Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 12:14   #1
rem2020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Outlander 2013. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за помощью. У меня OUT III 2012г., 2.4, ужасно стали светить фары ближнего света (штатный ксенон). От диодных габаритных огней толку больше. Замена ламп не помогла. Ночью подъезжаю к стене на расстояние метра - жалкое подобие света. Может у кого-то была такая проблема? Подскажите варианты выхода из ситуации? Заранее благодарен!
rem2020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 23:00   #2
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: OUT III 2012г. Плохо светят фары ближнего света (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от rem2020 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за помощью. У меня OUT III 2012г., 2.4, ужасно стали светить фары ближнего света (штатный ксенон). От диодных габаритных огней толку больше. Замена ламп не помогла. Ночью подъезжаю к стене на расстояние метра - жалкое подобие света. Может у кого-то была такая проблема? Подскажите варианты выхода из ситуации? Заранее благодарен!
Может надо не лампы менять, а блоки розжига?
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:03   #3
rem2020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: OUT III 2012г. Плохо светят фары ближнего света (штатный ксенон)

На выходных попробую поставить новые блоки. Но смущает тот факт, что фары одновременно обе стали хуже светить. Если этому виной блоки розжига, то какая-то мистическая случайность.
rem2020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:13   #4
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: OUT III 2012г. Плохо светят фары ближнего света (штатный ксенон)

Согласен, странно это. Тем более, что на (тьфу три раза) штатный ксенон ещё жалоб не было. Хорошо бы, перед заменой блоков, замерить входящее напряжение на блоки (чисто моё мнение).
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 22:09   #5
Артем800
Бывалый
 
Аватар для Артем800
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Решили проблему? Поменял свои галоген на ориг ксенон фары, вообще не нравится, светит отвратительно
Артем800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:20   #6
binni
Житель Клуба
 
Имя: Noname
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Не пришел ли конец отражателям линз из-за использования дешевых китайских ламп (или подделок)? Есть предположение, что отражатель выгорает от перегрева, либо покрывается продуктами испарения с элементов лампы

Скрытый текст

[свернуть]
binni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:24   #7
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от binni Посмотреть сообщение
Не пришел ли конец отражателям линз из-за использования дешевых китайских ламп (или подделок)? Есть предположение, что отражатель выгорает от перегрева, либо покрывается продуктами испарения с элементов лампы

Скрытый текст

[свернуть]
Это действительно может быть из-за отражателей распостраненый дефект, еще мутнеет сама линза тоже явление достаточно частое.
Лечение одно разбирать фару смотреть менять на не оригинал если сами не механик, то лучше доверить это установщикам ксенона, денег примерно 15тыр за фару если ставить качественный ксенон и оптику которая не выгорает или почти не выгорает.
Причина помутнения и выгорания одна слишком малый обьем и высокая температура лампы ксенона в колхозном ксеноне лампа остывает хорошо так как нет линзы и остужается значительно лучше отражатель не мутнеет у меня 3 года ...все ОК.

ЗЫ Это беда всех линзованых фар не только у аутлендеров. особо беда прогрессирует если гонять и днем и ночью не выключая фары, результат будет уже через год......
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:55   #8
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от rem2020 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня была история через 2 года эксплуатации. Еду ночью и замечаю, что от каждого луча на дороге две теневые полоски, как бы две тёмные буквы V...

Машина на гарантии. Приехал к диллеру.. Посмотрели, приложили бумажку, сфоткали на листочке эти полоски. Приложили к новой машине - ничего подобного. Подтвердили некую неисправность, запросили у дистрибьютера замену ламп (они типо замену запчастей стоимостью выше 10тыс рублей осуществляют только после подтверждения от ММС, а лампочки стоят дороже 10тыс).. через день всё подтвердили, приехал. Поменяли по гарантии лампы, а толку никакого. Электрик стал копаться и говорить, что там какие-то посторонние предметы, спрашивают чего я там с фарами делал... Вышел директор сервисной зоны. Ситуация смешная, потому что он понимает, что ничего я там не мог делать...
Да и чего вообще можно делать с фарами, если там и так отличный штатный ксенон?..

Директор сказал, что если ничего не поймут, то будут менять фары по гарантии... В итоге электрик пинцетами выковырял из каждой фары нечто, похожее на оранжевые куски пластика в виде капель... Никто не понял от чего это, но проблема пропала и я уехал...

И только потом я, пытаясь самостоятельно проанализировать ситуацию, вспомнил, что перед обнаружением мной проблемы, моя машина тёплой летней ночью часа 3 (непрерывно) простояла на одном месте с включенными фарами дальнего света. То есть включен и ксенон, и 50-ваттные лампы, фары не охлаждаются встречным потоком воздуха... Видимо, это вызвало нереальный нагрев фары, и пластиковые его части просто потекли...

Возможно, тут есть что-то общее...
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:31   #9
ewqeniy
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Было все точно так же, как у
@kurok_ml, только я 2 владелец, после удаления этих кусков длинным пинцетом все стало светить как надо, а то уже хотел менять фары.
ewqeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:54   #10
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Трижды "тьфу" - 5-ть лет и никаких проблем со штатным ксеноном, светит всё также замечательно как и 5-ть лет назад.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:40   #11
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от ewqeniy Посмотреть сообщение
после удаления этих кусков длинным пинцетом все стало светить как надо
Можно подробнее? Откуда эти куски нарисовались, где они лежали или на чем? Прекратите мистику!
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:55   #12
ewqeniy
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Они не лежали, а свисали сверху, грязно-желтого цвета, по структуре похоже на расплавленный пластмасс, при включении света было V - образное темное пятно, особенно слева. После удаления, пятно исчезло (по
@Avtandil, мистика)!
ewqeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:13   #13
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от ewqeniy Посмотреть сообщение
Они не лежали, а свисали сверху, грязно-желтого цвета, по структуре похоже на расплавленный пластмасс, при включении света было V - образное темное пятно, особенно слева. После удаления, пятно исчезло (по
@Avtandil, мистика)!
Евгений, я почему спрашивал. Надеялся на то, что внесешь ясность раз и навсегда, что бы в этой теме вопросов больше не было.
Получилось - не лежали, свисали, грязно-желтые, после удаления пятно исчезло. Стивен Кинг
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 21:34   #14
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Евгений, я почему спрашивал. Надеялся на то, что внесешь ясность раз и навсегда, что бы в этой теме вопросов больше не было.
Получилось - не лежали, свисали, грязно-желтые, после удаления пятно исчезло. Стивен Кинг
Да все понятно описано, вроде. Долгое включение дальнего света фар, особенно в тепле, особенно на неподвижном авто, вызывают перегрев блока фары. Судя по двум одинаковым случаям, "сдаются" такой температуре первыми некие пластиковые внутренности, расположенные за линзой. Пластик начинает плавиться и каплей тянуться вниз под действием силы тяжести. Эта застывшая штуковина создает преграду лучу света, и на световом пятне видны теневые полосы в виде V..

Лечится механическим воздействием - нужно залезть длинным пинцетом в соответствующий отсек фары, нащупать эти "посторонние предметы", обломить их и вытащить. Выглядит это в виде желтой пластиковый "капельки"...
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2021, 21:41   #15
Кент77
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кент77
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: OUT III 2012г. фары одновременно обе стали хуже светить (штатный ксенон)

Цитата:
Сообщение от ewqeniy Посмотреть сообщение
Они не лежали, а свисали сверху, грязно-желтого цвета, по структуре похоже на расплавленный пластмасс, при включении света было V - образное темное пятно, особенно слева. После удаления, пятно исчезло (по
@Avtandil, мистика)!
Столкнулся и я с этой проблемой, если не сложно опишите сам процесс. Фару надо снимать? и что именно в фаре откручивать? За ранее спасибо!
Кент77 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU