Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 21:09   #166
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Цитата:
Сообщение от sazon Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня вечером заметил,что одна лампа начала светить розовым цветом.через минут 20 и вовсе потухла.после того как завел машину-снова загорелась розовым а потом тухнет.то что встрял на две лампы понятно.и вроде как понятно,что надо брать вот эту : http://m.ulmart.ru/goods/552333 ( аут 2011 года 2,4 максималка), если не та лампа,просьба знающих поправить меня и направить в нужное русло))
И менять только лампы или и блоку хана?
Как бы совсем недавно столкнулся с точно такими же симптомами на точно таком же ХуэЛе, оказалось сдохла лампа. Сначала хотел заморочиться с Найтбрэйкерами осрамовскими или филипками +150% яркости, но оказывается что у нас нивапрос нарваться (за нехилые для лампочек деньги) на китайскую подделку.
Короче нашёл себе такой вариант https://out-club.ru/board/showthread...58#post2511958 при довольно смешной цене за пару. Есличо просто делюсь жопытом.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:14   #167
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@ДаНет, с D2R сложнее - тут очень важна точность напыления. @Vladsvs как с этим наелся, да и на драйве много печальных историй...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:35   #168
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@mac-mac, а зачем D2R? Вроде как
Цитата:
Сообщение от sazon Посмотреть сообщение
( аут 2011 года 2,4 максималка)
, а это D2S. Говорю же, у самого такой же.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:55   #169
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@ДаНет, получается, что оба варианта ставились на машины. Вот бы точно знать когда какие лампы и в шапку темы...

Добавлено через 1 минуту
В очередной раз рекомендую D2S koito 3502 - по трассе в любую погоду отлично.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:51   #170
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@mac-mac, а что там гадать то? Посмотрел на фару - если рефлектор это D2R, а если линза это биксенон с D2S. Насколько я понимаю ксеноновые линзы на XL ставились только на JFG в максималках (комплектуха Ultimate) что на 2,4, что на 3,0л.
А как эти Които светят по сравнению со штатными осрамовскими ксенарками? Просто эти MTLы про которые я писал, светят практически один в один с осрамом, но честно говоря всё время хотелось что-нибудь поярче...
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:35   #171
sazon
Бывалый
 
Имя: влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Получается мне надо D2S ?
sazon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:37   #172
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
А как эти Които светят по сравнению со штатными осрамовскими ксенарками?
яркость у них одинаковая, но които желтее, что для меня важно - на трассе в любую погоду контраст выше. я выше ссылку давал на сравнение старой Осрам и новой Които, там цвет новой видно.

Добавлено через 1 минуту
@sazon, ну тут всего два варианта - получается, что иксели двуликие ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2016, 16:55   #173
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
яркость у них одинаковая, но които желтее, что для меня важно - на трассе в любую погоду контраст выше. я выше ссылку давал на сравнение старой Осрам и новой Които, там цвет новой видно.
Неее, желтуха мне не катит)). У меня усё бэлий-бэлий), и ПТФки диодные с ДХО, и даже стандартные Н11из секций активной подсветки пришлось выкинуть из-за их желтушности и поставить туда диодные кукурузины. А вообще по цветовой температуре интересно получается, японские 4150к, немецкие 4300к и корейские 5000к это таки 3 большие разницы)), а точнее 2 последних одно и тоже
Цитата:
Сообщение от sazon Посмотреть сообщение
Получается мне надо D2S ?
Ну если у Вас точно Митсубиси, при этом он ещё и Аутлендер XL, да ещё и 2011г.в., да к тому же в комплектации Ультимат то... боюсь что ДА.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 20:11   #174
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@ДаНет, ))) понты они такие. Мне же надо ехать, а не шашечки.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2016, 00:06   #175
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@mac-mac, понты? Не...не слышал)). Да просто галогенки и накалки на фоне ксенона своими жёлтыми пятнами дают отвратительный визуальный эффект. А вообще жёлтый только в тумане хорош... ах, ну да, понимаю, мск, у вас же там наверное смог постоянно)).
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:52   #176
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

@ДаНет, я же про трассу писал )) по снежной целине желтоватый оттенок (ну как желтоватый? это по сравнению с 5000К, а с галогеном - очень даже белый) лучше, в дождь и по мокрому асфальту тоже. Переубеждать не стану, мне на сочетание габаритов с ближним и туманками наплевать. Были у меня когда-то лампы галогеновые Филипс НайтГайд аж трехцветные - на встречку один цвет, на дорогу другой, на обочину третий - вещь! А про Които: не знаю почему, но после установки новых ламп народ чаще стал дорогу уступать...))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:20   #177
Грант
Опытный
 
Имя: Грант
Авто: Аут XL 2008 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

mac-mac, поддержу Вас на 100%! Галогеновые Филипс Найт Гайд трехцветные - это лучшие лампы из тех, что я пробовал еще на лансере 9. Който естественно на втором. Но вопрос не в этом, каждому свое, я в дождливую погоду предпочитаю безопасное и уверенное вождение, а не пижонский белый или синий свет.

Добавлено через 11 минут
И еще один вопрос, подскажите пожалуйста обладатели XL- 2,4 "2009" года в максималке это которые с хромом и без ключевым доступом, какие фары шли в оригинале с завода? Я знаю, что на большинстве японцев ставили фирму Стенли, на Лансере у меня тоже были такие, но вот купил аута недавно и встал вопрос, почему другие. Стоял ксенон, я его конечно сразу снял, за месяц менты всю кровь выпили, поставил галки от Който, но как-то светят не гуд эти фары... Подскажите мужики какие у кого стоят фары, именно заводские с галогенками.

Последний раз редактировалось Грант; 18.01.2017 в 00:32.
Грант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:55   #178
velikobritanec
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Вот вот.У меня аут 2008г. 2.4 вариатор (полная комплектация).Недавно попал в ДТП.Короче нет левой фары...Давай разбирать-Стенли...Зашел в магазин,пробили по коду-продавец аж "присвиснул",говорит новая,порядка 1000 долларов...пытаюсь найти на разборках-цена от 200 до 400 долларов плавает.Подскажите,на что обратить внимание,при покупке на "разборках"?по коду машине,или артикулу запчасти они не работают...Спасибо.
velikobritanec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:49   #179
ЮРАШКА
Вступаю в Клуб
 
Имя: ЮРИЙ
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

У нас неоригинал депо от 6к стоит ксенон за оригинал бу от10 сред. 12-14 в сборе то бишь с лампами и блоком розжига обратить внимание надо на цвет фары внутри. черный мат черный глянец . серебро .и хром
ЮРАШКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:03   #180
Midian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие.

Outlander XL 2,4 2010 год. Тему прочитал.. но так и не совсем понятно..
MU000582 это оригинал ксенона для ресстайла? Плюс обратил внимание, что этот артикул идет как D2R, но кто-то тут писал, что для рестайла идет D2S, лапочки недешевые, не хотелось бы купить не то. Подскажите пожалуйста еще раз, какой все таки артикул идет для рестайла 2010 года?

Спасибо!
Midian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek. Различие фар под ксенон и галоген Reed777 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 05.11.2009 05:13

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU