Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 14:04   #1
Exiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Добрый день!

На ваш взгляд, стОит ли переплачивать 180 тысяч рублей (по ценам с сайта ММС) за GT, если в основном авто используется в городе, но в году бывают 2-4 поездки на дистанцию 1100км. Всё строго по асфальту и тому, что на нём лежит.

Изначально на смотрел только на GT из-за классической АКПП, но менеджеры в салоне убедили, что вариатор не хуже. Протестировать GT негде.

А может взять рестайлинг 2,4 Ultimate ?
Exiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:31   #2
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

ту дело вкуса, а на вкус и цвет ... жениться надо, тогда и выбора не будет - красненькую !! и всё
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2018, 14:49   #3
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Добрый день!

На ваш взгляд, стОит ли переплачивать 180 тысяч рублей (по ценам с сайта ММС) за GT, если в основном авто используется в городе, но в году бывают 2-4 поездки на дистанцию 1100км. Всё строго по асфальту и тому, что на нём лежит.

Изначально на смотрел только на GT из-за классической АКПП, но менеджеры в салоне убедили, что вариатор не хуже. Протестировать GT негде.

А может взять рестайлинг 2,4 Ultimate ?
Смотря на каком авто ездили до этого. Если уже был опыт с вариатором и все устраивает - то смело берите вариатор. Экономично и плавный ход, удобно. Если нужно что то пободрее, то лучше турбодвижок или атмосферный большего обьема. Выбор за вами
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:16   #4
Exiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Ну то есть все эти "s-awc" - чистый маркетинг? Кроме двигателя и коробки есть что-то в ГТ ради чего следовало бы сделать выбор в его пользу?
А вот материал сидений и дивана аналогичен в этих моделях? Вдруг у ГТ кожа - "более кожа", как хотя бы у Паджеро Спорт?
И действительно ли обладатели двигателей 2 и 2,4 ездят на аи-92 как это рекомендовано в брошюре? (наверняка про это есть тема, но переспрошу здесь чтобы "два раза не ходить").
Exiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:31   #5
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Ну то есть все эти "s-awc" - чистый маркетинг? Кроме двигателя и коробки есть что-то в ГТ ради чего следовало бы сделать выбор в его пользу?
А вот материал сидений и дивана аналогичен в этих моделях? Вдруг у ГТ кожа - "более кожа", как хотя бы у Паджеро Спорт...
Ну почему же маркетинговый ход ?! Поставили дополнительно муфту для межколесной блокировки спереди.Ну электронику полного привода изменили(добавился режим "снег").Насчет кожи не скажу. Помоему кожзам и там и там. Вот на XL больше на кожу было похоже. Ну и опции по безопасности добавили. По бензину рекомендуют 95-й для V6. Вот что на вскидку вспомнил
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:52   #6
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Добрый день!

На ваш взгляд, стОит ли переплачивать 180 тысяч рублей (по ценам с сайта ММС) за GT, если в основном авто используется в городе, но в году бывают 2-4 поездки на дистанцию 1100км. Всё строго по асфальту и тому, что на нём лежит.

Изначально на смотрел только на GT из-за классической АКПП, но менеджеры в салоне убедили, что вариатор не хуже. Протестировать GT негде.

А может взять рестайлинг 2,4 Ultimate ?
Я, например, сейчас владею 2,4, поэтому рассматриваю вариант "больше" - 3,0. + хочу пересесть с вариатора на гидроавтомат, что бы не бояться перегревов...(но это так, "для кучи").
Если у Вас сейчас 2,0 или меньше, думаю 2,4 будет Вам "за глаза"!
Nicolo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:57   #7
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Для города вам вообще 2.0 хватит. Если не планируете гнать по трассе с постоянными обгонами, то его и для трассы хватит.
В принципе GT машина хорошая. Но я подозреваю, что практическая разница в цене будет более декларируемой на сайте. Хотя может и ошибаюсь. В минусах, более дорогое топливо и по цене, и по количеству.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:02   #8
Carib96
Житель Клуба
 
Аватар для Carib96
 
Имя: Павел
Авто: Outlender III 2.4 CVT 2017
Сообщений: 147
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
В минусах, более дорогое топливо и по цене, и по количеству.
Сюда же можно добавить транспортный налог в 17250 руб.
Carib96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 21:27   #9
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

не знаю как в других городах, а в нерезиновке реально пора машину брать с 50 лошадками....камер стока на каждом столбе, что ....... ...... ..... и ещё 500 штук повесят и перевесят..... ..нафиг тогда надо 2 литра,3 литра...пол литра и максималка с горки по ветру 65 км в час....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2018, 21:49   #10
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Мощьный двигатель нужен если часто по трассам с полной загрузкой ездите. В городе и 2 л. за глаза хватит.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:52   #11
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Был аут xl 2.4 cvt.
Для города его хватало, но на трассе, да ещё если варик подогретый... полный алес. вобщем твёрдо было решено только автомат и 3.0.
Правда волею судеб им оказался спорт)) аута на вариаторе не взял бы уже наверное никогда.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 15:08   #12
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
....
В принципе GT машина хорошая. Но я подозреваю, что практическая разница в цене будет более декларируемой на сайте. Хотя может и ошибаюсь. В минусах, более дорогое топливо и по цене, и по количеству.
Да GT то что надо Аутлендеру. Конечно 2,4л тоже хватает и в городе и на трассе,но... нет того огонька и задора что дает V6 +АКП. Насчет расхода, кстати не особо больше. На 1-1,5л в среднем на сотню км. по сравнению с 2,4л + вариатор. Камеры напрягают конечно,но поставил Яндекс навигатор в зеркало заднего вида(тоже поменял штатное). Полет нормальный
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 15:54   #13
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Был аут xl 2.4 cvt.
Для города его хватало, но на трассе, да ещё если варик подогретый... полный алес. вобщем твёрдо было решено только автомат и 3.0.
Так проблемы с перегревом вариатора на Аутлендере 2016 м.г. решили. Поставили доп. радиатор. У меня тоже радиатор вариатора был на клоне XL, и никаких проблем на трассе не испытывал. Было так, что за день 1000 км проезжал и все ок.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 16:28   #14
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Так проблемы с перегревом вариатора на Аутлендере 2016 м.г. решили. Поставили доп. радиатор. У меня тоже радиатор вариатора был на клоне XL, и никаких проблем на трассе не испытывал. Было так, что за день 1000 км проезжал и все ок.
Вот и я удивляюсь. В некоторых тема подогрева радиатора регулярно вылезает, а я что-то с проблемой за 25000 пробега не сталкивался. Наверное, в моей уже стоит радиатор вариатора.

Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, выскажу своё мнение.
2.4 - это оптимум, на котором я остановился, выбирая машину в 2014 году. За год-два до этого потестил Аут с движком 2.0 (тогда только пошли Ауты III, и мотры 2.4 у нас даже ещё не продавались), машина показалась откровенно вялой. Особенно после Шевроле Каптива с движком 249 л.с., на которой тогда ездил. Но уже тогда я понимал, что на подобный авто больше 200 сил не нужно. Этот вывод подтвердил немного позднее мой тест Аута 3.0 моего родственника.
Так что 2.4 то что надо для Аута. Если конечно водитель не сверхазартный человек.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:09   #15
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
Вот и я удивляюсь. В некоторых тема подогрева радиатора регулярно вылезает, а я что-то с проблемой за 25000 пробега не сталкивался. Наверное, в моей уже стоит радиатор вариатора.

Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, выскажу своё мнение.
2.4 - это оптимум...
Тема перегрева вариатора остро возникла когда япы решили его убрать, типа не нужен и так сойдет. Не помню точно когда это случилось, возможно в 2011году, когда произошел очередной рестайлинг XL.И на 3-м аутлендере,вроде, на первых годах его тоже не было. Потом стали ставить из за массовых перегревов в РФ.Т.е. реально были проблемы на высоких скоростях на трассе, когда проезжаешь 200-300км и на приборке загоралась пиктограмма перегрева...Так что это не всех коснулось, т.к. изначально радиатор на XL и его клонах был. Я бы тоже взял бы оптимум 2,4л если япы не пожалели систему S-AWC и поставили 6ти ст. АКП. А так выбора они не оставили, либо V6 либо все в урезанном варианте,к сожалению.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU