Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 23:29   #31
Vic_out
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Ошибки P0171 & P0134 - помогите

После смены АЗС (до этого заправлялся на Лукойле) проблема не тревожит (Check Engine сам потух)
Vic_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 07:35   #32
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Загорается "CHEK ENGINE"

Может у кого такое было, так подскажите.

Третий день подряд такая история

1. День первый: уехал на работу все в порядке, на обратной дороге заправил как обычно 92 бензина 35 л, потом заехал в магазин купил тротуарной плитки размером 50*50 - 20 шт (общим весом где-то кг. на 400) заехал во двор, перевел рычаг КПП в положение "Р" и уменя загорелся "CHEK ENGINE". При этом машина работала без всяких сбоев и посторонних звуков. пробег за этот день составил где-то 100км. Сразу замаричаваться не стал. Заглушил, потом снова завел "CHEK ENGINE" все также горит, а машина работает как и прежде изумительно. Подумав, что утро вечера мудренее решил пойти покушать, а потом пойти развираться с ентой хренью. Через примерно час вышел завел - "CHEK ENGINE" все также горит авто работает без сбоев. Осмотрев моторный отсек, все возможные штекера на датчиках ничего необычного не увидел. Решил что это глюкнул компьютер - решил сделать ему апгрейд, то бишь перезагрузить. Снял плюсовую клемму аккумуляторной батареи на 40 секунд, затем поставил ее на место, завел авто - РАДОСТЬ "CHEK ENGINE" гореть перестал. Правда пришлось восстанавливать настройки магнитолы, но это мелочи.

2. День второй: Поехал на работу, затем обратно домой пробег еще около 100 км. Заехал во двор - мля опять таже фигня - загорелся "CHEK ENGINE". Замарачиваться не стал - сразу сдернул клемму аккумулятора и через минут пять поставил на место. Результат: "CHEK ENGINE" погас, но холостые обороты стали на уровне 400-500 об/мин и нестабильные. Прочитав в мануале, что при смене аккумулятора надо обучить компьютер "правильному ХХ" (стр. 8-24 мануала), сделал как там написано - результат: все ОК.

3. День третий: Вчера возращаясь с работы домой (пробег за день около 60 км), на скорости 60 км/ч перескочил "лежачий полсмен" (кстати каждый день приходиться через них ездить тем же макаром, потому-что они невысокие и широкие, при их переезде работает принцип чем быстрее, тем ровнее) и у меня опыть загорелся "CHEK ENGINE". Вечером опять сделал апгрейд компу, настроил ХХ по манулу - все ОК.

Вопрос ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Если у кого такое было подскажите! Если сегодня поеду домой и опять случится та же фига, то наверное придеться ехать в сервис на компьютерную диагностику к официалам (кроме них у нас мотор-теста по АУТам нет ни у кого). А Я ТАК ЭТОГО НЕ ХОЧУ.
Всем заранее спасибо.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:45   #33
aleksgor
Бывалый
 
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"

О том, что это может быть скажет только код ошибки в компьютере
Тем более машина новая. Путь один - с возмущением обратно где брал:
продан некачественный товар!!!
aleksgor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:56   #34
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"

Вчера в очередной раз загорелась лампочка (после 7 минут после начала движения и 15 км пробега)
Сегодня съездил на мотор-тест выяснили, чо показывает перегрев катализатора. Принято решение удалитиь катализатор из системы выхлопа. Вечером поеду делать - завтра отчитаюсь. Цена вопроса мотор-тест 500 руб + удалить катализатор 1000руб = 1500 руб и забыли этот геморрой с катализатором навсегда + добавили двиглу свободы выдоха ВГ и наплевали на все нормы СО.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 05:47   #35
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Загорается "CHEK ENGINE"

Вообще все закончилось тем, что я во среду встал на трассе и заглох насовсем. Далее на эвакуаторе в сервис к официалам. Выяснили, что свечи на выброс и катализатор умер (развалился) насовсем. После двухдневных походов в сервис и напрягая как только возможно всех начиная от манагеров и заканчивая директором всего этого заведения послали запрос в Москву на подтверждение гарантийного случая и дали тестовый Лансер пока до понедельника, а потом обещали его заменить на тестовый же Аутлендер. Если гарантия подтвердится, то в лучшем случае новый катализатор будет недели через две, в худшем через 60 дней. Причину поломки обосновали заправкой некачественного топлива. Свечи однозначно придеться менять за свой счет. но это мелочи(2500р) по сравнению с ценой нового катализатора (около 35000р).
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:58   #36
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Если горит "чек" срочно нужно обращаться на сервис, так как имеется обратный счетчик бробега, в случае если бробег будет более 100 км можно слететь с гарантии при замене катализаторов. В 90% случаеев при загораннии "чек" идет прибивка свечей. Замена свечей эту болезнь лечит.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2007, 22:46   #37
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Мек1 Мрузовский пер. д.12
Я там делал вообще не дорого, но если у них "болезнь лечишь", то обычно бесплатно.
Только к нему обязательно записываться по тел. 8-916-196-2928 Дмитрий Юрьевич
Миниатюры
mruzovskiy12.gif  
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 07:03   #38
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Читайте сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4282
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:01   #39
Бумажник
Бывалый
 
Аватар для Бумажник
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Датчик положения педали акселератора!!!

Приветствую Всех форумчан!
В мае 2007 года купил 3-х летний Оутлендер, 2.4, 4 ВД, механика.
Два месяца ездил и радовался. Проехал 5 тыс. км.
Неделю назад стал переодически загораться на приборной панели значёк "двигатель". При этом обороты больше 2 тыс. не развиваются. В книжке прочитал - так и должно быть. Компьютер производит блокировку, что бы движок не перегрузить.
Повторюсь: неисправность эта плавающая, то она есть, то её нет!
Первый раз в сервесном центре - автокомплекс "Регинас" ничего не обнаружили, а сегодня вывели диагноз: НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА - ЗАМЕНА.

Пролистал форум и ничего не нашёл!
В каталоге тоже не нашёл такой датчик.
Похоже я первый такой.

PS: В сервисе назвали цену - 16 тыс. руб!!! И ПОД ЗАКАЗ!!!
Взял Тайм-Аут.
Бумажник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:05   #40
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!

сочуствую, таких проблем не видел.
посмотри сравни у основных поставщиков екзист, анкар - может у кого и есть в наличие да и дешевле
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:11   #41
Бумажник
Бывалый
 
Аватар для Бумажник
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!

В екзисте я не нашёл!
Бумажник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:09   #42
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!

Проходила я эту песню, ещё с Каризмой-98. Те же симптомы (плавающий "check engine") и тот же диагноз. Увы, этот датчик на самом деле дорогой. Поскольку в то время не знала о существовании "экзиста" и ему подобных - меняла в 2005 г. в Рольфе. И выкатили мне сумму в 300 у.е., без стоимости работы... И не менять нельзя, в Рольфе постадийно объяснили, что будет происходить с машиной, если оставить так, как есть... В общем, дешевле - заменить датчик. УдаТчи!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:15   #43
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!

Может это кислородныйдатчик? симптомы конечно не шибко похожи, но других я просто не знаю.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:50   #44
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
сочуствую, таких проблем не видел.
посмотри сравни у основных поставщиков екзист, анкар - может у кого и есть в наличие да и дешевле
Привет! какой Анкар в Челябинске? а вообще на аутах мне кажется, что это не распространенное явление
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:41   #45
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Датчик положения педали акселератора!!!

Цитата:
Сообщение от Бумажник Посмотреть сообщение
Приветствую Всех форумчан!
В мае 2007 года купил 3-х летний Оутлендер, 2.4, 4 ВД, механика.
Два месяца ездил и радовался. Проехал 5 тыс. км.
Неделю назад стал переодически загораться на приборной панели значёк "двигатель". При этом обороты больше 2 тыс. не развиваются. В книжке прочитал - так и должно быть. Компьютер производит блокировку, что бы движок не перегрузить.
Повторюсь: неисправность эта плавающая, то она есть, то её нет!
Первый раз в сервесном центре - автокомплекс "Регинас" ничего не обнаружили, а сегодня вывели диагноз: НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА - ЗАМЕНА.

Пролистал форум и ничего не нашёл!
В каталоге тоже не нашёл такой датчик.
Похоже я первый такой.

PS: В сервисе назвали цену - 16 тыс. руб!!! И ПОД ЗАКАЗ!!!
Взял Тайм-Аут.
Хочешь я тебе просто дам телефон специалиста, а в Регинас не суйся - пустая трата времени и ДЕНЕГ!!!
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Адаптер "BT-ECU" с check-engine.ru AGhost Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 06.11.2009 13:57
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU