Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2021, 12:29   #901
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кто что скажет на эту тему?
Евгений в целом всё верно написал.
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
что блок согласования-это одно большое реле, так как он требует отдельной линии питания себе. собственно-просто разгружает проводку ... что там за потребители то на прицепе? лампочки?
На грузовых "до 750 кг" там только лампочки висят и много они не кушают, штатно МПС3 подключается без блока согласования. Блок согласования нужен если потребителей будет больше чем просто лампочки. Например для жилых прицепов типа караванов, тогда он втыкается и питание на прицеп подается через него уже. А если этого не надо, то смысла в блоке особо и нет.
Это касается конкретно МПС3, потому что на некоторых машинах даже лампочки не вытянет без блока, там его надо ставить всегда. Но на МПС3 даже ничего с диодами придумывать не надо, обычную нагрузку он и так спокойно тянет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2021, 12:49   #902
A_Denis
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

В том году тянул чужой прицеп с лодкой. На прицепе где-то коротила проводка на массу (как потом выяснилось). На панели в машине цветомузыка, не заводится....стоишь на дороге и думаешь, что случилось и что делать Приятного мало. Хорошо, что тестер был с собой, оказалось - выбило предохранитель в блоке предохранителей...
Так что, думаю, лучше поставить блок согласования. На душе будет спокойней при подключении чужих прицепов
A_Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 12:55   #903
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от A_Denis Посмотреть сообщение
В том году тянул чужой прицеп с лодкой. На прицепе где-то коротила проводка на массу (как потом выяснилось). На панели в машине цветомузыка, не заводится....стоишь на дороге и думаешь, что случилось и что делать Приятного мало. Хорошо, что тестер был с собой, оказалось - выбило предохранитель в блоке предохранителей...
Так что, думаю, лучше поставить блок согласования. На душе будет спокойней при подключении чужих прицепов
тут нужно смотреть на номиналы предохранителей в блоке согласования (если он там есть) и в блоке предохранителей, чтобы первым горел в согласовании. ну, и никто не мешает сделать как выше, вообще по преду на каждую цепь по отдельному, с малым номиналом. причем, 5А на мой взгляд многовато для светодиодной лампы условного поворотника или габарита
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 13:09   #904
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Евгений в целом всё верно написал.

На грузовых "до 750 кг" там только лампочки висят и много они не кушают, штатно МПС3 подключается без блока согласования. Блок согласования нужен если потребителей будет больше чем просто лампочки. Например для жилых прицепов типа караванов, тогда он втыкается и питание на прицеп подается через него уже. А если этого не надо, то смысла в блоке особо и нет.
Это касается конкретно МПС3, потому что на некоторых машинах даже лампочки не вытянет без блока, там его надо ставить всегда. Но на МПС3 даже ничего с диодами придумывать не надо, обычную нагрузку он и так спокойно тянет.
Прицеп не грузовой. Заказал "каплю" в Каменск-Уральске. Как у тебя была, только с "фаршем". В принципе там автономное питание и от машины будет брать только лампы. Но у меня ведь парктроники стоят, да и вообще мысль возможности управления стабилизацией не покидает. На драйве пишут, что это действительно работает.
Ну и на будущее хотелось бы сделать питание от машины, чтобы в движении тоже шел заряд на батарею прицепа.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 13:30   #905
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Прицеп не грузовой. Заказал "каплю" в Каменск-Уральске. Как у тебя была, только с "фаршем". В принципе там автономное питание и от машины будет брать только лампы. Но у меня ведь парктроники стоят, да и вообще мысль возможности управления стабилизацией не покидает. На драйве пишут, что это действительно работает.
Ну и на будущее хотелось бы сделать питание от машины, чтобы в движении тоже шел заряд на батарею прицепа.
питание для заряда прицепа будете брать с разъема фаркопа? скорее всего же нет, и делать отдельную линию от акб
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 13:33   #906
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
да и вообще мысль возможности управления стабилизацией не покидает
Не зависит работа системы стабилизации от блока согласования. Как зацепил любой прицеп к машине (к электрике) она узнала что есть прицеп и корректирует свою работу исходя из этого.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Заказал "каплю" в Каменск-Уральске. Как у тебя была, только с "фаршем". В принципе там автономное питание и от машины будет брать только лампы.
Тогда ставь блок без вариантов даже. Потому что вот эта тема
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
хотелось бы сделать питание от машины, чтобы в движении тоже шел заряд на батарею прицепа
как раз логичная и здравая, и ради неё блок согласования и имеет смысл ставить. Панели на крыше и слегка доработаная подача питания дают вполне зарядить за день поездки аккумы и на больших караванах.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
питание для заряда прицепа будете брать с разъема фаркопа? скорее всего же нет
С него самого. Габариты обычно используют. Для них нужно нормальную проводку и блок согласования, потому что там ток будет больше чем вытянет предохранитель родной.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2021, 13:36   #907
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не зависит работа системы стабилизации от блока согласования. Как зацепил любой прицеп к машине (к электрике) она узнала что есть прицеп и корректирует свою работу исходя из этого.
на прошлом авто ЭБУ узнавала о прицепе как раз через такой блок, путем замыкания определенного пина на массу, и на приборке появлялся значек прицепа, менялись настройки абс\есп. на спорте есть такое?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 13:51   #908
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
на прошлом авто ЭБУ узнавала о прицепе как раз через такой блок, путем замыкания определенного пина на массу, и на приборке появлялся значек прицепа, менялись настройки абс\есп. на спорте есть такое?
На сколько я пока знаю, читал в одном из постов на драйве, что нужно заморачиваться с блоком для отключения парктроника при подключении прицепа через блок. Это единственное что я знаю о разнице работы с блоком и без блока управления для ЭБУ у спортов. Тоесть без блока проблем нет, с блоком надо дополнительное подключение какого-то там провода (не запоминал какого, у меня камера и нет парктроника). Если найдешь информацию о стабилизации прицепа с/без блока то думаю тебе только спасибо все скажут. Но опять таки, с парктроником напрямую всё работало, нюансы только с блоком возникали.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 14:31   #909
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На сколько я пока знаю, читал в одном из постов на драйве, что нужно заморачиваться с блоком для отключения парктроника при подключении прицепа через блок. Это единственное что я знаю о разнице работы с блоком и без блока управления для ЭБУ у спортов. Тоесть без блока проблем нет, с блоком надо дополнительное подключение какого-то там провода (не запоминал какого, у меня камера и нет парктроника). Если найдешь информацию о стабилизации прицепа с/без блока то думаю тебе только спасибо все скажут. Но опять таки, с парктроником напрямую всё работало, нюансы только с блоком возникали.
да, вспомнил. на Опеле отключался задний парктроник и птф при подключении прицепа. Очень полезная штука.
у меня кстати тоже нет родных парктроников, только камера и китайские от дилера
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 16:40   #910
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
на прошлом авто ЭБУ узнавала о прицепе как раз через такой блок, путем замыкания определенного пина на массу, и на приборке появлялся значек прицепа, менялись настройки абс\есп. на спорте есть такое?
У меня стоит на П4007 (читай АутХЛ) оригинальный комплект электрики для подключения фаркопа, значок прицепа не появляется (хотя на приборке он есть, и в мануале упоминается). Поэтому сделал вывод, что штатный согласующий блок от Митсу не меняет настроек автомобиля. Учитывая, что Митсу в своих разных моделях использует практически одни и те же алгоритмы по электрике, подозреваю, что на МПСе будет также. В общем, работает этот комплект как система дополнительных реле + оригинальная фишка с микриком - вся система отключатеся при размыкании фишки - других отличий не обнаружил за 10 с лишним лет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2021, 17:19   #911
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

В общем спасибо за мнения. Съездил к ОД и забрал этот самый блок. На выходных потеплеет и заморочусь с внедрением. Прицеп будет готов к концу мая, ну и я тоже
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2021, 17:20   #912
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
значок прицепа не появляется (хотя на приборке он есть, и в мануале упоминается)
У меня есть пример человека на дастере. Там толкьо через блок согласования прицепы цепляются, есть система стабилизации и т.д., включая наличие значков. Человек поехал купить прицеп в другой город, большой и с тентом, в плохую погоду. По ошибке он решил что прицеп пустой ему на машине же пустой тащить что с тентмо что без тента будет без разницы, типа он же легкий всеравно. На трассе по итогу из-за бокового ветра сильного прицеп стало сдувать. И у машины стала отрабатывать система стабилизации прицепа явно, тоесть выравнивать машину с учетом что не просто заднюю ось снесло, а конкретно так вбок тянет. У человека всё закочилось удачно, опытом своим он поделился с кем мог чтоб его ошибку не повторяли. А вот лампочки не горели, хотя там даже альтернатив нет, обычная стабилизация только обычно же моргала, но сам алгоритм работы явно другим был.

п.с. Артикул родного блока есть у кого под рукой? Я бы записал, на будущее, раз такая пьянка.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2021, 17:25   #913
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Может есть все же смысл поставить этот блок, причем оригинальный, ибо только у него есть опция подключения к ЭБУ.
Кто что скажет на эту тему?
Трижды задавался этим вопросом при покупке очередного МПС! Трижды менеджер по доп.оборудованию с серьезным видом говорил, что это нужно делать оьязательно потому, что:
1.без него я потеряю гарантию;
2. это нужно, чтобы система самодиагностики не выдавала ошибку, т.к возникает доп.сопротивление в цепи;
3. страхует от КЗ, т.к прицеп это штука ненадежная, и можно перепутать контакты при чужом прицепе.
После чего я отправлялся к мастеру в цех и спрашивал тоже самое. Ответ неизменно был одинаковый - ничего он не даёт КРОМЕ того, что не надо внедряться в штатную проводку (резать изоляцию). Т.е., весь сакральный смысл "блока согоасования"-это разветвитель для подключения доп. потребителей, только и всего.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 17:33   #914
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
п.с. Артикул родного блока есть у кого под рукой? Я бы записал, на будущее, раз такая пьянка.
MZ314873

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Трижды задавался этим вопросом при покупке очередного МПС! Трижды менеджер по доп.оборудованию с серьезным видом говорил, что это нужно делать оьязательно потому, что:
1.без него я потеряю гарантию;
2. это нужно, чтобы система самодиагностики не выдавала ошибку, т.к возникает доп.сопротивление в цепи;
3. страхует от КЗ, т.к прицеп это штука ненадежная, и можно перепутать контакты при чужом прицепе.
После чего я отправлялся к мастеру в цех и спрашивал тоже самое. Ответ неизменно был одинаковый - ничего он не даёт КРОМЕ того, что не надо внедряться в штатную проводку (резать изоляцию). Т.е., весь сакральный смысл "блока согоасования"-это разветвитель для подключения доп. потребителей, только и всего.
На МПС2 да, там смысла нет. Можно обойтись коробочкой за 1,5 рубля, которая спасет от кз если что.
А вот по МПС3 я почитал, что пишут. И выходит нужен. Оригинальный. Ибо помимо предотвращения кз, он отключает парктроники, и задние фонари, делегируя это прицепу. Плюс все же вносит изменения в работу системы стабилизации. Эта опция прописана в спецификации. А вот у МПС2 ее не было и там можно было обойтись так.
Если бы не прицеп, я не стал бы покупать. У меня сейчас фаркоп напрямую подключен и все хорошо. Для площадки с великами пойдет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2021, 19:37   #915
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

11000 р за эту фигню...Которая ,не понятно еще-будет что то менять в поведении авто или нет...
А у дилера то вообще цена...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU