Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 05:44   #451
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Тотал палюбасу. Остальное считать.

А как произошло то все?
Ехал я по трассе за фордом, он был в метрах 250 спереди меня, далее форд включил правый поворот на небольшом перекрестке и зарулил туда (т.е. как обычно бывает: трасса а слева или справа повороты в разные деревни или поселки), ну а я и не подумал, что он зарулил туда ради того что бы взять побольше радиус для разворота. Вылетел он с этого поворота прямо перед машиной в метрах 50, ну я на сигнал, руль в лево газу (подумал что успею его по встречке обойти), а он видимо тоже на газ что бы быстрее развернуться, короче вижу что не успеваю слева я обратно в право и все, не успел он развернуться (все что написал происходило ровно секунды 3-4). Далее залетаю я ему в левое заднее крыло и чуть цепляю заднюю дверь, у меня же левая сторона только спереди. Зажало мне переднее левое колесо и развернуло на 180 градусов. (Я был пристегнут ремнем и удара почти не почувствовал, даже испугаться толком не успел. Когда я остановился весь салон был в дыму, а дверь зажата и не открываеться вот тогда и испугался подумал что то горит, а как позже выяснилось это дым был от подушек , из травм получил небольшой ожог на руке когда вылетела подушка.). Всем Вам советую пристегиваться ремнем безопасности, он реально помогает. Всем спасибо.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2010, 09:01   #452
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ДТП

Очень сочувствую, главное сам цел, а железо дело наживное. Удачи.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:09   #453
Moriiis
Опытный
 
Аватар для Moriiis
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: ДТП

Очень жаль! Главное что не пострадал!
Если тотал, срубил бы денег если есть каско.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Тотал палюбасу. Остальное считать.
Знакомый на хёндай купэ также залетел, такие же повреждения ему сказали нифига не тотал...Щас вот только сделали. Говорил по каско где-то 400к руб. (Подушки, бампер, капот, лобовое стекло, правое крыло, фара, +внутр. повреждения, просто, к сожалению, у автора похожая картина по повреждениям)

Ну это не хёндай, поэтому может Вам виднее...Просто пример привел.
Moriiis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:31   #454
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: ДТП

Неужели у нас такие щедрые страховые ? Замена трёх элементов, плюс перекосы, плюс навесное и уже тотал, сомневаюсь. Каждый решает сам, но битые машин всегда норовят взять за бесценок (выше в постах писалось: вороны налетят). Я бы (недай Бог конечно) при любом раскладе перед продажей машину бы восстановил (а уж насколько добросовестно - вопрос возможностей и денег). Сочувствую Вам, но поверьте это не смертельно и вообще когда у себя менял клаксоны, то обратил внимание, что спереди у АУТа всё "стеклянное". Может благодаря этому у вас так всё удачно для себя любимого и произошло ?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:50   #455
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от Moriiis Посмотреть сообщение
Очень жаль! Главное что не пострадал!
Если тотал, срубил бы денег если есть каско.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------


Знакомый на хёндай купэ также залетел, такие же повреждения ему сказали нифига не тотал...Щас вот только сделали. Говорил по каско где-то 400к руб. (Подушки, бампер, капот, лобовое стекло, правое крыло, фара, +внутр. повреждения, просто, к сожалению, у автора похожая картина по повреждениям)

Ну это не хёндай, поэтому может Вам виднее...Просто пример привел.
Каско есть, поэтому не переживаю.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:03   #456
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: ДТП

Жесть! Сочувствую! Хорошо, что без непоправимых последствий для здоровья. Ремень как ангел-хранитель и подушки тоже благо! Главное, что сам цел. А машину наверное по КАСКО ремонтировать и продавать.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:04   #457
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: ДТП

ИМХО Тотал вряд ли.
Каско покроет.
По машине что делать - соглашусь - считать/считать.
Я одну из своих продавал так - выставил на продажу битую + деньгами со страховой. В итоге вышел в плюс на пару сотен баксов. Правда, давно было....
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:20   #458
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: ДТП

Сочувствую...
А кто признан виновником ДТП? Хоть у вас и каско, но исходя из практики страховые выплачивают активнее и по максимуму если вы не виновник, а та сторона застрахована в другой СК. Эти выводы я сделал исходя из личных практических познаний.
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:22   #459
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Неужели у нас такие щедрые страховые ? Замена трёх элементов, плюс перекосы, плюс навесное и уже тотал, сомневаюсь. Каждый решает сам, но битые машин всегда норовят взять за бесценок (выше в постах писалось: вороны налетят). Я бы (недай Бог конечно) при любом раскладе перед продажей машину бы восстановил (а уж насколько добросовестно - вопрос возможностей и денег). Сочувствую Вам, но поверьте это не смертельно и вообще когда у себя менял клаксоны, то обратил внимание, что спереди у АУТа всё "стеклянное". Может благодаря этому у вас так всё удачно для себя любимого произошло ?
вопрос не в щедрых страховых, а в ценах на ремонт. у нас же писали, что только замена подушек стоит около $10K. одна разбитая фара - 25 килорублей - вот и набежит на 75% от стоимости... тут же парадокс - 2,4 имеет больше шансов на total, чем 3.0 - поскольку страховая сумма разная, а вот стоимость работ и запчастей при подобных авариях идентичная...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:23   #460
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: ДТП

Ужас, сочувствую, хорошо что сам не пострадал.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:18   #461
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Сочувствую...
А кто признан виновником ДТП? Хоть у вас и каско, но исходя из практики страховые выплачивают активнее и по максимуму если вы не виновник, а та сторона застрахована в другой СК. Эти выводы я сделал исходя из личных практических познаний.
Виновным никто ещё не признан, водитель форда считает меня виновным в дтп, я в панике чуть не разбил ему нос. К счастью у меня был свидетель, водитель на скорой помощи который ехал за мной и после дтп остановился, забрал пострадавшего пассажира.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 18:25   #462
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Виновным никто ещё не признан, водитель форда считает меня виновным в дтп, я в панике чуть не разбил ему нос. К счастью у меня был свидетель, водитель на скорой помощи который ехал за мной и после дтп остановился, забрал пострадавшего пассажира.
гм, ну судя по рассказанному сценарию - он виноват точно, насчет вас - не знаю (он должен был занять крайнее левое положение - это раз, и убедиться в безопасности маневра - это два).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:37   #463
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
Злость Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
гм, ну судя по рассказанному сценарию - он виноват точно, насчет вас - не знаю (он должен был занять крайнее левое положение - это раз, и убедиться в безопасности маневра - это два).
Ну я тоже надеюсь что справедливость должна быть на моей стороне, хотя у него жена работает секретаршей у мера города, он ей сразу сообщил а она меру и мер начал тоже свои щупальцы сувать.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:46   #464
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну я тоже надеюсь что справедливость должна быть на моей стороне, хотя у него жена работает секретаршей у мера города, он ей сразу сообщил а она меру и мер начал тоже свои щупальцы сувать.
а Вы на сайт м-ра прЭзидента!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2010, 07:39   #465
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
а Вы на сайт м-ра прЭзидента!
Опечатка вышла мэр за место мера. Сегодня почитал и самому смешно стало. Видимо вчера перепил .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU