Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Результаты опроса: Нужно ли писать письмо, для решения вопроса по ТО?
Да 58 90.63%
Нет 1 1.56%
мне все равно 5 7.81%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 15:55   #16
SlavaRom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Я за!
имею вот такой ответ на свой вопрос на официальном сайте www.peugeot.ru:
Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашей марке. В ответ на Ваше сообщение на сайте Peugeot от 24/04/08 , сообщаем Вам, что сервисные станции Mitsubishi не являются дилерами Пежо, поэтому не смогут оказать Вам гарантийного обслуживания Вашего автомобиля, но могут по своему усмотрению оказывать Вам услуги на платной основе. Однако напоминаем Вам, что гарантийные обязательства компании Пежо не распространяются на случаи, когда причиной поломки стал ремонт автомобиля вне сервисной сети Пежо. Также обратите внимание, что прохождение ТО вне сервисной сети Пежо также может повлечь за собой отказ в гарантийном обслуживании. Данные ограничения прописаны в сервисной книжке, полученной Вам при покупке автомобиля.
С уважением
Олеся
SlavaRom вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 02:03   #17
Outfall
Опытный
 
Аватар для Outfall
 
Авто: Citroen C-Crosser CVT 7-мест Exclusive
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Может быть, нам в Авторевю прописать? Чтобы они официально, в свете грядущего сравнительного тест-драйва этот вопрос у дилера и производителя прояснили? У них-то больше шансов.
Outfall вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 11:10   #18
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Цитата:
Сообщение от Outfall Посмотреть сообщение
Может быть, нам в Авторевю прописать? Чтобы они официально, в свете грядущего сравнительного тест-драйва этот вопрос у дилера и производителя прояснили? У них-то больше шансов.
Стоит попробовать!!!! Можно еще и в Клаксон и За рулем написать!!!
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 13:25   #19
GION
Опытный
 
Аватар для GION
 
Авто: Японский C-Crosser
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

так господа, смею напомнить не забываем еще об тексте офиц письма, а еще впринципе можно в СМИ написать, чтоб они могли через себя спросить также.
GION вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 14:40   #20
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Может есть здесь у нас юристы?
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 14:48   #21
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

дорогие единомышленники!
если таки дело дойдет до написания данного письма, прошу учесть ещё и мои замечания к недавно преобретенному ситроену си кроссер.
1. то что с межсервисным пробегом нас просто поимели - это ежу понятно. при покупке авто ни словом ни кто не обмолвился! теперь задним числом пытаются подтянуть с нас лишних денег.
2.почему меня, так же как и владельцев митсубиси и пежо заставляют учить иностранный язык? не дано мне этого! да и не хочу! почему в таком разе доп опция, за которую я заплатил деньги, остается не задействованной. ибо даже в ОД не смог подключить мой телефон к системе?
3.почему к автомобилю, поступившему в продажу по всей территории страны до сих пор не поступают аксессуары. не нравится мне ездить без передних брызговиков. и все тут. да что аксессуары!? инструкцию до сих пор не прислали!
конечно, можно сказть что я придираюсь, но постойте! отдал за машину больше лимона рублей. что? неужели за эти деньги я не имею права требовать от производителя хоть малейшего уважения?
krivozubov вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 15:07   #22
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
дорогие единомышленники!
если таки дело дойдет до написания данного письма, прошу учесть .......3.почему к автомобилю, поступившему в продажу по всей территории страны до сих пор не поступают аксессуары. не нравится мне ездить без передних брызговиков. и все тут. да что аксессуары!? инструкцию до сих пор не прислали!
конечно, можно сказть что я придираюсь, но постойте! отдал за машину больше лимона рублей. что? неужели за эти деньги я не имею права требовать от производителя хоть малейшего уважения?
реально подать в суд и требовать компенсации за невозможность пользованя опциями,которы были заявлены (вас должны были известить о не полной функциональности тем более если нет руководства по эксплуатации (ток доказывать, что вас неверно информировали придется вам самим...) много не оспорить, но "непонятку межсервисный пробег -компьютер" разрешить в силе.. -а вот обслуживаться на митсу -едвали.. кто завез тот и обслуживает -разделение рынка... тут едва-ль чо сдвинется -финансы друзья рулят -у каждого своя доля пирога...
Jim вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 15:52   #23
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
дорогие единомышленники!
если таки дело дойдет до написания данного письма, прошу учесть ещё и мои замечания к недавно преобретенному ситроену си кроссер.
1. то что с межсервисным пробегом нас просто поимели - это ежу понятно. при покупке авто ни словом ни кто не обмолвился! теперь задним числом пытаются подтянуть с нас лишних денег.
2.почему меня, так же как и владельцев митсубиси и пежо заставляют учить иностранный язык? не дано мне этого! да и не хочу! почему в таком разе доп опция, за которую я заплатил деньги, остается не задействованной. ибо даже в ОД не смог подключить мой телефон к системе?
3.почему к автомобилю, поступившему в продажу по всей территории страны до сих пор не поступают аксессуары. не нравится мне ездить без передних брызговиков. и все тут. да что аксессуары!? инструкцию до сих пор не прислали!
конечно, можно сказть что я придираюсь, но постойте! отдал за машину больше лимона рублей. что? неужели за эти деньги я не имею права требовать от производителя хоть малейшего уважения?
+1 всё тоже самое, инструкции до сих пор нет, как и накладок на пороги защитные, молдинги и т.д. пока вот езжу как есть... жалко своего мушкетера
pitwall_rus вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 16:00   #24
Outfall
Опытный
 
Аватар для Outfall
 
Авто: Citroen C-Crosser CVT 7-мест Exclusive
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Со всем согласен. Хотя мне инструкцию и дали сразу. А также сервисную книжку, в которой прописан межсервисный пробег 10 тык, и еще один листок, в котором межсевисный пробег уже 15 тык. И голубой зуб я подключил сразу же...Аж потом не знал как отключить. От себя добавлю, что очень хотелось бы услышать объяснения по-поводу хаотичности распределения Рокфордов
Outfall вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 11:20   #25
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Превет всем.
Я вчера написал писульку в авторевю вот такого содержания:
Цитата:
Subject: Важно!!! Mitsubishi OutlanderXL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser

Здравствуйте, уважаемые.

В свете выходящего в ближайшее время теста данных машин не имеется ли у вас
желания поддержать инициативу клубов любителей вышеуказанных автомобилей по
устранению промахов автопроизводителей и опубликовать в статье те недоделки,
которые существуют во всех трёх машинах, начиная с некорректно работающего
комплекта хэндс-фри и заканчивая плохонастроенными омывателями лобового
стекла...

Если вас заинтересует этот вопрос посмотрите пожалуйста ссылки.

Заранее благодарю.
и получил вот такой ответ:
Цитата:
Павел, здравствуйте!

Спасибо, что читаете нас!
Материал о кроссоверах, к сожалению, уже сдан в печать - буквально завтра его можно будет прочитать в очередном номере АР. Но тема недоделок в новых машинах от этого менее актуальной не становится.

Если бы Вы взяли на себя труд суммировать недочеты упомянутых машин, оформив это в некоем удобочитаемом виде - мы бы постарались опубликовать Ваше письмо в очередном Эпистолярии. К удовольствию не только Вашему и нашему, но и читателей.

Попробуете?

Спасибо еще раз!
С уважением,
Никита Гудков
Авторевю
Так что, надо либо сделать список по-новой, либо переслать уже имеющийся (для Outlander XL).
Кто-нить может навоять "в удобоваримом виде"? я к сожалению не писатель нифига...

Последний раз редактировалось нитонисё; 10.06.2008 в 11:25.
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 11:28   #26
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Надо еще обязательно про гарантию и межсервисный пробег написать!!!
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 11:32   #27
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Надо еще обязательно про гарантию и межсервисный пробег написать!!!
эт понятно...
есть у нас лица, владеющие пером?
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 09:32   #28
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=254
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 13:26   #29
GION
Опытный
 
Аватар для GION
 
Авто: Японский C-Crosser
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

прошу тех кто заинтересован в решение вопроса, зайти по ссылке которую форумчанен нитонисё предоставил здесь и почитать, если есть желание также добавить свои мысли.
GION вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 15:20   #30
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Письмо в представительство Пежо-Ситроен.

Подойдем системно:

Привет, уважаемые....

........

Список вопросов:

1. Почему у Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007 гарантия 2 года , а не 3, как у ХЛ?
2. Почему у Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007 межсервисный пробег 10 000 км, а не 15 000 как на ХЛ, собираемом на той же линии на том же заводе? (в бортовом компьютере у Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007 заложен межсервисный пробег 15 000 км)
3. Почему только для Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007, Россия признанна страной с тяжелыми условиями эксплуатации? (для ХЛ РФ не является страной с тяжелыми условиями эксплуатации. Перечень тяжелых условий эксплуатации (езда на короткие дистанции и проч.) описан отдельно, безотносительно страны, в которой эксплуатируется машина).
4. Почему официальные дилеры не имеют никаких запчастей и доп. оборудования на Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007?
5. Почему стоимость ТО дороже, чем аналогичные работы для ХЛ?
7. Почему вопрос Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007 не могут обслуживаться у официальных дилеров Мицубиши, по их правилам и нормативам, которые к тому же имеют опыт работы по данной машине, необходимое оборудование и запчасти?

Прошу владельцев добавить/исправить перечень вопросов. После утверждения его, как окончательного, я направляю его импортерам, а нитонисё в СМИ.
Vladimir вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо в представительство Пежо-Ситроен. часть 2 Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 42 24.04.2010 12:54
Уважаемые владельцы Пежо и Ситроен, нужна ваша помощь!! Black XL Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 17 10.07.2008 09:53
XL vs Ситроен C-crosser! Makss Outlander XL - Отзывы 3 07.09.2007 21:55
Вместо Pajero Sport - новый Аут,Пежо и Ситроен. Ваше мнение? O, IL! Outlander XL - Отзывы 7 01.11.2006 16:10

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU