Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 17:11   #1
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Добрый день всем! Ещё и зимы не было, а весь хром на зеркалах, ручках дверей, крышке багажника и на передке побило чёрными точками. Традиционными способами не отмывается если потереть губкой с автошампунем. Кто как с этим борется? Представляю что с этим хромом станет когда на дорогу начнут сыпать реагенты " по взрослому".

Путеводитель по теме:

Фотографии цветущего хрома у нового Паджеро Спорт

Фотографии вздувшейся краски на новом Паджеро Спорт
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 17:50   #226
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Помыл сегодня авто после зимы.
Краска и хром в идеале.
Машина ноябрь 17, пробег 5000
Цвет темно-серый, интенс.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:27   #227
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

А я заметил сегодня небольшие точки на хромированной накладке двери багажника и на самом багажнике. На хроме оттер, на двери пока не знаю как, машина рязная, надо отмыть и посмотреть что и как.
А так машина выпуска сентяьрь 2017, куплена в конце ноября. Цвет белый перламутр. Прлбег около 10 ткм.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 13:45   #228
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А я заметил сегодня небольшие точки на хромированной накладке двери багажника и на самом багажнике. На хроме оттер, на двери пока не знаю как, машина рязная, надо отмыть и посмотреть что и как.
А так машина выпуска сентяьрь 2017, куплена в конце ноября. Цвет белый перламутр. Прлбег около 10 ткм.
Оф. Как узнать месяц выпуска/производства авто? Что-то туплю...
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:25   #229
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

На стёклах месяц год написан плюс по вин коду найди в интернете как расшифровать вин код там по цифрам все понятно
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:50   #230
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Плюс-минус три месяца от даты продажи. Я примерно считал. У меня бумаги были на Вебасто в машине. Её ставили в Москве в конце октября. Значит самый крайний срок выпуска сентябрь или чуть раньше.
Но в принципе можно более точную дату найти, даже день выпуска.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:24   #231
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

в договоре купли продажи, в ПТС
я перед покупкой уточнял и просил скан ПТС там дата изготовления и дата ввоза
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2018, 17:26   #232
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Точно. У меня именно сентябрь в ПТС.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 19:16   #233
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Не понял, а как по ВИНу и ПТС можно узнать месяц "изготовления"?

У меня ПТС оформлен за 4 дня до продаже мне :-)
Больше нет дат. Есть еще печать об утилизационном сборе, если один из номеров считать датой, то он за 3 дня до выдачи ПТС :-)
По ВИНу только год .... одна буква отвечает.
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:30   #234
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Вот мой хром. Машина куплена во второй половине декабря 2017.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 06:38   #235
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Капец. У меня пара таких подобных точек была на задней накладке. Пока оттерлись. Но сейчас машина очень грязная и что там под ней, хз.
На прошлом Спорте после зимы и весенней грязи обычно накладки на зеркалах были в каких-то разводах, похоже как будто окисленный металл. Но все отмывал сам Керхером и грассовской химией, несколько раз полироль использовал.
Но таких массовых изменений не видел.
Блин, даже мыть машину не хочется...
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:34   #236
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Интересно послушать отзывы владельцев МПС 3 Калужской сборки о качестве ЛКП/хрома. Если есть на форуме такие, то отпишитесь пожалуйста. Хотя сроки для отзывов ещё не те, это наверное только после следующей зимы
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:38   #237
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

@Тихон07, Все в точности как и у меня. Это пока только начальная стадия, дальше будет только хуже. Точки станут больше, жирнее и покроют практически весь хром.

Добавлено через 1 минуту
Причем цветет все в круговую, даже хром молдинги на задних стеклах.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:48   #238
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

А что на это инженеры по гарантии говорят? Или никто не ездил с этим к дилеру?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:26   #239
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Я ездил, все описали, сфотографировали инженеры по гарантии. Сказали ждите ответа от ММС РУС, ответ не заставил себя долго ждать через три дня сообщили , Вам отказано, случай не гарантийный. А когда инженер осматривал, сразу сказал случай обращения первый раньше не было, а значит единичный, а не массовый и 99%, что будет оказ. Собственно так все и вышло. Очевидно сумма ремонта превысила 1000$ и нужно было делать запрос дистрибьютору, а они отказали. Написал после этого в ММС РУС, ответа так и не дождался.

Добавлено через 3 минуты
@Тихон07, в каком салоне брали автомобиль? Если не сложно и будет время подъедьте в салон пусть инженер по гарантии зафиксирует случай, что бы я был не одинок, а бедствие приобретало постепенно массовый характер и может сдвинем дело с мертвой точки и в итоге нам весь хром заменят по гарантии. Будем молчать, так и будут нас пинать по одиночке.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:31   #240
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: На новом Паджеро Спорт 2017 цветет хром

Здравствуйте Анастасия!!!

Большое спасибо за Ваш ответ.
Как Вы мне и рекомендовали я обратился к официальному дилеру РОЛЬФ ЦЕНТР где и приобретал свой автомобиль. Два дня они меня мурыжили не знали куда отправить в одел кузовного ремонта или отдел сервисного обслуживания. В итоге мне надоело слушать как они меня переключают с одного номера на другой и на другом конце трубки либо просто никто не отвечает, либо говорят, что это не к нам. Приехал в салон, там опять меня пинали между кузовным и сервисом. В итоге нашли инженера по гарантии, помыли автомобиль осмотрели, сфотографировали. Инженер по гарантии своими собственными глазами видел, что весь хром по кругу испорчен и признал это. Сказал отправит запрос Вам. Вы в свою очередь, за что Вам большое спасибо отказали мне в гарантийном ремонте аргументируя это как не гарантийный случай. Я понимаю вступать с Вами в полемику бесполезно. Стесняюсь спросить на что же тогда Ваша пресловутая пятилетняя гарантия и и если не ошибаюсь 15 лет на сквозную коррозию? Или Вы хотите сказать, что Вам не знакома проблема с ржавчиной на капотах и пятых дверях на новых трех-пяти месячных автомобилях? Виной чему недостаточно толстый слой ЛКП. Я так думаю в случае с хромом таже история. Слишком микронный слой лака. Он быстро разрушается под действием окружающей среды и слой хромовой пленки окисляется. Напрасно Вы думаете, что мой случай единичный, нет. Таких как я много пострадавших и в основном с автомобилями конца 2017 года. Скоро уверяю Вас просто завалят претензионными письмами по этому поводу. На форуме уже куча жалоб. Еще много людей которые просто пока в силу неважных погодных условий не обращают на это внимания. А станет теплее, люди помоют свои автомобили и будут очень счастливы, что приобрели кусок ржавчина почти за 3000000 рублей. Ведь согласитесь хром в таком количестве на Митсубиси это не ноухау есть масса таких автомобилей других марок и Увы такой проблемы там нет ни на новых, ни уже видавших виды машин. Раз Вы не хотите полюбовно, по хорошему вникать в проблемы Ваших потенциальных покупателей придется делать по плохому, подавать в суд и просить защиты прав потребителей в части продажи товара не надлежащего качества. Буду делать ОД официальный запрос, получу Вашу отписку найму адвоката, есть достойный с успехами в данной теме, независимая экспертиза НАМИ и начнем выяснять кто виноват, кто прав. Большое Вам спасибо за то, что Вы вникаете в проблемы связанные с продажей автомобилей ввозимых Вами на территорию РФ и реализуемых через дилерские сети..

С уважением Игорь Пищеренко.

Вторник, 20 февраля 2018, 12:17 +03:00 от mitsubishi <mitsubishi@mmcrus.com>:
Вот письмо в ММС РУС, ответа так и не дождался.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт, цветет хром, цветет хром паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU