Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 13:18   #1
Александр A-L-R
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

сталкивались ли те кто пользует просто аут-р GDI с тем что определенное масло быстро "съедается" я подливаю по литру наверное каждые 1.5 тысячи(((((((
прочитал в этом форуме что мобил 10w40 очень кативно сгорает а если залить например кастрол магнатек 5w40 то можно ограничится доливкой 1-го литра на 10тысяч...........просто я использую именно мобил 10w40(масло поменял только 1 раз при покупке) и вот пришло время замены масла и щас незнаю что залить

насчет расхода масла конкретно у маей машинки:: гарью из горловины маслозаливочно не пахнет, белого дыма в теплую пагоду нет, нигде внешне подтеков нет.............вот и незнаю что делать(((
кстати вчера после того как завел машину загорелась масленка, но тускло(в пол силы) после этого я посмотрел не выдавило ли где(ничего не заметил-машина стояла на снегу заведенной и снизу ничего не накапало) в подкапотном пространстве все тоже чисто.....в очередной раз долил масло до нужного уровня, но лампачка не погасла....снял клему на 1-у минут, но лампачка всеравно не потухла.........после этого машина простояла примерно 6.5 часов а когда я ее завел то лампа уже не горела.........хотел сегодня на эстокаду заехать и глянуть датчик давления масла, но т.к. лампачка потухла не стал ничего проверять
Александр A-L-R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:38   #2
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Александр A-L-R Посмотреть сообщение
сталкивались ли те кто пользует просто аут-р GDI с тем что определенное масло быстро "съедается" я подливаю по литру наверное каждые 1.5 тысячи(((((((
прочитал в этом форуме что мобил 10w40 очень кативно сгорает а если залить например кастрол магнатек 5w40 то можно ограничится доливкой 1-го литра на 10тысяч...........
такой расход для любого масла неномальный, может всетаки к доктору?
Насчет кастрола хочу предупредить, много у нас подделки появилось, вот тут почитай
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...page=0#1306119

здесь, как потом выяснилось, то же был залит паленый кастрол
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...43503&t=343503
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:04   #3
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Александр A-L-R Посмотреть сообщение
сталкивались ли те кто пользует просто аут-р GDI с тем что определенное масло быстро "съедается" я подливаю по литру наверное каждые 1.5 тысячи(((((((
прочитал в этом форуме что мобил 10w40 очень кативно сгорает а если залить например кастрол магнатек 5w40 то можно ограничится доливкой 1-го литра на 10тысяч...........просто я использую именно мобил 10w40(масло поменял только 1 раз при покупке) и вот пришло время замены масла и щас незнаю что залить

насчет расхода масла конкретно у маей машинки:: гарью из горловины маслозаливочно не пахнет, белого дыма в теплую пагоду нет, нигде внешне подтеков нет.............вот и незнаю что делать(((
кстати вчера после того как завел машину загорелась масленка, но тускло(в пол силы) после этого я посмотрел не выдавило ли где(ничего не заметил-машина стояла на снегу заведенной и снизу ничего не накапало) в подкапотном пространстве все тоже чисто.....в очередной раз долил масло до нужного уровня, но лампачка не погасла....снял клему на 1-у минут, но лампачка всеравно не потухла.........после этого машина простояла примерно 6.5 часов а когда я ее завел то лампа уже не горела.........хотел сегодня на эстокаду заехать и глянуть датчик давления масла, но т.к. лампачка потухла не стал ничего проверять
Доброго дня и ночи.
Когдато банчил маслами, посему по теме имею некоторое понятие.
Расход на угар - это характеристика двигателя, котрая зависит в большей степени от его индивидуальных свойств в меньшей степени от смазочных материалов, аналогично, данная характеристика применима и к маслам и зависит от производителя и марки масла. У масел одного класса данная характеристика близка. 10W40 это полусинтетика. В наши зимы можно, но не нужно чтоб не смотреть где что выдавило.
Рекомендую перейти на синтетику 5W40 или 5W50, мобил, кастрол, шел, теборйл.(у Вас в сервис мануале прописаны рекомендуемые масла и производители).
Если масло не паленое то у всех этих производителей Вы должны получит достойный результат. Если и после этого большой расход масла на угар, то точно к доктору, движок оквырять.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:19   #4
Александр A-L-R
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Как по маслу?

я масло обычно в ашане покупаю........там и цены приятные и палева нет........было время когда я по работе с ашаном свзан был и насколько я знаю они работают напрямую с фирмами призводителями и масло паленое не должны прадовать!
на зиму то точно 5w40 залью только вот параною...

что могло с двигглом случится что такой расход масла?
пробег 117тысяч 2002г. никаких проблем больше с машиной нет

кстати сегодня заехал на эстакаду и увидел что рядом с масляным фильтром балтается какая-тофишка(похоже она должна надеваться на датчик давления масла) короче я ненашел куда ее нацепить((( может у когонибуть фотка этого места есть????.................есть такая закономерность:масленка загорается когда долго поездить а после того как машина постоит ночь то на утро лампачка уже не горит!! и кстати при вкл. зажигании масленка должа гореть(а потом гаснуть после завода) или нет?
Александр A-L-R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:41   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Как по маслу?

А что не спросишь тут -
https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258 ?
Мы тебя конечно не гоним, но увы по опыту эксплуатации аиров ты в екаветке советов не найдешь...
Здесь больше общения не по частномодельным техническим вопросам. Ну кроме икселевских (их большинство). Отдых, обшеавтомобильное, городские темы... ну ты осмотрись словом сам. А так - чем сможем!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU