Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 07:36   #316
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Какие ещё предположения? Большой бублик в багажник не запихать - иначе поднимется пол и мы будем иметь ступеньку и уменьшенный багажник. Докатка же влезает с минимальным гемором.

Дальше. На улице баллон меньше греется, соответственно меньше проблем с давлением. Опять же при размещении на улице не нужно сверлить лишние дыры для ввода и вывода шлангов и клапанов.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 12:00   #317
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Какие ещё предположения? Большой бублик в багажник не запихать -...
Баллоны высотой 18см будут вровень со стандартным ящиком, а какой размер(емкость) выбрать - дело каждого. Конечно, больше 54л таким образом не влезет(ссылка в предыдущем сообщении).
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Дальше. На улице баллон меньше греется, соответственно меньше проблем с давлением.
Это факт, но в на полу нашего багажника, даже при окружающей темп.+38(был в этом году в Крыму - сам проверил) темп. не поднималась выше +25(авто на стоянке под солнцем 2-3часа).
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Опять же при размещении на улице не нужно сверлить лишние дыры для ввода и вывода шлангов и клапанов.
Возможно, этот вопрос еще подробно не "зондировал". А теперь мои соображения по безопасности:
- при размещении вместо запаски:
плюсы - выше указанный - меньше греется; - подключение снаружи; можно "впихнуть" баллон побольше(около 70л или чуть больше);
минусы - доп. груз в "конце попы"; - купить вместо запаски докатку (при проколе придется имеющийся в багажнике груз выгружать, если при этом идет дождь - очень неприятная процедура); НЕ дай Бог, при сильном ударе в попу авто возможно смещение баллона, следствие - нарушение герметичности соединений и утечка газа(для меня это главный минус) - во избежание такой ситуации - доп. расход-установка усилителя или фаркопа;
- при размещении в багажнике:
плюсы - запаска на своем месте; - НЕ дай Бог, при сильном ударе в попу авто - риск смещения баллона намного меньше - лонжероны выступают, удар придется в них; доп. груз над задней осью, а не в "конце попы";
минусы - баллон будет нагреваться больше при длительной стоянке в солнечную погоду; - возможно придется сделать доп. дыры; - баллон будет меньшего объема.
Если что-то упустил - дополняйте. Спасибо.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2015, 14:36   #318
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Ты уже все решил ))))
54 литра - вокруг заправки ездить. Не забывай, физически туда войдёт ещё меньше. И да, высота органайзера 15 см, он РАЗНОЙ высоты от сиденья к двери.
Далее. При ударе шансы порвать топливопроводы минимальны - там большой запас по их длине.
Нагревание баллона - самое страшное во всей этой истории, на самом то деле.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:29   #319
dmarandi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Джалиль
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Доброго времени суток!
Перечитав данную тему пришел к тому, что все-таки буду ставить ГБО. Покатавшись по нашим сервисам обслуживания нашел только одно место, где ставят BRC, все остальные специализируются на Digitronic. Но даже те не могут поставить мне именно то, что я хочу (BRC Sequent Plug and Drive), сославшись на то, что она "слишком замороченная" и мне, на мой двигатель, пойдет и та, которую они мне предлагают (BRC Sequent MY09).
Покопавшись в инете нашел статью, где сравнивают эти два типа оборудования BRC Sequent 24 MY-11 new и BRC Sequent Plug and Drive. На нашем ауте стоит двигатель эко4 класса, а значит первый вариант ГБО вполне должен подходить. Тогда стоит ли переплачивать? Что вы думаете на этот счет? Очень интересно ваше мнение...
С уважением...

Последний раз редактировалось dmarandi; 31.10.2015 в 23:37.
dmarandi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:41   #320
VITYAKA
Житель Клуба
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Заявляю с полной уверенностью, что процесс окупаемости установки ГБО прошел успешно. По времени это 6 месяцев, а по пробегу 20 000 км. Все заправки (газ, бензин) фиксировал в программе- топливомер.
VITYAKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:49   #321
Aleksey1045
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ты уже все решил ))))
54 литра - вокруг заправки ездить. Не забывай, физически туда войдёт ещё меньше. И да, высота органайзера 15 см, он РАЗНОЙ высоты от сиденья к двери.
Далее. При ударе шансы порвать топливопроводы минимальны - там большой запас по их длине.
Нагревание баллона - самое страшное во всей этой истории, на самом то деле.
Думаю даже если будет входить 40 литров, то это уже большой плюс. Эксплуатация в основном в городе. Я заправляю полный бак бензина только когда езжу далеко по межгороду, а обычно это 40 литров бензина. Раз в неделю обычно. Расход у газа примерно такой же, чуть больше. Поэтому вокруг заправок ездить не придется.
Главное чтобы пол в багажнике сильно не поднимался.
Минус наружней установки- это дополнительная нагрузка на заднюю ось и просадка. Думаю нагрев будет быстрее снаружи чем внутри, ну или такой же. Внутри он изолирован вторым полом багажника. а вот при морозах внутри газ будет меньше охлаждаться.
Aleksey1045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:06   #322
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Aleksey1045 Посмотреть сообщение
Думаю даже если будет входить 40 литров, то это уже большой плюс. Эксплуатация в основном в городе. Я заправляю полный бак бензина только когда езжу далеко по межгороду, а обычно это 40 литров бензина. Раз в неделю обычно. Расход у газа примерно такой же, чуть больше. Поэтому вокруг заправок ездить не придется.
Главное чтобы пол в багажнике сильно не поднимался.
Минус наружней установки- это дополнительная нагрузка на заднюю ось и просадка. Думаю нагрев будет быстрее снаружи чем внутри, ну или такой же. Внутри он изолирован вторым полом багажника. а вот при морозах внутри газ будет меньше охлаждаться.
Ну я же говорю - ты уже все решил
1. Расход будет примерно на 15, а то и 20% выше. То есть на этих своих 40 литрах ты будешь заправляться уже не еженедельно, а три раза за две недели.
2. Нагрузка на ось будет ускользающе разной при наружной и внутренней установке. Ни ты, ни машина этого не заметите. В любом случае желательна установка других пружин, на форуме есть соответствующая тема.
3. Пол в багажнике при внутренней установке поднимется существенно - я об этом писал уже выше, у нас пол не ровный и даже при установке докатки он теряет свою конфигурацию, чего уж там говорить, если туда ставить баллоны.
4. Охлаждение газа при морозах тебя мало касается, ибо он все равно подогревается при любом раскладе. А вот охлаждение снаружи - заметно эффективнее в движении, при внутренней установке этого не происходит в принципе.

5. Это правда уже личная позиция: я докатку свою храню... в гараже! В рундук же положил лишь хороший комплект для быстрого ремонта бескамерных шин. По городу даже не вспоминаю о докатке. На трассе - если есть к тому предпосылки, докатку легко положить в багажник. Правда таки думаю построить соответствующий рундук, дабы перед выездом на дальняк просто менять в сборе всю вставку.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:36   #323
Aleksey1045
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Тогда уж и смысла нет в покупке банана.
проще на дальние брать с собой запаску
а с заправками то проблем нет, можно и 2-3 раза заехать- это кстати быстрее чем на Газпромовских заправках бензин заливать

позвонил ОД по поводу установки ГБО. Они сказали, что проблем нет- ставь, только если с клапанами ни чего не произойдет.

Я спросил а если я на ТО не буду ездить к вам
, то тоже не будет гарантии? сказали только по двигателю могут отказать и то не факт, но будет меньше шансов на гарантию.

Добавлено через 35 минут
Позвонил к установщикам, ГБО 4 BRC поколения обойдется 49000 руб.
Получается, что ГБО окупится примерно через 35 тыс км- примерно через 1-1,5 года.

Последний раз редактировалось Aleksey1045; 02.11.2015 в 12:42.
Aleksey1045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:12   #324
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Вот цены у вас... Я на V6 за полтос ставил в декабре. Отбилось уже...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:17   #325
Aleksey1045
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот цены у вас... Я на V6 за полтос ставил в декабре. Отбилось уже...
в декабре еще старые запасы могли быть по низкому доллару
у нас тут как большая деревня, альтернативы нет особо
по запчастям хотя бы экзист выручает, а вот с сервисами ОД по одному на каждую марку на весь город
ГБО тоже пару фирм занимается на миллионный город
Aleksey1045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:53   #326
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Aleksey1045 Посмотреть сообщение
в декабре еще старые запасы могли быть по низкому доллару
Неа, как раз пик был - к вечеру вообще даже записывать перестали на установку. А неделей раньше 35 стоило... ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:49   #327
Marten100
Опытный
 
Аватар для Marten100
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Всем привет!
Три дня назад установил ГБО(4 поколения), производитель BRC, бак в запаску 53 литра.
Не понятна ситуация в необходимости установки вариатора??? Размышляю! Подскажите все используют его? Или без него можно ездить?
Пробег первый 260 км, расход газа 12,3 литра. И загорелся чек, ошибка показала бедную смесь. давление добавили, расход сократили. Буду смотреть.
Marten100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:09   #328
Черный самурай
Опытный
 
Аватар для Черный самурай
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Marten100, пусть лучше настроят оборудование, езжу уже пол года с нормально настроенным оборудованием, тьфу тьфу тьфу ни разу не загорелся чек.

Добавлено через 57 секунд
Тоже у меня BRC PLUGE AND DRIVE 4 поколения и 72 баллон
Черный самурай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 06:43   #329
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

позавчера первый раз за 75тык и 2,5 года поменял фильтры
1600 руб.

после замены подцепили к буку и "перекалибровали" - прога всё делала сама, ни в какие параметры ручками не лезли.

никаких изменений не заметил.
как всё нормально работало, так и работает.

скучно рассказывать про работу на пропане - никаких новостей. работает и работает не привлекая к себе внимания...
ттт
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:54   #330
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Bob92 Посмотреть сообщение
позавчера первый раз за 75тык и 2,5 года поменял фильтры
1600 руб.
Ну круто, чё... С учетом того, что замена фильтров требуется каждые 10 ткм...

Мусора там изрядно копится.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU