Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 01:30   #136
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Цитата:
Сообщение от Grasp Посмотреть сообщение
Это KL адаптер.Он OBD2 не поддерживает. Некоректно выразился помоему в аутлендере CAN шина. Вобщем ща инфу поищу и точно отпишусь что к чему. Опять же тема я думаю актуальная для форума. Если через простой КЛ заработает то вобще щастье, не заработает ну значит попал на ELM)
У меня на ауте1 стоит мультитроникс - работает в режиме OBD2 (стандарт ISO 9141). А на АутХЛ - OBDCAN (стандарт ISO 15765-4 CAN)
А на счет адаптера, я считал что он в состоянии прочитать параметры работы двигателя по к-линии
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:14   #137
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Да ты прав. Я немного заблуждался..но не до конца. Если ISO 9141 то чудо должно свершиться. Но и еще один ньюанс, на митсах битрейт не стандартный идет так что диагностику получиться сделать вероятнее всего через усб кабель. Ибо на коме скорость порта жестко прописана. Вобщем поехал я тестить все че накачал вчера. Отпишусь.

Grasp добавил 14.10.2008 в 15:35
Гыыы..ради чистоты эксперимента у себя сдернул датчик массового расхода воздуха...а машинко по людски так и не увиделась...гоняю с чек енджином))..а на работе рвут и мечут...в общем продолжение эксперементов пришлось отложить на вечер)) на данный момент результаты кое какие есть, но не то что хотелось бы. ECU видиться но крайне гадски. АБС определяет нормально а вот сам блок ECU пишет что ECUid 0000...думаю что должно быть как то нетак) ну и соответственно ошибки тоже не читает и не удаляет.

Последний раз редактировалось Grasp; 14.10.2008 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 17:13   #138
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

В общем эксперименты мои пока ничем не увенчались. Но кое какакие продвижения есть. Итак.
Кабель: Пробовал KL-aдаптером усбовым на микросхеме ftdi , вобще на митсы рекомендуют кабель OpenPort (схема в аттаче). Разобрал свой глянул в принципе похоже на дело и должно работать. Схему подключения взял из OpenPort. В итоге нихрена не виделось, как оказалось на митсу нужна перемычка с массы на 1 контакт.

1-4-5 перемычка(1-тестовый режим ECU,
4-Chassis Ground,5-Signal Ground
7-
K Line
9- L Line
Пробовал следущие проги: Vexplorer- не видит нивкакую, ecuEdit - тоже дохлый номер, Mitsulogger- при подключении выдает ошибку. Ну и наконец EvoScan в котором заявлена поддержка аутов, опять же он работает через пресловутый mutII, и цена этой радости 700р. В начале было как я писал ранее. Затем когда поигрался настройками порта и таймаутами вроде как все заработало. Подключаеться якобы читает ошибки. При этом все так же распознавала мозги как ECUid 0000. Сдернул в очередной раз с датчика массового расхода воздуха разъем и начал читать ошибки. А один хрен пишет что ошибок не обнаружено. Вот такие вот пироги.
В итоге посидел помучался ничего вразумительного не добился. Вот думаю нада вседаки попробовать в свой кабель влить прошивку от опен порта или собрать полноценный OpenPort и им еще попробовать. Опять же evoscan и через ELM может работать.
Вложения
Тип файла: pdf openport13.pdf (334.7 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: rar Open1[1].3.rar (625 байт, 134 просмотров)
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2008, 18:09   #139
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Попробовал сейчас влить в свой адаптер прошивку от опена..чудо не произошло..у меня в нем на микросхеме сточена макушка с маркировкой и похоже что у меня в кабеле стоит ft232bm а в ней нету внутренней памяти и по умолчанию она просто работает как usb-serial конвертер. Так что все эксперименты переносятся на понедельник..доеду до каких нибудь радиодеталей куплю деталюшки и буду собирать опен порт.
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:25   #140
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Парни! Почитал я и стало самому интерсно чем вы заморочились,работаю с мицубиси с 2005годо,но в электрике ничего не понимаю(только лампочьки менять,механника пожалуйста) позвонил сейчас другу диагносту и вот что он мне рассказал.На Аутах есть система самодиагностики,но как я понял существует расшифровка кодов ошибок двух значьная и четырёх значьная.До когого года выпуска они шли он не помнит,но говорит что таблицы расшифровок пересекаются и где достать двух значьные коды науке не известно.Моё мнение такое(если интересно)Порще отдать 435 рублей чтобы подключили на мут чем ломать себе голову после работы.Ведь это время можно потратиь с большей пользой.Если чё не так "сори"никого не хотел обидеть. Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:31   #141
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Если бы 435...у нас например никто кроме офицалов не делает. А после того как мне у этих офицалов предложили купить ролик натяжителя за 5600р с ожиданием 2-3 недели, который на экзисте 1800 и в течении 5 дней он будет у меня....вобщем я теперь их стороной объезжаю и желательно подальше)). Так что по сути вынужденная необходимость. Опять же кому то может и пригодиться. А у меня от этого колупательства рвотных позывов не возникает, так что можно это назвать хобби). А по поводу блинков...перешерстил кучу инфы ни слова небыло что оно на ауте присуцтвует.
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:38   #142
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

а что думаешь про scanmatik? что за аппарат сказали good и брешут гады
http://www.autopribor.ru/obor/scanmatik/scanmatik.htm
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:45   #143
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Парни! Почитал я и стало самому интерсно чем вы заморочились,работаю с мицубиси с 2005годо,но в электрике ничего не понимаю(только лампочьки менять,механника пожалуйста) позвонил сейчас другу диагносту и вот что он мне рассказал.На Аутах есть система самодиагностики,но как я понял существует расшифровка кодов ошибок двух значьная и четырёх значьная.До когого года выпуска они шли он не помнит,но говорит что таблицы расшифровок пересекаются и где достать двух значьные коды науке не известно.Моё мнение такое(если интересно)Порще отдать 435 рублей чтобы подключили на мут чем ломать себе голову после работы.Ведь это время можно потратиь с большей пользой.Если чё не так "сори"никого не хотел обидеть. Удачи!
коды на OUT кто искал.
Вложения
Тип файла: doc Code No ошибки инжектора на OUT.doc (25.0 Кб, 294 просмотров)
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 00:54   #144
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Вводные: Аиртрек 2,4 GDI, пробег 89540 км.

Проблема: Завожу двигатель после рабочего дня. Включаю зажигание - контрольные лампы загораются. Завожу мотор - все лампочки как положено тухнут одна за другой. Секунд через 5 загорается check engine. Выжидаю секунд 10, лампочка тухнуть и не думает. Выключаю двигатель, после чего сразу же завожу опять. Контрольные лампы тухнут вместе с check engine. Больше он не загорается.
Сегодня check загорелся во второй раз. Первый был неделю назад. Точно в такой же ситуации.

Вопрос: что это было и куда в первую очередь смотреть?

Вопрос номер два: на Аутлэндерах и Эиртреках нет ли такой "фичи" как предупреждение об очередном ТО посредством лампочки check engine? А то, вроде, и по пробегу под это дело попадаю, и отклонений в работе двигателя не заметил...

В общем, помогите друзья, кто чем может!
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:36   #145
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Мек1 Мрузовский пер. д.12
Я там делал вообще не дорого, но если у них "болезнь лечишь", то обычно бесплатно.
Только к нему обязательно записываться по тел. 8-916-196-2928 Дмитрий Юрьевич
+1
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2008, 09:08   #146
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

А в Рольф получается лучьше с этим не соваться?
А то у меня тоже горит и я на 12 число к ним записался.
Slayer на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:33   #147
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Вводные: Аиртрек 2,4 GDI, пробег 89540 км.

Проблема: Завожу двигатель после рабочего дня. Включаю зажигание - контрольные лампы загораются. Завожу мотор - все лампочки как положено тухнут одна за другой. Секунд через 5 загорается check engine. Выжидаю секунд 10, лампочка тухнуть и не думает. Выключаю двигатель, после чего сразу же завожу опять. Контрольные лампы тухнут вместе с check engine. Больше он не загорается.
Сегодня check загорелся во второй раз. Первый был неделю назад. Точно в такой же ситуации.

Вопрос: что это было и куда в первую очередь смотреть?

Вопрос номер два: на Аутлэндерах и Эиртреках нет ли такой "фичи" как предупреждение об очередном ТО посредством лампочки check engine? А то, вроде, и по пробегу под это дело попадаю, и отклонений в работе двигателя не заметил...

В общем, помогите друзья, кто чем может!
Скорее всего сбой по свечам. У самого такое было. С бешеными глазами к ОД, а он грит - свечи однако дали разовый сбой, менять однако надо и свечи и заправку.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2008, 12:36   #148
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Оскар, спасибо! К МЕКу-то завсегда можно съездить. Но я задал вопрос с тем, что, может, у кого-нибудь схожие симптомы были.
genchik, и тебе спасибо! Может получиться, что на Лукойле поганый бенз льют

В любом случае к Меку заеду на недельке. Отпишусь
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:08   #149
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Оскар, спасибо! К МЕКу-то завсегда можно съездить. Но я задал вопрос с тем, что, может, у кого-нибудь схожие симптомы были.
genchik, и тебе спасибо! Может получиться, что на Лукойле поганый бенз льют

В любом случае к Меку заеду на недельке. Отпишусь
Незачто))) А ты на каком Лукойле заправляешься? У меня с Лукойлом проблем не было никогда, хотя я заправляюсь в основном на олимпийском проспекте и лью только 98))
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:13   #150
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Юзаю две Лукойловские заправки - на Ленинском в сторону области перед постом, и на Мичуринском в сторону центра в низине перед Раменками. Только 98-й лью.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Адаптер "BT-ECU" с check-engine.ru AGhost Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 06.11.2009 13:57
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU