Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 00:18   #1
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Ошибка АКПП Р1731

178 тк. Авто 3.0 2007 гв. Выскочило при движении Service Required. Напугало, хотя машина других признаков не показывала. Торк сказал Р1731, но расшифровал как CVT belt slim. Это не ко мне. Мануалы дали ответ ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ НА 1-Й ПЕРЕДАЧЕ. Причин много, в том числе и плохое качество или уровень АТФ.
Вспоминаю, что у меня подтекает между двигателем и коробкой, и что форум говорил, что неизвестно, какой из сальников течет. Думаю, может и АТФ вытекло. Проверяю уровень -прозрачное, не черное и не молочное, запаха горелого нет (основные критерии в мануале), капля на конце розоватая. А вот уровень намного выше Н что на холодную, что на горячую - правда грел АКПП только до 45, греется намного дольше двигателя.
Что бы это значило?

У кого была такая ошибка, напишите!

PS Почему сразу не поменял сальники - собрался, выделил время, поехал в областной, да, готовы, но ваших сальников нет, найдете, приезжайте. И точно, такого номера нет уже нигде
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 14:29   #2
KostyaHU
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Ошибка АКПП Р1731

У меня то же самое 1:1, маселко выкапывает из протекающего сальника.
Я подливаю пока, денег немало нужно чтоб сразу все мелочи сделать уж заодно, если встану на ремонт.
Короче у меня те же симптомы вызывает недостаток масла.
Я пока до этого допёр, много что поменял по ходу. На этом форуме консультировался. Селектор поменял и т.д. и т.п.
Потом просто масло подлил и всё полетело.
А так тачка просто в сервисный режим прямо на дороге при движении уходила. Стрёмное дело :-(
KostyaHU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 10:32   #3
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostyaHU Посмотреть сообщение
У меня то же самое 1:1, маселко выкапывает из протекающего сальника.
Я подливаю пока, денег немало нужно чтоб сразу все мелочи сделать уж заодно, если встану на ремонт.
Короче у меня те же симптомы вызывает недостаток масла.
Я пока до этого допёр, много что поменял по ходу. На этом форуме консультировался. Селектор поменял и т.д. и т.п.
Потом просто масло подлил и всё полетело.
А так тачка просто в сервисный режим прямо на дороге при движении уходила. Стрёмное дело :-(
Если сальник где шруза то они стоя рублей пятьсот. Замена их обойдётся 1 тр если самому менять в сервисе самообслуживания если есть он у вас в регионе. Там все просто сам снимал все откручиваете рычаг, гайку ступицы и чпок монтажной из коробки масло прольётся имейте в виду потом аккуратненько плоской отверточкой вытаскиваете сальник другой ставите и все назад. Масло залили в короба и усе.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 15:19   #4
KostyaHU
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Ошибка АКПП Р1731

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Если сальник где шруза то они стоя рублей пятьсот. Замена их обойдётся 1 тр если самому менять в сервисе самообслуживания если есть он у вас в регионе. Там все просто сам снимал все откручиваете рычаг, гайку ступицы и чпок монтажной из коробки масло прольётся имейте в виду потом аккуратненько плоской отверточкой вытаскиваете сальник другой ставите и все назад. Масло залили в короба и усе.
Спасибо! У меня просто не только эта болячка, поэтому в сервис :-) Пружинки надо менять, стойки под вопросом, рычаги и т.д.
Прокладки просто паровозом уже пойдут :-)
Я писал просто про болячку - масленое голодание горобки.
KostyaHU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU