Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 15:15   #1651
Yabka
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваша теория, ... отличающаяся от общепринятой...
Добавлено через 12 минут

Мне не надо объяснять что такое шунт.
А вот про "смесь" не понял. Какое то новое понятие ввели???


Дык и я о том же.

А потребление сигналки вы тоже на трёхсотамперном шунте будете мерять?
Про теорию... А Вы много аккумуляторов зарядили/разрядили с записью параметров ток, напряжение, температура? А я уже не одну сотню
Про "смесь": постоянный ток, это ток амплитуда которого не зависит от переменной время. К сожалению, такой ток с некоторыми допущениями можно воспроизвести только в лабораторных условиях. В остальных случаях ток переменный. Это если математически. В физике под переменным током понимается ток, амплитуда которого есть некоторая периодическая функция от времени. Токи, которыми заряжаются аккумуляторы, чаще всего можно представить в виде суммы постоянного и переменного тока.
Про шунты есть идея использовать два: один в разрыв провода на стартер там ампер на 300, второй ампер на 10-20 в разрыв плюса. В таком варианте искажений будет минимум.

И да, спасибо за критику идеи: лучше сейчас возможные камни обдумать, чем потом перемерять
Yabka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2017, 20:05   #1652
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Yabka Посмотреть сообщение
Про "смесь": постоянный ток, это ток амплитуда которого не зависит от переменной время. К сожалению, такой ток с некоторыми допущениями можно воспроизвести только в лабораторных условиях. В остальных случаях ток переменный. Это если математически. В физике под переменным током понимается ток, амплитуда которого есть некоторая периодическая функция от времени. Токи, которыми заряжаются аккумуляторы, чаще всего можно представить в виде суммы постоянного и переменного тока.
Всё что Вы набрали "кириллицей" - переведите на технический, или хотя бы на русский. Я теряюсь...
Или попробую Вам вспомнить...(7 класс, вторая четверть).
Общепринятые понятия:
1.Постоянный ток — электрический ток, не изменяющийся по времени и по направлению. За направление тока принимают направление движения положительно заряженных частиц. В том случае, если ток образован движением отрицательно заряженных частиц, направление его считают противоположным направлению движения частиц.
2.Переме́нный ток — электрический ток, который с течением времени изменяется по величине и направлению или, в частном случае, изменяется по величине, сохраняя своё направление в электрической цепи неизменным.
А про амплитуду тока, сиречь производной от связки нагрузки и источника тока, вполне понятно объясняет закон некоего немца Georg Simon Ohm, датированного 1826 годом. Этот закон отражает связь между силой тока в цепи, напряжением и сопротивлением.
Цитата:
Сообщение от Yabka Посмотреть сообщение
К сожалению, такой ток с некоторыми допущениями можно воспроизвести только в лабораторных условиях.
А зачем тогда "некоторые допущения" (тем более, простите, бредовые), брать за истину и бросать их в "массы"?
Цитата:
Сообщение от Yabka Посмотреть сообщение
Токи, которыми заряжаются аккумуляторы, чаще всего можно представить в виде суммы постоянного и переменного тока.
Цитата:
Сообщение от Yabka Посмотреть сообщение
Про теорию... А Вы много аккумуляторов зарядили/разрядили с записью параметров ток, напряжение, температура? А я уже не одну сотню
Я очень переживаю за ту "не одну сотню" (хотя, если честно, мне пофигу).

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
К сожалению, такой ток с некоторыми допущениями можно воспроизвести только в лабораторных условиях. В остальных случаях ток переменный. Это если математически.
Опся!!!!! Пойду-ка я грамм 150 без допущений и без математики наверну. А то не уснуть, тем более не в лабораторных условиях.

Последний раз редактировалось Alexus29R; 01.02.2017 в 20:31.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:43   #1653
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Небольшой фотоотчет.
Заказал в Новосибитске термокожух с подогревом. Логика работы такова: подогрев цепляется непосредственно к клеммам АКБ, блок управления (в нем термодатчик) клеится на корпус АКБ. Далее, цитата: «Нагрев начинается при понижении температуры в термосе до 0°+5° С и напряжении в сети от 13,4 В. до 15,5 В., а заканчивается по достижении температуры в термосе +25 градусов и/или при заглушенном двигателе.» С термокожухом проехался по магазинам, нашел свежий, 2017 года CENE 90D26L, примерил, взял, зарядил. Перед установкой пришлось подрезать ребрышко жесткости на торцевине, иначе блок управления было не приклеить. Все засунул (не без труда). Самое сложное оказалось крепежные ремни прицепить, возился с полчаса, все руки ободрал, блин. Производитель рекомендует до установки АКБ в гнездо позаботится об этом, но, как водится, мы сначала делаем, а потом читаем инструкцию от установки штатного крепежа отказался практически сразу. Вот, почти и всё. В планах прицепить термодатчик термометра в акб, интересно же, стоило ли городить этот огород. С ходу не получилось, делал все на улице (+модем бинара под панелью цеплял), дырку из салона в моторный не обнаружил, хотя она есть! Как-то так
Миниатюры
IMG_20170129_172236.jpg   IMG_20170129_172308.jpg   IMG_20170129_172114.jpg   IMG_20170129_172413.jpg   IMG_20170129_184147.jpg  

IMG_20170129_184245.jpg   IMG_20170129_193820.jpg   IMG_20170129_195335.jpg   IMG_20170129_195341.jpg   IMG_20170125_222849.jpg  

Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:54   #1654
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Забыл, в режиме покоя подогрем потребляет 18мА, ИМХО много, если учесть потребление бинара и сигналки.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:14   #1655
Yabka
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
Всё что Вы набрали "кириллицей" - переведите на технический, или хотя бы на русский. Я теряюсь...
Или попробую Вам вспомнить...(7 класс, вторая четверть).
Общепринятые понятия:
1.Постоянный ток — электрический ток, не изменяющийся по времени и по направлению. За направление тока принимают направление движения положительно заряженных частиц. В том случае, если ток образован движением отрицательно заряженных частиц, направление его считают противоположным направлению движения частиц.
2.Переме́нный ток — электрический ток, который с течением времени изменяется по величине и направлению или, в частном случае, изменяется по величине, сохраняя своё направление в электрической цепи неизменным.
А про амплитуду тока, сиречь производной от связки нагрузки и источника тока, вполне понятно объясняет закон некоего немца Georg Simon Ohm, датированного 1826 годом. Этот закон отражает связь между силой тока в цепи, напряжением и сопротивлением.

А зачем тогда "некоторые допущения" (тем более, простите, бредовые), брать за истину и бросать их в "массы"?



Я очень переживаю за ту "не одну сотню" (хотя, если честно, мне пофигу).

Добавлено через 18 минут

Опся!!!!! Пойду-ка я грамм 150 без допущений и без математики наверну. А то не уснуть, тем более не в лабораторных условиях.
Так Вы уточнили бы сразу, что Вам в терминах 7 класса рассказывать надо... А то я грешным делом решил, что Вам слова "синусойда", "периодическая функция", "ряд Фурье" о чём-то говорят... В моём описании следует заменить "амплитуда" на "значение".
Добавлено через 3 минуты


"производной от связки нагрузки и источника тока" это Вы о чём? Или я опять не правильно понял и Вы не математическое понятие производной используете?
Миниатюры
period-peremennogo-toka.jpg  

Последний раз редактировалось Yabka; 02.02.2017 в 12:34.
Yabka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:50   #1656
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Чего то простой, многократно изученный процесс зарядки АКБ тут превратили в великую теорию.
Как ни заряжай, ухаживай, срок службы АКБ. сильно не изменится.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:54   #1657
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от guys32 Посмотреть сообщение
Чего то простой, многократно изученный процесс зарядки АКБ тут превратили в великую теорию.
Как ни заряжай, ухаживай, срок службы АКБ. сильно не изменится.
Кстати о простом. Старую АКБ снял, отогрел, зарядил на автомате (макс 14,4В). Перешел на ручной (макс 16,4В). Выставил 1А. Третьи сутки пошли. Напруга сейчас 15,9В, 1А держится. АКБ кальциевая (вроде). Получается, после условно полного заряда, залилось ещё более 50Ач? Или саморазряд большой? Или десульфатируецо помаленьку? Или разрушаецо (вроде не кипит, жаль пробок нет, плотность не померить)?
Стоит ли вообще этим заниматься и до каких пор, до 16,4В?
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:31   #1658
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

По моему опыту - старую батарею можно оживить.
Только потом ещё хватает максимум на год и отказывает практически мгновенно в самый неподходящий момент.
Например на заправке. Заправился и завести не можешь, с позором выталкивают.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2017, 20:23   #1659
Alexus29R
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2016MY 2.4 Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Yabka Посмотреть сообщение
Так Вы уточнили бы сразу, что Вам в терминах 7 класса рассказывать надо... А то я грешным делом решил, что Вам слова "синусойда", "периодическая функция", "ряд Фурье" о чём-то говорят...
... Или я опять не правильно понял и Вы не математическое понятие производной используете?
Ой!
Извините нижайше! Я, дурак глупый, и не в курсе был что Вы только вчера, на вечерней лошади, из Сколково вернуться изволили. Как там, позвольте бестолочи поинтересоваться, дела государственные творятся, в жизнь нашу грешную валом великим прутся?
Каюсь, но слова " синусоЙда", "смесь постоянного и переменного тока", как и другие Ваши мысли великие, мне, бестолковому, действительно ни о чём не говорят, в чём осмелюсь признаться. Физия и математика - неведомые, для нас глупых, науки. А услышав, ранее нам не ведомые и непонятные для нас слова "периодическая функция", "ряд Фурье", из ваших светлых уст снизошедшие, вообще на колени павши, кресты тройные кладём и к Богородице обращаемся. Куды нам безграмотным лапотникам, крестиком подпись свою ставящим, до Вас ВБ!
Или, осмелюсь рот свой поганый раскрыть, говорят о многом. Если позволите, я бы сии Ваши великие мысли осмелился бы (прости Господи) назвать "воинствующий дилетантизм, помешанный на выкладках из Википедии". Простите ещё раз, если снизойдёте, на коленях стоя прошу.
За сим трижды откланиваюсь. И позвольте, прошу нижайше, дабы не разводить "помойку" в теме, мне дураку дерзкому, Вам больше не отписываться, о чём и Вам совет дать решаюсь. Простите за мысли и слова дерзновенные.

P.S. Предвидя Ваши вопросы : наладчик систем ТТК и АР Ядерных Судовых Энергетических Установок, стаж- 35 лет (без ложной скромности).
Радиолюбительский стаж- более 40 лет.
Ну и "тренируйтесь лучше... "на шунтах".
https://www.youtube.com/watch?v=cw0LPlWHPH0

Последний раз редактировалось Alexus29R; 02.02.2017 в 20:51.
Alexus29R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:56   #1660
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
Ой!
Извините нижайше! Я, дурак глупый, и не в курсе был что Вы только вчера, на вечерней лошади, из Сколково вернуться изволили. Как там, позвольте бестолочи поинтересоваться, дела государственные творятся, в жизнь нашу грешную валом великим прутся?
Каюсь, но слова " синусоЙда", "смесь постоянного и переменного тока", как и другие Ваши мысли великие, мне, бестолковому, действительно ни о чём не говорят, в чём осмелюсь признаться. Физия и математика - неведомые, для нас глупых, науки. А услышав, ранее нам не ведомые и непонятные для нас слова "периодическая функция", "ряд Фурье", из ваших светлых уст снизошедшие, вообще на колени павши, кресты тройные кладём и к Богородице обращаемся. Куды нам безграмотным лапотникам, крестиком подпись свою ставящим, до Вас ВБ!
Или, осмелюсь рот свой поганый раскрыть, говорят о многом. Если позволите, я бы сии Ваши великие мысли осмелился бы (прости Господи) назвать "воинствующий дилетантизм, помешанный на выкладках из Википедии". Простите ещё раз, если снизойдёте, на коленях стоя прошу.
За сим трижды откланиваюсь. И позвольте, прошу нижайше, дабы не разводить "помойку" в теме, мне дураку дерзкому, Вам больше не отписываться, о чём и Вам совет дать решаюсь. Простите за мысли и слова дерзновенные.

P.S. Предвидя Ваши вопросы : наладчик систем ТТК и АР Ядерных Судовых Энергетических Установок, стаж- 35 лет (без ложной скромности).
Радиолюбительский стаж- более 40 лет.
Ну и "тренируйтесь лучше... "на шунтах".
https://www.youtube.com/watch?v=cw0LPlWHPH0
Не в обиду , но не лень писать же а...

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:58   #1661
Yabka
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

@Alexus29R, обслуживание аккумуляторов сейчас основной вид деятельности. За прошедший год произвели разряд-разряд более 500 аккумуляторам емкостью от 1,2 Ач до 1000Ач, кислотные: жидкостные, AGM, Gel; щелочные: никель-кадмиевые, никель-железные. Продиагностировали более 2000.
Каждый цикл заряд/разряд записан (усреднение 1 секунда) и проанализирован, в том числе при разных температурах.
Конкретно в данную минуту наблюдаю за циклированием батарей: Alphaline UMF55B, Sonnenschein GF12 105V и неизвестной Vartы (с тягача Man)

Добавлено через 7 минут
И да, с искренним уважением отношусь в Вашему опыту!
А как взрослый и состоявшийся человек, моли бы просто подсказать на чём запнусь, вместо размешивания грязи.
Yabka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:01   #1662
Yabka
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Простые примеры.
Миниатюры
Частота_электрического_тока_1.jpg   period-peremennogo-toka.jpg  
Yabka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:26   #1663
Yabka
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Кстати о простом. Старую АКБ снял, отогрел, зарядил на автомате (макс 14,4В). Перешел на ручной (макс 16,4В). Выставил 1А. Третьи сутки пошли. Напруга сейчас 15,9В, 1А держится. АКБ кальциевая (вроде). Получается, после условно полного заряда, залилось ещё более 50Ач? Или саморазряд большой? Или десульфатируецо помаленьку? Или разрушаецо (вроде не кипит, жаль пробок нет, плотность не померить)?
Стоит ли вообще этим заниматься и до каких пор, до 16,4В?
Грубо: энергия которая вкачивается тратиться на заряд, нагрев и компенсацию саморазряда. Если напряжение растёт, то идёт процесс заряда. Нагрев до 40-45 градусов допустим. Саморазряд можно определить так: после окончания заряда через сутки проверить напряжение на клеммах, дать постоять неделю и промерить еще раз.
Сейчас если температура ниже 40, продолжать заряд. Ну и закончить если часов 5 напряжение меняться не будет (в ГОСТе 2 часа)
Yabka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 18:59   #1664
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Alexus29R Посмотреть сообщение
Как бы потом , в нужный момент, не вспомнил...
По напряжению АКБ, когда поря на зарядку тащить? 12,2В, типа 50% заряда или когда, мнение форумчан?

Добавлено через 9 минут
@Yabka, током примерно 0,8А заряжал старый акум с неделю, напряжение достигло 16,18В. Больше не стал. Полтора суток отдыхает, упало до 12,97 В. Поглядим через неделю, только что это даст? Как определить ток саморазряда и надо ли?

+стоит ли остаточную емкость мерит? Прочитал сказку, что ниже 11,8В кальцевую разряжать нельзя, так ли это? Может в магазине вилкой ...? И приборчик у них есть, по пусковому току...

П.С. и просьба, давайте жить дружно, лады

Последний раз редактировалось Potable; 07.02.2017 в 19:12.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:12   #1665
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Вопрос не в том что нельзя, а в том как быстро она сядет до 11 вольт,при этом если батарея рабочая она сама востановит частично свой заряд и на ресурсе это мало скажется

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU