Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 12:06   #1
yahont
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию испаритель кондиционера

Есть пара вопросов.
Первое - хочется всетаки найти уже нормальный сервис, по крайней мере кому можно будет доверять.
Второе - после диагностики в аванта-центре на таганке посоветовали заменить испаритель кондиционера за 30 тр.... Проблема была в том, что кондиционер не холодит, видимо вытек газ. Хочется понять, проблема в испарителе или в чем то другом? Я так понимаю, что испаритель находится под торпедой и просто так выйти из строя не может (нужно или как то повредить или сгнить). В сервисе сказали, что ломаться больше не чему. Не нравится то что в этом сервисе ровно год назад уже делал диагностику кондея по той же причине, меньше года в итоге отъездил, а проблема опять появилась.
Про машину - паджеро спорт, 5 лет, дизель, 90 тыс. км
yahont вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:20   #2
Yanus_S
Бывалый
 
Аватар для Yanus_S
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов.
Первое - хочется всетаки найти уже нормальный сервис, по крайней мере кому можно будет доверять.
Второе - после диагностики в аванта-центре на таганке посоветовали заменить испаритель кондиционера за 30 тр.... Проблема была в том, что кондиционер не холодит, видимо вытек газ. Хочется понять, проблема в испарителе или в чем то другом? Я так понимаю, что испаритель находится под торпедой и просто так выйти из строя не может (нужно или как то повредить или сгнить). В сервисе сказали, что ломаться больше не чему. Не нравится то что в этом сервисе ровно год назад уже делал диагностику кондея по той же причине, меньше года в итоге отъездил, а проблема опять появилась.
Про машину - паджеро спорт, 5 лет, дизель, 90 тыс. км
Так в москве полно сервисов специализирующихся только на кондеях.
К ним и ехать, выбираешь какой поближе, читаешь отзывы и все.
Yanus_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:59   #3
Aglaro
Житель Клуба
 
Аватар для Aglaro
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов.
Первое - хочется всетаки найти уже нормальный сервис, по крайней мере кому можно будет доверять.
Второе - после диагностики в аванта-центре на таганке посоветовали заменить испаритель кондиционера за 30 тр.... Проблема была в том, что кондиционер не холодит, видимо вытек газ. Хочется понять, проблема в испарителе или в чем то другом? Я так понимаю, что испаритель находится под торпедой и просто так выйти из строя не может (нужно или как то повредить или сгнить). В сервисе сказали, что ломаться больше не чему. Не нравится то что в этом сервисе ровно год назад уже делал диагностику кондея по той же причине, меньше года в итоге отъездил, а проблема опять появилась.
Про машину - паджеро спорт, 5 лет, дизель, 90 тыс. км
Что-то не понятно, вытек или не вытек? Перезаправляли систему или нет и сколько оставалось от прошлой заправки? У меня год назад перестал холодить кондей, несколько раз делал диагностику, в итоге чистили контакты в переключателе на торпедо, промыли радиатор и перезаправили. После прочистки контактов кондей заработал. Окислились ввиду недостыка в колодке. Виноват был сам, разбирал торпедо при установке ГУ, потом поездка в Астрахань и обратно, плюс там по прериям прыгал 2 недели.
Aglaro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:37   #4
yahont
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от Aglaro Посмотреть сообщение
Что-то не понятно, вытек или не вытек? Перезаправляли систему или нет и сколько оставалось от прошлой заправки? У меня год назад перестал холодить кондей, несколько раз делал диагностику, в итоге чистили контакты в переключателе на торпедо, промыли радиатор и перезаправили. После прочистки контактов кондей заработал. Окислились ввиду недостыка в колодке. Виноват был сам, разбирал торпедо при установке ГУ, потом поездка в Астрахань и обратно, плюс там по прериям прыгал 2 недели.
сказали вытек и есть след в тех. отверстии, а вот откуда вытек и почему - одни предположения
yahont вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:42   #5
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
сказали вытек и есть след в тех. отверстии, а вот откуда вытек и почему - одни предположения
Загоняете на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ центр по автокондиционерам. Они подключают спецаппарат. Он определяет давление в системе по верху и низу. Если ещё что-то есть в системе, то скачивает хладагент, сепарирует от него отработанное масло и определяет их вес (за скаченный фреон в дальнейшем платить не надо!). Потом вакууммирует систему, проверяет её на герметичность и , если есть "щели", то загоняет хладагент + свежее масло + УФ краситель. Профи находят точки утечки и ремонтируют нужные детали. Если утечек нет, то доплачиваете за дозакаченный до нормы фреон, а у некоторых и за масло и за краситель. Вот и всё.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:13   #6
yahont
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Загоняете на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ центр по автокондиционерам. Они подключают спецаппарат. Он определяет давление в системе по верху и низу. Если ещё что-то есть в системе, то скачивает хладагент, сепарирует от него отработанное масло и определяет их вес (за скаченный фреон в дальнейшем платить не надо!). Потом вакууммирует систему, проверяет её на герметичность и , если есть "щели", то загоняет хладагент + свежее масло + УФ краситель. Профи находят точки утечки и ремонтируют нужные детали. Если утечек нет, то доплачиваете за дозакаченный до нормы фреон, а у некоторых и за масло и за краситель. Вот и всё.
в центре или на юге Москвы такие есть?
yahont вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 18:24   #7
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
в центре или на юге Москвы такие есть?
Я из Нижнего, не в курсе!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:32   #8
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
сказали вытек и есть след в тех. отверстии, а вот откуда вытек и почему - одни предположения
У холодильщиков (некоторых) есть золотая игла, не потому что она из золота, а потому что озолотились, пользуясь ей как инструментом для прокалывания отверстия, откуда медленно выходит хладагент.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 11:02   #9
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Мне тоже меняли испаритель кондея по гарантии. Сначала заправили на 5000р, предложили заплатить, сказали - естественная убыль. Я отказался - сказал, что если утром сл. дня кондей будет с фреоном и работать, то я приеду, заплачу + бутылку вискаря в качестве извинения. Но чуда, конечно, не случилось - доехав до дома, позвонил мастеру и сказал, что завтра утром пригоню ему машину в ремонт. Меньше, чем за час фреон ушел.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 12:45   #10
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,250
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

@yahont, в специализированный сервис езжайте. Я знаю Фризеров на Добролюбова - они давно кондеями занимаются.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:11   #11
yahont
Бывалый
 
Имя: владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@yahont, в специализированный сервис езжайте. Я знаю Фризеров на Добролюбова - они давно кондеями занимаются.
нашел сервис на Михайловский проезд д.1ст.11 - "L200 сервис" называется или "offroad24" не понятно с названием... есть про них отзывы в целом как по сервису, думаю там и ТО90 сделать.
yahont вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:50   #12
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,250
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от yahont Посмотреть сообщение
"L200 сервис" называется
че-то сайт у них кривой и всем подряд занимаются.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 18:29   #13
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
че-то сайт у них кривой и всем подряд занимаются.
Честные и правильные кондиционерщики за заправку выставляют:
- услуги аппарата (мне 2-е недели назад обошлось 800 руб.)
- стоимость фреона+масло (120 руб./100 гр.), и только за разницу в весе до и после!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:29   #14
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

А у меня диагностировали поломку клапана испарителя, вот хочу спросить, может кто уже менял данный клапан? Просто мне на станции сказали что для того что бы поменять клапан, нужно полностью разбирать панель, что бы до него добраться. Так ли это? просто уж больно дорого просят, целых 5000 руппий за разборку и сборку, охренеть! У кого такое было, поделитесь!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:17   #15
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: испаритель кондиционера

1500р за нормо/час - нормальная цена у холодильщиков, вот и посчитайте...Если "дырка" в системе - откачивать там нЕчего, там 0. А прибор, называется манифолд, покажет быстро - стоит только подсоединить к системе, завести мотор и включить кондей. Для того, чтобы дозаправить кондей, вовсе не обязательно откачивать фреон: убеждаются, что он там есть и дозаправляют, ориентируясь по давлению. Как-то так..
Имхо, вероятность того, что фреона просто мало - ничтожно мала. Если система пуста - приготовьтесь, увы, к дорогостоящему ремонту (крепко подумав, кому машину доверяете), если система с фреоном - ищите проблему с электрикой, это уже намного дешевле и легче.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU