Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 19:43   #31
Жорковод
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: МР4 3d МПС2,5
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Ближний свет

Пыльник был оборван по обжиму(брак), пыль+грязь закусило, на кочке сломалась! Гарантия кончилась.
Жорковод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:02   #32
Жорковод
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: МР4 3d МПС2,5
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Ближний свет

Поставили сегодня новую стойку. прозрел реально!
Жорковод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:16   #33
Gorchen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ближний свет

У меня тож проблема со светом: когда стою всё норм, свет отличный. А на ходу 4-5 метров. Как слепой
Gorchen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:47   #34
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Ближний свет

уверен, что небходимо менять задний датчик положения кузова (стоит у заднего левого колеса).
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:58   #35
kirush
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8 2007
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ближний свет

Купил лампы на ближний свет "Лампа ксеноновая Philips D2S 4800K X-tremeVision +50%" заменил.
Поехал регулировать на СТО. Пробовали крутить - ни на одной фаре не регулируется вверх/вниз - такое ощущение что "расцепился" регулятор. Крайних положений нет ни в одну сторону ни в другую.
Что можно сделать?
kirush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:21   #36
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Ближний свет

Честно говоря меня тоже не очень устраивает штатный ксенон, уж больно сильно он рассеивается от 5 и более метров. Машина 2012 года, недавно был у ОД неисправностей в этом планы не было. Думаю попробовать более мощные лампы ксенона, если не устроит то в туманки буду ксенон ставить
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:22   #37
kirush
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8 2007
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ближний свет

Вопрос состоит в том, как вернуть (отремонтировать) регулировку вверх/вниз. Как там все устроено? Или надо разбирать фару?
kirush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:09   #38
брадис
Вступаю в Клуб
 
Имя: радик
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ближний свет

авто выпуск 2008, куплен в салоне 2010. катался- от света балдел. А сейчас кажется,что тусклее стало. Где-то читал, что ксенон на 5 000 часов рассчитан, с учетом езды днем с ближним светом при пробеге в 113 000 может просто пора лампы менять?
брадис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:22   #39
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Ближний свет

Цитата:
Сообщение от kirush Посмотреть сообщение
Купил лампы на ближний свет "Лампа ксеноновая Philips D2S 4800K X-tremeVision +50%" заменил.
Поехал регулировать на СТО. Пробовали крутить - ни на одной фаре не регулируется вверх/вниз - такое ощущение что "расцепился" регулятор. Крайних положений нет ни в одну сторону ни в другую.
Что можно сделать?
Прежде всего надо руками покачать фишку на цоколе, если не болтается, и пучек света покачивается, но после воздействия остается на месте ползунки значит в пазах, все ок. Я думаю, что если СТО не специализированная могли крутить регулировку дальнего, а смотреть на ближний. Не могу представить, что бегунки вырваны на всех четырех лампах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от брадис Посмотреть сообщение
авто выпуск 2008, куплен в салоне 2010. катался- от света балдел. А сейчас кажется,что тусклее стало. Где-то читал, что ксенон на 5 000 часов рассчитан, с учетом езды днем с ближним светом при пробеге в 113 000 может просто пора лампы менять?
У меня конечно пробег поменьше, но гон такой же был, лампы поменял, ничего особо не изменилось, для себя сделал вывод, пока лампа горит и не начала менять цвет смысла ее менять нет.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:35   #40
AF7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ближний свет

Поставь лампы IPF, не дешёвое удовольствия, но светят шикарно. 4800 кельвинов бери (Это не ксенон) и супер будет, они более белые и светить будут дальше.
AF7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 06:46   #41
MaxLiM
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Ближний свет

Решил проблемку со светом на своем авто, заменил ксеноновые лампы ближнего света, оказалось одна стояла Koito вторая вообще без опознавательных знаков - китайская. Поставил Philips d2s, обычные по 750 руб за штуку. Свет стал отличным, мне нравится, ночью едешь, глаза не напрягаешь. Но еще и в туманки ксенон поставил, китайский, вдруг все таки иногда мне что то не понравиться, решил все таки добавить таким образом света.
MaxLiM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 19:08   #42
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ближний свет

Цитата:
Сообщение от брадис Посмотреть сообщение
авто выпуск 2008, куплен в салоне 2010. катался- от света балдел. А сейчас кажется,что тусклее стало. Где-то читал, что ксенон на 5 000 часов рассчитан, с учетом езды днем с ближним светом при пробеге в 113 000 может просто пора лампы менять?
Потому ДХО и ставят... Дешевле, чем ксенон менять
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU