Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 17:46   #31
S.K.
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Граждане! Согласитесь, что впервые выбирая Трека мы практически все исходили из 2-х соображений: 1.праворулька-в полтор раза дешевле леворульного аналога и 2. и при этом мы получаем "чистого" японца (а ведь японцы-это ого-го).Сомнения про правый руль, при этом, наверняка были у всех! Но, сев справа, очень скоро поняли, что большой разницы нет! Даже прикольно. И привыкли , и нравится выделяться из общей толпы(бз обиды-леворукие). А теперь некоторым хочется пойти дальше, что мол правый руль-это даже лучше левого. Зря , коллеги! Не надо делать этого шага, ведь это равнозначно уничижению левого-кстати самого распространенного и узаконенного правилами и временем-руля. Мне вот например ,тоже не очень комфортно обгонять фуры на узкой дороге и вылазить на бордюр, но это все решает каждый по-своему и решает! Но зато намного приятней осознавать себя за рулем такого прекрасного АВТО! У меня стаж-35лет. Почти год езжу на Треке. Что называется -кайфую.И сейчас для меня нет разницы-правый руль или левый.
S.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:22   #32
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Такого стажа вождения конечно нет,но полностью согласен!
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:03   #33
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Отличается и очень сильно. Первое, Япония – это несколько не очень крупных островов (куда им ехать?). Загородные трассы (и места для парковки) очень дороги, и очень сильно развита сеть общественного транспорта. Ежегодные пробеги «островитян» в несколько раз ниже, чем у «континентальщиков». К тому же, в Японии уголовно наказуемо «скручивать» пробеги.
Второе, японцы более дисциплинированная нация. У меня были в эксплуатации Мазда (напомню, что все они в Нагасаки собираются) из США (с реальным пробегом, чистой историей), американец не менял масло в АКПП в принципе, салон был весь затерт, (хм руль стерт в труху – в железных перчатках водил что ли?). Сравнить с ней праворукую б.у просто смешно (все праворукие трехлетки пахнут как новые). Ну, и личный пример, в праворуких не ломалось ничего, на американке обязательно нужно что-то поменять.
Третье, требование качества в Японии более жесткие. Вряд ли они собирают машины для себя по-другому, но машины для внутреннего рынка проходят дополнительный контроль качества (законодательно установленный). Обязательный технический осмотр (сякэн) – очень дотошен и очень дорог – многие японцы продают автомобиль только потому, что не хотят проходить этот осмотр ( ну а при японских ценах на новые авто и средней заработной плате в Японии – это не проблема).

В общем, вероятность купить пристойное «праворукое» б.у. выше на порядок, чем «леворукое». Собственно, эта вероятность и служит основой для мифа о спецсборке японцев автомобилей для себя.
Вы уверены? А Мазда6 по-вашему тоже в Нагасаки собирают и СХ-7 там да? А завод в Хиросиме что выпускает???
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:02   #34
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Я уже 6 год на Пр и щас взял Аут в новом кузове тоже ПР.Так как и дешевле и напичканее и состояние соотвествует.
Но говорить что ПР в стране с левосторонним движением лучше.Это бред.
Скажем так ездить на ПР не напряжно по сути(езжу то на своей то на прадо ЛР родственика).Если твое кредо не обгон всего что движеться справа или если у тебя не настоящий спорт car,во всех других случаях что ПР что левый-суть одна.на ПР держишь в контроле левый бок,на ЛР держишь правый бок машины.

Но в случае когда ЛР машина будет иметь все те положительные качества Пр (для меня) я без проблем перейду на ЛР.
А отличаться надо не рулем а машиной и стайлингом )))
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:27   #35
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

на обгонах на узких дорогах (по полосе в каждую сторону) правый руль сливает левому в нашей стране и спорить на этот счет действительн глупо.
сам уже три года откатал на праворульном сивике, и вот жду прихода аира в декабре.
Выбор в покупке был осознанный... хотя хотел вр-4 взять легнума, ну не было их в течение 2-х месяцев на ручке в шоколаде и не белого цвета )
в итоге согласился на автоматный аир, как более-менее универсальный авто с дальшнейшим потенциалом.
почему правый руль а не левый-
ясен пень - качество сборки и живучесть вцелом,
состояние машины. Пиндосы с самого рождения авто ездят на минералке или на воде 0-w20 и их особо не парит что да как со здоровьем авто.
Европейцы накатывают много хотя они тоже педантичны но у них цена в йоро.
в нашем регионе (россия до урала) правый руль не интересен угонщикам и пока это действительно так.
да и наверно плюсы кончились.
один жирный минус - я уже писал - не безопасен при обгонах, но и тут не все так печально а именно:
- многие ставят камеры, что является самым разумным решением - взглянул на экран - чисто, вылез и пошел.
- телескопические зеркала, если с головой и ориентацией дружишь то тоже неплохой вариант.
- напрягать "штурмана" рядом
- вылезать сохраняя достаточную дистанцию.
ну и тд. если дружишь с головой то аварийности твой правый руль в твоих руках не добавит.
Фары - тут вроде и так все ясно, либо переделывать стоковый свет на линзы или еще как-нить, либо ставить евро фары если есть аналог (я именно так на своем сивике и сделал), кто никак эту проблему не решает тот м...к, простите но именно так.

да и все.
хотя с другой стороны, были б деньги - купил бы каенн или х5 с нормальным левым рулем, новую, в салоне, и пофиг на надежность ))
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:53   #36
Dimok
Житель Клуба
 
Аватар для Dimok
 
Имя: Дмитрий
Авто: Kia Sorento 2.4 4WD
Сообщений: 375
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
кто никак эту проблему не решает тот м...к, простите но именно так.
Смело. Обозвал процентов 90 владельцев прулек точно. Нехорошо...


Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
хотя с другой стороны, были б деньги - купил бы каенн или х5 с нормальным левым рулем, новую, в салоне, и пофиг на надежность ))
Все упирается в эти самые чертовы деньги...
Dimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:25   #37
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

народ, так то мы тут общаемся нормальные, адекватные люди... но на дороге надо уважать тоже других участников движения, поэтому что-то со стоковым японосветом делать надо,
м...и это те кто думает " а мне пофигу на других, главное мне видно".
Есть же пытливые умы которые поворачивают лампу - хотя бы это сделать можно?! дешево и сердито.
я бы так не писал если б сам не был ослеплен в краснодарском крае праворульным марковником как раз на узкой дороге. приятных ощущений мало, учитывая что это был серпантин.
поэтому надо уважать людей и тех кто за рулем на встречной.
без обид ребята. никого из вас обижать не хочу. м..ки это те, кто плюет и ездит
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:01   #38
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Цитата:
Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
1. Прежде всего, правый руль - признак неоспоримого японского качества. Мало кто спорит с тем, что праворульные машины японской сборки намного качественнее своих леворульных аналогов.

2. Машины имеют более богатую комплектацию за меньшие деньги.

3. Праворульная машина более безопасна для водителя при лобовом столкновении.

4. Водитель выходит из машины на тротуар, а не на проезжую часть

5. Нестандартное видение дороги располагает к безаварийной езде.

6. В России, за исключением дальневосточных регионов, праворульные машины практически не угоняют.


Если есть еще + добавляйте.....
Лично я по настоящему согласен только с пунктом 2.И ещё согласен с Vagant:"В общем, вероятность купить пристойное «праворукое» б.у. выше на порядок, чем «леворукое». Собственно, эта вероятность и служит основой для мифа о спецсборке японцев автомобилей для себя."Для меня эти два критерия и стали решающими при выборе авто.
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:38   #39
skystar
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Цитата:
Сообщение от Salvador Посмотреть сообщение
1. Прежде всего, правый руль - признак неоспоримого японского качества. Мало кто спорит с тем, что праворульные машины японской сборки намного качественнее своих леворульных аналогов.

2. Машины имеют более богатую комплектацию за меньшие деньги.

3. Праворульная машина более безопасна для водителя при лобовом столкновении.

4. Водитель выходит из машины на тротуар, а не на проезжую часть

5. Нестандартное видение дороги располагает к безаварийной езде.

6. В России, за исключением дальневосточных регионов, праворульные машины практически не угоняют.


Если есть еще + добавляйте.....
Согласен только с п.4. Хотя судить не могу. На пр ездил один раз несколько минут.
skystar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:13   #40
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

Скажу честно: для меня плюс правого руля в том, что за приемлемые (для меня) деньги я могу получить больше нужного мне автомобиля. за 15 тыков уё я получил хороший клиренс, неплохой объем салона, достаточное жизненное пространство для всех пассажиров, утилитарность (можно холодильник или габаритный шкаф перевезти) и честный полный привод (рыбалка и "по грибы" - лучший отдых! ). Да, машина не новая, но она имеет историю эксплуатации, которая в сервисной книжке прописана и, судя по всему, не вымышленная

Я к чему - вряд ли кто-нибудь предложит мне за такие деньги тот же набор качеств, но с левым рулём
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:45   #41
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Плюсы правого руля.

у меня эта первая пр рульная машина на которой я доблестно отьездил 3 года или 170т км, до этого были ток лев руль 1 жигуль, 1 москвич, потом мазда 3, потом тайота хайлюкс, потом крайслер пткруйзер. но эти машины в основном были на продажу тоесть ездил я на них ок 2-месяцев не более и основой передвежения был советский автопром , потом произошел один случай после которого денег просто нестало, и я призадуался че взять, либо опять савдеп 2112 в полном фарше чипануть зарядить и гонять, либо ченить из иномарок мелкого класса типо хундай акцент,элантра, кио рио, пошел в магаз покупать ботинки, встретил друга занимаюшегося пригоном праворучек, и на следующий день я уже был на машине стоимость обошлась в 14 тыков у.е. с пробегом 28т и идеальном состоянии, я взял это авто и не пожалел ни разу это действительно авто для меня. на счет минусов я нашел ток один это обгон на узских трассах но так как 90 процентов езды занимает москва то про это можно и забыть, про все остальное ток плюсы.
по моему мнению плюс в цене , качестве и комплектности, минус обгон, но как я сказал это кому как. следующая машина будет леворукая так как замотали трындеть об отмена ПР руля. кстате это мое 400-отое сообщение))
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander: Тюнинг экстерьера. Мухобойка (дефлектор капота) Бумажник Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 72 24.03.2014 01:01

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU