Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 09:21   #1
safronov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Тула- Адлер (сентябрь 2008)

Вчера с семьей вернулся из двухнедельной поездки к морю. Раньше был опыт выезда на "Шевроле-Нива" до Туапсе несколько раз и до Самары. Про поездки на просто "Нива" в Севастополь и Одессу лет 8 назад вспоминать не хочется .. Экстрим

Ощущения от машины - супер. Перед поездкой пробег был 2000 км, прошел нулевое ТО. До Адлера - 1450 км, столько же обратно.
Перед покупкой машины были сомнения - вариатор или ручная коробка.
Теперь однозначно - вариатор оправдал надежды. Особенно приятно на сочинских серпантинах, не задумываешься о переключениях, машина очень хорошо тянет в гору, расход в горах увеличился. До места потратил 120 литров бензина примерно, так что расход порадовал (радовал бы он так в городе ... ) Всю дорогу был включен климат.

Выехали из Тулы в 16.00, смеркаться начало после проезда объездной Ельца (днем эту объездную активно ремонтируют, нам повезло - работы закончились, рабочие собирали "инструмент" На avto.ru рекомендуют сразу ехать через город, обратно ехали в светлое время, так и сделали. Проезд города очень простой, держаться главной дороге. В одном месте только надо повернуть налево, под указателем, где разрешено движения грузовикам (это когда в сторону Тулы). Ночью светила полная луна, отличная погода .. На некоторых участках в Воронежской и Ростовской области удавалось ночью держать скорость 120-130. Но это потом нивелировалось ползанием за "паровозами" по двухрядке без обгона.
Про обгоны надо сказать отдельно. Год прошел с моего предыдущей "дальней" поездки, заметно что народ стал меньше откровенно нагло выезжать на встречку. Раньше только успевай оттормаживаться перед очередным "водятлом"

Прошлым летом поехал в Крым, но там пришло какое-то ледяное течение, море охладилось до 8 градусов.Поехали на паром в Керчи и зарулили в Туапсе. Обратно по М4 возвращались. Я еще тогда отметил, что на Украине просто беспредел твориться с обгонами .. Наши присмирели
Наверно или деньги закончились на взятки или права уже отобраны..

Ну так про обгоны .. Я ЗА - справедливое наказание и грамотную расстановку знаков "Обгон запрещен" и "Конец обгона".
Но то, что твориться в большей части Ростовской области (я про М4) - не поддается никакой разумной логике, кроме как то, что ГИББД Ростова и дорожники вместе расставляют знаки "Обгон запрещен" и "Ограничение 40" и затем делятся выручкой от сбора дани.
Ставится знак, километра через 2-3 про него забываешь, идет нормальная прерывистая линия, отличная дорога, многие перекрестки наверняка специально не обозначены знаком "Уступи дорогу". Дурдом ..
И везде "пасут". Про себя скажу, ехал по правилам, на этих участках расслабился и просто ехал неспеша
Когда возвращался, в одном месте все таки обогнал (по прерывистой) какую-то еле ползущую газельку. Сразу метров в 300 загорелась "люстра" спецсигнала. Меня ждали ... А я не остановился Просто проехал мимо. Пустая дорога, степь, ближайший населенный пункт не виден даже на навигаторе ... Я с семьей и безоружен. Мало ли кто стоит на дороге в 4.30 утра в чистом поле. Ожидал погоню, ее не было Ожидал остановку на очередном посту (в голове уже рождались фразы про "не заметил" и т.д.), но тут появилась надпись "Воронежская область" и .. все обошлось

В итоге я проехал туда-обратно без единого штрафа, был остановлен всего два раза - на въезде в Сочи формальная проверка документов и на круге при повороте на Краснодар, пришлось его два раза проехать ) В темноте не разобрался с поворотом. Был остановлен с вопросом "Ты дальше поедешь или тут кататься будешь ?" Проверили документы, указали направление и мимо Краснодара уже проехал встречая восходящее солнышко ..
В Сочи готовились к экономическому форуму по отъему у "инвесторов" лишних денег. Соотв. транзитный поток идет с наименьшим приоритетом ..Перекрыт у "Ривьеры" Курортный проспект, всех загоняют на крохотные улицы. Простояли в этой пробке часа 3.5 в самую жару
Но климат не подвел ! Как и машинка Народ закипевший создавал много проблем в этой пробке ..

Затем все таки "проскочили" Сочи и подъехали к курортному городку в Адлере, где была договоренность с владельцем частной "гостиницы".
Его нашел случайно, один из немногих кто что-то слышал об интернете (или его дети), http://www.alisa-hotel.ru/
Описанное на сайте подтвердилось по приезде на место кроме нюансов, которые все таки мешали отдыху. Типа постоянно протекающего унитаза и вследствии этого запаха , очень хреновой звукоизоляции, продавленной скрипящей кровати и отсутствие уборки в номере (вот тебе веник - убирайся сам). В общем "Ара-сервис". Но 2 недели вроде прожили, искать что-то лучше было лениво (перемещать вещи и пр..)
Рекомендовать гостиницу как понимете не буду, наверняка можно найти лучше по цене/качество.
Заметил огромное количество белых "пятерок-семерок". Видимо местные джигиты предпочитают их. Или сразу мерседес (для серьезных джигитов

По дороге "туда" была отличная погода, ночью луна. Но видимо вся отпущенная мне погода "кончилась", на обратной дороге (включая серпантины) лил непрекращающийся дождь и дул сильный ветер. Соответственно ночью практически нулевая видимость и большая вероятность аквапланирования на трассе. Очень помогли противотуманки, с ними угол обзора немного увеличивается вбок и перед машиной, в то время как ближний светит немного вперед. Но заметил, что нижняя часть противотуманок с конденсатом .. Это к дилеру или не лечится ?



По итогам поездки могу сказать следующее:

Шумоизоляция машины не помешает все таки, буду делать в ближайшее время.
Непонятна работы магнитолы при работе с mp3 треками. Очень часто были остановки в треках, перескакивания на след. трек. Диски просмотрел, царапин нет, диск проходит тест на чтение на ноутбуке.

Заметил, что немного ведет влево. На заправке проверил уровень, была разница (1.9 против 2). Подкачал, вроде помогло. Неужели даже такая разница влияет на поведение машины
safronov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2008, 13:37   #2
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: Тула- Адлер (сентябрь 2008)

отличный отчет! из за разница в 0.1 атм мне кажется не должно вести. скорее причина в развал схожд.
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:06   #3
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Тула- Адлер (сентябрь 2008)

Могет что-то закисло, суппорта например!!! Сам на днях на дальняк ездил: отпускаю руль - уводит в право...да еще реально так...даже пассажиры заметили... На днях при выезде со второстепенной ударился задним колесом о бордюр, удар не сильный, но мало ли, испугалси, думал че повредил... В результате поиграл мальца тормозами (резкий разгон-тормоз и т.д.), все и нормализовалось...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТУЛА ! (Тульские клубные встречи) ale-x-ander Центральный федеральный округ 416 27.11.2019 15:42

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU