Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 09:54   #1
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Гарантийные случаи Outlander 2016 - 2021

Отзывные компании 2018 года:

33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017

Последний раз редактировалось v888v; 01.03.2018 в 11:31.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2018, 09:53   #976
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Цитата:
Сообщение от RandAlTor Посмотреть сообщение
Завтра попробую прицепить мультиметр к клеммам лампочек и посмотреть как меняется напряжение...
Такое ощущение что гдето ктнтакт "массы" пропадает. Но возможно и проблемы с аккумулятором, если внутри происходят кратковременные замыкания. Проверь тестором напряжение на клеммах.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:02   #977
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Но возможно и проблемы с аккумулятором, если внутри происходят кратковременные замыкания. Проверь тестором напряжение на клеммах.
При коротком внутри АКБ действительно были бы проблемы )) А так машина стоит на сигнализации 2 недели, потом уверенно запускает двигатель и едет.
Нет, на клеммах АКБ напруга ровная, может он уже и износился, но мигать лампочками явно не способен
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:18   #978
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

И так... Плафон багажника, при положении переключателя "включено" 12.3 вольта. При "выключено" ноль вольт. В среднем положении МИНУС 1.8 вольта. Во время измерений диод был в гнезде, одна дверь открыта, багажник закрыт, сам диод едва светится, днём сквозь рассеиватель фонаря не виден
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:05   #979
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Цитата:
Сообщение от RandAlTor Посмотреть сообщение
И так.. сам диод едва светится, днём сквозь рассеиватель фонаря не виден
Светодиоду достаточно малейшего напряжения чтобы он начал не немного подсвечиваться. Если Ваша лампочка сделана неправьльно то возможно будет подсвечиваться. Я сам изготавливаю лампочки для салона и мне это знакомо.
В моей схеме стоит фильтр по питанию и шунтирующий резистор госящий остаточное свечение.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 18:05   #980
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
В моей схеме стоит фильтр по питанию и шунтирующий резистор госящий остаточное свечение.
Всё равно, вопросов осталось куча... Откуда там напряжение (это же утечка тока) почему мерцают диоды (напомню, мерцают и штатные лампочки (так мерцают лампочки когда машина молотит на холостом ходу, но в моём случае это происходит при выключенном зажигании )
Появилось желание прицепить зарядное к контактам ламп водительской люстры и включить режим лога, посмотреть на сколько и с какой периодичностью прыгает напруга.
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 19:48   #981
melkiy
Житель Клуба
 
Аватар для melkiy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Пересел на 120-ый.
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

На кнопку выключения(которая нажимается при закрывании двери) посмотри, может она.
melkiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 22:36   #982
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Цитата:
Сообщение от RandAlTor Посмотреть сообщение
. посмотреть на сколько и с какой периодичностью прыгает напруга.
На некотрых автомобилях жгут проводки проходит под пластиеом порога левой двери там в жгуте есть место соединения (расхождения) проводов освещения салона. Где в Вашем случае я не знаю но эта"скрутка" окисляется и с освещением происходит полная чехорда. Попробуйте для эксперимента подать +12 на лампочку напрямую от аккумулятора. Если перестанет мерцать ищите пресловутую "скрутку"
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 06:05   #983
SHERIFF36
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4wd
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Тоже мерцает салонный свет. АУТ 2018 года. У дилера новые машины смотрел. Мерцает у всех. Особенно видно с установленными светодиодами. Думаю особенность Етакс.
SHERIFF36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:41   #984
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Мерцает уже на втором Ауте, забил. Светодиоды проверенной фирмы на прошлый ставил, так же у багажника чуть светился. Через 3-4 месяца вообще перестали работать, переставил на другую машину - работают. В итоге поставил чуть мощнее лампу накаливания в багажник и забил...
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:36   #985
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melkiy Посмотреть сообщение
На кнопку выключения(которая нажимается при закрывании двери) посмотри, может она.
Мерцает всегда. Не важно какая дверь открыта. (Багажник тоже дверь)
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:40   #986
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Попробуйте для эксперимента подать +12 на лампочку напрямую от аккумулятора. Если перестанет мерцать ищите пресловутую "скрутку"
Мой зарядн имеет режим контроля... В этом режиме он работает как вольтметр и рисует график напряжения. Так этот график полностью ровный. Как мне кажется, это точнее чем тест лампочкой.
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:45   #987
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
В итоге поставил чуть мощнее лампу накаливания в багажник и забил...
Я в плафоны полез с целью уменьшения потребления электричества. Почти 5 ампер при открытии багажника. Как мне кажется, перебор
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:53   #988
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Цитата:
Сообщение от RandAlTor Посмотреть сообщение
Я в плафоны полез с целью уменьшения потребления электричества. Почти 5 ампер при открытии багажника. Как мне кажется, перебор
А мне темно, ставил из-за этого поярче светодиод. Всё-таки багажник не часто освещается... Кстати, светодиоды дико грелись, как оказалось, в "выключенном" режиме. У меня весь Лансер в лампочках этой фирмы уже больше 5 лет без проблем, так что явно не в них дело)
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:58   #989
RandAlTor
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema2311 Посмотреть сообщение
А мне темно, ставил из-за этого поярче светодиод. Всё-таки багажник не часто освещается... Кстати, светодиоды дико грелись, как оказалось, в "выключенном" режиме. У меня весь Лансер в лампочках этой фирмы уже больше 5 лет без проблем, так что явно не в них дело)
Таки при открытии багажника горят 4 лампы. Еще ампер на панель приборов, так что планировалось менять все лампы.
Я тоже обратил внимание что лапы контактов горячие, не придал значения, мол крыша на солнце нагрелась.
RandAlTor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:00   #990
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Мерцание лампочек в салоне.

Цитата:
Сообщение от RandAlTor Посмотреть сообщение
мол крыша на солнце нагрелась.
Тоже сначала так подумал, когда возвращал в центральный плафон, но у багажника менял зимой, и пришлось браться тряпкой, руки невыносимо жёг.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, гарантийные случаи outlander, гарантийный ремонт, люфт водительского кресла, отзывные компании иmitsubishi, ржавчина outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU