Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 12:39   #211
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Как-то нелогично. На выборах выбрали, а теперь гнать? Большинство высказалось за такое будущее. Теоретически большинство должны устраивать новые ПДД, новый налоговый кодекс, грядущий гражданский, жилищный и административный кодексы.
Дело в том, что они красиво нае**ли народ-электорат обещаниями. Росказни про безоблачное будующее, наказание виновных в кризисе, возврат чуть-ли не к развитому социализму (а Янек воспитаник старой партийной системы где цена вопроса и сроки исполнения контролировались очень жестко), вот люди и повелись. Люди устали от воров и пи***болов, хотели чтото поменять, но выбирать не из кого. На манеже все те же. Да и не наш выбор решал кто станет у руля. Я удивляюсь бесконечному терпению людей, их нагибают все ниже и ниже, а они не берутся за вилы. В англии на 2 года пенсионный возраст повысили так как бунтовали, а у нас на 5 лет и тихо все мирно, лишь-бы подворовывать да торговать не мешали. Вот что страшно, что пока на прямую каждого не коснется, не затронет личное и сокровенное, ни кто шевелиться не начнет. Таков к сожалению наш менталитет. Обидно.
У нас тоже папа и сын к рулю добрались. Папа городом рулит сын в области замом пробился. Если раньше хоть что-то для города делалось, то теперь пока карманы не набьют, все придет в упадок.
А главное: ехать некуда, здесь изменить ситуацию невозможно. ДЕПРЕСНЯК.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:46   #212
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Дело в том, что они красиво нае**ли народ-электорат обещаниями. Росказни про безоблачное будующее, наказание виновных в кризисе, возврат чуть-ли не к развитому социализму (а Янек воспитаник старой партийной системы где цена вопроса и сроки исполнения контролировались очень жестко), вот люди и повелись.
Почему-то для меня происходящее большим сюрпризом не стало. Януковощ говорил ещё в 2005-ом, что он ещё придёт к власти и мы все "кровью харкать будем". Это его высказывание довольно часто упоминалось людьми. Донецкие бандюки пришли к власти и то, что сейчас происходит вполне закономерно и это только начало. Виновных в во всемирном финансовом кризисе надо искать не в Украине точно. Кризис без потерь пережили только страны, которые черпают основную часть ВВП из природных ресурсов. При быстрой и грамотной политике эти страны реорганизовали сво. экономику почти не снижая темпов роста (например нефтяные страны).
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 15:52   #213
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
И моя Родина тоже. Но меня мои соотечественники жестоко подставили на прошлых выборах и мне теперь делать тут нечего.

ЗЫ. В Киев на Майдан?
SEmix!Куда валить?!Все нормализуэтся ...когда-нибудь ...може.
Есть такая поговорка:Хорошо там где нас нету.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:33   #214
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Что-то как-то мы медленно переползаем из чисто информационной темы в сугубо политическую. Может коллеги откроют для этого специальную тему? А тут уж пусть народ читает как проехать, где остановиться, как с гаишниками и с прочей нечистью бороться, у кого в сложной ситуации помощи попросить. Тем более, что вопросы задают и ответов ждут преимущественно те, кто собирается на отдых, так зачем народ грузить. Логично?
Извините, если не прав...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 20:07   #215
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

OutВиктор, так вопросов ведь нету. Когда были вопросы - были и ответы. Если будут ещё свежие вопросы, будут и свежие ответы. Я предлагал Володе создать раздел об Украине и там можно было бы всё отделить по отдельным темам, но, видимо пока мало для этого причин. Дело в том, что политика напрямую касается и ПДД, и того, как русских будут обдирать или провожать взглядом наши гаишники/таможенники. Обещают, что "ПДД изменятся на 40%" (с) пресс-служба МВД. Это политика, потому, что в основном отменяются пункты, за которые можно было зацепиться, чтобы не дать взятку и оправдать себя в суде.Это были дополнительные свободы граждан и приезжих. Их отменили. Ждём новую редакцию Правил.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:33   #216
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Вы б Владимира попросили бы, про раздел о Украине, думаю не откажет. Так как тут не мало братьев славян.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:26   #217
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
OutВиктор, так вопросов ведь нету. Когда были вопросы - были и ответы. Если будут ещё свежие вопросы, будут и свежие ответы. Я предлагал Володе создать раздел об Украине и там можно было бы всё отделить по отдельным темам, но, видимо пока мало для этого причин. Дело в том, что политика напрямую касается и ПДД, и того, как русских будут обдирать или провожать взглядом наши гаишники/таможенники. Обещают, что "ПДД изменятся на 40%" (с) пресс-служба МВД. Это политика, потому, что в основном отменяются пункты, за которые можно было зацепиться, чтобы не дать взятку и оправдать себя в суде.Это были дополнительные свободы граждан и приезжих. Их отменили. Ждём новую редакцию Правил.
Ну я как бы на/в Украине человек не чужой - "родился, крестился" и теперь вот живу в Крыму, более того - состою в группе риска - езжу по Крыму на машине с подмосковными номерами ., поэтому каждый второй инспектор - мой. Обдирать себя не даю, но встречают и провожают меня взглядами все, кто хоть какую-то власть имеет. Это минус. Но стал осмотрительнее на дороге, а это, несомненно, плюс. Имхо, чтобы свести к минимуму издержки на взятки и избежать судебных разбирательств, нужно как-то чуть насторожиться - в смысле стараться соблюдать базовые положения ПДД и меньше вертеть жалом на дорогах (извините за жаргон) и обращать внимание на сигналы встречных водителей - только самый неосторожный (или, если хотите, тупой) лезет на рожон, будучи предупрежденным о "засаде". И еще, собираясь на/в Украину, все-таки неплохо скачать и просмотреть национальные ПДД... А то, что ПДД - инструмент политический и что в результате изменений преимущественно "русских будут обдирать или провожать взглядом наши гаишники/таможенники" (с), так это, имхо, преувеличено. Да, на нас (водителей- "иностранцев") обращают больше внимания, но ДАИ и "своих" родных водителей имеет по полной программе - сам неоднократно наблюдал в Ощадбанке массу местного народа, рвущегося к окошку кассы для оплаты многочисленных штрафов - при наличии долгов ГТО не проскочишь (впрочем как и в России).
И еще. Приятно, или неприятно это читать, но, по моему мнению, на дорогах Украины сейчас творится такой беспредел (со стороны водителей, я имею в виду), так отмороженно себя народ ведет, что нужно срочно какие-то меры принимать. На обратном пути постараюсь снять пару "массированных" обгонов через сплошную и помещу здесь, чтобы не быть голословным. Что-то никто об этом из украинских одноклубников не пишет, хотя, больше чем уверен, наблюдает ежедневно. На крымском телевидении раз в неделю дядька делает обзор дорожных происшествий за неделю, так от количества ДТП со смертельным исходом остатки волос дыбом становятся .
P.S. Что касается России, то и здесь (я сейчас в Москве) изменения в ПДД особой радости народу не приносят, хотя политики изо всех сил стараются всячески выказывать себя радетелями на благо народа.
P.P.S. Ну вот, другим указывал, а сам нафлудил безмерно, надеюсь модераторы простят - все для нашей общей пользы.
Всё.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 22:39   #218
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Приятно, или неприятно это читать, но, по моему мнению, на дорогах Украины сейчас творится такой беспредел (со стороны водителей, я имею в виду), так отмороженно себя народ ведет, что нужно срочно какие-то меры принимать. На обратном пути постараюсь снять пару "массированных" обгонов через сплошную и помещу здесь, чтобы не быть голословным. Что-то никто об этом из украинских одноклубников не пишет, хотя, больше чем уверен, наблюдает ежедневно. На крымском телевидении раз в неделю дядька делает обзор дорожных происшествий за неделю, так от количества ДТП со смертельным исходом остатки волос дыбом становятся .
Я поддерживаю стремление навести порядок на дорогах. "Живи по Уставу, завоюешь честь и славу" - этот принцип доказал свое право на жизнь. Но только в том случае, когда по Уставу живут все, включая тех, кто отвечает за его исполнение. Соблюдая ПДД (будучи уверенным, что они самым оптимальным образом регламентируют безопасность и нацелены на учет интересов всех людей на дорогах), ограничивая свои личные склонности и устремления ради всеобщего благоденствия, я буду знать, что делаю все возможное для соблюдения порядка и безопасности, как своей, так и окружающих. И объективно, до сих пор мне так и хотелось делать после пересечения российско-украинской границы. Чувствовалось, что изменения в ПДД и в работе ДАИ за последние годы были направлены на оптимизацию и демократизацию ситуации на дорогах, на исключение или хотя бы минимизацию крахоборства. Возможно, почва (сознание людей) еще не была готова принять эти ростки цивилизации. Возможно, что какая-то часть водителей (отморозки) восприняли это как ослабление контроля и вседозволенность. Значит, надо было искать пути приведения в меридиан именно этой, отмороженной, части водителей, а не прибегать к ковровым бомбардировкам.
Последние же изменения, обсуждаемые здесь, на мой взгляд, являются откатом в исходное состояние. Не похоже, чтобы эти изменения помогли навести порядок, а вот реализовать не самые чистоплотные устремления не самой лучшей части сотрудников ДАИ они, несомненно, поспособствуют.
А как только "по ту сторону баррикад" начинают возврат к Гондурасу, не смогу поручиться, что буду вести себя исключительно добропорядочно. Опять будет игра в казаки-разбойники: они будут искать возможность подловить меня (не всегда честно), а я буду искать варианты обойти неудобные мне положения правил таким образом, чтобы не быть за это ущемленным, т.е. повторяется российская (гондурасская) ситуация.
Извините за многословие.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:43   #219
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Осилил. Поддерживаю точку зрения RedRed. Те, кто ездил по-уродски на дорогах - будут продолжать это делать и дальше. Красный свет и езда по встречке, это в 95% случаев люди, которым глубоко плевать и на ГАИ и на ПДД и на всех, кто стоит в пробке, потому, что они имеют власть или хорошие связи. Я не говорю, что наказывать станут русских сильнее. Наказывать сильнее будут всех, и своих и чужих. Речь не идёт о том, во что выльются новые ПДД, пока речь идёт о том, что ГАИ получила те полномочия, против которых мы, водители, так долго боролись. Посмотрим, что это будет. Реальная борьба против правонарушений или тупое взяточничество по поводу и без повода. Сегодня провёл эксперимент: проехал через весь город со скоростью 60 км/ч в правом ряду. Если верить ПДД, то это максимально разрешенная скорость в городе. В некоторых местах скорость потока переваливала за 90 км/ч.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2010, 10:31   #220
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

SEmix!Поддерживаю твою точку зрения.Практически высказал то,что думаю я,и много других водителей(нормальных без всяких там "статусов")
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:55   #221
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Собираемся в 2011 на Юга: Крым (туда по суше через Таганрог-Мариуполь-и т.д., обратно паромом с Керчи) - Анапа - Геленджик и т.д. В предверии читаю теорию и оптимизма убавляется (по Украине, конечно, на "своей" стороне я 4 раза был, но пешеходом). Вопросы не задаю, так-как считаю что рановато - поближе к маю будет более реальная картина и более приближённые к действительности ответы, тогда и телефончики попрошу - обратиться, если припрёт (три раза тьфу). А полемику вашу почитать интересно - события начинают напоминать Азию - там тоже родовые кланы.
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:45   #222
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

2 42Сергей: А что же тогда говорить обо мне? Где черпать оптимизм? Поясняю: за время моих поездок в Крым сменилось 3 президента Украины, сейчас на посту четвертый, ушло/пришло несчесть Премьер-министров, поменялось несколько спикеров крымского парламента и Премьеров АРК, переизбрано не меньше 5-7 глав городской администрации г.Судака, где я сейчас живу. Начальников местного ГАИ я просто не считаю - там как карусель - мелькают себе фигурки - то лошадка, то олень, то ишачок. И где те люди?

А я как ездил с лета 1992 года на машинах с "иностранными" номерами так и езжу. Вот вам и повод для оптимизма.

Конечно, в этот период соответственно менялись ПДД, указы президентов относительно ПДД, приказы и указания МВД страны, внутренние регламентирующие документы ДАИ/ГАИ, правила пересечения границы, гражданский кодекс Украины, порядок применения украинского права к "иностранцам" и т.д. и т.п. И что в итоге изменилось? Все стало на круги своя.
Сейчас украинское государство (те, кто сейчас его возглавляют), как и все государства вокруг Украины, изыскивает дополнительные средства для наполнения бюджета. Все наверху понимают, что ужесточением ПДД прежде всего и в первую очередь будут разрешены вопросы заполнения карманов исполнителей, но надеются, что применением жестких административных мер к этим самым исполнителям удастся перенаправить часть денежного потока в казну. На том и стоим. А мы с вами - некий лубрикант - смазка - нужны для того, чтобы административные колеса не заржавели - туда из нашего кармана капнет, потом сюда капнет, вот и порядок. Совсем дожимать нас никто и не собирается - на фига себе в ущерб это делать - из сухой масленки смазки не выдавишь, хоть обдавись.
Вот увидите, сейчас гайки закрутят, будет возмущение, Майдан и майданчики, судебные разбирательства и жалобы в высокие инстанции..., но вскоре подойдет время очередных избирательных компаний, и усилие на гаечном ключе будет падать, падать и падать...
Нужно верить в что-то лучшее. Иначе, блин, что же делать? Ставить на прикол машину и в душном поезде Москва-Симферополь на юг пробиваться? Не люблю душные поезда и дурно пахнущие электрички.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:04   #223
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Уверен, что ПДД всё-таки введут. Народ понервничает и заткнётся. Думаю к лету всё притрётся и как-то будет. Будем ориентироваться по месту.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:27   #224
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Совершенно правильно. Более того, думаю, что не за горами тот светлый день, блин, когда с бывших постов ГАИ уберут таблички "Громадський пост...", гордо поднимут на них вывески "ДПС ДАИ" и посадят туда штатных сотрудников. Как бы не накаркать...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:08   #225
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

А я жду, когда у нас поубирают посты и заменят их на патрульные машины ГАИ, которые будут ездить и тормозить только за нарушения независимо от номеров, марки, моделя автомобиля и статуса владельца
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU