Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 09:42   #1
PaWtet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Pavel
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Кому нужна гарантия?

Добрый день, OUTаводы.) Вот уже 8500 км. пробежал за полтора месяца на своем XL 3.0 и являясь обладателем третьей машины "из салона" (был Лансер Х, Киа Спортейдж, теперь Аут) задумался вот над чем: кому реально помогло то, что машина стояла на гарантийном обслуживании у дилера? По мне так кроме высасывания денег за работу, которую и выполняют не качественно, особо толку в гарантии нет. Проблемы с мотором? Разве за первые 15 000 км. они не должны провиться, ведь стиль вождения я после этого пробега не поменяю, буду также, как учили "плавный разгон, плавное торможение".
Поэтому предлагаю подискуссировать на эту тему. Может выгоднее проходить ТО не у официалов, экономя не малые деньги на запчастях и, главное, работах?
PaWtet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:26   #2
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Прохожу ТО у диллера лишь потому что есть скидка 20%. Без скидки бы наверное долго думал. Машина оформлена на брата, а он является сотрудником РОЛЬФа. По знакомым 3 аутлендера, ни у кого гарантийных случаев не было, пробеги уже за 100 т.км.
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:50   #3
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Древний как мир вопрос: быть или не быть?!
Абсолютно порожняковая ветка. Есть как противники гарантийного обслуживания у официалов, так и его поклонники. У всех свои доводы и аргументы, и они правильные.
При этом каждый сам решает под весом именно его факторов, где и как обслуживаться. Это как тема пристегиваться или нет ...
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 11:01   #4
PaWtet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Pavel
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Не "быть или не быть", а у кого был серьезный гарантийный случай, и кому помог дилер?
PaWtet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:31   #5
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Замена вариатора на Ауте ХЛ на пробеге 80000 и 2,5 года, серьёзный гарантийный случай? )
При том, что никто и не жаловался, мастеру не понравился звук при езде, в итоге заменили вариатор целиком.
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:56   #6
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Цитата:
Сообщение от gred Посмотреть сообщение
Замена вариатора на Ауте ХЛ на пробеге 80000 и 2,5 года, серьёзный гарантийный случай? )
При том, что никто и не жаловался, мастеру не понравился звук при езде, в итоге заменили вариатор целиком.
Ну это сложно назвать гарантийным случаем. Скорее из разряда фантастики. А может мастеру нужен был вариатор еще куда-то, вот он и решил поменять по гарантии, а себе ваш забрать! А почему нет, вряд ли подобные узлы уходят на завод, скорее "утилизируются" на месте. Вот и работает он счас где-нить на машинке, где до того ручка была или автомат/вариатор накрывшись был ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:01   #7
gred
ЗАБАНЕН
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X 2.4 MT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Ну это сложно назвать гарантийным случаем. Скорее из разряда фантастики. А может мастеру нужен был вариатор еще куда-то, вот он и решил поменять по гарантии, а себе ваш забрать! А почему нет, вряд ли подобные узлы уходят на завод, скорее "утилизируются" на месте. Вот и работает он счас где-нить на машинке, где до того ручка была или автомат/вариатор накрывшись был ...

Ну да!
Там был гул, вначале поменяли подшипники, не помогло, потом уже целиком и на новый!
Его ещё потом при мне и уничтожили.
gred вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:48   #8
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Не знаю, как у Митцу, но до аута у меня был форд фокус. После первого года эксплуатации за 12 тыс. р. продлил гарантию до четырех лет. В итоге перед продажей, когда еще не закончилась четырехлетняя гарантия (в конце четвертого года эксплуатации) по гарантии бесплатно поменял почти все элементы передней и задней подвески (по ценам рольфа около 60 тыс. рублей), что позволило продать машину выше средних цен на рынке. Так что для себя решил, что аут буду обслуживать у дилера.
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:14   #9
Larik
Житель Клуба
 
Аватар для Larik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Хоть я и не из СПБ, но области то соседствуют,потому если вы не против добавлю свои 5 копеек. Тема интересна т.к. через 7 месяцев подходит ТО-1. На последней машине (Kia Seed SW) по гарантии менял магнитолу и рычаги стабилизаторов. Если сравнивать стоимость рычагов 600-800р, и цены на ТО - Гарантия того не стоит. Магнитола оригинал на эксисте около 20 т.р. (маразм конечно она и половины того не стоит), получается, что вроде как и не проиграл сделав ТО (ТО-1 около 4т. и ТО-2 около 6т.)
А что до Аута, первое наверно сделаю, а вот дальше не знаю - буду думать! Но вообще убивает, раздражает то, что плачу за работу 3000 р, хотя реально она стоит 600-700.
Larik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:08   #10
PaWtet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Pavel
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Цитата:
Сообщение от Vintic Посмотреть сообщение
Не знаю, как у Митцу, но до аута у меня был форд фокус. После первого года эксплуатации за 12 тыс. р. продлил гарантию до четырех лет. В итоге перед продажей, когда еще не закончилась четырехлетняя гарантия (в конце четвертого года эксплуатации) по гарантии бесплатно поменял почти все элементы передней и задней подвески (по ценам рольфа около 60 тыс. рублей), что позволило продать машину выше средних цен на рынке. Так что для себя решил, что аут буду обслуживать у дилера.
Через 4 года поменял по гарантии??? Так у тебя пробег, наверное, был маленький. Через 30-45 тысяч км. от гарантии останется только лишь гарантия на мотор, остальное скажут ИЗВИНЯЙТЕ, ГАРАНТИЯ НА ПОДВЕСКУ УЖЕ ВЫШЛА.
PaWtet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:51   #11
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Насколько я помню правила осуществления гарантии, практически все составляющие подвески являются расходными материалами, в связи с "нормальным износом". Собсно странно, что вообще чего-то по подвеске меняли. Помоему чуть ли не 10000 км. гарантия на элементы подвески новой машины (могу ошибаться). По крайней мерен на амортизаторы, пружины, тяги, стойки стабилизатора, ессно на тормозные колоки гагантия почти ноль (не говоря уж о разнообразных сайлентах, пыльниках и пр. резинках), там остается ступица (по сути подшипник, помоему имеет гарантийную наработку на отказ чет 40000 км.), суппорт (который тоже не "гарантируют", т.к. клин собсно из-за попадания грязи на направляющие, а это следжствие разрыва резинки, пыльника то бишь) ну и собсно заводской брак литья рычагов (на моей памяти только раз мне рассказывали ребята о таком случае). Рулевое не беру, там все неск. сложнее, но причину для отказа всегда найдут, если надо будет.
Да и к слову, на пыжике 307 прошел за 3,5 года 85000 км, за это время по подвеске поменял 2 или 3 комплекта стоек стабилизатора (цена вопроса с заменой 2-х штук спереди 600 рублей с запчастями не у ОД), по собственной инициативе все амортизаторы (не критично было, не текли, просто не понравилось как машина себя ведет), ну и по тормозной, все тормозные диски по кругу, передних колодок 3 комплекта, 1 раз задние. В остальном подвеска осталась живой - как с завода шла, так машину и продал. При продаже провеля на сервисе, где обслуживается покупатель. Причем проверка была довольно жесткой и пристрастной, снимали даже крышку клапанника, проверяли герметичночть прокладок валов (их там 2). Ессно компрессия, токсичность выхлопа (!!!!!!) - и ту меряли. Машина была, кроме как по кузову в идеале в общем то. Так что я к ОД больше не поеду, годик пообслуживался, чтобы устраняли все косяки по ЛКП, больше (3 тьфу) ничего не лезет, ну и хватит их кормить, собсно ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:54   #12
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

60 тыщ пробега, поменяли по гарантии стойку стабилизатора и аммортизатор
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:01   #13
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Удивительное рядом. Хотя если у них права на самостоятельное одобрение гарантийных замен, то почему бы и нет ... Двойной счетчик получается за гарантийные работы по цене нормочаса.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:17   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Цитата:
Сообщение от PaWtet Посмотреть сообщение
Через 4 года поменял по гарантии???
У форда есть расширение (продление) гарантии - теперь правда его можно докупить только в течение месяца после покупки. По годам, вне зависимости от пробега. Стоит ли - наверное да, потому как гарантия распространяется на автомобиль, а не на владельца, и на вторичке это серьезный плюс (кмк) - ведь человек может спокойно взять у тебя машину с нормальной историей и на гарантии...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:31   #15
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Кому нужна гарантия?

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Удивительное рядом. Хотя если у них права на самостоятельное одобрение гарантийных замен, то почему бы и нет ... Двойной счетчик получается за гарантийные работы по цене нормочаса.
запрос через москву, вроде как обычно
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU