Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 05:37   #1
Shamil
Вступаю в Клуб
 
Авто: Holden SS V6
Сообщений: 1
По умолчанию Rav 4 vs. Outlander XL

Родители хотят взять новый Rav4 (для мамы), предыдущий у них уже есть (ездит отец). Мне, почему-то, кажется, что новый Rav не стоит переплаты по сравнению с новым XL 2.4. К тому же, две одинаковые машины в семье, по-моему, перебор. Наверняка форумчанам, владельцам XL приходилось стоять и перед таким выбором. Буду признателен за комментарии и дельные советы.

P.s. Тест-драйв был пройден. Больше понравилась Тойота (мягче), но мне больше понравился XL Хотя не мне ездить, но пытаюсь их убедить не брать еще один Rav4. Как варианты, также рассматривались: Suzuki Grand Vitara, но у нас дилер по нему неважный, боюсь с сервисом будут проблемы; Nissan X-Trail - никому не понравился; Хонду - ее не дождаться, очередь на 12 месяцев... Брать хотят только японца.
Shamil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:53   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Rav 4 vs. Outlander XL

Ты правильно написал "для мамы". Еще можно "для девушки". Этим все сказано.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 10:53   #3
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Rav 4 vs. Outlander XL

Пересел с РАВ4 2006' 2.0 Luna+ на XL 3.0 Inspire.
Мнение следующее:
XL лучше во всем, кроме климат контроля и внутренних ручек дверей. Вы ошиблись на тест-драйве -- РАВ4 жестче, плюс у него короче база, все это вместе делает невозможной езду сзади -- трясет. Кроме того он крениться сильнее, заносит его сильнее и управляемость менее точная, правда электроусилитель руля -- сказка. В РАВ4 значительно меньше места, особенно сзади и в багажнике, плюс багажник не подсвечивается и на ходу его секции подполья громыхают так,что "мама моя". Интерьеры по качеству примерно одинаковы, но отдельные детали в РАВЕ проработаны лучше. Зато XL тише, в Раве надо делать шумку, хотя шумоизоляция в дверях есть (сам видел, когда дверные панели после аварии отлетели ), а тут некоторые говорят что шумоизоляции в дверях XL нет. Ну и да, Rockford не идет ни в какое сравнение с тем гумном, которое ставят на РАВ.

В целом обе машины очень достойные. Но для женщины я бы все таки взял РАВ. Во-первых, 2.4 по динамике это не 3.0. Во-вторых, по городу ездить самому за рулем удобнее - РАВ намного компактнее, а то что он тряский в городе незаметно. Ну и в третьих, женщинам будет приятно внимание к мелочам в тоете, типа подсветки зеркалец и ног, красивого набалдашника АКПП, сеточки в багажнике уже в базе и тд. Правда, если мама любит музыку слушать на дисках, то брать РАВ не надо , а если и брать, то менять голову.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:55   #4
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Пересел с РАВ4 2006' 2.0 Luna+ на XL 3.0 Inspire.
Мнение следующее:
XL лучше во всем, кроме климат контроля и внутренних ручек дверей. Вы ошиблись на тест-драйве -- РАВ4 жестче, плюс у него короче база, все это вместе делает невозможной езду сзади -- трясет. Кроме того он крениться сильнее, заносит его сильнее и управляемость менее точная, правда электроусилитель руля -- сказка. В РАВ4 значительно меньше места, особенно сзади и в багажнике, плюс багажник не подсвечивается и на ходу его секции подполья громыхают так,что "мама моя". Интерьеры по качеству примерно одинаковы, но отдельные детали в РАВЕ проработаны лучше. Зато XL тише, в Раве надо делать шумку, хотя шумоизоляция в дверях есть (сам видел, когда дверные панели после аварии отлетели ), а тут некоторые говорят что шумоизоляции в дверях XL нет. Ну и да, Rockford не идет ни в какое сравнение с тем гумном, которое ставят на РАВ.

В целом обе машины очень достойные. Но для женщины я бы все таки взял РАВ. Во-первых, 2.4 по динамике это не 3.0. Во-вторых, по городу ездить самому за рулем удобнее - РАВ намного компактнее, а то что он тряский в городе незаметно. Ну и в третьих, женщинам будет приятно внимание к мелочам в тоете, типа подсветки зеркалец и ног, красивого набалдашника АКПП, сеточки в багажнике уже в базе и тд. Правда, если мама любит музыку слушать на дисках, то брать РАВ не надо , а если и брать, то менять голову.
+1
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 19:00   #5
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Rav 4 vs. Outlander XL

мне кажется,что тойота ,в плане сборки, лучше чем мицу.
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:41   #6
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Rav 4 vs. Outlander XL

Да,Рафик более женский,хотя и корявенький и менее вместительный...
ХЛ если и брать для женщины,то красный или золотистый.
Что касается качества сборки,оно примерно одинаковое,а вот сервис митсу получше будет,да и подешевле вроде.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:36   #7
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Да,Рафик более женский,хотя и корявенький и менее вместительный...
ХЛ если и брать для женщины,то красный или золотистый.
Что касается качества сборки,оно примерно одинаковое,а вот сервис митсу получше будет,да и подешевле вроде.
Ну насчет сервиса это смотря какой дилер. Не думаю, что у нас в УАИ сервис лучше, чем в той же Верре (тоетами торгует), по крайней мере очереди в УАИ точно больше.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:12   #8
dat
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: черная
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

А может кто отговорить меня от Outlandera в минимуме ? Почему Rav 4 считается женской машиной? Последняя версия очень сурово выглядит? Честно запутался в выборе: В ауте смущает ограничения в гарантии и сборка в Калуге, а вот ещё выбесило - музыка МП3 не играет ))). Скажите что-нибудь гадкое про Rav4, чтобы я перестал про него думать))) СПАСИБО
dat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:35   #9
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

просто посади в Рафик людей от 190см или за центнер весом и поймешь все, хотя для девочки Раф-весьма достойно выглядит. Удачи в благоприобретении.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:57   #10
dat
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: черная
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

А если отбросить все стереотипы, сложившиеся вокруг этой машины.... Ведь у Рав в минимуме комплектация то побогаче. Боковые подушки безопасности и.т.д.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Но больше меня, конечно, волнует эксплуатация. Можно ли верить Калужской сборке?
dat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:58   #11
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
А если отбросить все стереотипы, сложившиеся вокруг этой машины.... Ведь у Рав в минимуме комплектация то побогаче. Боковые подушки безопасности и.т.д.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Но больше меня, конечно, волнует эксплуатация. Можно ли верить Калужской сборке?
Аут в минимуме будет только японской сборки.
В Калуге собирают 2.4.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:00   #12
dat
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: черная
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

О Вот это обнадеживает. СПАСИБО
dat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:02   #13
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Минус тойоты в том что она меньше + имидж, зато ничего не скрипит при торможении, отделка лучше, более "сбитый" авто в целом, ну и надежность на высоте.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:03   #14
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
а вот ещё выбесило - музыка МП3 не играет ))). Скажите что-нибудь гадкое про Rav4, чтобы я перестал про него думать))) СПАСИБО
гадкое зачем говорить? Для меня РАВ -

Цитата:
Ты правильно написал "для мамы". Еще можно "для девушки". Этим все сказано.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:04   #15
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Rav 4 vs. Outlander XL

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
В ауте смущает ограничения в гарантии и сборка в Калуге, а вот ещё выбесило - музыка МП3 не играет ))). СПАСИБО
Можно поподробнее про ограничения в гарантии. Думаю, всем на этом форуме будет интересно.
MP3 в ауте вроде играет на всех комплектациях.

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
Скажите что-нибудь гадкое про Rav4, чтобы я перестал про него думать))) СПАСИБО
Гадкого ничего сказать не могу. У друга был RAV 2.0. За 2,5 года ничего не ломалось, но и пробег был не большой. Нормальная честная машина.
Но...смотря для чего машина.
Если для девушки на работу/с работы, то RAV.
Если ещё и детей малых возить с колясками/велосипедами, то он уже будет маловат.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU