Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 18:26   #2566
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не в обиду будет сказано, но как вы к машине, так она к вам. Хотите верьте хотите нет, но:

Стекло у меня плохо омывается только при очень низких температурах, когда омывающая жидкость превращается в гель
Запах и дым были пару раз зимой и я думаю что это коктейль лужкова обгарает на глушаке или что-то на обкатке догорало. Можно спорить, до хрипоты, но сейчас этого нет.
В сырую погоду никогда ничего не запотевает, потому как даже в дорогих машинах если выключить кондей то стекла потеют, это не косяк XL как такового, а норма эксплуатации ТС
Климат сколько не крутил, начитавшись ваших постов, отрабатывает на 100%, крайние воздуховоды на стекла, центральные наверх и во всей машине одинаково комфортные условия.

Это при том всем что за машину лично мной уплачено 1039 т.р. что на день оплаты было около 32 тысяч долларов причем не в кассу за 2% а переводом со своего счета за 150р. Что вовсе даже не фокус, а норма жизни.

Единственное что не нравится мне из конструктива - это бухающая задняя подвеска, а из хотелок не очень хороший пластик, который просится в кожу, и серебристые делальки в карбон (но это уже дело вкуса)

Не повезло вам, сочуствую
*** не верю (с) чудес в природе не бывает, про каждую описанную проблему на данном ресурсе есть отдельный топик и по некоторым даже не один, каждая из указанны проблем есть в списке претензий переданных рольфу, это также есть здесь на сайте. Так что небыть этого в вашей конкретной машине просто не может, либо режим эксплуатации авто таков что это не проявляется, как в примере с писалками на стекло, у многих и правда проблем нет, ибо они вообще больше 80 кмч не ездят, а находить красивые оправдания имхо должно быть стыдно перед самим собой, коктейль лужкова у меня в питере отсутствует, в украине, ебурге или хантымансийске тоже, а проблема вони присутствует.

Кстати про стоимость машины чтото непонял, это когда же она покупалась с курсом 32,5 ? ноябрь декабрь чтоли ? если бы я по такому курсу куплял то моя тоже в меньше 40 вышла бы.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:36   #2567
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
как в примере с писалками на стекло, у многих и правда проблем нет, ибо они вообще больше 80 кмч не ездят, а находить красивые оправдания имхо должно быть стыдно перед самим собой,
Ежедневно езжу по Новориге со средней скоростью 130. Проблем с омывателями нет ваще! Струя бъет на высоту 1 треть от низа лобового. При этом из-за воздушных потоков на такой скорости вода сгоняется наверх. Мою стекло бэз проблэм!

Последний раз редактировалось Sergy; 07.07.2009 в 22:30. Причина: [/QUOTE]
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:44   #2568
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Ежедневно езжу по Новориге со средней скоростью 130. Проблем с омывателями нет ваще! Струя бъет на высоту 1 треть от низа лобового. При этом из-за воздушных потоков на такой скорости вода сгоняется наверх. Мою стекло бэз проблэм!
*** я почемуто все равно не верю, сия проблема единственная всетаки признанная мицуписей ! вся разжевана и есть даже в факе что с ней делать

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4768
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:49   #2569
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
*** не верю (с) чудес в природе не бывает, про каждую описанную проблему на данном ресурсе есть отдельный топик и по некоторым даже не один, каждая из указанны проблем есть в списке претензий переданных рольфу, это также есть здесь на сайте. Так что небыть этого в вашей конкретной машине просто не может, либо режим эксплуатации авто таков что это не проявляется, как в примере с писалками на стекло, у многих и правда проблем нет, ибо они вообще больше 80 кмч не ездят, а находить красивые оправдания имхо должно быть стыдно перед самим собой, коктейль лужкова у меня в питере отсутствует, в украине, ебурге или хантымансийске тоже, а проблема вони присутствует.

Кстати про стоимость машины чтото непонял, это когда же она покупалась с курсом 32,5 ? ноябрь декабрь чтоли ? если бы я по такому курсу куплял то моя тоже в меньше 40 вышла бы.
ну я тож не ганс кристиан андерсон чтобы сказки сочинять. Говорю нет, значит нет, хотите верьте хотите нет.

Пару раз воняло зимой и дым шел, пару раз опять же зимой колодки свистели в пробках, и опять же зимой недостаточно жидкость на стекло разбрызгивалась и то или с водой или дешевая паленка. Вот и все. С апреля горя не знаю, донимает только задняя подвеска и то по очень плохой дороге (например калуга-тула, кто эти места знает поймет).

Ежжу ну очень медленно, больше 200 не идет зараза, но колодки все равно живые

Да, машина покупалась именно в декабре за 3 дня до повышения цен, т.к. были в заначке USD
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:23   #2570
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Думаю, если сделать роскошный саон у XL с подсветками и т.д, то цена будет как у Лехуса. Вот ведь по ходовой, динамике, управляемости нет нытиков...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:29   #2571
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

шумоизоляция - ее действительно нет (хотя не верилось, когда читал чужые отзывы). на моем дешевеньком американце не слышно было практически ничего с закрытыми стеклами, вот по сравнению с ним - в ХЛ ее действительно практически нету. Здесь же прекрасно слышно колеса (как будто по мокрой дороге едишь), и встречные машины (как будто стелка не доконца закрыты).
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:45   #2572
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Ежедневно езжу по Новориге со средней скоростью 130. Проблем с омывателями нет ваще! Струя бъет на высоту 1 треть от низа лобового. При этом из-за воздушных потоков на такой скорости вода сгоняется наверх. Мою стекло бэз проблэм!
У меня эта проблема проявляется только на омывайке на пропиленовом (или как там) спирте. На воде или других зимних спиртах проблемы нет ни на какой скорости.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:08   #2573
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Может хватит какашками бросаться? Всеравно иксель лучший выбор за свои деньги. Сотношение цена - качество оптимальное. И не потеет он нифига. Два года езжу (практически ежедневно по 150 км) и не потеет. Поставьте климат на автомат на 21 градус и будет щастье. А машины надо сравнивать как минимум одноклассники (в цене и размерах). Сильно веселят темы сравнения каен - иксель (не пинайте за написание в теоефоне муторно раскладку переключать)
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 16:35   #2574
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
"почему вы считаете что все перечисленные недостатки допустимы в автомобиле за те деньги которые за него уплочены (для справки: апрель 08 года, уплочено около 55,000 долларов)" ?
Можно я отвечу?
1) Я лично заплатил 34 000 долларов
2) Я лично за эти деньги (34 000 долларов) в момент когда покупал машину не видел ни одной машины у которой бы не было нех или иных "недостатков" (я сознательно ставлю недостатки в кавычки, потому что для каждого они свои)
3) Сегодня ехал под сильным дождем, все на авто,ничего не запотевало.
4) На новый туарег у меня денег нет (когда будет куплю лексус)
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:36   #2575
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне впарили *АВНО, как мне тебя жаль... Ну купил ты Туарега, похвастался здесь, живи и радуйся... Оставь нас с нашими "неприятностями". Мы как-то с ними привыкли мириться!!! Будет бабла поболе купим другую игрушку, подороже, не будет бабла... Но не потеют стёкла при включённом климате с горящей лампочкой кондиционера и без направления ветра на стёкла... Ну хреновая штатная музыка, снял её и поставил навигатор ПИОНЕР с ДВД и СД-картой, на которую написал 8 гигов музыки, а сейчас проживу лето, сменю динамики и ещё года два отъезжу, а потом решу как быть дальше.

О динамиках. Купил товарищ Вольву 60-ю, музыка фуфло, сняли штатные динамики и о УЖАС. Стояла китайская акустика с бумажными диффузорами. Фуфло-фуфлом. Приведение акустики в норму обошлось около 2000 баксов!!!

Ну продай ты этот ЛЭНДЭр к чертям. Кстати мой сосед продавал МАЗДУ-6 4 месяца и по результату выиграл 10000 рублей к трейд-ину, Цокал-цокал языком, а кризис и никуда не деться. Новый ПАССАТ стоял в салоне около месяца и ждал...

Кстати тут обсуждали проблему выключения подогрева попы челом весом 95 кг... Так у меня 120 кг и сиденье опущено вниз донельзя из-за роста 195 см, но ни разу этот трюк не получился... Поделитесь опытом, а как это достигается???

Единственное, что напрягает - облезла эмблема МИЦУ на ключе... Некрасиво смотрится!

ЗЫ Мне обошёлся АУТ в комплектации S03 в 43000$ с допами и КАСКО, потому что я без понтов и топы для понтов (люк, кожа, Рокфор с сабом и пр.) мне не нужны, а нужно адекватное средство передвижения за вразумительные деньги. А понты я пережил в далёкой юности...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 16:37   #2576
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

2 Впаренному читайте по буквам - два года езжу не запотевает. Потеря в цене - что за блаж продавать машину через два года? На любой машине выехав за двери салона считай -15%. Если машина ездит, зачем ее трогать? Не мешай машине работать. Относительно неработающих опций - мною установлена только одна неработающая или точнее работающая криво хенд фри. И что? По нему есть сервисная компания, заедь поменяй. Остальное из пальца высосали. И напоследок для зудельщиков и фанатов табурегов которые трехлитровые дизельные после 120 км/час забывают о том что такое разгон. Меряйтесь пиписькой с одноклассниками. У Вас на этой почве явный комплекс.
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:53   #2577
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы...
1. Незнаю как Вы, а я заплатил за Хль (если пересчитать по сегодняшнему курсу.. что несильно различается на момент покупки) 42581 зеленых, а не 55000.
2. Если у Вас там что-то потеет или какая другая трабла - то посмотрите внимательнее - это случай почти разовый и не имеет систематики. Значит какой-то дефект по заводу (скорее всего). Или что-то где-то забилось...
3. Работа климат-контроля меня устраивает.. как и многих... Системность тоже можно исключить... Смотрите что у вас там... скорее всего запотевание как-то связано с плохим распределением воздухопотока в машине...
4. Работу омывателей считаю корректной, так как при расплескивании жидкости по всему стеклу веером реально теряется связь с дорогой. Можно много чего пропустить... Бьют они вниз потому что этого хватает, чтобы щетки подхватили эту жидкость и распределили по всему стеклу....А то как встанут некоторые товарищи на перекрестке и давай стоящую за ним машину поливать...
5. Вонь (как Вы высказались) - скорее всего обработка внешней стороны нейтрализатора дает о себе знать. Сгорает помаленьку. Причом данную особенность можно заметить не только на ХЛе, а на более дорогих машинах. Примеры тут уже не раз приводились...
6. Дымит во все стороны.. скорее всего заехали в лужу - получили кучу пара....
7. Стоимость такая большая? Так тут не мы виноваты, а государство... Знаете наверное сколько этот аппарат стоит в Штатах, допустим. Если Вы лох и повелись на такую разводку по деньгам- то претензии Ваши можно адресовать только самому себе...
8. Ценообразование в Европе не такое как в России. И если такая цена на машину - значит она экономически обоснована.. иначе быть не может... Надуть они нас не пытаются, так как у них там жесткая конкуренция и если ты установишь цену выше, чем треба - потеряешь кучу клиентов... Это не суперпуперлюкс бренд... Это только на наши товары смотришь и дивишься. за что такие цены наворачивают... В Европе умеют считать деньги...
9. На основании вышесказанного, полагаю, что это не недостатки машины в целом, а недостатки конкретно вашей машины. К сожалению даже у самых именитых брендов есть процент брака.. как бы то ни было.... Советую просто понажимать на ОД...
10. И наконец.... машина стоит столько, сколько за нее заплатили мы все... Я считаю именно так...

Надеюсь, что моя точка зрения понятна... спасибо за внимание...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 16:55   #2578
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Это бесполезно!Товарисчи не сознаюца...
В чём сознаться-то? В том, что человека развели, как ребёнка, наобещав вместо XL, за 55т...звездолёт? Ну подсунули ему(как существу неразумному) не то, что он хотел, так смысл сидеть тут каждый день и "плякаться"? Не нравится машина-ПРОДАЙ! Не можешь продать-ПОДАРИ! Утомило...
Целовать Рассвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 22:56   #2579
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Еще одно сообщение про не Outlander XL (тураеги и иже с ними) в этой теме чревато недельной блокировкой учетной записи.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:53   #2580
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Все, блин! Дочитал до конца! Можете меня поздравить Осилил, можно сказать, из принципа!
Первое, что хотел бы сказать в этой ветке (раз уж столько времени потратил на ее прочтение) - когда впервые за нее взялся (всмысле читать ) - это было связано с простым желанием услышать побольше реально плохого о машине, которую рассматривал на тот момент как вариант для приобретения, чтобы уже хоть немного для себя уяснить, насколько серьезны возможные проблемы от владения данным авто меня могут ждать и как много этих самых проблем имеет место быть.
Дык воооот Аналогичные ветки читал тогда и на форумах конкурентов... Было это, как я уже сказал, давненько, когда я определялся с выбором. Какой выбор был в итоге сделан - понятно. XL победил по очень многим позициям, одна из которых, очень весомая, кстати, стала, в том числе, результатом прочтения этой ветки. Спросите, почему? Здесь уже об этом писали не раз - повторюсь - просто почитайте аналогичные ветки у "одноклассников" Спектр и "глубина" проблем, обмусоливаемых там гораздо "более другие" Что не может не свидетельствовать в пользу XL. За это всем "камрадам", в том числе и тем, кто до сих пор искренне верит в то, что они попали в жестокую западню редисочных дилеров и автопроизводителей, маскирующих свои авто-*АВНО под авто-КОНФЕТЫ, большое человеческое СПАСИБО! Возможно, что именно благодаря вам, не испытывал ни малейших колебаний при покупке этого авто, т.к. почитав все, что тут написано, знал наверняка - меня это УСТРАИВАЕТ, т.к. часть из этих проблем смогу без особых затрат "дорешать", остальное - вообще не парит! Неоднократные тест-драйвы только "подлили масла в огонь", поэтому выбор XL-я был сделан абсолютно осознанно и, я бы даже сказал, цинично
За 7 месяцев владения авто и 14 тысяч пробега (не так много, скажут многие, но все же...) эта моя позиция не поменялась нисколько. Сделал шумку дверей и арок, затонировался, поменял форсунки омывателя, поставил систему контроля давления в шинах, круиз воткнул (кстати, не будем забывать, что "халявный" круиз - это заслуга, по большому счету, одного из главных "недовольных" Камрад Shpunt - ). И не то, чтобы все это были вещи, "несовместимые с жизнью", просто, можно сказать, совместил полезное с приятным.
Здесь, на форуме (не только в этой ветке) вопросов по шуму, омывателям реально много, как и по работе климата (который у меня, как ни странно работает и ниче не потеет и в морду не бьет) - для меня эти вопросы сняты настолько, насколько меня устраивает... Жесткость подвески - может быть, но это уж точно оооочень субъективная вещь - опять же, меня не парит Сверчки и скрипы в салоне, скажут многие - бывает... врать не буду... НО! Я как-то собрался "с духом" и потратил около часа своего драгоценного (не шутка) времени на то, чтобы обработать все возможные источники сверчков и скрипов силиконовой смазкой, что нужно - подтянуть, где можно - "проложить" и т.д. и т.п. Возможные варианты местонахождения этих назойливых тварей (сверчков) также почерпнул в форуме - еще один респект соклубникам! Итог закономерный - всех конечно "не убил", но если кто в живых и остался, то их так мало и сложно обнаружить, что, опять же - не парят
Идем дальше - скрипы колодок, чавканье-кваканье при проезде неровностей - ох сколько на эту тему понаписано! Бывает, чуть-чуть передние поскрипывают в начале троганья или в конце плавного притормаживания (кстати, довольно редко) - И ЧТО? В очередной раз - не парит Кстати, допускаю, что у других может скрипеть сильнее, т.к. на своей машине при каждой мойке сам как следует промываю колодки, стойки, и все пространство арок керхером, чего на мойках вряд ли кто-то будет делать, но это так... лирика... Кстати говоря, машину мою сам исключительно по этой причине... и трачу на это еще "кусочек" своего драгоценного времени, получая взамен нескрипящую, нехрюкающую и некашляющую машину
Следующий "оплот" ненавистников XL-я - ВОНЯЕТ! Хммм... сам отписывался в соответсвующей ветке по этому поводу... и вроде как уже более-менее понятно всем стало, откуда воняет, чем воняет и воняет ли этим же самым у "одноклассников"... короче говоря - осведомлен на эту тему достаточно, неисправностью не является, поэтому - не парит! Кстати, если немного соврать, то и не воняет Не, врать не буду - бывает, но дело это "несмертельное" и хорошо предсказуемое, поэтому - что? правильно - не парит
Продолжать можно еще долго, но че-то надоело уже... И так буков многовато, наверное
В общем, суть простая - тема эта "ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ", а также соответствующие темы, где каждый из пунктов этого "НЕ НРАВИТСЯ" разбирается по косточкам помогли мне:
1. Лишний раз убедиться в свое время, что собираюсь покупать "тот" автомобиль, т.к. имхо проблемы аута - это не проблемы по сути в глобальном масштабе
2. К моменту покупки уже примерно представлял, что буду "доделывать", чтобы ездить и не "париться" Купил - деделал - не парюсь!
3. При приемке машины знал, на что обратить внимание, чтобы не упустить что-то важное (вроде не упустил)
4. В процессе эксплуатации, особенно в начале, ответы на все возможные непонятки уже были в голове, которую в итоге не пришлось ломать по всякой ерунде
В общем, мне моя машина нравится и моей семье тоже Конечно, приложить руки еще есть к чему, но это уже совсем другая история Если и буду к чему-то руки прикладывать, то не из-за "смертельной безысходности", а удовольствия для и при наличии времени, которое, заметьте, я считаю драгоценным Уххх, страшно представить, сколько этот пост стоит
Всем удачи! И еще раз СПАСИБО! Серьезно

P.S. Ко всему сказанному хотелось бы добавить еще одно.
Уверен, что в беспроблемности (тьфу*3) моего конкретного экземпляра авто, возможно, есть доля определенного везения, т.к. от заводского брака и дефектов сборки, которые есть у всех производителей, не застрахован никто. Поэтому некоторые конкретные претензии одноклубников вполне могут быть обоснованными, но в этом случае, претензии высказывать надо не здесь, а в салоне ОД, тогда и толку будет больше и позитива, наверное, тоже
Ну, а если присутствует непреодолимое желание "покидаться грязью" здесь - что ж... как говорится: "помочь, конечно, не поможем, но послушаем с баааальшим удовольствием"
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU