Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 17:45   #181
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Здравствуйте,
на лобовом стекле образовалась потертость от дворника(в смысле не человека а щетки) щетка терла краем пластика об стекло... так получилось что это все на водительской стороне и на уровне глаз. естественно это все мини царапинки но все же-раздражает безумно. так вот вопрос, может кто сталкивался с этим и может как-то полируется это все? если да, то где и как, да и по чем?
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 20:27   #182
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
на лобовом стекле образовалась потертость от дворника(в смысле не человека а щетки) щетка терла краем пластика об стекло... так получилось что это все на водительской стороне и на уровне глаз. естественно это все мини царапинки но все же-раздражает безумно. так вот вопрос, может кто сталкивался с этим и может как-то полируется это все? если да, то где и как, да и по чем?
Может и пропаганда, конечно, но считается, что стекло необходимо менять, в зависимости от условий эксплуатации, раз в 5лет. Так, конечно, никто не делает, пока не появились явные дефекты. Большое стекло без искажений не отполируешь, будут искажения, потому хороший выход один - менять стекло и радоваться ясности восприятия
Не знаю, существуют ли на Аут китайские стекла XYG, но если есть, то, в силу их дешевизны, хорошая временная мера, если денег жалко. Качество приемлемое, все лучше поцарапанного родного.
ЗЫ нашла http://autosteklo.su/catalog/moscow/7866/?

Последний раз редактировалось Аня Ли; 24.03.2014 в 20:35.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2014, 21:38   #183
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
существуют ли на Аут китайские стекла XYG
И даже ставили их- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=176
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 15:26   #184
Karmalit
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Ничего не понимаю,где эти стекла, облазал весь пост и бюджетного варианта ни одного не нашел стоимостью менее 10000 руб.
Кто нибудь подскажите код лобового стекла с датчиком для АУТА III 13 года. Оригинал не интересует. Спасибо!
Karmalit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:42   #185
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
на лобовом стекле образовалась потертость от дворника(в смысле не человека а щетки) щетка терла краем пластика об стекло... так получилось что это все на водительской стороне и на уровне глаз. естественно это все мини царапинки но все же-раздражает безумно.
Вот сегодня сфотографировал, как при лобовом солнечном свете выглядит моя лобовуха. Лобовику 11 лет, из Америкэ.
А начиналось с того, что я решил сэкономить и в свои старые безкаркасники всунул новые резинки. Они оказались слишком худыми и я за ВЕЧЕР!!!!!! убил родной лобовик вот таким образом. (крик души во вложении)
Прямо перед глазами одна дуга, по внешнему краю дворника вторая. Ну риздец, бесит!
Учитывая, что существует общая посеченность всего лобовика (прекрасно видно на фото) и общая затёртость дворниками (косая полоса зайчик от солнца сверху вниз), решил менять лобовик полностью. Как говорится, нет худа без добра.
P.S. Я вообще не могу ездить, если перед глазами есть хоть какая-то грязь. Я маньяк-перфекционист!
На лобовик можно любоваться ниже. В случае размещения на других ресурсах, просьба ссылаться на первоисточник!!!! Да пошутил, скачивайте, смотрите по ночам в страшных снах.

З.Ы. По теме: кстати прекрасно видно окошко под ВИН.
З.Ы.Ы. Если уж достали из дворника толстую резинку, то и ищите такую же толстую. Толстое он всегда лучше тонкого, у них можете не спрашивать, отвечаю.
Миниатюры
IMG_5494.jpg  

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 22.11.2014 в 21:12.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2014, 15:51   #186
Bullet454
Житель Клуба
 
Аватар для Bullet454
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

E.L.V.I.S, а не пробовали отполировать войлоком и пастой ГОИ? Я стеклянные противотуманки выводил сперва наджачкой на машинке, а потом пастой.
Bullet454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:35   #187
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Цитата:
Сообщение от Bullet454 Посмотреть сообщение
E.L.V.I.S, а не пробовали отполировать войлоком и пастой ГОИ? Я стеклянные противотуманки выводил сперва наджачкой на машинке, а потом пастой.
Противотуманки могут светить и через дно банки из под огурцов, верно?
Вы вот представьте, что после полировки достали линзы из противотуманок и вставили в очки.....
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:28   #188
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

E.L.V.I.S, вы, видимо, не знаете что это за паста, раз так говорите. Стекло ей шикарно выводится
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 11:06   #189
Bullet454
Житель Клуба
 
Аватар для Bullet454
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Противотуманки могут светить и через дно банки из под огурцов, верно?
Вы вот представьте, что после полировки достали линзы из противотуманок и вставили в очки.....
А ей линзы для очков тоже выводят, если что...
Bullet454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:44   #190
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

Цитата:
Сообщение от Bullet454 Посмотреть сообщение
А ей линзы для очков тоже выводят, если что...
Всё нижесказанное - моё личное мнение.
Возможно и линзы от очков, но с применением специального оборудования, я не на коленке. Лобовики полируют обычными ручными шлифмашинами без съёма. И никто гарантии на полное оптическое соответствие изначально не даёт. Что такое паста гои я знаю ещё с детства. А мне уже пятый десяток пошёл.
Полируя поврежденный участок стекла, на нём в любом случае остаётся углубление, потому что именно на этот сектор производится максимальное давление. Оптически таким же, как и до полировки стекло после этого не может оставаться.
А ещё это на самом деле дорого, и самому в это ввязываться ну его..........
Вы можете оставаться при своём мнении. Я высказал лишь своё.

P/S/ Кто-то вместо родных шаровых ремкомплекты вваривает и ездит ручки от удовольствия потирая, а я новые рычаги в сборе покупаю.

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 26.12.2014 в 22:00.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:21   #191
Bullet454
Житель Клуба
 
Аватар для Bullet454
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Outlander. Лобовое стекло. Что ставить.

E.L.V.I.S, я ни в коем случае не убеждаю Вас полировать, если Ваши доходы позволяют купить новое - конечно это самый лучший вариант. Просто предложил недорогой способ. Может кому и пригодится...
Bullet454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Лобовое стекло и его замена. Jban Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1649 05.08.2021 12:46
Airtrek: Треснуло лобовое стекло. Что ставить? kas Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 80 22.12.2012 21:41
Поехал ставить стекло и проч. в Рольф СП Vladimir Дилеры и сервисы 11 16.08.2008 15:43

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU