Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 23:43   #46
malek
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
там где дольше жить будете
Не согласен По правилам Шенгена первый въезд должен быть в страну открывшую визу Соответственно если после Беларуси планируется Польша то открывать надо польский шенген Игнорирование этого правила может привести к аннулированию визы и внесению в чёрный список с запретом въезда в страны Шенгена до 5 лет Не скажу что это правило соблюдается очень скурпулёзно но вероятность есть и весьма не гипотетическая

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Гринкарта - это страховка на машину, да?
Оно же расширение КАСКО?
Зелёная карта это эквивалент нашей ОСАГО оформляется перед поездкой так чтобы залезть в 2 недельный срок Это минимальный срок действия страховки стоит около 60 евро по курсу раз в неделю происходит обновление цены следующая уже на месяц и т.д. У нас продаётся на всех заправках
Расширение КАСКО берёшь в своей страховой действует по всей Европе
В моей России это выписывается бесплатно
malek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2011, 02:34   #47
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Цитата:
Сообщение от malek Посмотреть сообщение
Не согласен По правилам Шенгена первый въезд должен быть в страну открывшую визу Соответственно если после Беларуси планируется Польша то открывать надо польский шенген Игнорирование этого правила может привести к аннулированию визы и внесению в чёрный список с запретом въезда в страны Шенгена до 5 лет Не скажу что это правило соблюдается очень скурпулёзно но вероятность есть и весьма не гипотетическая
Кто это Вам сказал? А если получаешь приглашение из Германии, например и едешь на машине, то на каком основании Польша даст Вам визу? Сколько езжу, никогда не возникало таких вопросов, хотя те же поляки или фины всегда спрашивают куда едешь, да и виза соответствующая стоит в паспорте.
А вот попробуйте получить визу, если у Вас в стране бронь на жильё 1 день, а остальное бронирование, недели на две, в соседнем гос-ве
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2011, 09:04   #48
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Цитата:
Сообщение от malek Посмотреть сообщение
Не согласен По правилам Шенгена первый въезд должен быть в страну открывшую визу Соответственно если после Беларуси планируется Польша то открывать надо польский шенген Игнорирование этого правила может привести к аннулированию визы и внесению в чёрный список с запретом въезда в страны Шенгена до 5 лет Не скажу что это правило соблюдается очень скурпулёзно но вероятность есть и весьма не гипотетическая
Не верю, что все россияне, едущие на машине в Европу (а 80% из них едут через Польшу) получают только польскую визу.

Цитата:
А если получаешь приглашение из Германии, например и едешь на машине, то на каком основании Польша даст Вам визу? Сколько езжу, никогда не возникало таких вопросов, хотя те же поляки или фины всегда спрашивают куда едешь, да и виза соответствующая стоит в паспорте.
А вот попробуйте получить визу, если у Вас в стране бронь на жильё 1 день, а остальное бронирование, недели на две, в соседнем гос-ве
Вот это более реалистично.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:04   #49
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

А в случае "на авто" кто сможет отследить где большее кол-во дней проведем? Наверное можно предоставить те брони, которые "удобнеее", получить визу, а дальше планы могут поменяться и все такое. Хотя в этом году в Венгерском посольстве многим выдавали бумаженцию, что в случае отказа от брони посольство имеет полное право визу аннулировать. Насколько это возможно?
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:13   #50
XLoia
Старожил Клуба
 
Имя: Хлоя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Цитата:
Сообщение от malek Посмотреть сообщение
Не согласен По правилам Шенгена первый въезд должен быть в страну открывшую визу
Как уже прокомментировали одноклубники это не совсем так..

От себя могу лишь добавить, что первый въезд действительно должен быть в страну , чьё консульство выдало Вам Шенген - но до этой страны надо ещё как то добраться.... и делать это из точки А в точку В самолётом никто не обязывает.

Т.е. я к примеру,имея шведский Шенген , въезжала\выезжала туда через Финку...и по паспорту вообще непонятно доехала ли я в итоге до страны Швеции,или же нет
Тем не менее этот факт не мешает мне по приглашению вновь получить
шведский Шенген.
( кажется консульство при особом желании может проверить посещала ли я их страну через запрос на паромные линии,или
попросить меня подтвердить въезд..но на практике я с этим не сталкивалась)
XLoia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:35   #51
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Наверное можно предоставить те брони, которые "удобнеее", получить визу, а дальше планы могут поменяться и все такое.
Так обычно и делается, если без приглашения.
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:40   #52
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Цитата:
Сообщение от malek Посмотреть сообщение
Не согласен По правилам Шенгена первый въезд должен быть в страну открывшую визу Соответственно если после Беларуси планируется Польша то открывать надо польский шенген Игнорирование этого правила может привести к аннулированию визы и внесению в чёрный список с запретом въезда в страны Шенгена до 5 лет Не скажу что это правило соблюдается очень скурпулёзно но вероятность есть и весьма не гипотетическая
вы не правы - спорить не буду, одноклубники подтверждают мои слова - у меня десятки выездов в европу на машине - нет не одной польской визы - читайте внимательно шенгенское соглашение.

вы когда предоставляете брони отелей в посольство - на них смотрят - там где больше дней - в то посольство и надо идти.

мы всегда делалем так - бронируем берез букинг в одной стране, получаем визы, а потом снимаем бронь. Главное только уточнить за какое время можно отказаться без штрафов. а уж потом гуляем по всей европе бронируя сегодня с утра на вечер в новом месте.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2011, 20:08   #53
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Тут на одном сайте наткнулся на перечень документов необходимых при поездке на собственном авто в Шенген. Смутил последний пункт: "Свидетельство о регистрации транспортного средства (не техпаспорт)". Не понял о чем речь. Т.е., насколько я понимаю, техпаспорт - это народный эквивалент официальному "Свидетельство о регистрации ..." Я не прав?
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:27   #54
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Прав!
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU