Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 19:21   #1
pablo
Вступаю в Клуб
 
Авто: MMC delica; Mers E-230
Сообщений: 4
По умолчанию Сгонял в Питер

Сгонял в Питер на выходные. Если кому интересно - пара строк о поездке. Ездил на Ладожское озеро через Питер. Давно мечтал посмотреть крепость Орешек - сбылось. Ездил на Мисубиси Делике. Пробег составил 1980 км от дома до дома. В питер ехал по трассе, обратно объезжал через Новгород. В дороге случилась маленькая неприятность - заклинило тормозной цилиндр суппорта - колодки спалил вмиг. Итог - погубил торм. диск (ну да хрен сним - давно хотел оба поменять). Приключения закончились полной разборко суппорта, заменой пыльников, шлифовкой цилинров, выпиливанием колодок из Паджеровских и , ессно, прокачкой тормозов. Все делел сам, справился за 4 часа (вместе с остыванием механизмов). Дорога туда - 10 часов (до Ладоги), обратно - 28 (с ремонтом, плюс попал в шторм жуткий в новгородской области). Поездкой в целом доволен. Штрафы - 100 рублей, тормознули в Тверской области. Ехал в течении всей дороге в "тридцатикилометровой зоне" - штраф за превышение скорости до 30 км - 100 рубл. В предверии клубной поездки могу порекомендовать посетить эту самую крепость - место оч. зачетное.
PS Питерцы, не обижайтесь, но большой части автомобилистов в вашем городе пора на стажировку в Москву, хотя бы трогаться со светофоров порезвее, ну да дороги подлатать, но эт не к Вам, а к чинушам. Поеду в Питер еще раз в эти выходные, но уже на мерсе.
pablo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:42   #2
AlexS
Бывалый
 
Аватар для AlexS
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Сгонял в Питер

Здорово, когда человек из любой ситуации может найти выход самостоятельно (это относительно ремонта). Я в свое время менял порванный зубчатый ремень на "девятке" в аварийном порядке, стоя на мосту где-то в конце проспекта Мира в самый разгар час-пик. Помню, меня поразило, как мост качается, когда машины проезжают. Ни о каких техничках или "желтых ангелах" тогда никто и слыхом не слыхивал. Уложился минут в 40, на ветру, на домкрате и с книжкой по ремонту.
Но художественным выпиливанием колодок ( в пути) еще не занимался.
Привет.
AlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:25   #3
pablo
Вступаю в Клуб
 
Авто: MMC delica; Mers E-230
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Сгонял в Питер

Если б колодки можно было купить в Питере, я бы этим не занимался. Но на автомобильном рынке я не смог найти колодки, пришлось брать от паджерика (как потом оказалось) - выбирал по внешнему сходству в каталоге. Купил за 900 р., полюс напильник 60 р., плюс наждачка - 40 р. Пришлось вспоминать старое - в середине 90-х выпиливал тормозные скобы на Альфа ромео из жигулевских, потом ставил диски и колодки от девятки. В то время тяжко было найти детали, да и ждать долго. А вот про замену ремня - мы с приятелем на спор разбирали движок на восьмерке за 40 минут вдвоем - стока пива на спор выиграли в гаражном кооперативе (не ради хвастовства). Просто когда нужда припрет, то и не такие вещи сделаешь. просто полагаться нужно на себя. А "ангелы" и пр. компании помогли бы в данном случае только как чукча в том анекдоте - трахтор аднака нада.
А по человечески и от души хочу добавить - не проезжайте мимо сломавшихся машин на трассе. Иогда банально может не хватать молотка или ключа какого-нибудь.
pablo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 00:30   #4
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Сгонял в Питер

Цитата:
Сообщение от pablo Посмотреть сообщение
А по человечески и от души хочу добавить - не проезжайте мимо сломавшихся машин на трассе. Иогда банально может не хватать молотка или ключа какого-нибудь.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:09   #5
Pafnutiy
Житель Клуба
 
Аватар для Pafnutiy
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Сгонял в Питер

Pafnutiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТЕР Вы хде? ПЫХ Санкт- Петербург 4 27.08.2007 16:56

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU