Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 20:25   #586
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

расход топлива - это от дроссельной заслонки до давления в шинах, включая масла, фильтра, марку топлива и состояния авто. Тупо, иногда у авто просто наката нет.
Кстати осенью вылетала передняя лямбда - расход сразу подскочил до 14л. Как поменял на исправную - снова 11.
Расход - вещь очень емкая. Много факторов очень. По фото не лечится.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:13   #587
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

у меня в городе как не эконоьь меньше 14 не получается, собираюсь в сервис, поменять прокладки (нашли капли масла в свечных колодцах, заодно свечи на нжк раз все говорят что они экономичные) проверить подвеску, сделать сход-развал (тянет немного влево), поменять масло двигла на оригинальное Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 и посмотреть тогда уже. Насчет лямбды никаких ошибок на диагностике не было выявлено. Накаляет что от заправки отъезжаешь а БК показывает 290 км с полным баком...
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:44   #588
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
у меня в городе как не эконоьь меньше 14 не получается, собираюсь в сервис, поменять прокладки (нашли капли масла в свечных колодцах, заодно свечи на нжк раз все говорят что они экономичные) проверить подвеску, сделать сход-развал (тянет немного влево), поменять масло двигла на оригинальное Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 и посмотреть тогда уже. Насчет лямбды никаких ошибок на диагностике не было выявлено. Накаляет что от заправки отъезжаешь а БК показывает 290 км с полным баком...
Добрый вечер! А вы руководство по эксплуатации своего авто читали? Так вот, там написано, что расход в городском цикле для двиг 2,4 л. 4 ВД равен 13,8 л. на 100 км.
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:27   #589
mikle
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
по ходу такая же тема и у меня, загорается "чек", двигатель начинает работать ровнее и расход уменьшается.
добрый день, а у тебя чек тоже не всегда горит, а периодически загорается?, делал ли диагностику?, и, по наблюдениям, какие причины когда загорается чек?
mikle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:54   #590
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Возможно что катализатор поддыхает.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:31   #591
Dimon Out
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

вот поменял свечные колодца все резинки эти тока не проверял пока заливает маслом или нет вот скоро проверю расход на компе показывает 14 - 15 но реально думаю чуть выше
Dimon Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:08   #592
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Dimon Out Посмотреть сообщение
вот поменял свечные колодца все резинки эти тока не проверял пока заливает маслом или нет вот скоро проверю расход на компе показывает 14 - 15 но реально думаю чуть выше
На клавиатуре отсутствует клавиша "запятая"?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:33   #593
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А вы руководство по эксплуатации своего авто читали? Так вот, там написано, что расход в городском цикле для двиг 2,4 л. 4 ВД равен 13,8 л. на 100 км.
К сожалению нет руководства к эксплуатации на мой авто, если есть скиньте плиз.
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:44   #594
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
добрый день, а у тебя чек тоже не всегда горит, а периодически загорается?, делал ли диагностику?, и, по наблюдениям, какие причины когда загорается чек?
Ну да, иногда горит, иногда затухает сам по себе. Вот сегодня утром завелся горел, после заправки (газом) потух. На диагностику не ездил, знаю что горит по парам бензина, знаю что надо делать, но пока не могу, копаться на холоде не хочется и материально не готов к комплексной послезимней обслуге. Про расход бенза не скажу какой, т.к. больше на газу езжу, но по ощущениям где-то 11-13 литров ест в спокойном режиме что с горящим, что с потухшим. Хотя когда загорается "чек" машина должна переходить в аварийный режим и что-то там должно меняться. По газу расход от 12,5 л при спокойной езде 100 - 120, до 14 л с пробками и рысачеством до 150 км/ч. Раньше расход был, мах. 10,5 на 100, но и пробег был гораздо меньше, сейчас> 200 т. миль.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Возможно что катализатор поддыхает.
bescotex Наверное надо LIQUI MOLY какой-нибудь куда-нибудь залить, может рассосется.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:03   #595
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Ivanych, не не тут Хадо поможет, у него же такой четкий сертификат TUV, что даже выбитые каты нарастут)))
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:44   #596
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Ivanych тебе Ликви Моли не поможет. Тебе лучше иметь ваз на газу раз на бензин бабла не хватает
gonz1k схватываешь налету
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:09   #597
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Ivanych тебе Ликви Моли не поможет. Тебе лучше иметь ваз на газу раз на бензин бабла не хватает
gonz1k схватываешь налету
Не хами. В nete все могут быть Геракаклами.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:19   #598
orbital
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

У меня расход 16 литров, по лету будет 15 ну мож 14,5л у а/м пробег 30 ткм и не помню я чтоб расход был на ней 12 иль как у некоторых 11 л не ну я конечно помою инжектор с дросселем ну и свечи махну так для профилактики . на а/м ездит жена я иногда на дачу иль на природу по зиме .
orbital вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 09:20   #599
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от orbital Посмотреть сообщение
У меня расход 16 литров, по лету будет 15 ну мож 14,5л у а/м пробег 30 ткм и не помню я чтоб расход был на ней 12 иль как у некоторых 11 л не ну я конечно помою инжектор с дросселем ну и свечи махну так для профилактики . на а/м ездит жена я иногда на дачу иль на природу по зиме .
Вы не путайте передний привод с расходом около 12 л на 100км и полный с расходом около 15 л на 100км ...

при чем и там и там может быть поправка на 1-1,5 литра больше или меньше в зависимости о стиля езды и других незначительных факторов...
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:01   #600
mikle
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ну да, иногда горит, иногда затухает сам по себе. Вот сегодня утром завелся горел, после заправки (газом) потух. На диагностику не ездил, знаю что горит по парам бензина, знаю что надо делать, но пока не могу, копаться на холоде не хочется и материально не готов к комплексной послезимней обслуге. Про расход бенза не скажу какой, т.к. больше на газу езжу, но по ощущениям где-то 11-13 литров ест в спокойном режиме что с горящим, что с потухшим. Хотя когда загорается "чек" машина должна переходить в аварийный режим и что-то там должно меняться. По газу расход от 12,5 л при спокойной езде 100 - 120, до 14 л с пробками и рысачеством до 150 км/ч. Раньше расход был, мах. 10,5 на 100, но и пробег был гораздо меньше, сейчас> 200 т. миль.

-------
я почему спросил про то когда загорается - у меня складывается стойкое впечатление зависимости загорания *чека* от влажности на улице, может, конечно и каты на подходе, но у меня это явление наблюдается с 40т/м по, настоящие,170т/м. Изначально, после диагностики было известно, что это последняя "лямбда*, при визуальном осмотре обнаружилось механическое повреждение, долго ездил не загоняясь этим, наконец дошли руки - проникся вопросом, изучил *нет*, и, заменил *лямбду на жугулёвскую - результат нулевой - как она работала сама себе на уме, так и работает........
mikle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU