Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 22:01   #226
Vladislav
Бывалый
 
Имя: Vladislav
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Ставил именно эти MZ690019
Vladislav вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 10:51   #227
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Был на ТО (пробег 15 тыс км.) Колодки скрипели, это не напрягало. В салоне на ТО в регламенте указана "проверка тормозной системы" (износ колодок 30% перед и зад)

Выехал из салона и появился гул, до этого гула не было. Не просто гул, а вой...
Вот теперь думаю, с чего?

PS: мастер при приемке машины спросил есть ли нарекания и сам мне сообщил что многие жалуются на скрип. Сказал, что скрип присутствует у всех аутов и это нормально.

Автомир на Перерве.
Sergory вне форума   Вверх
Старый 07.03.2009, 16:53   #228
Илья_XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Скрип колес

Добрый день!
Подскажите что это может быть: при торможении скрипят передние колеса. Я думаю, что тормозные колодки, но машина проехала 11000 (началось это где-то с 8000). На СТО сказали что замена колодок на 20000км. Вот и думаю, что делать?...Раздражает
Заранее спасибо за совет.
Илья_XL вне форума   Вверх
Старый 07.03.2009, 17:25   #229
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Скрип колес

1. Использовать поиск по форуму
2. Менять тормозные колодк на другие
Oper вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 00:17   #230
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

гудит иногда после стоянки, когда назад сдаю...колодки новые...да и на старых так было...скорее всего колодки ручника, но особо не парит...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2009, 16:09   #231
alexey83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: MB ML320CDI
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Всем ДД!

Внесу свои 5 копеек.

Наездил на ХЛе 17 000км. Присутствуют все вышеописанные дефекты.

1) На маленьких скоростях небольшые поскрипоавния при торможении, особенно в мокрую погоду. Ничем не лечится. Замена колодок в Рольфе на "нескртпящие" результатов не дала. Решил просто забить.

2) Сильный гул при подтормаживании на небольших скоростях. Иногда даже на руле чувствуется. Звук очень похож на грузовик . Причина в том, что на колодках есть 2 поперечные бороздки, куда набивается грязь и "прикипает" там. Чистить приходится либо снятием колодок, либо регулярной мойкой(раз 2 недели) суппортов мощным напором воды. Данный дефект проявляется только в зимний период, когда дороги поливают "коктелем лужкова" и повсюду присутсвует огромное кол-во грязи. Летом все ОК.
alexey83 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 16:31   #232
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Ребят, подскажите:
Появился этот гул, на ТО 0 пробег 3500, колодки не поменяли а почистили тормозную систему, на неделю помогло. Сейчас опять гудят, Рольф центр не хотят менять.
Как на них давить?
Скрипит жутко, напрягает.
пробег всего 4500 сейчас.
chevelcha вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 23:03   #233
aldo
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Ситуация точь в точь такая же. Пробег 4500 и появился гул при притормаживании, причем утром ехал был, вечером по тем же пробкам не было, сегодня утром опять гудел. Подскажите у кого была эта проблема, она сама пройдет в летний период или чего-то надо делать?

Что сказать мойщикам на обычной мойке? Чтобы на суппорта полили?
aldo вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 23:42   #234
Дима Ом
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.



не знаю про что вы говорите!пробег 85 тыщ-3 комплекта колодок и не одни не скрипели, было биение на торможении , на СТО сказали что повело диски, проточили примерно на 40000 и про тормоза вспоминаешь только когда встаешь как вкопенный!!!!!!!!!!
Дима Ом вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 12:25   #235
MasterSerge
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

У моего тоже был гул при легком притормаживании на малой скорости. Рольф лечил лечил и не вылечил. Прошло когда поменял колодки на более мягкие.
MasterSerge вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 15:46   #236
LLlamnyp
Бывалый
 
Аватар для LLlamnyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Пробег 6000, скрипят колодки и появилась легкая вибрация на руле при торможнии на высоких скоростях. Но пока не очень заметно, в любом случае походу повело уже диски...вопрос поменяют ли по гарантии диски или только колодки?
LLlamnyp вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 17:45   #237
Дэныч
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

до первого то никакого гула не было...сделал то 1 выезжаю с сервиса и тут же началось.... на то мне за мои деньги 3000р проьачили диски... вопро первый....я лох что им зплатил ? должны были по гарантии точить ?и второй...не по их ли вине загудело ?
Дэныч вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 00:01   #238
gostenish007
Житель Клуба
 
Аватар для gostenish007
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

это болезнь врятле излечима, появилась на пробеге примерно 5 тыс км и не проходит уже прошёл 90 тыс км за это время поменял всю тормозную систему а скрип остался =(
gostenish007 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2009, 15:03   #239
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Интересный вопрос, может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showth...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 11:59   #240
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Интересный вопрос, может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showth...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?
Это такие колодки,У меня также до замены небыло скрипа, после замены появился чуть заметный свист,по моему это из-за присутствия в колодках бронзовой или латунной стружки и через чур твердого компанента
Анд вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тормозная система. Подтягивание ручного тормоза Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 98 07.10.2018 12:33
Outlander: Тормозная жидкость askuer Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 45 07.09.2018 18:44
мультимедийная система на Outlander XL new WARRIORS Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 16.04.2011 00:26

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU