Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 17:29   #1
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Электромобили или газомоторное топливо

04-10-2017
Президент России Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя».

https://www.youtube.com/watch?v=wgkt5kvA_vI
О электротранспорте с: 44 минута 40 секунд

Со слов нашего президента первоисточником электроэнергии является даже не нефть, а уголь и следовательно электромобили не экологичны, лучше транспорт на газомоторном топливе.

О возможности приобретения в личное пользование электромобиля президент России ответил во время Международного форума по энергоэффективности.
По словам главы государства, ему нравится эффективность и скоростные характеристики электрокаров. При этом наиболее экологичным видом топлива президент считает газомоторное, но не исключил, что однажды может сесть за руль Tesla

Добавлено через 8 минут
От себя хочу добавить, что еще в СССР нам в школе говорили, что электичество получемоее от ГЭС и АЭС самое экологичное.
Наверное это была ошибка.

Последний раз редактировалось фотограф; 04.10.2017 в 17:38.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:01   #2
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах Евро-Х

Газобаллонное оборудование.
Евро-1, пригодно к установке на карбюраторные моторы и простейшие инжекторы.
Евро-2, способно работать с машинами, имеющими лямбда зонд.
Евро-3, введена электронная дозировка топлива. Система отличается низкой скоростью реакции на изменение режима езды.
Евро-4, лучшее из того, что сейчас есть на нашем рынке. Подача газа осуществляется для каждого цилиндра отдельно через форсунки и управляется электроникой.
Евро-5, система газобаллонного оборудования очень чувствительна к качеству газа. Проблема особенно актуальна для России, где на заправочных станциях нет газа хорошего качества, что и служит тормозящим фактором в распространении именно Евро-5 газобаллонного оборудования. Некачественный газ содержит в себе примеси, которые невозможно удалить в процессе фильтрации и которые выводят из строя газовый насос. А он очень дорог в производстве и составляет три четверти стоимости комплекта ГБО пятого поколения.

Теперь по поводу форума «Российская энергетическая неделя».

Если президент сказал, что газовый транспорт экологичнее электрического, то будьте уверены, что электромобильный транспорт и его инфраструктура в России будет заморожена чиновниками по крайней мере, на ближайшее время ("Нет, ну старший приказал!").

А я, пока езжу на Mitsubishi Outlander PHEV 2014 года - экологический класс Евро-5, но его больше не ввозт в Россию.

Последний раз редактировалось фотограф; 10.10.2017 в 11:07. Причина: дополнение
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 22:09   #3
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

чтобы тема продвигалась на правительственном уровне должны быть лоббисты в правительстве. А какие такие лоббисты возможны со стороны электричества? а со стороны газа - Газпром. Какие тут еще нужны комментарии... Впрочем, если транспорт в России начнут массово переводить на газ хотя бы, то уже это крайне положительно скажется на экологии городов
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 02:40   #4
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Что бы это положительно сказалось на экологии городов, нужно в первую очередь переводить на газ угольные котельные!!!
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 11:29   #5
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Цитата:
Сообщение от HAV Посмотреть сообщение
Что бы это положительно сказалось на экологии городов, нужно в первую очередь переводить на газ угольные котельные!!!
Вот-вот в самую точку! У нас под Питером есть турбаза база газпрома. Недалеко газопровод, но кочкегарка турбазы на угле.
Газобалонные автомобили мы уже проходили, вонь и никокой безопасности. При авариях взрывы такие, что не дай Бог!
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:26   #6
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

«Роснефть» выступила против быстрого перехода на электромобили

Усиленное внедрение электромобилей связано с серьёзными экологическими рисками, предупредил руководитель «Роснефти» Игорь Сечин.
Топ-менеджер пояснил, что преимущественно электроэнергия во всём мире вырабатывается на тепловых станциях, работающих на угольном топливе. Таким образом, переход на электромобили может даже ухудшить ситуацию в сравнении с тем экологическим ущербом, который наносят ТЭС в настоящее время.
Кроме того, пока не решены проблемы, связанные с необходимостью безопасного выпуска и утилизации деталей электродвигателей, а также с качеством и надёжностью работы аккумуляторных батарей.
Сечин считает, что более целесообразно было бы сосредоточиться не на отказе от двигателей внутреннего сгорания, а на сокращении доли выработки энергии на угольных станциях. Взамен можно было бы увеличить газовую или атомную генерацию, добавил глава компании. Напомним, Пронедра ранее писали, что, по словам Владимира Путина, машины на газомоторном горючем экологичнее электрокаров.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2017, 02:45   #7
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

В ЕС электроэнергия вырабатывается в основном не на угольных электростанциях. Например у нас в Финляндии основная доля приходится на возобновляемые источники энергии. Вопрос отказа от двигателей внутреннего сгорания это вопрос решенный. А что там думает г-н Сечин пребывая в иллюзиях середины 20 го века, передовым странам начхать. И что вообще ждать от топ менеджера нефтяной компании? он до смерти будет лоббировать использование ДВС иначе его компании труба

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
«Роснефть» выступила против быстрого перехода на электромобили

Усиленное внедрение электромобилей связано с серьёзными экологическими рисками, предупредил руководитель «Роснефти» Игорь Сечин.
Топ-менеджер пояснил, что преимущественно электроэнергия во всём мире вырабатывается на тепловых станциях, работающих на угольном топливе. Таким образом, переход на электромобили может даже ухудшить ситуацию в сравнении с тем экологическим ущербом, который наносят ТЭС в настоящее время.
Кроме того, пока не решены проблемы, связанные с необходимостью безопасного выпуска и утилизации деталей электродвигателей, а также с качеством и надёжностью работы аккумуляторных батарей.
Сечин считает, что более целесообразно было бы сосредоточиться не на отказе от двигателей внутреннего сгорания, а на сокращении доли выработки энергии на угольных станциях. Взамен можно было бы увеличить газовую или атомную генерацию, добавил глава компании. Напомним, Пронедра ранее писали, что, по словам Владимира Путина, машины на газомоторном горючем экологичнее электрокаров.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:39   #8
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

В том то и проблема для России, что против электромобилей высказываются руководство и те чиновники, от которых на прямую зависит бюджет нашей страны.
Денег на развитие альтернативного транспорта на государственном уровне, я так думаю, не будет в ближайшее время.

Гляньте на карту зарядных станций вокруг России на октябрь 2017 года – "мне за державу обидно".

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81836&page=2
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:45   #9
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

я видел эту карту. печальное зрелище. но думаю в итоге все сведется к децентрализации. или россияне придумают вечную батарейку чтобы ездить на современных автомобилях



Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
В том то и проблема для России, что против электромобилей высказываются руководство и те чиновники, от которых на прямую зависит бюджет нашей страны.
Денег на развитие альтернативного транспорта на государственном уровне, я так думаю, не будет в ближайшее время.

Гляньте на карту зарядных станций вокруг России на октябрь 2017 года – "мне за державу обидно".

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81836&page=2
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 08:54   #10
DimulkaG
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Со слов нашего президента первоисточником электроэнергии является даже не нефть, а уголь и следовательно электромобили не экологичны, лучше транспорт на газомоторном топливе.
http://peretok.ru/infographics/699/6099/
Кто-то президенту в уши не того налил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Денег на развитие альтернативного транспорта на государственном уровне, я так думаю, не будет в ближайшее время.
денег на развитие электротранспорта хватает. и их уже активно осваивают ГАЗ, КАМАЗ и т.д. Правда, только в части электробусов. ГАЗ на hh активно набирает специалистов разного профиля по электромобильной теме. И работы у них столько, что даже своим коллегам по холдингу отказывают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Усиленное внедрение электромобилей связано с серьёзными экологическими рисками, предупредил руководитель «Роснефти» Игорь Сечин.
Сечин еще тот прогнозист ))) про нефть по 200 уже слышали
DimulkaG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 02:36   #11
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

удивительно как люди заработав столько денег не опасаются выглядеть идиотами. Вот уж точно молчал бы и может за умного проканал бы.
Что может быть более лживым чем менеджер нефтяной компании пекущийся об экологии? объявляющий электромобили угрозой экологии?
мне ужасно от мысли если топ менеджер такой, то какой контингент он под собой собрал...

Добавлено через 3 минуты

Сечин еще тот прогнозист ))) про нефть по 200 уже слышали[/QUOTE]
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:48   #12
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Ново-Огарево 18-04-2018

Нет электромобилям, опять повторяет.... и денег не дают...

https://www.zr.ru/content/news/91175...polzovanie-ga/
и
https://ria.ru/economy/20180418/1518911539.html
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 11:08   #13
adenin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Всякий раз когда Путин или Сечин рассуждает об экологии и энергоэффективности, вспоминайте этот закон:


Указ подписан год назад
adenin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 13:03   #14
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Прямая линия с президентом Путиным 7-06-2018

А.Глазунов: … Я бы хотел Вас спросить по поводу экологии. Дело в том, что я живу рядом с лесом и чувствую, насколько чистый воздух. Но как только я приезжаю в места большого скопления автомобилей, становится немножко иначе дышать. И вопрос, касающийся электрокаров, которые настолько непопулярны у нас в России, что в том году было продано всего лишь 28 штук. И я действительно в этом заинтересован. И вопрос: будут ли какие-то субсидии выделяться относительно электроавтомобилей? Может быть, бесплатные парковки или даже отмена налогов, все-таки это электрические лошадиные силы? Спасибо.

В.Путин: Действительно для решения вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки, многие страны мира стимулируют развитие экологически чистых видов транспорта, в том числе, и электромобилей… И мы видим, что в мире в этом отношении происходит. Для нас это имеет определенную специфику. Почему? Потому что для того, чтобы произвести электроэнергию и подзаряжать электроавтомобиль, нужно иметь какой-то первичный источник. И в мире, как это не парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется чего? - угля. А он далеко не самый экологичным вид первичного топлива. Для нашей страны, я думаю, что, кстати говоря, и для многих других стран мира, первичным источником, гораздо более экологичным, является газ. Поэтому если уже и говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире….

Как же так?
Если добыча электричества сопровождается сжиганием угля по утверждению президента, зачем тогда травят Российскую территорию, что бы продавать электричество в Китай по цене 1 рублю 50 копеек за киловатт/час? Тогда нужно производить столько электроэнергии сколько нужно России, а не продавать ее за рубеж убивая свое население.

Предложение президенту по определению экологичности электромобиля и авто на газовом топливе.

Берем 2 автомобиля

Любой электрокар и любую самую лучшую марку авто с газомоторной установкой.
Ставим машины на роликовый тормозной стенд, чтобы пробег осуществлялся на одном месте.
Накрываем автомобили пластиковым колпаком, что бы ограничить поступление внешнего воздуха.
Устанавливаем датчики скорости и замеры воздуха под колпак с выводом на экраны, для статистики.
Рассаживаем вокруг публику и приступаем к замеру экологичности автомобилей.

В электрокар сажусь Я и еще 3 добровольца.
В автомобиль с газомоторным двигателем садятся президент с министром энергетики и руководителем газпрома.

Требования: автомобили должны проехать 300 км, в режиме разгона и торможения.
10 километров разгон, торможение и остановка на 30 секунд, и все 300 км в таком режиме.

Кто быстрее помрет в машине, а кто доедет до финиша?
Делайте ставки, господа!


P.S. Наверное я не в курсе, подскажите пожалуйста, а уже появились газомоторные двигатели которым не нужен бензин при запуске газомоторного двигателя?
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2018, 18:25   #15
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Электромобили или газомоторное топливо

Мир— читай Россия,
Россия—читай Москва.
Тогда пазл цука, складывается!
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU