Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 22:13   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

Проблема возникла у товарища Sasha57
Сама проблема.
Добрый день после пробега первых 900 км пробуксовывает сцепление ASX 1,6 механика у кого нибудь было такое чудо?
UPD 1
сегодня у диллеров будут снимать коробку для подхода к сцеплению переговорил с владельцами аналогичных машин , зто не системный отказ , у них все нормально , значит попал с этим только я . это уже лучше
UPD 2
Снимали коробку ,Предположительно заедал диск сцепления по направляющим шлицам вала коробки. которые в свою очередь были забиты мех частицами от приработки ферадо .Прочистили ,собрали пробуксовка пропала. Единственное показалось, что приработка на диске только по внешнему радиусу, но может и притрется потом полностью по всей поверхности диска. Пока в норме Всем успехов.
P. S. перенесено с asx-club.ru
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:20   #2
tanka
Бывалый
 
Имя: Татьяна
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

Господа, чтоб не создавать еще темку... у меня такая проблема, первая передача начала плохо втыкатся, с усилием.... останавливаю машину, отжимаю сцепление, первую... и с усилием, вторая и остальные нормально, легко идут.
Но первая не всегда, иногда она срабатывает нормально, когда машина очень медленно движется, то легко ее включать. а вот с места с усилием
tanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:35   #3
Ingener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

Цитата:
Сообщение от tanka Посмотреть сообщение
Господа, чтоб не создавать еще темку... у меня такая проблема, первая передача начала плохо втыкатся, с усилием.... останавливаю машину, отжимаю сцепление, первую... и с усилием, вторая и остальные нормально, легко идут.
Но первая не всегда, иногда она срабатывает нормально, когда машина очень медленно движется, то легко ее включать. а вот с места с усилием
У меня сейчас стало точно так же, первая включается трудновато, а остальные нормально. Думаю, может с морозами связано...
Ingener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:01   #4
tanka
Бывалый
 
Имя: Татьяна
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
У меня сейчас стало точно так же, первая включается трудновато, а остальные нормально. Думаю, может с морозами связано...
Наверное Вы правы, так как в субботу было всего +12 и проблем с 1-й не обнаружилось. У меня в мае ТО1, я пожалуй поменяю масло в коробке на менее замерзаемое,
tanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 06:23   #5
ярашит
Вступаю в Клуб
 
Имя: рашит
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

При нажатии на педаль сцепления, появилось поскрипывание. Ход педали обычный, усилий не прилагаю. Почитал руководство, там указаны зазоры свободного хода педали 4мм, поперечный люфт 4мм, и педаль не должна доходить до упора на 9мм. У меня это не соответствует. В руководстве несоответствие в установках объясняется неисправностью главного цилиндра сцепления. Кто сталкивался с таким явлением , подскажите. 5 сентября еду в салон, думаю заморачиваться не будут, постараются отфутболить.
ярашит вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:47   #6
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

ярашит, не сталкивался, славбогу, но могу посоветовать универсальный способ - обратитесь к дилеру при посещении со своей проблемой устно для начала. если после проверки не направят на ремонт по гарантии (если машин новый) или отфутболят даже не взглянув - тогда от вас заявление с подробным описанием проблемы и отказе персонала по ремонту на имя директора письменно.
должны проверить и дать ответ согласно нормативным документам
а их ответ (если отказ) уже можно оспаривать официально. дилер, каким бы нерадивым у вас он ни был, связываться с такой тягомотиной ради одной детали не станет
удачи в решении проблемы!
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:24   #7
Ingener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

Цитата:
Сообщение от ярашит Посмотреть сообщение
При нажатии на педаль сцепления, появилось поскрипывание. Ход педали обычный, усилий не прилагаю. Почитал руководство, там указаны зазоры свободного хода педали 4мм, поперечный люфт 4мм, и педаль не должна доходить до упора на 9мм. У меня это не соответствует. В руководстве несоответствие в установках объясняется неисправностью главного цилиндра сцепления. Кто сталкивался с таким явлением , подскажите. 5 сентября еду в салон, думаю заморачиваться не будут, постараются отфутболить.
У меня педаль сцепления тоже ИНОГДА похрюкивает, особенно в сырую и холодную погоду. Мне кажется, это просто какая-нибудь резинка скрипит. Теперь померяю зазоры...
Ingener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:39   #8
O_l_e_g
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте

У меня тоже через полгода заскрипела. Заехал к ОД. Они, сказав, что я не первый, её просто смазали. Уже 1.5 года ни одного скрипа.
O_l_e_g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU