Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:48   #76
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Я не спецалист, просто физик по образованию, хоть и в далеком прошлом, поэтому стараюсь смотреть в суть предмета. Сообразуясь с призывом незабвенного Козьмы Пруткова "Зри в корень!".

Что касается замены галогенки на галогенку, так они все разные, и особенность перечисленных мною состоит в том, что спектр излучаемого ими света сдвинут в сторону желтого, если странивать с "обычной" галогенной лампой. Следовательно, они будут лучше работать именно в условиях плохой видимости, особенно в тумане.

Сам ездил с разными лампами в ПТФ ночью в сильный туман с дождем, когда ближний и дальний просто приходилось отключать. Обычные галогенки в ПТФ помогали, но не сильно., с желтыми лампами пробивали молочную стену насквозь. Разница - как небо и земля.

Физика есть физика, и ее законы отменить невозможно.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:20   #77
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Фары ПТФ сами по себе(конструкцией отражателя) отличаются формированием узкого горизонтального пучка,независимо от лампы,комфортная температура ламп для них в теории 3200-3600К.У меня судя по световому пучку впечатление,что у Аута это не ПТФ,а скорее дополнительные фары дневного света(по европейской классификации),грубо говоря ближний.Поэтому,согласен,что проще поставить Флипс всесезонный,нежели городить туда декоративные Пиа ,Райбринг и т.п.

Куда бы не был смещен,но комфортый свет головных фар 3800- 4300К,что может обеспечить ксенон,но не могут галогенки,эти же параметры разрешенны в Европе для ксенона в лампах головного света.
Сорри, Dr, за 2 поста подряд, но этот - ремарка в ответ на другой, пришедший чуть раньше моего ответа на предыдущий.

Согласен, Игорь, что оптика в грамотно сделанных ПТФ должна именно фокусировать свет в пучок, узкий и прямонаправленный. Опять-таки, именно для того, чтобы избежать излишнего рассеяния и отражения при тумане. (Именно такая, линзованная штатная стоит у меня на М6). Это еще один аргумент против установки туда ксенона - слепить будет встречных неимоверно! Кто попадался ночью на встречные фуры с включенными ПТФ, даже галогенными, тот поймет, о чем я.

И очень жаль, если ПТФ на XL не светят пучком, тогда смысл в них не совсем понятен, разве что стоят ниже и могут светить "под туман". Увы, свое отношение к ПТФ и свету штатных ламп в них именно на XL смогу выразить только получив машину.

Что касается комфортной цветовой температуры, то конечно - в нормальных условиях ездить с желтым светом мало кому понравится. Я же говорил не об этом, а об условиях, когда не до комфорта, а нужно просто хоть что-нибудь видеть дальше 5-10 метров перед собой!
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:59   #78
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Сорри, Dr, за 2 поста подряд, но этот - ремарка в ответ на другой, пришедший чуть раньше моего ответа на предыдущий.

Согласен, Игорь, что оптика в грамотно сделанных ПТФ должна именно фокусировать свет в пучок, узкий и прямонаправленный. Опять-таки, именно для того, чтобы избежать излишнего рассеяния и отражения при тумане. (Именно такая, линзованная штатная стоит у меня на М6). Это еще один аргумент против установки туда ксенона - слепить будет встречных неимоверно! Кто попадался ночью на встречные фуры с включенными ПТФ, даже галогенными, тот поймет, о чем я.

И очень жаль, если ПТФ на XL не светят пучком, тогда смысл в них не совсем понятен, разве что стоят ниже и могут светить "под туман". Увы, свое отношение к ПТФ и свету штатных ламп в них именно на XL смогу выразить только получив машину.

Что касается комфортной цветовой температуры, то конечно - в нормальных условиях ездить с желтым светом мало кому понравится. Я же говорил не об этом, а об условиях, когда не до комфорта, а нужно просто хоть что-нибудь видеть дальше 5-10 метров перед собой!
Я тоже не сторонник установки в нижние фары,назовем ПТФ,поскольку их положение нечем корректировать,да и фара не приспобленна для ксенона в любом случае,при разной длинне ламп точка розжига будет смещенна вперед и т.д.
А в головной ближний обязательно поставлю,на последних четырех машинах стоял ксенон,привык к хорошему освещению
Уж если так хочется номальные ПТФ,то можно уж врезать Микро Де от Хеллы,в любое место лекго и просто,да и на рынке цена вопроса около 2 т.руб.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 19:00   #79
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Подскажите, а в полной комплектации от завода ксенон идет только на ближнй свет или на дальний тоже?
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 19:56   #80
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Я не спецалист, просто физик по образованию, хоть и в далеком прошлом, поэтому стараюсь смотреть в суть предмета. Сообразуясь с призывом незабвенного Козьмы Пруткова "Зри в корень!".

Что касается замены галогенки на галогенку, так они все разные, и особенность перечисленных мною состоит в том, что спектр излучаемого ими света сдвинут в сторону желтого, если странивать с "обычной" галогенной лампой. Следовательно, они будут лучше работать именно в условиях плохой видимости, особенно в тумане.

Сам ездил с разными лампами в ПТФ ночью в сильный туман с дождем, когда ближний и дальний просто приходилось отключать. Обычные галогенки в ПТФ помогали, но не сильно., с желтыми лампами пробивали молочную стену насквозь. Разница - как небо и земля.

Физика есть физика, и ее законы отменить невозможно.
Про ПТФ я понял. Ты в другой теме всё доступно объяснил. Но ты говорил про ближний, дальний, и я о них же.....Да ты как раз спрашивал, какие лампы стоят, что-бы понять, имеет ли смысл менять.
Sorry.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:07   #81
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Про ПТФ я понял. Ты в другой теме всё доступно объяснил. Но ты говорил про ближний, дальний, и я о них же.....Да ты как раз спрашивал, какие лампы стоят, что-бы понять, имеет ли смысл менять.
Sorry.
Спрашивал, только ответа пока ни от кого, увы, не получил, а очень хотелось бы. Есть возможность в течение 3-4 ближайших недель купить лампы Toshiba HIR (галоген со штатными разъемами и такой же потребляемой мощности как в XL, выпускается как для ближнего, так и дальнего света) по вполне адекватной цене, примерно $56 за комплект из двух, а машину смогу получить позже. В любом случае, не думаю, что именно такие лампы ставятся заводом, и поэтому буду брать, сколько смогу унести.

Toshiba HIR1 ставится некоторыми производителями дорогих авто на дальний свет, в качестве дополнения к штатному ближнему ксенону. При этом цена одной лампы (не комплекта!) у дилера - больше $140.
На сегодняшний день просто не существует иной, вполне законной и сертифицированной в Штатах и в Европе, альтернативы ксенону, хоть как-то приближающейся к нему по силе светового потока, ~75-80%, и не за счет потребления большей мощности от штатной цепи авто. Последним славится хваленая (только у нас почему-то) IPF, о последствиях применения ламп которой можно много чего сказать... О запрашиваемой у нас цене ламп IPF я тоже воздержусь давать комментарии.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:34   #82
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Спрашивал, только ответа пока ни от кого, увы, не получил, а очень хотелось бы. Есть возможность в течение 3-4 ближайших недель купить лампы Toshiba HIR (галоген со штатными разъемами и такой же потребляемой мощности как в XL, выпускается как для ближнего, так и дальнего света) по вполне адекватной цене, примерно $56 за комплект из двух, а машину смогу получить позже. В любом случае, не думаю, что именно такие лампы ставятся заводом, и поэтому буду брать, сколько смогу унести.

Toshiba HIR1 ставится некоторыми производителями дорогих авто на дальний свет, в качестве дополнения к штатному ближнему ксенону. При этом цена одной лампы (не комплекта!) у дилера - больше $140.
На сегодняшний день просто не существует иной, вполне законной и сертифицированной в Штатах и в Европе, альтернативы ксенону, хоть как-то приближающейся к нему по силе светового потока, ~75-80%, и не за счет потребления большей мощности от штатной цепи авто. Последним славится хваленая (только у нас почему-то) IPF, о последствиях применения ламп которой можно много чего сказать... О запрашиваемой у нас цене ламп IPF я тоже воздержусь давать комментарии.
Все это сказки о приближении галогенок к ксенону,нет этой альтернативы природе,все это просто обыкновенная реклама...А если взять массу примеров китайских вариантов,выдающих себя за бренды..Как-то было оф.письмо от Филипс,что ксеноновые лампы Филипс не выпускает при том что у нас везде предлагали этот Филипс..примеров море..Как и фирм ,которые продают у нас якобы с +50% ,а тестов в инете полно по ним,ну нет там ничего,чтобы их отличало сильно от других собратьев,хуже когда нанесенное на лампу покрытие ухудшает освещение,правда,на вид смотриться явно ярче и белее,желтее,синее(на выбор).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 03:22   #83
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Все это сказки о приближении галогенок к ксенону,нет этой альтернативы природе,все это просто обыкновенная реклама...А если взять массу примеров китайских вариантов,выдающих себя за бренды..Как-то было оф.письмо от Филипс,что ксеноновые лампы Филипс не выпускает при том что у нас везде предлагали этот Филипс..примеров море..Как и фирм ,которые продают у нас якобы с +50% ,а тестов в инете полно по ним,ну нет там ничего,чтобы их отличало сильно от других собратьев,хуже когда нанесенное на лампу покрытие ухудшает освещение,правда,на вид смотриться явно ярче и белее,желтее,синее(на выбор).
Да речь не идет ни о каком "приближении", его в принципе не может быть, в силу абсолютно разных фзических процессов и КПД генерации светового излучения в лампах накаливания и газоразрядных. Технология HIR (Halogen Infrared Reflection), изобретенная и запатентованная в конце 90-х компанией General Electric, преследует единственную цель - повысить КПД (в смысле генерации светового потока в видимом спектре) за счет сокращения потерь энергии на инфракрасное излучение (нагрев лампы). Именно это и отличает ее принципиально "от других собратьев". По-сути, это просто одна из новых энергосберегающих технологий, применяемая GE в производстве, преимущественно, ламп промышленного и специального назначения. Лицензия на изготовление автоламп по HIR-технологии продана одному из подразделений Toshiba, которая и является единственным в мире их производителем. Никакого крашенного стекла и претензий на близость к ксенону по цветовым характеристикам нет и в помине (3600К), лампы внешне отличаются от прочих формой колбы и спирали.

Технические характеристики тех автоламп, что недолго выпускала сама GE, можно посмотреть тут:

http://hirheadlights.com/hir%20techsheet.htm

Toshiba с тех пор усовершенствовала технологию производства и добилась их незначительного улучшения.

Автолампы Toshiba в Россию не посталяются и, соответственно, здесь не продаются (есть сомнительного происхождения IPF ценой 4120 р. за пару, с надписью HIR на упаковке и подозрительно напоминающие по виду давно не выпускаемые оригинальные лампы GE). Настояшие Toshiba HIR выглядят так:
Миниатюры
2bulbs338x330.png   2bulbsunjoinedonscreen.jpg  
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:50   #84
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Singular Может быть и применяли какие-то технологии помимо покрытий и напылений(которыми щеголяют некоторые фирмы),но как-то при приличном опыте по автосвету не слышал о практическом применении таких ламп.Вообще,не очень понятно зачем,если можно поставить нормальный ксенон и получить явно лучший вариант.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:48   #85
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Singular Может быть и применяли какие-то технологии помимо покрытий и напылений(которыми щеголяют некоторые фирмы),но как-то при приличном опыте по автосвету не слышал о практическом применении таких ламп.Вообще,не очень понятно зачем,если можно поставить нормальный ксенон и получить явно лучший вариант.
Если можно поставить нормальный ксенон, то конечно, заморачиваться ни к чему! Правда НОРМАЛЬНЫЙ ксенон на XL, при отсутствии его в штатной комплектации (увы!) для всех версий 2.4, означает установку еще и автокорректора + омывателя фар! Последнее необходимо тем, кто не хочет ограничивать себя передвижением на авто лишь по необъятным просторам родины. Я лично - не хочу, ибо имею привычку иногда прокатиться и за пределы нашей суверенной цивилизации.

Если с автокорректором еще как-то и можно решить вопрос с ОД, то на вопрос про омыватель фар - разводят руками. Так что, ксенон в ближнем свете получается не вполне нормальный, а, как у нас водится, также весьма суверенный, что у меня лично вызывает сомнения в целесообразности инвестировать средства в подобный апгрейд.

Кроме ближнего, существует еще и дальний свет на авто, и установка туда ксенона для XL вообще противозаконна, даже по нашим российским усеченным стандартам на автосвет, ибо нет и не предусмотрено конструкцией (как, впрочем, на подавляющем большинстве авто с раздельными фарами дальнего и ближнего) автокорректора для фар дальнего света. И что делать, если хочется иметь дальний свет получше заводского? Не увеличивая нагрузку на штатную цепь, не опасаясь перегрева цоколя и разъемов, потенциальной порчи отражателя и осаждения эмиссионных частиц на пластиковом "стекле" блок-фары и прочих неприятностей...

Вот, собственно, к чему и был весь разговор про альтернативные галогенки. Надеюсь, объяснил доходчиво.

Я же никого ни к чему не призываю. Скорее, стараюсь предостеречь других от возможных ошибок.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2007, 18:30   #86
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Я же никого ни к чему не призываю. Скорее, стараюсь предостеречь других от возможных ошибок.
От каких ошибок? Может имется ввиду установка ксенона в ближний? Автокорректор можно родной,омывайки - куча вариантов,но и то и другое в российских условиях не сильно поможет..разве что для самоуспокоения,что сделал все правильно..Но смотря на наших дорогах на слепящий ксенон,просто из-за того,что он не был настроен при установке или был просто неграмотно поставлен,как-то мало вспоминается автокорректор и омыватели.
Как-то почти никогда не пользовался дальним,кроме мигнуть,поскольку хватало ксенона в ближнем..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:27   #87
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Автокорректор, омыватели фар... А еще у нас в правилах было про запрет красных поворотников, желтых габаритных огней. Между тем те же наши правила допускают установку осветительных приборов от других моделей автомобилей на автомобили снятые с производства, которыми и являются большинство бэушных иномарок. Как должны светить такие осветительные приборы? Так что я очень и очень скептически отношусь порой к требованиям наших правил.
Кстати, автокорректор действительно можно поставить, даже не родной, а допустим Hella, про омыватель же XL многие с 3.0 литровых версий отзывались не в лучшую сторону, типа мало пользы от него.

Последний раз редактировалось tihan; 14.10.2007 в 21:33.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 03:32   #88
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Автокорректор, омыватели фар... А еще у нас в правилах было про запрет красных поворотников, желтых габаритных огней...
...Так что я очень и очень скептически отношусь порой к требованиям наших правил....
Первое не имело никакого отношения к техническим характеристикам, влияющим на безопасность дорожного движения, а лишь неуклюжей попыткой в очередной раз пролоббировать интересы незабвенного отечественного автопрома. Потому и умерло, не успев дожить даже до младенческого возраста.

Вопрос же использования ксенона напрямую и в первую очередь связан именно с безопасностью (не столько для его обладателя на своем авто, сколько для сотен и тысяч водителей, едущих ему навстречу), и именно поэтому так жестко регламентируется не только у нас, а во всем цивилизованном мире.

Только там, в этом самом мире, даже у скептиков не возникает желания пойти на нарушение сомнительных, с их точки зрения, технических требований. Ибо гарантированно влетят на большие бабки, как только первый ослепленный ими встречный позвонит в дорожную полицию. Само-собой разумеется, что либо по хэндс-фри через голубые зубы, либо предварительно аккуратно припарковав свое авто на обочине и включив аварийку.

У нас же, со времен Петра и по сию пору, суровость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения. Потому и живем не как все, и слепим друг друга, и бьемся, и гибнем на дорогах в несметных количествах. Неужели вас это устраивает? Меня нет.

Проще всего кивать на владельцев тазиков и прочего бэушного барахла, навтыкавших себе колхозный ксенон, и использовать сей печальный факт в качестве даже не оправдания, а - обоснования своего права поступать так же. Низводя тем самым себя до их же уровня. У тех хоть есть, пусть жалкое, но оправдание - они, типа, от бедности так вот. А мы-то, владельцы новых и далеко не самых дешевых авто, от чего? Тоже от бедности? Ну, разве что ума...

Чтобы сломать ситуацию, надо с чего-то начать. Начать всегда трудно. Начать с себя трудно вдвойне, знаю. Но другого-то пути просто нет. Надежды на то, что наши всеми горячо любимые гайцы вдруг перестанут быть продажными и однажды возьмутся всерьез за исполнение своих основных обязанностей, а именно, начнут бороться за безопасность на дорогах, в том числе наказывая за нелегальный ксенон, у меня лично нет. Остается воспитывать других своим примером, и чем больше нас будет, таких правильных, тем больше и значимее будет эффект, и на дороге нам же будет легче, спокойнее и безопасней. Подумайте...

А по-поводу того, откуда берутся те самые требования к ксенону, соответствовать которым я всех настойчиво призываю, есть хороший пост в другой ветке, и не мой. Слава богу, я тут не один такой затесался, и есть надежда увеличить число сторонников.

https://www.out-club.ru/board/showth...t=4159&page=12, пост #117
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2007, 06:28   #89
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Присоединяюсь! Я бы ещё, не в обиду OLDWOLF и Pavel_XL, к пневматическим дудкам сию сентенцию отнёс.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 07:36   #90
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение

Только там, в этом самом мире, даже у скептиков не возникает желания пойти на нарушение сомнительных, с их точки зрения, технических требований. Ибо гарантированно влетят на большие бабки, как только первый ослепленный ими встречный позвонит в дорожную полицию. Само-собой разумеется, что либо по хэндс-фри через голубые зубы, либо предварительно аккуратно припарковав свое авто на обочине и включив аварийку.

У нас же, со времен Петра и по сию пору, суровость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения. Потому и живем не как все, и слепим друг друга, и бьемся, и гибнем на дорогах в несметных количествах. Неужели вас это устраивает? Меня нет.

Проще всего кивать на владельцев тазиков и прочего бэушного барахла, навтыкавших себе колхозный ксенон, и использовать сей печальный факт в качестве даже не оправдания, а - обоснования своего права поступать так же. Низводя тем самым себя до их же уровня. У тех хоть есть, пусть жалкое, но оправдание - они, типа, от бедности так вот. А мы-то, владельцы новых и далеко не самых дешевых авто, от чего? Тоже от бедности? Ну, разве что ума...

Чтобы сломать ситуацию, надо с чего-то начать. Начать всегда трудно. Начать с себя трудно вдвойне, знаю. Но другого-то пути просто нет. Надежды на то, что наши всеми горячо любимые гайцы вдруг перестанут быть продажными и однажды возьмутся всерьез за исполнение своих основных обязанностей, а именно, начнут бороться за безопасность на дорогах, в том числе наказывая за нелегальный ксенон, у меня лично нет. Остается воспитывать других своим примером, и чем больше нас будет, таких правильных, тем больше и значимее будет эффект, и на дороге нам же будет легче, спокойнее и безопасней. Подумайте...

А по-поводу того, откуда берутся те самые требования к ксенону, соответствовать которым я всех настойчиво призываю, есть хороший пост в другой ветке, и не мой. Слава богу, я тут не один такой затесался, и есть надежда увеличить число сторонников.

https://www.out-club.ru/board/showth...t=4159&page=12, пост #117
Неубедительно,уж извините
1. В штатный болижний свет никто не мешает поставить ксенон,только не надо про автокорректор и омыватель,которые в российских реалиях вещь не сильно полезная.
2.Штатная ближняя фара адаптирована под ксенон и после установки просто надо настроить.
3. С ксеноном в ПТФ согласен.
Кстати,Ваш сторонник по ссылке говорит только о ПТФ
Прошу прощения,у Вас стоял ксенон на прошлых машинах? Вопрос не случаен,поскольку заметил множество аналогичных постов от людей,которые были ярыми противниками его установки,до того как его себе поставили.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU