Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 14:22   #901
Joker42
Опытный
 
Аватар для Joker42
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
фигня все это, обращался я к дилеру и письмо писал в Рольф, итог один: констатация перегрева при сотруднике дилера (то есть гонять до перегрева), если перегрев есть то замена масла за счет владельца, если не помогло, ставят радиатор.
Чем убивать вариатор решил поставить все сам.
Пусть тогда Рольф и ОД отвечают за свои слова в данном случае! Все - таки попробую их доканать!
Joker42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:04   #902
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ребята да не перегревается масло в варике на XL, режим включается безопасный для варика. Сам иногда удивляюсь таская прицеп, но ни разу не словил перегрева пробег 45. Скоро пенять масло буду и частично.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 20:10   #903
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Перегревается еще как. С радиатором машина в жару работает лучше.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 03:00   #904
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Да вы о чем говорите как лучше, КПД возрастает и еще что-то. Жидкости типа J4 заливаемой в современный вариатор уже давно не свойственно терять свои ТТХ при той максимальной температуре которую можно достичь в обычной эксплуатации. Поэтому байки о перегревах оставьте для машин до 2011 года выпуска. А вот лишний контур для создания столба давления и не возможность выйти на рабочий диапазон температуры при начале движения без прогрева зимой- это проблема. Да если машина месит грязь или используется в гористой местности, таскает тажелый прицеп и участвует в гонках, то вариатор с радиатором дольше прослужит, но не надолго. У кого из обладателей ОУТОв выпуска после 2011 года с надписью на щупе CVT-J4 были перегревы, хочу послушать их. Речь о втором поколении машин.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 07:55   #905
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня аут 2011 мод.года, на щупе - J1.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:42   #906
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Лить J4 начали где-то с сентября 2011г. информация от сервисника оф.дилера. Он же и сказал что после перегрева по наставлению производителя производим замену жижи на J4 ни о каких радиаторах речи не идет. Жижи что J1, J2, J3, J4 вроде как совместимы и можно смело любую менять на J4. Ну и менять вовремя
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:53   #907
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Лить J4 начали где-то с сентября 2011г
А, тогда понятно. Значит, с 2012 мод.года.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 09:50   #908
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Не лили во второй модельный ряд но только начиная с конца года 2011 и до снятия с производства второго Аута, где то до сентября 2012г. вроде

Добавлено через 5 минут
можно сменить частично думаю будет лучше чем ездить на старом типе, методом слил залил происходит где то на 30-40 % обновление. В свое время когда гоняли с Японии машины никогда при предпродажке в автомате жижу не меняли полностью, потому-что был риск словить проблему. Меняли частично и ни разу головников не ловили. Но были люди которые брали "прям с корабля" и потом по полной все меняли, тормозуху, жижу в усилителе, в охлаждайке, в автомате на стенде полным циклом, и ловили проблемы. Видно смывало отложения которые в свою очередь забивали каналы масляные

Последний раз редактировалось АндрейКо; 22.07.2015 в 09:57.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:23   #909
-Insider-
Житель Клуба
 
Аватар для -Insider-
 
Имя: Гена
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Подскажите пожалуйста номера родных хомутиков на теплообменнике.
-Insider- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:45   #910
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Да вы о чем говорите как лучше, КПД возрастает и еще что-то. Жидкости типа J4 заливаемой в современный вариатор уже давно не свойственно терять свои ТТХ при той максимальной температуре которую можно достичь в обычной эксплуатации. Поэтому байки о перегревах оставьте для машин до 2011 года выпуска. А вот лишний контур для создания столба давления и не возможность выйти на рабочий диапазон температуры при начале движения без прогрева зимой- это проблема. Да если машина месит грязь или используется в гористой местности, таскает тажелый прицеп и участвует в гонках, то вариатор с радиатором дольше прослужит, но не надолго. У кого из обладателей ОУТОв выпуска после 2011 года с надписью на щупе CVT-J4 были перегревы, хочу послушать их. Речь о втором поколении машин.
Уважаемый вы меня простите, но вы пишете полную чушь. Если судить по вашей логике, производитель зря вернул радиатор на Аут3 с 2014 года, после того как Аут3 грелись очень часто. XL от этой проблемы спасал нормальный обдув вариатора встречным потоком. Вариатор начинает греться на больших скоростях, предупреждение загорается при 130С, думаете 120 С очень полезно вариатору?.
А на Колеосах и Икс Трейлах где такая же трансмиссия наверно радиаторы вариатора зря стоят и стояли всегда. А на давление в системе радиатор никак не влияет. Но лучше уж пусть радиатор будет, чем будет риск словить перегрев.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:14   #911
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Не могу утверждать про третье поколение машин, но еще раз прошу отозваться у кого на втором АУТе где на шупе J4 и залито соответственно, были перегревы. А на счет давления согласен но производительность насоса уменьшиться, продавливать и рабочие каналы и дополнительно канал охлаждения. Народ колхозит бывает такое что надежности системе не добавляет, да но своими руками это успокаивает. При нормальном стиле эксплуатации радиатор варику не нужен. Это сто пудов. Я лично в этом убеждаюсь каждый день. Хотя бывает и таскаю и гоняю, но кратковременно 150-170 не больше. Ну нет у нас условий на большее.

Добавлено через 10 минут
Да забыл добавить при разговоре на эту тему с инженером оф. дилера в рем зоне он сказал что на XL стоит теплообменник на системе вариатора и охлаждающей жидкости движка. Вроде как бы так обьяснял и его должно хватать для нормальной работы вариатора.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 20:44   #912
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Тема умирает, так как те кто "грелись" радиаторы поставили уже. Мой не грелся, но я поставил радиатор. Насчет теплообменника- да он есть, и раньше был. В нем через стенку соприкасаются потоки масла варика и антифриза, либо грея либо охлаждая друг друга. В машине с радиатором масло варика сначала уходит на контур радиатора, потом по общему контуру с антифризом возвращается в варик.
И кто бы что не говорил но охлаждать масло вариатора нужно, ибо эта трансмиссия конструктивно устроена на большое количество выделяемого при работе тепла. Из-за процессов в гидротрансформаторе и трения ремня по шкивам.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:30   #913
trolexa
Бывалый
 
Аватар для trolexa
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Добрый всем вечер! Не стала много вчитываться, но думаю это моя наболевшая "ТЕМА" Вариатор греется переодически!!! Масло и фильтр можно менять постоянно, если б помогало((( Есть на форуме те, кто избавился от перегрева путем постановки доп.радиатора(не по наслышке). Заранее благодарна
trolexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 03:00   #914
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ирина как часто выскакивало сообщение и каков пробег общий, вы новой приобретали или б\у. Возможно если часто выскакивает перегрев причина в деградации жижи или низком(высоком) ее уровне.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Подобная ветка для владельцев 3 поколения Аутов зашкалила за 350 страниц, видно у них вообще "доработали" вариатор.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:05   #915
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от trolexa Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер! Не стала много вчитываться, но думаю это моя наболевшая "ТЕМА" Вариатор греется переодически!!! Масло и фильтр можно менять постоянно, если б помогало((( Есть на форуме те, кто избавился от перегрева путем постановки доп.радиатора(не по наслышке). Заранее благодарна
я ставил сам, в этой теме есть фотоотчет, да многие ставили сами, поищите в этой теме, тут есть ответы на все вопросы по поводу перегрева вариатора

Добавлено через 1 минуту
пост № 887
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU