Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 22:19   #871
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
maikllll, да, именно так.
У меня было аналогично. Долго мучился, в результате пришлось купить новую "коробочку".
НО!!!
Потом нашел информацию (которая кстати была известна и китайцам года 2 назад!!), что надо внутри выпаять 2 резистора и все заработает. Я так и сделал со старой и!!! О чудо! все заработало, а я пол года мучился.
К сожалению сейчас влет не нахожу ссылки и где я писал, но точно писал. Поищите, и я еще посмотрю.

Добавлено через 53 минуты
Во, нашел ссылку https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=619
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2014, 14:34   #872
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

maikllll, я не понял, в какой коробочке и какие именно сопротивления нужно выпаивать?

Добавлено через 17 минут
Еще вопрос: провод P-on (4-й пин 14-пинового разъема АМР RF), он же 17-й пин С-16 - VCC RF АМР, (инфа отсюда), он же зеленый провод с черной полоской, он же 2-й пин кан-бас декодера. На нем должно быть напряжение для включения усилителя? какое?
У меня его нет, или есть совсем незначительное.

Добавлено через 24 минуты
Еще: при выключенном зажигании на пин 4 14-пинового разъема есть 12В. Насколько оно серьезное. непонятно, но есть. Это нормально? При вкючении зажигания пропадает, вроде как...
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:30   #873
m.toropov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

всем привет! У кого нибудь стоит RedPower 18056? Хочу приобрести а толковых отзывов нет!
m.toropov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:37   #874
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
maikllll, я не понял, в какой коробочке и какие именно сопротивления нужно выпаивать?

......................На нем должно быть напряжение для включения усилителя? какое?
У меня его нет, или есть совсем незначительное.

...
В канбасе, 2 сопротивления, какие читайте по ссылке (там вроде фото есть или еще ссылка на оригинал). Я на память не помню.

Напряжение как я понял, когда со своим мучился, порядка 3-5 В.
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:48   #875
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

maikllll, по ссылке та самая фотография уже не существует. Написано R31 и R35, их нет на моей плате, не впаяны.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:57   #876
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Да, именно эти сопротивления. Мне помогло.
Миниатюры
for rockford.jpg  
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 23:15   #877
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

maikllll, у меня их там, вроде как, нет.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:46   #878
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

В той ветке про это (что их уже нет) тоже что-то описывалось.
"Краем уха" там прочитал о запаралеливании "земли" и "фиолетового" провода.......
Но не вникал в это. Почитайте там повнимательнее. Вроде народ сообщал, что проблема решалась.
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:57   #879
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
запаралеливании "земли" и "фиолетового" провода
я как-то сделал так, когда подключал S100. появилось гуляющее эхо. причем автомобиль был не заведен и вообще даже ключа зажигания не было в замке. очень странное ощущение было. то есть запаралел провода. дальше идет установка, вдруг какое-то эхо с разных сторон по очереди. думал, всё, с ума сошел. распаралелил, всё пропало. именнно на автомобиле с рокфордом.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:54   #880
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Было у меня это "эхо" но по другой причине.
"Эхо" как я понял это признак что не выключен усилитель при выключенном ГУ и зажигании. А также признак того, что усилок высасывает аккумулятор (у меня высасывался за 2 дня в "0")
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:26   #881
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Разобрав все до блоков, подключив кучу осцилографов и прочего диагностического оборудования выяснили: не работает АМР. Точнее преобразователь из стерео в 7 - 1. Причина: повысилась нагрузка на микропроцессоры, скорее всего подвысохшие электролитические конденсаторы окончательно сдохли. Хотелось бы, чтоб было именно так. Усилитель оставил на починку.
Перемычками из проводов соединили последовательно динамики дверей с каждой стороны, потом это все параллельно с твиттером и накинули на каждый канал. Закрепили изолентой. Пока слушаю так.
Разница: когда нет управления модулем кан-бас, звук от магнитолы не отключается при включении камеры ЗВ, когда с телефона отправляешь музыку на ГУ, играющая там музыка не замолкает (с усилком замолкала).
Скрин-шот с ценами на усилки прикладываю.
Судя по теме про рокфорд, у меня именно тот, который за 125 кРуб со сроком поставки 32 дня. Интересно, они подменяемые?
Миниатюры
Screenshot_2014-12-22-22-19-42.jpg  
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:41   #882
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

За прошедшие сутки ребята привели АМР в рабоче состояние. "Сократили" входной каскад, там вышел из строя микропроцессор. Поменяли пару десятков электролитических конденсаторов.
Изменения в работе усилителя: отсутствует задержка включения выходного каскада при подаче входящего сигнала и при переключении источников сигнала, что выражается в "ударе" в динамиках при включении и переключении, скажем, при входящем вызове телефона.
Будем работать дальше, думать, как это исключить.

Добавлено через 2 минуты
Еще момент: несмотря на ПТС от 28.07.2007, усилитель стоит 8701A089, т.е. тот, который ставился с 06.2006 по 06.2007.
Mitsubishi 8701A089 Endstufe 650w 32 дн. 125 543,94р.
Так то...
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 03:09   #883
Spartak27
Бывалый
 
Аватар для Spartak27
 
Имя: Юрий
Авто: ROAR ROADEST
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Я таки в сентябре купил у мошейников (в нете достаточно про них отзывов) эту какашку http://audiodvdcar.ru/item/770-magni...i-outlander-xl
До морозов все работало, а потом слетел андроид. Начинает грузиться, доходит до переливающейся надписи андроид и так и стоит. Пару раз он оживал, но не более того.
Достаточно уже долго ищу выход из ситуации. Общался с Рустамом. Не могу поставить магнитоллу в режим перепрошивки. Да и прошивку толком неизвестно какую ставить. Конкуренты этих продавцов отписались мне - типа прошивка не существует и не возможна (оно и понятно - мальчишки логисты-комерсанты и не более того)
Вчера таки наткнулся на компетентную в моем городе фирму, которые возят на прямую с заводов большие партии подобных девайсов, занимаются доработками, програмированием. Они являются официальными поставщиками диллеров русского бренда по всей России. Их директор знает абсолютно все крупнейшие заводы на юге китая (5-6), остальное все колееная сборка под них. Выше указанный Portal (фантазия русских посредников) также выпускается с известного завода. С этого завода в качестве эксперимента заказывали на свежий камрик. В прошлую зиму также слетел андроид. По аське связались с заводом и кое как добились от них прошивки. По какой-то причине долго плясали с бубном и все же прошили устройство. Хватило на месяц. Дальше зависания продолжались, благо прошивка происходила быстро.
В воскресенье будем пробовать шить мою железку. Напишу отчет. Если ничего не получиться, буду наверно заказывать проверенную тысячами машин модель на 4.2, у которой и тех поддержка есть и комплектующие все до одной запчасти собраны под заказ.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 09:07   #884
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Spartak27 Посмотреть сообщение
Я таки в сентябре купил у мошейников ....................
На этом экране что пишет (первая строчка - модель)?
Миниатюры
1111.jpg  
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:23   #885
Spartak27
Бывалый
 
Аватар для Spartak27
 
Имя: Юрий
Авто: ROAR ROADEST
Сообщений: 32
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
На этом экране что пишет (первая строчка - модель)?
Михаил, я на машине жены по сути не ездил с момента постановки магнитолы. Так что поглядеть ничего не успел. Да и не особо меня это интересовало пока работало. У меня сейчас система не грузится - доходит до переливающейся надписи андроид и так и продолжает.
Посмотрим, что получится в воскресенье. Прошивку и методу на этой железяке выложу. Запасной вариант конечно есть - это покупка проверенных и качественных вещей. Но не хочется выкладывать очередные немалые деньги.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU