Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 08:51   #1
ostryk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: VAG
Сообщений: 7
По умолчанию Обратная сторона OUT III

Добрый день!
В настоящий момент присматриваемся к OUT III. Точнее к этой машине присматривается отец, которому сказала:
- Папа, выбирай любое авто в пределах указанной суммы и мы его покупаем тебе.
Выбор пал на OUT III, хотя раньше папа очень скептически относился к данной марке и модели. Но тут видимо его "зацепило". Смотрим 2,4 (отец хочет Instyle, а я дума. поднять до Ultimate

Выходные потратили на "объезд" ОД и впечатление мягко сказать странное:
1. Ясное дело что у ОД Митсу, АУТ супер-пупер гипер и т.д. авто без малейших косяков и очень надежное. Но например сидя за столом одного менегера я задал ему вопрос:
- А что касается вариатора, он как, надежен?
-Ответ конечно был что он супер-мега надежный и вообще 1 000 000км в нем ничего делать не нужно (даже тряпочкой протирать не надо). Но мужчина который стоял сбоку (владелец АУТа) возразил:
-Не врите, раз в 30,000км там масло и фильтр меняется что не бюджетно.
Менегер хитро улыбнулся и сказал что это РЕКОМЕНДАЦИЯ и можно не делать, т.к. если он не накрылся за 30,000км то с ним ничего не будет.
Приценился потом к смене масла. Сказали масло чуть ли не золотое и работа сложная - 40,000р. готовь (ладно хоть раз в 30,000км).
Правда там так масло менять надо и это так дорого?

У другого ОД та же самая фигня (супер-пупер все).
Но разговор между мастерами: "Опять четверку привезли" насторожила. Попытался немного пообщаться с ними. Говорить ничего конечно не хотели (корп.этика) но опытным путем "дошли" что под словами: "Опять четверка" имелся ввиду АУТ 2,4 со сломанным вариатором.
Вариатор ненадежен и на 2,4 часто выходит из строя?

Но наверное больше всего насторожил вчерашний разговор с менегером: На его вопрос: А что конкретно лично меня смущает в АУТе я сказал вариатор и опыт езды на таком авто (Ниссан Кашкай, где он выл на весь салон. На авто отъездил ровно 25 км. после чего оно было отдано ОД). Менегер сказал что бывает такое, но большей частью машины более-менее (дословно) тихие.
Что такое более-менее?
Сказал что нужно адекватно подходить к этому вопросу и понимать что вариатор сам по себе очень шумная штука и бывают они чуть шумнее а бывают чуть тише. Как повезет.
Спросил: как можно сделать так что бы повезло?
Ответ меня поразил: Никак! Или повезло или нет. Даже если он будет выть как волк на луну это нефига не гарантия, это особенность трансмиссии. Но ничего страшного в этом нет - люди привыкают.
Привыкать то как то не хочется....

Вот собственно так я поездил по ОД. Может чего то упустил из вида. Машина отцу нравится, но хочется разумно подойти к выбору и потом не ждать ремонта вариатора(папа очень спокойно ездит и не включать громко музыку что бы этот самый вариатор перекричать.
ostryk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:56   #2
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Нормально все с ним, если тапку жмешь, то маслецо желательно и поменять после 30к , хотя рестайлингу и на 60 ОК будет. А так и ГЛ за 4 мульта ломается и не едет, это железки !!!
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:09   #3
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

ostryk, В рестайле исправили все известные на данный момент косяки с вариатором. То, что он громче чем классическая АКПП это факт. Но не сильно громче. Я 3.5 года откатал на 2.4 и проблем не было. Масло надо менять каждые 50т.км. Цена вопроса с фильтрами, маслом и работой 13-15т.р. Если эксплуатировать без светофорных гонок, то есть ездить спокойно, то прослужит долго. Умирает обычно у гонщиков и людей которые заливают в него ATF. А такие даже на этом форуме есть. Агрегат вполне надёжный и свои 120000-150000км отходит без проблем при должном уходе.

Добавлено через 6 минут
Ну а если уж совсем страшно за вариатор и есть возможность взять 2.4 Ultimate. То бери 3.0, но Instyle и спи спокойно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:24   #4
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

У гонщиков любая коробка долго не живет Лично я вариатором очень доволен, при спокойной езде ты его и не услышишь.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:31   #5
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Цитата:
Сообщение от ostryk Посмотреть сообщение
Приценился потом к смене масла. Сказали масло чуть ли не золотое и работа сложная - 40,000р. готовь (ладно хоть раз в 30,000км).
Что это было? Масла в автодоке 5 л. стоит 1700 р. + фильтр масляный за 300 или 350 руб. Ну за работу еще, смотря где делать. Некоторые сами меняют в середине интервала ТО, например на 7500, 22500 и т.д.
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:33   #6
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

amaranth, разговор про CVT.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:47   #7
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Цитата:
Сообщение от ostryk Посмотреть сообщение
Правда там так масло менять надо и это так дорого?
Масло менять желательно, но цена какая-то странная. Периодичность замены масла зависит от стиля езды. По мануалу оно меняется раз в 90000км, на практике, если вы не планируете продать машину через пару лет, лучше менять вдвое чаще. Разумеется, замена масла у официалов - это совершенно необоснованные расходы. К официалам вообще стоит идти только на официальные ТО и на поломки по гарантии. Скажем, я менял масло в клубном сервисе, с учетом хорошего неоригинала мне вся процедура обошлась что-то в районе тысяч 10, да и то потому что я фильтр менял, без которого можно было обойтись, а так тысяч 6 было бы. Если ваш отец не привык давить тапку в пол, то вариаторы на нашем пепелаце вполне надежны.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:13   #8
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
По мануалу оно меняется раз в 90000км
Немного поправлю. По мануалу уже не 90000, а 75000.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:29   #9
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

ostryk, косяки действительно устранены на рестайле.Нет только усилителя заднего бампера, но это ерунда и цена ему 9 т.р(если что в клубном сервисе поставят за полчаса). Вариаторы на ХЛь-ях такие же и тоже без охлаждения с 2011. но и они у некоторых клубней отходили по 160-180 т.км и не чихают, а масло лучше менять на 45 т.км (при ТО-3, очень удобно)если с радиатором как на рестайле. и это совсем не дорого. Другое дело если вы хотите Ультимейт, может и вправду 3.0 взять в более скромном виде. Вы его потом сможете гораздо лучше продать(если что) , да и в плане безопасности, ваш папа всегда будет на высоте при обгонах и вам спокойнее, раз уж вы так достойно относитесь к своему отцу. Респект вам!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ostryk Посмотреть сообщение
Спросил: как можно сделать так что бы повезло?
Ответ меня поразил: Никак! Или повезло или нет.
Можно- просто прокатитесь на том авто какое хотите купить (хоть по площадке погоняйте на паркровке ОД), вариаторы начинают выть при нарушениях в их работе или при заводских дефектах. Но в норме они тихие. Да и шумка у рестайла есть и она нормальная. Так-то двигатель он громче и будет глушить вариатор в норме.

Добавлено через 13 минут
А вот блин, почти забыл, Есть проблема у А-3. Вибрация, почитайте тему, некоторым это вобще вилы. Кому не повезло, а у иных все тихо и гладко(как у меня). Вот тут и правда лотерея!!!!!!! Но проверить можно легко, она обычно сразу с новья либо есть либо нет. Папу сажаем сзади на центр дивана, голова на подголовнике плотно, ставим на драый и держим тормозом. Если папа скажет, что подголовник , а может и не только вибрируют конкретнои выразит недоумение почему так. То меняетесь с ним местами и все ощущаете сам. Далее идете к другому авто и проверяете его и так пока не найдете тихий. Аргументы манагеров не слушайте и не спрашивайте их по- этому вопросу, они не в курсе темы и им плевать. Но если упустите этот момент, папа может сильно огорчиться когда прочувствует это проблему уже на своем авто, тем более пока никто из тех у кого она есть нес мог это устранить. Вот. Самый важный момент на сегодня по Аутам получается. частоту дефекта сложно сказать. Вероятно связана она с карданом. Но мы пока тут не поняли до конца в чем причина такой сильной вибрации на ХХ на драйве в штатных режимах эксплуатации(в нештатных она есть у всех, но так машину никто и не использует в здравом уме, типа на драйве и на ручнике одновременно, а тормоз отпущен).Ищите чтоб не вибрировала в штатном режиме. и авто папу будет только радовать, а раз ему понравилось надо брать и можно брать, машина в целом хорошая, косяк плавающий (от машины к машине)критичный(по вибрации) только один. Избежать его можно. А веть выбираем мы машину сердцем(в смысле на эмоциях), а папа я так понимаю уже не мальчик , чтоб менять авты каждые три года и испытывать разочарование от покупки и ездить в ожидании нового приобретения.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 10.11.2014 в 10:50.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2014, 12:01   #10
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Нормальный аппарат,одно только сильно напрягает.Через несколько месяцев уже новый кузов приедет необыкновенной красоты и у нас как бы получилась промежуточная модель и на вторичке я думаю будет с ней непросто.Может я конечно и ошибаюсь.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:41   #11
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Никого не напрягло что ТС Михаил пишет от женского лица?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:50   #12
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Никого не напрягло что ТС Михаил пишет от женского лица?
И от мужского лица тоже. По очереди писали. Как в мульте про Простоквашино.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:06   #13
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Никого не напрягло что ТС Михаил пишет от женского лица?
А никого не напрягло, что это очередной вброс? И, что ТС исчез...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:10   #14
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

не ну почему сразу вброс и исчез? Он веть и появился только сегодня утром, наверно еще объявиться. А опечатку каждый может случайно ляпнуть.......Много написал он, врят-ли ради вброса.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:19   #15
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Обратная сторона OUT III

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Нормальный аппарат,одно только сильно напрягает.Через несколько месяцев уже новый кузов приедет необыкновенной красоты и у нас как бы получилась промежуточная модель и на вторичке я думаю будет с ней непросто.Может я конечно и ошибаюсь.
Через несколько месяцев это будут уже другие деньги, так как все по ценам взлетит + новая версия аута - риск, что первое время будет как и с новой версией нашего аута - конструктор ачумелые ручки. Я бы сейчас бабло сливал пока не поздно на рестайлинговый аут 3. Соглашусь с коллегами, практически все косяки там решены, а дальше - как повезет, собственно, так с каждым авто - как повезет, главное, явных проблем в рестайле не осталось, только если придираться к диаметру подстаканника и пр.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU