Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 17:06   #1891
Igogor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой, при коротковременной остановке и удержании педали тормоза через 15-30 секунд происходит толчек в АКПП. Дилер ничего не говорит по данной проблеме, утверждают что норма.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой из-за чего может быть и лечится ли как-нибудь?
Igogor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 17:08   #1892
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Igogor Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой, при коротковременной остановке и удержании педали тормоза через 15-30 секунд происходит толчек в АКПП. Дилер ничего не говорит по данной проблеме, утверждают что норма.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой из-за чего может быть и лечится ли как-нибудь?
Не лечится,у многих так
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 17:39   #1893
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Igogor Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой из-за чего может быть и лечится ли как-нибудь?
Это отлично лечится торможением не "в пол", а накатом последние 1-2-3 метра тихонечко. Заодно и колодки с дисками проживут дольше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:21   #1894
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Когда то я на своём БМВ, соединял отрезанный провод переднего парктроника ( сперли передний бампер)- там был многожильный обычный кабель. Сколько жил-уже не помню. Я его пропаял, заизолировал и все дела.
Здесь не такой, увы. И хотелось бы разъем сделать, т.к. провода короткие и каждое снятие бампера не дает его положить рядом.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 20:28   #1895
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот про задние радары системы столкновения-можно поподробнее? Или это радары для определения боковой помехи? У меня Ультимейт и я не замечал никаких предупреждающих действий при приближении задним ходом к препятствию,кроме писка парктроников, которые на мой взгляд-работают отвратительно! На всех машинах которые у меня были с штатными парктрониками-они работали на отлично! На Спорте же, нет никакой гарантии,что не упрешься в препятствие. Пока не знал о их отвратительной работе- пару раз чуть не упёрся в препятствие.
В максимальной комплектации есть несколько систем: UMS - предотвращение попутных столкновений, FCM - смягчения лобовых столкновений, BSW - система предупреждения о препятствии в мертвых зонах. Для работы этих систем используются датчики парктроников (и передний и задний), передний радар (он также задействован для адаптивного круиз-контроля). Эти системы и автономны и одновременно связаны друг с другом. При выходе какого-либо из компонентов может нарушится (необязательно) работа других систем.
Что касается предупреждения сзади.
Выше в своем сообщении я ошибся (признаю): у Спорта нет сзади радаров (у Эклипса и Аута есть, там где есть система предупреждения о движении сзади авто). Посмотрел внимательно документацию: у Спорта для контроля слепых зон используются крайние правый и левый датчики парктроника сзади. Но и эти же датчики вкупе с передними используются системой UMS предотвращения столкновений, о которой, как я понял, и пишет SGtomsk.
А вот что сказано об этой системе UMS в мануале:

Система предотвращает внезапное ускорение и снижает тяжесть последствий попутных столкновений. Для этого система снижает мощность двигателя в течение примерно 5 секунд, если определяет, что перед Вашим автомобилем или позади него на расстоянии примерно до 4 м находится другой автомобиль или иное препятствие и что педаль акселератора нажимается быстро и очень сильно, что не соответствует текущей дорожной ситуации.
Система срабатывает, когда автомобиль неподвижен или движется передним или задним ходом со скоростью примерно до 10 км/ч.
Во время работы системы в информационном окне многофункционального дисплея отображается предупреждающее сообщение, а также звучит сигнал зуммера."


Что касается системы FCM предотвращение попутных столкновений. Она использует радар (спрятан за логотипом Мицубиси в решетке). И срабатывает она только в случае вероятного наезда на впереди идущий автомобиль. Система мониторит движущиеся авто или резкое снижением скорости и сначала предупреждает, потом слегка подтормаживает и уже потом экстренно тормозит или усиливает торможение, если считает его недостаточным. Но одним из условий будет то, что ваш автомобиль движется со скоростью 30 км/ч и выше, и впереди идущий автомобиль движется (на стоящий она не должна реагировать).
Судя по описанию эта система никак не может помешать при выезде и ускорении со второстепенной дороги. Т.е. в тех ситуациях, о которых пишет SGtomsk, у него срабатывала система UMS. Он либо двигался с малой скоростью и потом стартовал, либо стартовал с остановки. И тут два варианта: либо были какие-то препятствия в виде неподвижных объектов (например выныривание из-за стоящего авто), либо неисправность датчиков и самой системы. А описание, при каких условиях она срабатывает, я дал выше.
По личному опыту: ни разу при выезде со второстепенной дороги у меня ни одна из этих систем не срабатывала. Скорее всего у меня никогда не возникало ситуации с выездом, когда впереди есть препятствие. Можно конечно сымитировать такую ситуацию, но как-то не хочется. Надеюсь SGtomsk сможет проанализировать те случаи, что у него были, и понять почему эта система у него срабатывает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:22   #1896
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@Sokol, вот никогда у меня тоже не было таких ситуаций. По поводу этих всем систем,если простым языком- адаптивный круиз, держит выставленную дистанцию с впереди идущим Авто.При остановке впередиидущего-то же останавливает Авто.
Система предотвращающая столкновение- не даёт приблизится к впереди идущему Авто, оттормаживает. Есть три разных расстояния или выключенная функция.В остальных случаях у меня ничего никогда не происходило!
И как вы писали,про приближение с сзади идущей машины менее 4 метров-сброс оборотов. Никогда такого не замечал на практике.... Ну слепые зоны -понятно. И парктроника,перед-зад. Передние бывалоподглючивали и срабатывали ложно. Задние работают отвратительно. Реагируют как то странно. Была не одна машина с передними и задними заводскими парктроника. На БМВ-работают идеально и перед и зад, на Лексусе чуть хуже, но тоже практически идеально. Не надо никаких камер!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:02   #1897
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Дополню: адаптивный круиз работает вместе с системой предотвращения попутных столкновений. Т.е.до определенного момента он держит скорость и расстояние до впереди идущей машины, а если та начинает резко тормозить или останавливаться, то срабатывает вторая система вплоть до остановки.
У меня один раз было такое, причём система начала тормозить раньше меня. Ну и было ложное срабатывание адаптивного круиза на стоящий на обочине авто (такие случаи при определённых условиях возможны и мануал их описывает).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:42   #1898
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Появилась гипотеза)), что данный разъем это разъем провода питания, а коаксиальный провод (сигнала?) таким разъемом и не соединишь. На вид были одинаковыми (и грязными). Пока не готов опять скидывать бампер и искать доказательства гипотезы, отсюда вопрос каким другим разъемом соединить лучше коаксиальные провода эти так, чтобы не размыкались случайно (от тряски) и чтобы все-таки герметичное соединение было (вода и грязь под бампером- норма)?
Зайдите в автозапчасти и купите вот такой герметичный разъём.
Есть на 2-4 контакта.
Миниатюры
Буфер обмена-10.jpg  
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 20:37   #1899
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Зайдите в автозапчасти и купите вот такой герметичный разъём.
Есть на 2-4 контакта.
Да, купил такой. Попробую. Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 20:53   #1900
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот меня реально нисколько не парит эта система. Срабатывает как и положено. Стоит в среднем режиме настройки дистанции. За почти три года ну может пару раз ложная сработка, а так все по делу, да и то, весьма и весьма редко.
И ни разу никаких проблем с "выскакиванием" со второстепенной. Не было такого, чтобы именно эта система душила мотор (на скользкой дороге бывает из-за антибуска, но это и на МПС2 также было).
Может у тебя что-то не то с настройками радара вообще? Может его откалибровать нужно или еще что. Ничего не трогал на "морде", особенно в том месте где эмблема (в ней сам радар стоит) или сзади в районе "слезы" задних фонарей сбоку (там где-то задние радары стоят)?
ближе к весне начал периодически орать передний датчик парктроника, впереди у нас их 6, боковые он не показывает, остается еще 4 к дилеру скатался, когда приехал глюк пропал, предупредили, что диагностика будет платной если ничего не найдут и не нашли ведь! ну вот так и езжу, то пищит то молчит. и если пищит то начинает бояться собственной тени и душить газ!!! на днях скинул фишки с датчиков - хрен вам, вылезла ошибка системы UMS. ехать к дилеру пока баг нестабильный смысла нет, ездить мешает, а менять датчик (4 сразу ибо непонятно какой) самому при ценнике 7рублей за штуку тоже не вариант. щас дистанцию на far (а может near - нужно смотреть что по факту оставил после езды в разных режимах) поставил, вроде бы бояться теней перестал, хотя парктроник периодически пищит.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 21:01   #1901
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И как вы писали,про приближение с сзади идущей машины менее 4 метров-сброс оборотов. Никогда такого не замечал на практике...
это ты неправильно понял цитату из мануала! если едешь вперед то передние датчики контролируют, если задним ходом то задние, но чтоб сбрасывать газ только потому что датчик увидел что тебе кто-то сзади пристроился - такого пока не придумали, надеюсь!

у супруги были проблемы с UMS, я ей просто чувствительность в medium перевел, нажала сама эту кнопку случайно коленкой? и чувствительность поменяла. там всё решилось, но у меня именно датчик глючит и из-за него срабатывает UMS когда с места стартуешь, чуть выскочил и дальше тебя задушили, а ты уже торчишь на перекрестке...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 21:23   #1902
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
это ты неправильно понял цитату из мануала! если едешь вперед то передние датчики контролируют, если задним ходом то задние, но чтоб сбрасывать газ только потому что датчик увидел что тебе кто-то сзади пристроился - такого пока не придумали, надеюсь!

у супруги были проблемы с UMS, я ей просто чувствительность в medium перевел, нажала сама эту кнопку случайно коленкой? и чувствительность поменяла. там всё решилось, но у меня именно датчик глючит и из-за него срабатывает UMS когда с места стартуешь, чуть выскочил и дальше тебя задушили, а ты уже торчишь на перекрестке...
Понятно. У меня иногда бывает, тоже передний парктроник подглючивал,одно время-потом пропало. Но у меня ничего не душилось. Просто он переодически срабатывал, пищал когда не было никакого препятствия. По идее датчики парковки и UMS не должны быть связаны. Парктроника просто подают сигнал и не влияют на управление двигателем,тормозами. Но это мои предположения.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 06:42   #1903
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ближе к весне начал периодически орать передний датчик парктроника, впереди у нас их 6, боковые он не показывает, остается еще 4 к дилеру скатался, когда приехал глюк пропал, предупредили, что диагностика будет платной если ничего не найдут и не нашли ведь! ну вот так и езжу, то пищит то молчит. и если пищит то начинает бояться собственной тени и душить газ!!! на днях скинул фишки с датчиков - хрен вам, вылезла ошибка системы UMS. ехать к дилеру пока баг нестабильный смысла нет, ездить мешает, а менять датчик (4 сразу ибо непонятно какой) самому при ценнике 7рублей за штуку тоже не вариант. щас дистанцию на far (а может near - нужно смотреть что по факту оставил после езды в разных режимах) поставил, вроде бы бояться теней перестал, хотя парктроник периодически пищит.
Слушай, а ведь такая же хрень. В последнее время периодически пищит передний парктроник: то правая, то левая сторона, то центр. Обычно когда стоишь на перекрестке. При этом расстояние до стоящих рядом машин приличное, а иногда показывает ту сторону, где вообще никого и ничего в этот момент нет. К дилеру пока не ездил, в июле будет очередное ТО, попрошу проверить.
На работу системы UMS пока никак не сказывается. По крайней мере таких глюков как у тебя не замечал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 08:43   #1904
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Слушай, а ведь такая же хрень. В последнее время периодически пищит передний парктроник: то правая, то левая сторона, то центр. Обычно когда стоишь на перекрестке. При этом расстояние до стоящих рядом машин приличное, а иногда показывает ту сторону, где вообще никого и ничего в этот момент нет. К дилеру пока не ездил, в июле будет очередное ТО, попрошу проверить.
На работу системы UMS пока никак не сказывается. По крайней мере таких глюков как у тебя не замечал.
Замечал что пищат парктроники, как передние так и пару раз задние. Наблюдал довольно долго за ними и в итоге пришёл к тому, что пищат на перекрёстках и в пробках в основном на дым из выхлопной. Иногда даже впереди машина газанёт и начинает пищать парктроник.
А вот когда нет машин заметил что реагирует на прямое солнце - утром или вечером, когда солнце низко - это пока единственный общий признак у наблюдаемых случаев.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 09:22   #1905
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Слушай, а ведь такая же хрень. В последнее время периодически пищит передний парктроник: то правая, то левая сторона, то центр. Обычно когда стоишь на перекрестке. При этом расстояние до стоящих рядом машин приличное, а иногда показывает ту сторону, где вообще никого и ничего в этот момент нет. К дилеру пока не ездил, в июле будет очередное ТО, попрошу проверить.
На работу системы UMS пока никак не сказывается. По крайней мере таких глюков как у тебя не замечал.
Вот у меня тоже самое,один в один! Когда сказал на ТО дилеру, сказали,что из за номера высоко помешанного бывает и хотели перевесить. Я не дал, номер висел нормально, да и причём тут номер, если и боковые датчики срабатывали. Оно это проявляется довольно редко.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU