Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 21:25   #1
сирога
Бывалый
 
Аватар для сирога
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию первый отзыв, 1500км

Вчера закончилась обкатка и заодно по трассе прокатился - готов поделиться впечатлениями.
Я по-порядку и подробно буду рассказывать, извините, если кому покажется нудно Заказал 26 марта, S13 2,4CVT получил 3мая. Хотел белый-ОД сказал, что на всю Россию по квоте 11 штук и вряд-ли достанется, поэтому выбрал серебристый (темный не хотел принципиально-не дружат со мной темные машины) Сразу в салоне поставил парктроник,подкрылки, защиту картера, коврики в салон(оказались дрянь) и сигналку выкружил нахаляву. Забрал-первый день ощущение: НЕПОНЯТНО! Привыкал к габаритам после шеви-нивы неделю, не чувствовал правую сторону, и к вариатору-все пытался вторую быстрее воткнуть, вообщем первые 500 км по городу знакомился с Аутом, но по-настоящему подружились мы на трассе! Сначала я ездил так: разгон...! Тормози...! разгон..., не чую педаль и все, но это дело времени, сейчас мы с ним душа в душу дышим. Срослись!
Еще долго устраивался за рулем - не хватает мне регулировки руля по вылету, при росте 186см. Благо эл.регулировки сидушки доставляют удовольствие! Сами сиденья на 5+ по эргономике! Похвалю все водительское место(кроме руля по вылету):подлокотник, приборы, ручки кнопки и крутилки - все удобно, понятно, приятно!
Я оговорюсь: у меня Аута не было никогда раньше, а выбрал я его из: Х-Трейл, Гранд Витара, Рав4, Тигуан. Выбирать из этого круга пришлось после того, как резко подоражал новый Паджеро Спорт (ща от 1.5 ляма-это через чур для пол-паджерика)
А вчера поехал в командировку Воронеж-Орел, кто ездил, тот знает ту дорогу, вернее направление. Я там на шевике ездил 110-120, на Ауте ехал 100-110 - жалко ловить не обязательные ямы. Но зато по М4 от Ельца до дома попробовал до 170, скорость не замечаешь, аж попал на "киношников с камерой" - радар не пискнул, а оказалось они в зад камеру направили и т.к. передо мной не было никого, сигнал не отразился и попал 142км/ч, быстро выкупил фото всего за 300р и дальше.
Потом попробовал лепестки - это ПЕСНЯ! Тем кто любит ездить и получает от вождения удовольствие надо попробовать! Ехал на ручке км 150 - привыкал, учился, тащился!
Климат вполне приличный. Порадовал салон меня - качество отделки, материалы, а особенно сколько места, что спереди, что сзади - тут Аут у всех одноклассников +2балла. Полочка багажника откидная умиляет и радует на зависть другу на Х-Трейле Пока ездил в городе решился на шумку в 5 дверей, а после трассы решил оклеить капот, крылья пленкой. В дождь на скорости 120 очень вода летит на боковые стекла-в особенности на мое. Кто поставил уши-расскажите как ощущения? И датчик дождя и круиз на Х-трейле за лям есть, а у меня нету, обидно, за такие бабки эта мелочь должна быть по умолчанию
Мотор 2,4 я ждал специально-как чуял, что мне(люблю поездить) 2,0 будет мало. Мне инженер мой после поездки пассажиром со мной сказал, что Аут машина для водителя, Х-трейл для пенсионера
Расхо по городу у меня получился в среднем, с пробками 16л, а по трассе 10,7 по компьютеру, 10,8 по чекам с заправки. Я считаю супер (может просто был готов после нивы) !
Настройка блю туза - отдельная тема-пришлось школу вспоминать, английский, геморой, но не особо! Скрипят, блин, зеркала в козырьках - пока не придумал, что с ними сделать.
Управляемость - СУПЕР! Руль - Супер! Обзор - вполне прилично. Задняя дверь засирается, но это нормально, благо дворник чистит прилично. Колеса на 18 - эффектно и не жестко ни фига. Детям комфортно. Хотел протереть фары, но решил, что их надо не тереть, а мыть иначе пластик затрется. Кстати, о передних брызговиках: я решил не заморачиваться! И всем советую - с этими порогами грязь и вода не летят, а вид брызговики испортят. Однозначно нужна сетка в багажник - там столько места, что все летает и ползает.Но зато удочки у меня теперь умещаются легко - пусть там и живут все лето Сиденья задние складываются прикольно и понтово, но мне кажется, что на рыбалке я буду спать мучаясь, так - же как в ниве. Все таки ровный пол у некоторых конкурентов это плюс!
Все пишут про запах гари от глушителя - да, есть. Но ниче в этом страшного нету, в салон не проходит ни чуть, а на улице после остановки я его чуял лишь в течении 3 сек.
Свет очень хорош и ксенон не нужен.Аудиосистема класс, и МР3 и ЮСБ - приколюшки Все системы работают четко и понятно, но лепестки - СУУУУПЕР!
Вообщем, друзья, я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Не ошибся в выборе ни чуть, на улицах оборачиваются-еще люди не привыкли к такой мордахе Вот такие первые очучения. На ТО-0 я решил поеду - хуже точно не будет, да и масло все же надо менять на синтет. А пока буду вживаться дальше.

P.S. Люди! Читайте мануал сразу! Это снимет кучу бестолковых вопросов и неверных решений! Ха: в жигулях инстр-я на 40 стр, в Ауте, на 500. И это не спроста!
__________________
сирога вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 21:48   #2
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Привет!, хороший, эмоциональный отзыв, главное - патриотичный, Поздравляю!
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:12   #3
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Привет!
Отчет хороший, но насчет передних брызговиков категорически не согласен. Установил себе, грязи намного меньше, вид с брызговиками замечательный. Желаю удачи.
к сожалению, изображение утрачено
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 23:40   #4
Egor1979
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Привет! А спать надо не в багажнике - передние кресла до упора вперед сдвигаешь и спинки передних, откинутые назад (со снятыми подголовниками), как раз вровень с сидушками задних (не сложенных, естественно) получаются. Жаль только, консоль посередине - а то б вообще 2x2 получалось бы. На это, кстати, в тех 500 стр. намек был.

По поводу расхода - у меня после 10ткм упал еще где-то на литр. Сейчас - по трассе/деревням - от 8 до 8,2, если в пределах 110 кмч, около 9,5 при 130-140. Ну а по городу - тут от 12 и до 16, если без жестких пробок, а там - до бесконечности.

Зеркала не скрипят - но у меня 2008гв., может, другие. Резину 18 я считаю, все-таки жестковатой. Зимой на 16х - разница чувствуется.

С отсутствием регулировки по вылету - ни разу не было проблем, но я средней комплекции, невысокий.

А так все верно написал, согласен.
Egor1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:04   #5
Димаджио
Бывалый
 
Авто: ASX 1.8 S09
Сообщений: 35
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

От всей души поздравляю!!!. Хороший отзыв- развернутый. Спасибо.
Димаджио вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:40   #6
сирога
Бывалый
 
Аватар для сирога
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Цитата:
Сообщение от Egor1979 Посмотреть сообщение
Привет! А спать надо не в багажнике - передние кресла до упора вперед сдвигаешь и спинки передних, откинутые назад (со снятыми подголовниками), как раз вровень с сидушками задних (не сложенных, естественно) получаются. Жаль только, консоль посередине - а то б вообще 2x2 получалось бы. На это, кстати, в тех 500 стр. намек был.
Я в курсе - и читал и раскладывал, но вот не спал пока все будет ясно после проведонной вместе ночи

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

Вчера где-то случайно прочел, что на С-кроссере в базе есть: рег.руля, подогрев щеток,парктроник и т.д. и т.п. Чуть было не расстроился, а седня утром сель в своего XL и подумал - все равно он лучший!!!
сирога вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:26   #7
Delta671
Житель Клуба
 
Аватар для Delta671
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

От души поздравляю!
И за отзыв спаибо. интересно было почитать.
Благополучия на дорогах!
Delta671 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:37   #8
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Цитата:
Сообщение от сирога Посмотреть сообщение
Я в курсе - и читал и раскладывал, но вот не спал пока все будет ясно после проведонной вместе ночи
Фотоочёт не забудь выложить!
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:59   #9
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Привет земляку! Интересно сравнить 2,4 с 2,0 салоны.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

По брызговикам тоже не согласен. Нужны они. Если рост средний частенько при выходе из машины задеваю левой ногой выступающий край порога. Без брызговиков он всегда пыльный или если дожди грязный. У меня характерный грязный след на штанах - постоянно отряхиваюсь. рост 172 так что приходится немного подвыпрыгивать из машины))) думаю с брызговиками прыгать будет меньше нужды. Да и на вид никак не отразиться я видел вживую.
Игорь 126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:42   #10
сирога
Бывалый
 
Аватар для сирога
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

Цитата:
Сообщение от Игорь 126 Посмотреть сообщение
Привет земляку! Интересно сравнить 2,4 с 2,0 салоны.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

По брызговикам тоже не согласен. Нужны они.

Ну да, я уже сам дошел до этого.... Буду ставить при ТО
сирога вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:01   #11
nesch017
Житель Клуба
 
Аватар для nesch017
 
Авто: табун в 220 лошадей
Сообщений: 100
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

По поводу спать в багажнике это гуд!!! окрытие охоты на утку да и многие рыбалки всегда сплю в багажнике с ростом 187, но есть маленький нюанс, половина богажника с наклоном к водителю и еще чтобы спать на вытяжку нужно откинуть нижнюю часть багажника, а верхнюю наоборот прикрыть - просто супер, если не дождь
nesch017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:10   #12
Freezman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 73
По умолчанию Re: первый отзыв, 1500км

вопрос есче что ты сделал с козырьками они у меня стучат на неровностях очень сильно !
Freezman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Аут RuslanH Outlander - Отзывы 12 11.07.2010 11:18
Как я купил первый Аут Jikol Outlander - Отзывы 3 12.04.2010 19:13

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU