Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 19:23   #16
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
у меня пробег 107ткм..
на 24ткм выкинул родные колодки и с этого момента до 107ткм менял колодки передние каждый год(машине 4 года)...
На 90ткм сменил ПТД и ПТК..диски отпахали 14ткм и пошла вибрация повело..три тысячи по городу откатал и вот на 107ткм сменил ПТД и ПТК на новые.
на 104ткм сменил только ЗТК...
за все это время и сколько раз менялись колодки, я ничего не смазывал..на направляющих родная смазка. ... на колодки всякие пасты не ложил.....и все работает прекрасно.. без скрипов и тд..
Николай, скажу еще проще, ранее, был старый танк, камри95 гв, проехал на нем 400 тыс км, один раз поменял диски и не парился, взял на разборе б/у, по 800 р за штуку, и колодки, соответственно новые...., так же, не думал даже о производителе, ставил по рекомендации знакомого в магазе и менял по случаю их стирания....
мицу взял, на 75 т.к, проехал еще 60 т.к и ничего не делал...., вот, пришла пора дискам.....сегодня, сразу сделал всё...)))))) единственное, пластины не мазал и не вижу в этом смысла...

Последний раз редактировалось Smith2610; 14.05.2015 в 19:42.
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 21:59   #17
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Smith2610,
офф
Циммерманы красивы , жалко их...
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 07:52   #18
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
Сообщение от -КОТ- Посмотреть сообщение
Smith2610,
офф
Циммерманы красивы , жалко их...
Кот...., сплюнь)) они, не пострадали!!! пострадал задний, старый диск! второй, кстати, еще совсем бодрый, надо выставить на продажу, мож кому пригодится!
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 15:51   #19
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Смотрю я не один такой. Тоже менял колодки и обслуживал суппорта. Смазка слипкот 220р. Испортил кашу маслом. Правую сторону зад подклинивало , грелся диск. Не понимал причины, перебрал левую сторону и вот.... Потом в интернете нашел инфу что избыток смазки в направляющие причина клина суппорта. Если проанализировать работу его то так оно и есть. Перебрал еще раз и все стало нармуль, накат появился. Смотрите аккуратней не все сервисмэны знают эту особенность. На тоетп к примеру такогоу меня не было.[IMG][/IMG] пришлось изаднии диски на oz поменять
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:30   #20
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Как говорил мой ротный в армии: слишком хорошо - тоже х@@во...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 10:29   #21
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
Смазка слипкот 220р.
Во всем виновата "неправильная" для наших суппортов силиконовая смазка.....(частично,шутка).
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:57   #22
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Во всем виновата "неправильная" для наших суппортов силиконовая смазка.....(частично,шутка).
ТОЧНЕЕ-её количество))))
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:08   #23
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

мне, в магазине, впарили вот такую смазку, не знаю, правильная ли она, но написано на тюбике-для направляющих и цилиндров........, не наказывает резинки и не горит в аду(+400С))))))
Миниатюры
1.jpg  
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:34   #24
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: заклинило тормоза

сгорит в аду. 400F (на картинке написано) = 200 С.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:35   #25
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
мне, в магазине, впарили вот такую смазку, не знаю, правильная ли она, но написано на тюбике-для направляющих и цилиндров........, не наказывает резинки и не горит в аду(+400С))))))
Если еще не успели применить данную смазку ,то лучше поостеречься от этого - от нее набухают пыльники и резиновые кольца пальцев , что через некоторое время ведет к прикипанию пальцев в теле скобы со всеми вытекающими. Профессиональным составом у Перматекса для суппортов является cовсем другая смазка под партнамбером 24124 , 24125 ..., которую Перматекс покупает у специализированного американского производителя смазок. Она в отличии от этой зеленой Ультра - фиолетового цвета....Не так давно она появилась в наших интернет-магазинах.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2015, 18:06   #26
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Вот чертяки)))) опять не то впарили))
постараюсь, как можно раньше, убрать ацкую смесь с направляшек!
Всем спасибо!
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:21   #27
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Привет всем вот приехал стал искать тему а тут, короче по симптомам что-то похожее, но только не пойму свою причину (неделю назад поменяли тормозоху и все) при движении накатом слышен неприятный скрип и далее при остановке машина оседает на заднее левое колесо (соответственно при попытке ехать вперед как будто ручник не снял с колеса), подскажите то же это за "пятна на солнце"???? направляющие не смазывали колодки менял год назад до этого ничего подобного??

Добавлено через 11 минут
левое заднее колесо греется остальные нет
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:02   #28
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
Сообщение от NOSferatu Посмотреть сообщение
Привет всем вот приехал стал искать тему а тут, короче по симптомам что-то похожее, но только не пойму свою причину (неделю назад поменяли тормозоху и все) при движении накатом слышен неприятный скрип и далее при остановке машина оседает на заднее левое колесо (соответственно при попытке ехать вперед как будто ручник не снял с колеса), подскажите то же это за "пятна на солнце"???? направляющие не смазывали колодки менял год назад до этого ничего подобного??

Добавлено через 11 минут
левое заднее колесо греется остальные нет
Тормозуху, с прокачкой меняли, как положено? есть вариант, но, чисто теоретически, что могло завоздушить, контур не скидывает давление...., попробуйте, как следует прокачать тормоза!
это не сложно, нужна 1,5 пива+подельник)))) 10 мин времени!)) и ключик на 8 по моему...
если не поможет, думаю, можно и открутить направляшки....смазать!
я, четвертый раз полезу...заказал другую мазь, для направляшек....будем исправлять ошибки молодости))))
не стал бы я, с такими симптомами двигаться......следствие , чуть выше в посту!

Последний раз редактировалось Smith2610; 22.05.2015 в 13:15. Причина: добавление
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 21:34   #29
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Smith2610, вещь странная творится с моим мицубиси, сегодня ничего уже нет????, но при этом диск тормозной греется, накат хороший, грешу на ступичный подшипник, вернее всего он нагрелся, так как ездил по трассе, и тормоза клинануло, буду менять наверно, кстате как смажешь скинь фото смазки и еще лучше покажи как смазывать, а именно где смазывают направляющие (по всей площади или нет) у кого еще какие теории будут, скрип не пропал на малой скорости но на большой ничего вроде не гудит...
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 15:51   #30
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: заклинило тормоза

Цитата:
Сообщение от NOSferatu Посмотреть сообщение
Smith2610, вещь странная творится с моим мицубиси, сегодня ничего уже нет????, но при этом диск тормозной греется, накат хороший, грешу на ступичный подшипник, вернее всего он нагрелся, так как ездил по трассе, и тормоза клинануло, буду менять наверно, кстате как смажешь скинь фото смазки и еще лучше покажи как смазывать, а именно где смазывают направляющие (по всей площади или нет) у кого еще какие теории будут, скрип не пропал на малой скорости но на большой ничего вроде не гудит...
Мазь, придет только 29- го числа, сего месяца, поэтому, проведу ревизию не ранее этого....
как мы смазывали направляшку- выдавливаешь из тюбика по всей длинне смазку и пальцем, аккуратно распределяешь по всей направляшке, слой 1 мм..., только резьбу не мажь(некоторые, смазывают резьбу медной смазкой), фото выложу, если нужно будет, но позже....
единственное, хотелось бы узнать, можно ли чем то отмыть старую мазь??? Думаю, Мож карбонклером промыть и высушить...? Какие есть варианты???
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU