Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 19:31   #391
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от maslen Посмотреть сообщение
@Nbf, Ваш пробег на газу? клапана на выпуске зажмет- не пропустите иначе прогар клапанов поймаете.

у нас тут в Питере есть представительство Ловато и гарантию сервис даеёт аж 7лет,
да и под неё данный сервис заточен, но могут и др систему поставить.

(у меня было OMVL периодически на газовых форсунках резинки менял самостоятельно как зима начиналась.)
BRS у нас тоже ставят
У меня пробег 40 ткм на газу. Смесь не нужно делать бедную, не будет проблем с клапанами.
На счет Ловато - они пусть хоть пожизненную дают - но до БРС они не дотягивают ни разу.

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Я считал что установка в лучшем случае окупается к 50 тысячам пробега, (все забывают что машина заводиться и прогревается на бензине). А это в среднем 2 года эксплуатации, а для кого то и все три, а через год или два надумаете продавать машину, и конечная экономия за все время будет совсем небольшая, а еще в багажнике запаску возить.
Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Выгодность использования ГБО заметно при пробегах в год за 60-70 тысяч.
Тут сразу на обе фразы отвечу. Я посчитал с учетом ТО и бензина. На моём автомобиле окупаемость составила примерно 32 ткм. На это у меня ушло примерно 9 месяцев.
Вместо запаски вожу ремкомплект, типа как на всяких БМВ и Мерсах. Докатку правда купил, но так и лежит в гараже. Если совать ее в багажник, то около 9 тыр на покупной органайзер и три-четыре за докатку. Тогда окупаемость отодвигается еще на какое-то время и все.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:00   #392
Алексей-Байконур
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Всем привет! Поставил газ в июне 15 года в Оренбурге у официалов 35тр ,пробег 30 000, полёт нормальный,бак вместо запаски 60 литров,хватает бака на 400 км город-трасса,чисто трасса на круизе 110км\ч 500-520км,запаска на балконе ,ремкомплект в багажнике. Газ стоит 10 рублей,бензин 32 выгода на лицо.Фильтры меняю каждые 10ткм.
Алексей-Байконур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 07:24   #393
VITYAKA
Житель Клуба
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Я специально все затраты - Установка ГБО (31 тыща руб), заправки (газа и бензина 72 тыщи руб.), ТО ГБО (3 тыщи руб), задние пружины новые (3 тыщи руб. менял) и т.д. записывал после установки ГБО. итого затрат на все получилось 40 тысяч рублей.
Средний расход топлива (газ+бензин) за 10 мес. при пробеге в 30 тыщ км 12 л/100 км топлива, при средней стоимости (газ+бензин) 20 руб.
Получается, что на газу 240 руб. на 100 км., а на бензине 380 руб. на 100 км. Разница в 140 руб. с каждой сотни км.
300 сотен ( это 30 тыщ км)х 140 руб ( разница потребления между двумя видами топлива)=42 тыщи. руб. как то так. С каждой тысячи км средняя экономия получается 1400 руб. Еще пару тройку тысяч проехать и хватит на регулировку клапанов, хотя она как показала диагностика еще не требуется.
VITYAKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 10:25   #394
maslen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Привожу ответ одного из сервисов по регулировке клапанов,
""""По стоимости работ 13-15 тыс.рублей

Снимаем, замеряем, заказываем, меняем.
Последовательность примерна такая.
Так же понадобиться прокладка крышки клапанов.
По стоимости "стаканов":
Один толкатель порядка 650-750р
Ждать больше 10 дней.
"""
Т.е получается сэкономил на топливе-за 20-30ткм- отдал за регулровку, опять катаешься экономишь, и опять в туже регулировку отдаешь.

Добавлено через 15 минут
@VITYAKA, Какая Вам диагностика показала что клапана на 30т не просели?
щупом замеры делали?
Конечно скорость просадки зависит от оборотов двигателя, но пока об чудесах что выпуск не проседает на газу не слышал(только разве что установщики ГБО об этих легендах расказывают.) Хотя с удовольствием бы обратился к установщикам ГБО с гарантией от просадки, или что бы у них сразу и регулировка клапанов была, но пока таких не встречал.

Добавлено через 53 минуты
Посмотрите данный форум по теме регулировка клапанов - владельцы машин на газу там. Я лично не против ГБО, но на данной машине с этой системой регулировки клапанов - выгоды не вижу. Если найду в Питере приемлемое решение по регулировке чтобы хотя бы в 5труб уложится ---поставлю. Вообще правильно бы стартовую тему в топике сделать закрепленную, с плюсами и минусами ГБО.
maslen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:53   #395
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от maslen Посмотреть сообщение
Какая Вам диагностика показала что клапана на 30т не просели?
щупом замеры делали?
А надо как? МРТ сделать?

Клапана безусловно гибнут от бедной смеси. Не экономьте на спичках - смесь нужно делать нормальной и на 2/3, если не полностью, проблема клапанов уходит.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:12   #396
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Всем привет !
Проблемы с ГБО продолжаются ... Писал раньше, что проблему холодного перехода на газ решили путем поднятия температуры ! Сначала всё было вроде норм , но после прохождения ТО (~45000) и на след. день ТО ГБО (~25000) , по утрам машина глохла на холостых в момент перехода , а если в движении то авто колбасило нехило и я сам переключал на бенз ! Мастер ГБО , опять пошуршал в настройках , и говорит , что надо проверять зазоры в клапанах типа что то с двиглом ( на газу около 25т ) . На след день вскрыли ДВС , померяли зазоры , в принципе впуск занижен да и выпуск тоже но примерно в норме ( пояснили что так может быть и с завода ) . С ДВС всё нормально , зазоры сняли через 10000 к ним опять , сравним ! Засранная оказалась дросельная заслонка - почистили ! Всё собрали и в путь ... На след день история с переходом повторилась ))))) Я ж опять на СТО ГБО , в итоге пригоняю авто вечером , оставляю у них , утром заводим и они уже по компу смотрят в чем беда ! А беда по их словам , в том что не хватает газа для перехода очень богатая смесь , подняли процент газа до 70% вроде . Теперь пока редуктор не нагреется до 70С , в течении минут пяти я буду кататься на бедной смеси .
И опять же у меня вопрос к Вам ... КАКОЙ РЕДУКТОР И КАКИЕ ФОРСЫ У ВАС СТОЯТ ? Склоняюсь что не хватает мощности у МБ 1500 !!!???
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:58   #397
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

По клапанам , дело затратное мне обьявили 5000 грн (~15000р) + шлифовка стаканов отдельно ! Уменьшается зазор значит надо смотреть клапана , опять таки шлифовка клапанов и сёдел ... Считаю что укорачивать клапан не правильно ... Снять стаканы можно только сняв коленвалы , это полная разборка )))) Есть фото , но не знаю как выложить ! Если много денех , можно всё нульц конечно !!!
Миниатюры
IMG_20160301_122022.jpg   IMG_20160301_125509.jpg   IMG_20160301_125519.jpg   IMG_20160301_125540.jpg   IMG_20160301_141433.jpg  

DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 22:43   #398
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
померяли зазоры , в принципе впуск занижен да и выпуск тоже но примерно в норме ( пояснили что так может быть и с завода )
Посмотрите зазоры по мануалу
http://faq.out-club.ru/download/outl...0290600ENG.HTM
http://faq.out-club.ru/download/outl...0218200ENG.HTM
Если на фото данные с листочка зазоров на холодном двигателе, то на горячем у вас клапана зажаты и они просто не полностью закрываются, что приводит к снижению компрессии и прорыву газов в впускной коллектор.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Уменьшается зазор значит надо смотреть клапана , опять таки шлифовка клапанов и сёдел ... Считаю что укорачивать клапан не правильно ...
По идее с пробегом зазор должен увеличиваться.
Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
зазоры сняли через 10000 к ним опять , сравним !
Т.е. вам зазоры не отрегулировали.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2016, 13:33   #399
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Пока нет. Я в этом деле не соображаю , что я запомнил попытался изложить )))) По работе клапанов я понял ! Спасибо !
Вы считаете что уже надо клапана регулировать ?
Ни как не хочет у меня правильно работать ГБО , вчера выехал на трассу , проехал километров 20 , так и не перешла на газ . Остановился открыл капот, просмотрел соединения , все на месте , сел погазовал))) и оооо чудо перешла . На кануне подняли переход до 69С , но до этого момента переходила нормально ... Завтра опять на СТО и так примерно по 2-3 в неделю !
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 16:12   #400
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Зачем 69? У меня 40 и меня это более чем устраивает.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:45   #401
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Зачем 69? У меня 40 и меня это более чем устраивает.
Потому что авто трухает при переходе , как повысили , вроде стало норм !!!
Я понимаю что это не решение , но как победить не знаю , я пытаюсь убедить что может нужно другое оборудование БРС (более мощное ) установить....говорят что это нормально подходит !
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 22:48   #402
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Вы считаете что уже надо клапана регулировать ?
По карте ТО на двигателе 2.4, проверка и регулировка тепловых зазоров на клапанах каждые 90 тык. Выше я вам показал информацию из сервис-мануала по зазорам, также на вашем фото на маленьком листочке указан диапазон, в котором должны быть эти зазоры на холодном двигателе, т.е. впуск 0,17-0.23 мм, выпуск 0.27-0.33 мм. На листочке побольше указаны снятые зазоры с вашего двигателя, где видно, что зазоры находятся либо близко к нижней границе диапазона, либо заметно ниже, особенно на впускных клапанах 1 и 4 цилиндра и выпускных 4 -го. Ранее я писал, что с пробегом зазоры должны увеличиваться, но у вас при пробеге 45 тык. (если не ошибаюсь), зазоры занижены. Чем это может грозить вашему двигателю, при маленьких зазорах на прогретом двигателе у вас будут подгорать седла клапанов из-за прорывов выхлопных газов, т.к. клапана плотно не закрываются, при больших зазорах вы можете слышать металлический стук, заметно снижается мощность двигателя, также и ресурс деталей ГРМ. Регулируются зазоры шайбами-толкателями клапанов разного размера с шагом в 0.015 мм. Надеюсь понятно расписал необходимость проверки и регулировки зазоров клапанов.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 14:04   #403
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Понятно , спасибо !
Т.е. я могу заказать уже за ранее шайбы-толкатели нужных размеров , чтоб мне их сразу установили ! Только мне на СТО обьяснили , что у меня типа бочёнки и их нужно покупать новые опред. размера или же шлифовать мои ! Про шайбы-толкатели ни чего не говорили !!! Я сейчас покопаюсь , попробую найти инфу про шайбы !

Добавлено через 41 минуту
Понятно , спасибо ! Но разве у нас шайбами регулируются ???????
Мне сказали что там цилиндр(стаканчик) тупо в размер нужно искать или шлифовать !!!
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:51   #404
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Только мне на СТО обьяснили , что у меня типа бочёнки и их нужно покупать новые опред. размера или же шлифовать мои ! Про шайбы-толкатели ни чего не говорили !!!
Все правильно вам сказали по поводу новых или шлифовки. Правильное название TAPPET VALVE (толкатель клапана), а называют их по разному и шайбами, и бочонками, смысл один и тот же.
Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Т.е. я могу заказать уже за ранее шайбы-толкатели нужных размеров , чтоб мне их сразу установили !
Можно и сразу заказать, но лучше посоветоваться с тем мастером, кто вам будет регулировать, чтобы купить точного размера, всего 47 размеров толкателей. Случается, что реальный размер не соответствует заказанному.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Мне сказали что там цилиндр(стаканчик) тупо в размер нужно искать или шлифовать !!!
Вот посмотрите как у вас выглядит первый размер толкателя клапана.
http://www.outlanderex.com/productshopxp.asp?id=3305

Последний раз редактировалось МиНиН; 09.03.2016 в 15:12.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:38   #405
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Посмотрите схему как это выглядит на двигателе (это пример).
Миниатюры
грм1.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU