Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 08:36   #616
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от КВН1 Посмотреть сообщение
Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб
На автодоке 412 рублей
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:40   #617
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от КВН1 Посмотреть сообщение
Обзвонил вчера несколько разборок дешевых теплобмеников больше нет 5тыс меньше не скидывают. Пришлось брать. Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб. Для сведения у товарища поинтересовался сколько стоит ТО на Рено Калеос ВНИМАНИЕ 17тыс руб.!!!?
Офигели барыги)))) Проще новый купить. По крайней мере точно будет без косяков.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 18:37   #618
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Поставили мне сегодня радиатор HAYDEN K404 трубчатый. Пока оценить особо не успел. После установки, диагностика не показала изменений по давлению. Завтра еду на рыбалку, вот и потестим. Заодно поменял фильтр тонкой очистки, был он темно-коричневого цвета.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2013, 20:49   #619
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Поставили мне сегодня радиатор HAYDEN K404 трубчатый. Пока оценить особо не успел. После установки, диагностика не показала изменений по давлению. Завтра еду на рыбалку, вот и потестим. Заодно поменял фильтр тонкой очистки, был он темно-коричневого цвета.
отчет обязателен.
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:38   #620
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

КВН1, Я не фоткал. Некогда было. Радиатор поставили в нижнюю часть бампера. Пока полет нормальный, но целый день прислушиваюсь к работе коробки и проверяю уровень жидкости после каждой поездки. Вдруг не дотянули чего нибудь. Еще интересует вопрос зимней эксплуотации. Не будет ли теперь вариатор мерзнуть при больших минусовый температурах. И удивило, что теплообменники разные. Мне ставили тот, что на фото в этой теме на 35-36 странице. Он по расположению трубок отличается от того, который ставил OutLancer
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2013, 20:08   #621
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
КВН1, Я не фоткал. Некогда было. Радиатор поставили в нижнюю часть бампера. Пока полет нормальный, но целый день прислушиваюсь к работе коробки и проверяю уровень жидкости после каждой поездки. Вдруг не дотянули чего нибудь. Еще интересует вопрос зимней эксплуотации. Не будет ли теперь вариатор мерзнуть при больших минусовый температурах. И удивило, что теплообменники разные. Мне ставили тот, что на фото в этой теме на 35-36 странице. Он по расположению трубок отличается от того, который ставил OutLancer
после рыбалки черкни свои ощущения. интересно разница по трассе.
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:18   #622
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

По ощущениям разницы нет особой. Единственное, что напрягло, это падение температуры двигателя при скорости 70-100км/ч. Падает на одну риску. Видимо на этой скорости нагрузка на CVT еще не очень большая, собственного тепловыделения ей не хватает и ее начинает подогревать через теплообменник антифризом, что и приводит к падению температуры в системе ДВС. Так, что вопрос про эксплуотацию зимой остается открытым. Учитывая, что вчера было +17, а не -10.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:56   #623
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
OutLancer, А сколько пробега у тебя на этой коробке? Фильтр аж черный.
пробег на этом варике 45000 км, всего. (как и на первом) Но при близком рассмотрении и в вытекшем на бумагу масле видна стружка. .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КВН1 Посмотреть сообщение
Обзвонил вчера несколько разборок дешевых теплобмеников больше нет 5тыс меньше не скидывают. Пришлось брать. Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб. Для сведения у товарища поинтересовался сколько стоит ТО на Рено Калеос ВНИМАНИЕ 17тыс руб.!!!?
Мда, видимо спрос поднял цены на теплообменники. Еще и на новые поднимутся цены, таким темпом.
А фильтр дорого купили. Я на Экзисте за 320 или за 340 брал, точно не помню.

С зимней эксплуатацией я лично думаю не париться. И первая тому причина- радиатор штатно предусматривается конструкцией, и устанавливался на машину. Масса народа отъездила и по сей день ездит с радиаторами. Про проблемы от замерзания не читал.
Единственное, раз уж радиатор стоит впереди и площадъ его больше- буду делать просто- картонку засуну на зиму и все. Опять же, от соли защищать будет. Меня, честно говоря, немного волнует устойчивость этого УАЗовского радиатора к реагентам. Так что, двух зайцев ..поймаю. Надеюсь. М.. ..А на самом деле, я в сильные морозы, за -20, особенно на дальняк когда еду, ставлю фанерку перед обычным радиатором. Сразу как то становилось в машине комфортнее и теплее, да и мотору легче. Ну уж перегрева мотора точно не было.

Последний раз редактировалось OutLancer; 27.08.2013 в 14:06.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:12   #624
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
По ощущениям разницы нет особой. Единственное, что напрягло, это падение температуры двигателя при скорости 70-100км/ч. Падает на одну риску. Видимо на этой скорости нагрузка на CVT еще не очень большая, собственного тепловыделения ей не хватает и ее начинает подогревать через теплообменник антифризом, что и приводит к падению температуры в системе ДВС. Так, что вопрос про эксплуотацию зимой остается открытым. Учитывая, что вчера было +17, а не -10.
Я думаю двигатель не должен недогреваться так как стоит термостат который начинает открывать большой круг охлаждения двигателя только при определенной температуре.
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:41   #625
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

КВН1, Видимо ОЖ, как раз и гоняется по большому кругу на момент падения t. Потом переходит на малый и t приходит в норму. Только ОЖ не попадает в теплообменник cvt из малого круга.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:55   #626
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

WarGamer, да с малого, термостат на основную магистраль ОЖ, стоит на возвратке, в радиаторе всегда давление антифриза, а вот термостат закрыт и не дает антифризу уходить к двигателю.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:57   #627
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вот принципиальная схема теплообменника с выходами масла в радиатор, там есть байпас, в случае если забился радиатор или загустело масло, поток масла из вариатора обратно вернется в вариатор. Так что радиатор охлаждает лишь часть масла поступающего в теплообменник, другая часть встречая сопротивление поворачивает и идет к фильтру тонкой очистки.
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:11   #628
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Для тех кто в танке или бронепоезде, не замерзнет у Вас ничего
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2013, 16:37   #629
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

таким образом, когда делают полную замену масла сняв на Хходу один патрубок с радиатора, и ждут выхода из него чистого масла.....все равно получают не полную замену. часть старого масла уходит не в радиатор, а сразу в фильтр и в варик, к новому маслу.... старого масла конечно совсем мало остается в итоге, но все же остается. я так понимаю.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2013, 16:43   #630
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, так поэтому и пишут в сервис мануале до тех пор пока не станет таким как в новой банке, хоть десять раз. Тут такое устройство, что впринципе не реально всё прям взять и поменять, в двигателе же тоже по стенкам сколько размазанно остается.
Не забивай голову, главное что ничего не замерзнет.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU