Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 20:44   #481
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ДТП 6-ой км МКАД, удар получен он Рено Логан

Так уже сказали что в Юг. Есть раздел и отзывы о ОД https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8390
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:55   #482
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Вот и я вбабахался сегодня, обыдно, досадно, но ладно......ладно.... ладно. Самое главное что нет жертв и что я невиновен, в машине у меня ребенок ехал, все обошлось. Придется некоторое время ходить пёхом и все это под конец года, когда надо покупать подарки, ехать в магазин под названием Ашан ну и т.д.
Ехал по главной, оппонент навстречке поворачивал налево, говорит что не видел меня (ну даааа, машина у него тонированна на глушняк,темнота, снег вот и не видел), повернул ......., а вот и я на своем танке. Мазда 6 (мазда клуб против Аута ХЛ Аут Клаб). Итог: под замену бампер, левое крыло, фара, решетка, маслянный радиатор и скрытые дефекты, у мазды примерно тоже самое только она своим ходом уехала а я на тросе. Все документы Гайцы оформили и на руки мне выдали сразу, осталось утрясти со страховой и поставить в ремонт авто. А пока придется качать ножки! Спасибки передаются Максу ХЛ за то, что подсказал по телефону где находится прицепной крюк. Может кто подскажет, что делать дальше? Хочу отремонтировать в своем сервисе, чтобы время меньше тратить на простой и выбивку денег со страховой. Данные: Каско с франшизой 30 000 руб., осаго тойже конторы. А на закусь фоты, смотрите клубни.
Миниатюры
Фото0410 копия.jpg   Фото0411.jpg  
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:12   #483
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

На первый взгляд, ни чего страшного. Если не пострадала ходовая - поменяй масленый радиатор и можно будет до праздников покататься. Когда найдешь все запчасти, подходящее СТО и свободное время, отдашь в ремонт.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2010, 20:44   #484
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Да-а, сочувствую, обидно перед Новым годом, надеюсь со страховой и с ремонтом проблем не будет, может и до праздников еще успеешь.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:17   #485
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Да-а, сочувствую, обидно перед Новым годом, надеюсь со страховой и с ремонтом проблем не будет, может и до праздников еще успеешь.
Буду стараться до праздников успеть!
Интересует вопрос по поводу гарантийной машины. У дилера ремонт или можно будет на своем сервисе?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:31   #486
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Буду стараться до праздников успеть!
Интересует вопрос по поводу гарантийной машины. У дилера ремонт или можно будет на своем сервисе?
Тут вот какое дело, можешь по направлению страховой, как правило у ОД, а можешь взять деньгами и тогда, соответственно, где хочешь, но в этом случае страховая может постараться занизить сумму выплаты.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:47   #487
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

С занижением выплаты понятно, все равно выгоднее отремонтировать у себя в сервисе и качественнее и дешевле и все происходит у меня на глазах. В дальнейшем, к примеру, если выйдет из строя коробка, дилер вправе отказать замену агрегата или нет?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:15   #488
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
С занижением выплаты понятно, все равно выгоднее отремонтировать у себя в сервисе и качественнее и дешевле и все происходит у меня на глазах. В дальнейшем, к примеру, если выйдет из строя коробка, дилер вправе отказать замену агрегата или нет?
А какие основания для отказа? Замена маслянного радиатора? Если дилер докажет, что причина именно в этом, то да, а во всех остальных случаях нет.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:46   #489
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Ты прав, буду делать у себя и письмишко настрочу в Роль, пускай напишут свое мнение!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:07   #490
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Нужен совет! Завтра оценщик будет оценивать ущерб от аварии, страховка ОСАГО и КАСКО одна организация (франшиза 30 000 руб), страховщик говорит, что лучше получать выплату по КАСКО, больше насчитают, за минусом 30 000 руб.(франшиза), а потом эту 30 000 я заберу со страховой аппонента. Что скажите? Правильно ли такое решение проблемы? Я хочу делать ремонт в своем сервисе т.е. получить деньги и отремонтировать авто!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:58   #491
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, что делать дальше? Хочу отремонтировать в своем сервисе, чтобы время меньше тратить на простой и выбивку денег со страховой. Данные: Каско с франшизой 30 000 руб., осаго тойже конторы. А на закусь фоты, смотрите клубни.
Решать Вам, но я бы не стал морочиться с деньгами, в этом случае как раз и придётся побегать. Кроме того по ОСАГО страховая виновника насчитает ущерб с учетом износа. И, кстати, не понятно кому они эти деньги отдадут, Вам или Вашей страховой.
Если делать по направлению страховой, то у ОД, а если есть карта MAP, то они приедут и отвезут машину в сервис. У меня летом мой XL поломался в ночи, так я позвонил по телефону программы и уже утром моей машиной занимались.
Есть опыт ремонта в Рольф Центр, делал два раза, сделали обе машины хорошо, на вид было не отличить. Правда, делал форды. Бампер одной машины, пришлось перекрасить из-за небольшого дефекта, обнаруженного при выдаче, но согласились исправить без споров. Сделали быстро.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:39   #492
Сергей Дымов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей Дымов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Было ДТП .сделал независимую оценку ущерба (составила 38 тыс .р)по Осаго мне выплатели только 18 тыс.р. Также Подсчитали сумму по потере товарного вида .на кого подавать в суд по патере товарного вида и на то что бы мне доплатили ущерб до той сумме который мне посчитали оценщики .т.к не хватает на ремонт машины?на страховую виновника (Россгострах)?или на самого виновника? или одновременно на страховую и виновника?
Недавно видел обсуждение на эту тему ..но так и не нашел .наверно удалили .
Сергей Дымов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:47   #493
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Сергей Дымов Посмотреть сообщение
Было ДТП .сделал независимую оценку ущерба (составила 38 тыс .р)по Осаго мне выплатели только 18 тыс.р. Также Подсчитали сумму по потере товарного вида .на кого подавать в суд по патере товарного вида и на то что бы мне доплатили ущерб до той сумме который мне посчитали оценщики .т.к не хватает на ремонт машины?на страховую виновника (Россгострах)?или на самого виновника? или одновременно на страховую и виновника?
Недавно видел обсуждение на эту тему ..но так и не нашел .наверно удалили .
для верности - обоим. но формально отвественность виновника застрахована, факт его вины признан, размер ответственности в пределах допустимой выплаты - значит на РГС.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:05   #494
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Цитата:
Сообщение от Сергей Дымов Посмотреть сообщение
Было ДТП .сделал независимую оценку ущерба (составила 38 тыс .р)по Осаго мне выплатели только 18 тыс.р. Также Подсчитали сумму по потере товарного вида .на кого подавать в суд по патере товарного вида и на то что бы мне доплатили ущерб до той сумме который мне посчитали оценщики .т.к не хватает на ремонт машины?на страховую виновника (Россгострах)?или на самого виновника? или одновременно на страховую и виновника?
Недавно видел обсуждение на эту тему ..но так и не нашел .наверно удалили .
На виновника ДТП. Страховая свои обязательства перед Вами выполнила, они по закону считают с учетом износа. Такие у нас законы Все для людей Если бы было КАСКО, у Вас, был бы другой разговор.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
для верности - обоим. но формально отвественность виновника застрахована, факт его вины признан, размер ответственности в пределах допустимой выплаты - значит на РГС.
Формально застрахована ответственность виновника, но не застрахована потеря товарного вида автомобиля второго участника ДТП. Опять же СК считает ущерб с учетом износа. Так что тут, ИМХО, ловить нечего. Именно по этому полагаюсь только на КАСКО и только на ремонт у ОД.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:21   #495
ираклий
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ираклий
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL и ДТП

Добрый вечер друзья.
Буквально пару часов назад въехал в зад 9-ки, удар пришелся прямо в гос номер, может даже он немного спас бампер от гораздо большего повреждения ( кстати почти на соплях держится панелька для номера) но бампер повредился: треснул сверху от номера и еще некоторые повреждения( справа соскочил от крепления) , есть повреждения на решетке радиатора справа. Короче такой вопрос. Можно ли восстановить сам бампер в принципе ( у офф он стоит 24000р) что бы новый не покупать, а крепления и комплектующие бампера как раз можно на экзисте купить. И если кто из Вас знает такое место где качественно и по божеским ценам восстанавливают и красят такие повреждения очень прошу отозваться. Спасибо за внимание....
ираклий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU