Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 01:25   #121
vlas
Вступаю в Клуб
 
Авто: американец
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

У меня на американце лампочка называется Service Engine Soon. Загораться стала не всегда. По моим наблюдениям - после недельного стояния авто. Начнешь ездить и, часа через 2, при очередном запуске двигателя гаснет.
Сделал мотор тестер в сервисе, который нашел. Интересный результат:
второй лямбда-зонд показывает остатки несгоревшего топлива в выхлопе. Думаю - либо лямбда-зонд (16 тыс.руб), либо - остатки несгоревшего топлива в системе выхлопа.
Начну с проверки свечей (возможно и замены), а там напишу результат.
vlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:51   #122
vlas
Вступаю в Клуб
 
Авто: американец
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

В exist`е прикупил 4 свечи (двигатель 4G69, код запчасти MN 158596). Решил взять свечи фирмы Mitsubishi, пусть и на 40 рублей дороже NGK. Результат - на фото. Заменил, прошёл около 1600 км - сообщение больше не появляется. Да и старые свечи, кажется, все 90 тысяч никто до меня в америке не менял (верхний контакт выгорел капитально!).
Может кому и пригодится.
Миниатюры
DSC_1294.jpg   DSC_1295.jpg   DSC_1297.jpg  

Последний раз редактировалось vlas; 17.06.2008 в 20:23.
vlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2008, 08:52   #123
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: Приехал!-"check engine"?, что делать?

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
В exist`е прикупил 4 свечи (двигатель 4G69, код запчасти MN 158596). Решил взять свечи фирмы Mitsubishi, пусть и на 40 рублей дороже NGK. Результат - на фото. Заменил, прошёл около 1600 км - сообщение больше не появляется. Да и старые свечи, кажется, все 90 тысяч никто до меня в америке не менял (верхний контакт выгорел капитально!).
Может кому и пригодится.
Жену заставлял свечи держать
Правильно всё для клуба, все жертвы
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2008, 00:05   #124
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
Восклицание как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

как проверить ошибки инжектора само диагностикой
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:00   #125
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

эмм..а разве на ауте есть само диагностика? Я как то не очень уверен что она присутствует но и не могу утверждать о 100% ее отсутствии. Вобще в теории: там так называемый OBD2. тоесть достаточно иметь какой нить адаптер поддерживающий этот протокол и основные операции по диагностике ты провести сможешь. В приниципе из оптимального это адаптер на ELM427. Комплект для пайки в районе 2000р или готовый и запаяный 4000р. ну и бесплатного ПО будет достаточно. Это в моем представлении самый простой вариант.
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2008, 14:14   #126
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Цитата:
Сообщение от Grasp Посмотреть сообщение
эмм..а разве на ауте есть само диагностика? Я как то не очень уверен что она присутствует но и не могу утверждать о 100% ее отсутствии. Вобще в теории: там так называемый OBD2. тоесть достаточно иметь какой нить адаптер поддерживающий этот протокол и основные операции по диагностике ты провести сможешь. В приниципе из оптимального это адаптер на ELM427. Комплект для пайки в районе 2000р или готовый и запаяный 4000р. ну и бесплатного ПО будет достаточно. Это в моем представлении самый простой вариант.
где можно достать ПО и адаптер ELM427 ?
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:39   #127
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

http://www.oktja.ru/
http://www.carhelp.info/
Просто у самого еще чек енджин не загорался так что нужды небыло и 100% рабочий софт на аут не подскажу. Нада пробовать. В принципе время совободное появиться опробую и отчет напишу.
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 09:38   #128
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Alexmet, вообще существует возможность вывести ошибки блока управления прямо на панель на многих машинах. Для этого достаточно посмотреть книгу по ремонту, в которой будет указано какие контакты в разъеме надо замкнуть проволкой, после чего лампочка "чек" на панели начнет мигать. Количество вспышек указывает код ошибки. В той же самой книге должна быть таблица расшифровки. Не уверен за Аут, посколько сам такого не делал, но это работает на многих машинах. PS все собираюсь себе эту книжку заказать... У меня такая же была только по Королле... Грамотная вещь!
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 10:54   #129
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Alexmet, вообще существует возможность вывести ошибки блока управления прямо на панель на многих машинах. Для этого достаточно посмотреть книгу по ремонту, в которой будет указано какие контакты в разъеме надо замкнуть проволкой, после чего лампочка "чек" на панели начнет мигать. Количество вспышек указывает код ошибки. В той же самой книге должна быть таблица расшифровки. Не уверен за Аут, посколько сам такого не делал, но это работает на многих машинах. PS все собираюсь себе эту книжку заказать... У меня такая же была только по Королле... Грамотная вещь!
спасибо за информацию
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:53   #130
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Цитата:
Сообщение от Grasp Посмотреть сообщение
.... тоесть достаточно иметь какой нить адаптер поддерживающий этот протокол и основные операции по диагностике ты провести сможешь. В приниципе из оптимального это адаптер на ELM427. Комплект для пайки в районе 2000р или готовый и запаяный 4000р. ну и бесплатного ПО будет достаточно. Это в моем представлении самый простой вариант.
А что так дорого? Я планировал приобрести Мастер-кит (использовать хотел для перепрошивки мультитроникса). Цена зависито от жадности продавца: от 350 до 800руб
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:07   #131
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Это KL адаптер.Он OBD2 не поддерживает. Некоректно выразился помоему в аутлендере CAN шина. Вобщем ща инфу поищу и точно отпишусь что к чему. Опять же тема я думаю актуальная для форума. Если через простой КЛ заработает то вобще щастье, не заработает ну значит попал на ELM)

Последний раз редактировалось Grasp; 13.10.2008 в 10:19.
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:13   #132
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

К чему такие проблемы? Ну давайте подождем пока я куплю книжку и отпишусь тут! Каждый современный автомобиль позволяет сделать самодиагностику путем замыкания контакотов в разъеме...
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:21   #133
Grasp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Есть именно эта книга...про блинки ничего не написано..написано что именно обд2 и что рекомендуемый тестер MUT-II. Есть еще такая штука как EvoScan. Вот сейчас ищу инфу в этом направлении. Кста по поводу книги если кто нить рядом живет (Череповец Вологда) готов одолжить для сканирования и выкладывания сюда. Там 400 страниц. У меня ни времени ни желания нет.
Grasp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 21:26   #134
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

Цитата:
Сообщение от Grasp Посмотреть сообщение
Есть именно эта книга...про блинки ничего не написано..написано что именно обд2 и что рекомендуемый тестер MUT-II
Хм... тогда беру свои слова обратно... Просто казалось, что тойота 2001 года никак не может, по возможности самодиагностики, обогнать более поздний Аут.
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:48   #135
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: как проверить ошибки инжектора самодиагностикой

ребят .книгу прочитал тема такая надо коротнуть проводок №1 на корпус и лампа чек енжен начнёт моргать столько раз сколько есть ошибок ,а потом выдает ошибки один длинный два коротких это 12 и так далее.
но так не интересно .надо сканер или прибор чё небудь такое и не дорогое.что самое лучшее подскажите????
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Адаптер "BT-ECU" с check-engine.ru AGhost Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 06.11.2009 13:57
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU