Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 12:08   #1
OSACH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OSACH
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Камера заднего вида

Здравствуйте! Первая поездка к оф диллеру на гарантийный ремонт на новой машине пробег 2000 км с проблемой сбоя магнитолы в частности камеры заднего вида. Причина искажение картинки периодическая внезапная перезагрузка во общем магнитола живет своей жизнью камера з/в задирает при переключении в положение драйв с задней и продолжая свою работу. При вопросе менеджеру по гарантийному ремонту случалось ли такое у кого-то еще конечно же он ответил что я первый вот и хочу спасть у вас столкнулся с такой проблемой кто то еще? И как лечили данную проблему?
OSACH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:27   #2
OSACH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OSACH
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Камера заднего вида

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1436433417
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (43.9 Кб, 711 просмотров)
OSACH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:22   #3
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Явный косяк, требуйте замены по гарантии.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 16:53   #4
ИгорьМитрофанов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Shakli, Здравствуйте. Не подскажите как установить яндекс навигатор вместо сити гид на штатную МАК? МАК андроид
ИгорьМитрофанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 18:23   #5
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от ИгорьМитрофанов Посмотреть сообщение
Shakli, Здравствуйте. Не подскажите как установить яндекс навигатор вместо сити гид на штатную МАК? МАК андроид
Добрый вечер! А под фразой "...на штатную МАК? МАК андроид" Вы имеете в виду PI000AUT или что-то другое?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:12   #6
amber-a
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.0 CVT 2016MY
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Здравствуйте.
Хочу установить камеру заднего вида, но не знаю какую выбрать.
Присмотрел несколько вариантов с алиэкспресс.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...rchweb201560_9

http://ru.aliexpress.com/item/For-So...rchweb201560_9

Может кто-нибудь сказать эти варианты подойдут для Outlander 2016 MY ?
amber-a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 02:22   #7
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от ИгорьМитрофанов Посмотреть сообщение
Shakli, Здравствуйте. Не подскажите как установить яндекс навигатор вместо сити гид на штатную МАК? МАК андроид
Очень жаль, но вряд ли смогу помочь советом. Не совсем понял почему именно ко мне вы обратились за помощью, т.к. не являюсь, к сожалению, спецом в данном вопросе.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:59   #8
Виктор...
Опытный
 
Аватар для Виктор...
 
Имя: Виктор
Авто: Audi Q5/2.0/180/TFsi/
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Пикасо в железе!))
Виктор... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:46   #9
YuriVikt
Житель Клуба
 
Аватар для YuriVikt
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Первая поездка к оф диллеру на гарантийный ремонт на новой машине пробег 2000 км с проблемой сбоя магнитолы в частности камеры заднего вида. Причина искажение картинки периодическая внезапная перезагрузка во общем магнитола живет своей жизнью камера з/в задирает при переключении в положение драйв с задней и продолжая свою работу. При вопросе менеджеру по гарантийному ремонту случалось ли такое у кого-то еще конечно же он ответил что я первый вот и хочу спасть у вас столкнулся с такой проблемой кто то еще? И как лечили данную проблему?
Нда, ужж! Действительно косяк. Надо требовать у ОД обязательно устранения, либо замены ГУ. Просьба - сообщите удалось ли чего-нибудь добиться?
YuriVikt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 16:42   #10
OSACH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OSACH
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от YuriVikt Посмотреть сообщение
Нда, ужж! Действительно косяк. Надо требовать у ОД обязательно устранения, либо замены ГУ. Просьба - сообщите удалось ли чего-нибудь добиться?
Да удалось выпросил замену ну все же надо было сделать пометку есть подозрение что ничего не меняли поскольку глюки остались, бывает так что сама перезагружается да и при включении флешку загружает очень долго музыка играет сразу а песни переключить нельзя.
OSACH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 18:46   #11
sergejj 30
Опытный
 
Аватар для sergejj 30
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Первая поездка к оф диллеру на гарантийный ремонт на новой машине пробег 2000 км с проблемой сбоя магнитолы в частности камеры заднего вида. Причина искажение картинки периодическая внезапная перезагрузка во общем магнитола живет своей жизнью камера з/в задирает при переключении в положение драйв с задней и продолжая свою работу. При вопросе менеджеру по гарантийному ремонту случалось ли такое у кого-то еще конечно же он ответил что я первый вот и хочу спасть у вас столкнулся с такой проблемой кто то еще? И как лечили данную проблему?
Замена магнитолы вряд ли поможет. Был аут с проблемой-в движении самопроизвольно включалась камера и оставалась включённой пока не выключишь зажигание. Бывало что оставалась включённой после включения R. После замены магнитолы ни чего не изменилось. Там принцип работы следующий: при включении R сигнал +12в с датчика (ингибитора) поступает в блок ETACS и с этого же провода на фонари заднего хода. В ETACSе этот сигнал преобразуется в цифровой и в цифровой форме с ETACSа поступает на магнитолу. Питание камеры идёт с магнитолы оно присутствует всегда, если включено зажигание. При проверке выяснялось, что когда в положении D на дисплее изображение камеры- сигнал +12в с ингибитора отсутствует, то есть аналоговые цепи здесь ни причём. Получается что не корректную команду на включение изображения камеры заднего вида даёт блок ETACS. Вот только отследить эту команду проблема, так как она в цифровой форме. Была проверена проводка, после этого заменён блок ETACS. Примерно через неделю проблема снова проявилась Что в итоге: было заменено всё что связано с камерой заднего вида, но проблема не ушла. Возможно в данном случае идет электромагнитная наводка на блок етакс от проводов (хотя мысль бредовая) . На сколько мне известно владелец этого авто подал в суд на возврат авто из за этой проблемы. Автомобиль на дальнейшее исследование предоставить отказался. Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.
sergejj 30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 11:08   #12
OSACH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OSACH
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от sergejj 30 Посмотреть сообщение
Замена магнитолы вряд ли поможет. Был аут с проблемой-в движении самопроизвольно включалась камера и оставалась включённой пока не выключишь зажигание. Бывало что оставалась включённой после включения R. После замены магнитолы ни чего не изменилось. Там принцип работы следующий: при включении R сигнал +12в с датчика (ингибитора) поступает в блок ETACS и с этого же провода на фонари заднего хода. В ETACSе этот сигнал преобразуется в цифровой и в цифровой форме с ETACSа поступает на магнитолу. Питание камеры идёт с магнитолы оно присутствует всегда, если включено зажигание. При проверке выяснялось, что когда в положении D на дисплее изображение камеры- сигнал +12в с ингибитора отсутствует, то есть аналоговые цепи здесь ни причём. Получается что не корректную команду на включение изображения камеры заднего вида даёт блок ETACS. Вот только отследить эту команду проблема, так как она в цифровой форме. Была проверена проводка, после этого заменён блок ETACS. Примерно через неделю проблема снова проявилась Что в итоге: было заменено всё что связано с камерой заднего вида, но проблема не ушла. Возможно в данном случае идет электромагнитная наводка на блок етакс от проводов (хотя мысль бредовая) . На сколько мне известно владелец этого авто подал в суд на возврат авто из за этой проблемы. Автомобиль на дальнейшее исследование предоставить отказался. Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.
Да действительно проблема после замены ни куда не ушла но я вчеравно ссылаюсь на магнитоллу и не изключаю проблему в переключателе кпп .Вот хочу поменять на андройд , подскажите пожалуйста у кого стоит андройд какую из этих двух пакупать ? Не могу выбрать ту каторая встаенет без всяких доп рамок итд. Вот ссылки на оригинальные магнитоллы для митсу по доступным ценам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Да действительно проблема после замены ни куда не ушла но я вчеравно ссылаюсь на магнитоллу и не изключаю проблему в переключателе кпп .Вот хочу поменять на андройд , подскажите пожалуйста у кого стоит андройд какую из этих двух пакупать ? Не могу выбрать ту каторая встаенет без всяких доп рамок итд. Вот ссылки на оригинальные магнитоллы для митсу по доступным ценам.
http://m.aliexpress.com/item/32535307962.html
http://m.aliexpress.com/item/32333469823.html
OSACH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 13:34   #13
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от OSACH Посмотреть сообщение
Не могу выбрать ту каторая встаенет без всяких доп рамок итд.
http://daystarshop.su/shtatnoe-golov...--android-422/
http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnit...bil-mitsubishi
Это то, что сам пробовал. Первая стоит сейчас вместо штатного ГУ.
Еще эти заявляли, что встанет без проблем, но фото панели с установленным ГУ так и не прислали - http://www.or-systems.ru/catalog/rec...droid-4-detail
Удачи!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:59   #14
AFTN
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Камера заднего вида

[Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.

OSACH/ Была аналогичная проблема в прошлый четверг. Остановился, перевожу рычаг из D в P и при переходе через R, как положено включилась камера, но при перемещении в P она продолжала работать. Instail 2,0 4wd. ГУ штатное с одной крутилкой. Камера штатная. Ни каких доп. опций и вмешательство в проводку не было.
Как решилось:перевел селектор обратно P-R-N-D и обратно. Все сработало штатно. Что было не знаю. Больше не повторялось.
AFTN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:01   #15
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от AFTN Посмотреть сообщение
[Если кому что либо есть добавить по данной теме, или была такая проблема-напишите.

OSACH/ Была аналогичная проблема в прошлый четверг. Остановился, перевожу рычаг из D в P и при переходе через R, как положено включилась камера, но при перемещении в P она продолжала работать. Instail 2,0 4wd. ГУ штатное с одной крутилкой. Камера штатная. Ни каких доп. опций и вмешательство в проводку не было.
Как решилось:перевел селектор обратно P-R-N-D и обратно. Все сработало штатно. Что было не знаю. Больше не повторялось.
было у меня такое же причем она работала в D т.е. при езде было видно что происходит сзади машины, дилер как обычно ошибок не выявил
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU