Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 07:58   #31
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

у меня тоже пшикает... но не нулевик... и если медлено отпускать пшик будет медленый а если быстро четкий и звонкий!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 04:20   #32
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Стоит стоковый байпас. А звук похож на очень тихий blow off, прикольно звучит. На следующей неделе поставлю проваренный выхлопной коллектор, посмотрим, может звук и изменится. Не забываем - у меня же выхлопной коллектор лопнувший. Походу это болезнь, потому что на двух коллекторах одинаковые трещины - на патрубке первого цилиндра и на перегородке разделения потока выхлопных газов по патрубкам.
P.S.: Блин, как же хорошо когда машина на ходу!
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:20   #33
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
Печаль Я походу проклят! Помогите!

Я в панике. После замены ДВС прошло совсем немного времени, еще свежи в моей памяти все переживания и барьеры которые я преодолевал, пытаясь поставить на колеса своего трека. И вот напасть.... Сегодня немного погонялся с Маздой RX8 (сделал кстати, но не надолго). После резкого торможения (по встречной оказывается ездят на встречу) раздался какой то непонятный вой (гул) и пропала мощность. Почувствовал это не сразу (следил за врагом на мазде) В итоге: Машина не едет! Остановился, вышел, работа движки ровная, сел за руль, притопил немного - резкий провал, рывок, опять провал, рывок и вроде бы поехала, но не на долго... На отметке 2300 - 3200 (примерно) раздается непонятный вой (гул) и машина не едет как ехала до этого. Разгон медленный, разогнался до 120км/ч, 5 передача, подработал акселератором - не переключается на пониженную, а ТУПО на пятой начинает разгон. Отпустил газ, нажал еще, через 5-7 секунд призадумавшись коробка переключилась на 4-ю скорость, но не надолго, затем опять 5-я и тупое ускорение. Сейчас трек под окнами, у нас четыре часа утра, я в панике. ЧТО ЭТО? Ну и естественно - что делать? А еще я туманку разбил, правую, в хлам Вобщем тяжко мне.
Забыл предысторию - днем снял на промывку нулевик (Apexi), взамен поставил штатный. После замены фильтра проехал 60-70км и случилась эта беда. Если честно сам взаимосвязи не вижу, потому что эти самые 60-70км проехал без замечаний - 100-120км/ч, один раз на обгоне до 160км/ч., немного гравийки - 5км., со скоростью 15км/ч и обратный путь (джага а-ля RX8).
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:25   #34
$corpio
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

что-то похожее было у меня, когда забыл затянуть хомут на воздуховоде после турбины. Травило воздух. Затянул и стала бегать как новая. Проверь

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

....и обязательно туманку поменяй а то хз , может из-за неё
$corpio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:25   #35
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

+1...реально проверь все хомуты и пайпы...у меня слетел так вобще ехать перестала(проверь байпасный клапан)у меня его тоже рвало и переставало ехать и так на всякий случай проверь все жидкости масло двигла и акпп
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:58   #36
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

стёкла противотуманок замени на стёкла от шестёрки Жигулей(сам так сделаю)
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:09   #37
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от $corpio Посмотреть сообщение
что-то похожее было у меня, когда забыл затянуть хомут на воздуховоде после турбины. Травило воздух. Затянул и стала бегать как новая. Проверь

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

....и обязательно туманку поменяй а то хз , может из-за неё
туманка меньшая из зол. А патрубки все проверил.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Патрубки проверил, свечи проверил, байпас проверил, там потрогал, здесь пощупал.... Вроде все ОК. Постараюсь конечно заменить байпас, но уже после того как поставлю заделанный коллектор. Благо все есть в двух экземплярах. Решил не заниматься самочином, поставлю коллектор, поставлю байпас, все обтяну, проверю..... и если на поедет, то сразу прямиком на диагностику. Честно парни, заеб...ся уже, силы заканчиваются. Машина у меня уже 10 месяцев, из них всего 4 недели эксплуатации, то поршень прогорел, ждал ДВС контрактный, дождался, поставил, вроде настроили все, две недели поездок и опять косяки вылазят непонятные. А машина то нравиться!!!! ОЧЕНЬ!!! Хоть грузи на пароход и в Москву к МЕКу.
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:33   #38
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

О, поршень не просто так прогорел... и коллекторы тоже... похоже кто-то с мозгами твоего авто баловался. Млин, тебе бы шнурок разлоченый, чтобы прошивки снять, да Петровичу отправить, он бы тебе сразу сказал, все ли там нормально. Либо же, как я уже говорил, по ЕГТ смотерть. Но с настройкой явно что-то не то...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:48   #39
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

МЕК - это не панацея!!! Я когда с чеком к нему приехал повторно, после первого посещения чек опять в этот же день загорелся, он мне на сетку, через которую воздух засасывает, в коробе воздушного фильтра наклеил полоску изоленты. На мой изумленный вопрос - и долго мне с этим колхозом ездить? Ответил - до след. ТО, а там посмотрим. Меня такой ремонт в тот момент очень удивил. Ну и когда я отъехал и на более менее свободном месте нажал на педальку, вместо разгона я получил вялый набр скорости, а при достижении 5т. об. еще и пинки, рывки и стрельбу из глушака. Пришлось вернуться, объяснить причину возврата, и что мне сделали? - переклеили изоленту чуть ниже. Типа все, теперь все будет ОК. Да, стало чуть лучше, стреляло потише и дергалась слабее. Опять вернулся, тюнинг убрали. Мек попросил привезти машину на след. весь день для более детального изучения. Оставил на весь следующий день ему машину и даже после этого чек он не победил. А проблема была всего лишь в неисправной лямбде..... как выяснилось уже потом в другом месте в теч. 5 минут. А я потратил 3 дня, кучу времени, некоторое кол-во денег и результат получил нулевой.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 15:51   #40
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
О, поршень не просто так прогорел... и коллекторы тоже... похоже кто-то с мозгами твоего авто баловался. Млин, тебе бы шнурок разлоченый, чтобы прошивки снять, да Петровичу отправить, он бы тебе сразу сказал, все ли там нормально. Либо же, как я уже говорил, по ЕГТ смотерть. Но с настройкой явно что-то не то...
georg слушай те кто просто может на компьюторе проверить все дачики(так называемые диагносты) смогут снять прошиву?
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:21   #41
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
georg слушай те кто просто может на компьюторе проверить все дачики(так называемые диагносты) смогут снять прошиву?
если есть чем, то смогут...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 01:08   #42
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

вполне возможно что у "Дяди Кости" сначала кончился мотор. а теперь коробка.
ЗЫ: ведь если "ослика" мучать-он умрёт.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 06:43   #43
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
вполне возможно что у "Дяди Кости" сначала кончился мотор. а теперь коробка.
ЗЫ: ведь если "ослика" мучать-он умрёт.
))))

---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:43 ----------

конечно это все не хорошо...
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:58   #44
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
georg слушай те кто просто может на компьюторе проверить все дачики(так называемые диагносты) смогут снять прошиву?
И что тогда даст снятие прошивки?

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
вполне возможно что у "Дяди Кости" сначала кончился мотор. а теперь коробка.
ЗЫ: ведь если "ослика" мучать-он умрёт.

Но я обожаю этого ослика! Не думаю что коробка. Когда настраивали контрактную движку после установки, делали диагностику коробы - все было ОК. На маслах, фильтрах и прочее я никогда не экономил. Машину толком не знаю, поэтому и "мучать" не умею. Даже кикдаун не опробывални разу. Так что даст снятие прошивки? Заводские установки!?! Вряд ли. Каждый мозг настраивается под свой двигатель. Двух одинаковых не бывает. ИМХО.
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:02   #45
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Я походу проклят! Помогите!

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
О, поршень не просто так прогорел... и коллекторы тоже... похоже кто-то с мозгами твоего авто баловался. Млин, тебе бы шнурок разлоченый, чтобы прошивки снять, да Петровичу отправить, он бы тебе сразу сказал, все ли там нормально. Либо же, как я уже говорил, по ЕГТ смотерть. Но с настройкой явно что-то не то...
Дело может и не в настройках (прошивке) может проблемы растут со времен поломки первого двигателя? Может просто повторяется история. Проблема была в китайском бензонасосе, который не полностью открывал форсы из-за низкого давления, беднил смесь и результат прогаревший поршень. Вполне возможно по этой причине лопнул и первый и второй коллектор. (ну если предположить что температура выхлопа выше нормы из-за бедной смеси плюс дополнителные условия вроде быстрого охлаждения колектора водой на мойке или подхватил воду с лужи или еще что-нибудь)
Вопрос к топикстартеру - ты бензонасос поменял?
Зы: прямо прикольно получается, открываешь тему, а внизу страницы выкидывает похожие названия - 4 темы - Помогите!!! Офигеть. Нафига так темы называть в техническом разделе?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12) Chief18 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 668 23.01.2024 14:11
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52
Поменял ГРМ и ... появилась сильная вибрация! Кто что думает?? GTUser Airtrek Turbo!!! 22 22.07.2009 07:28
поменял аут на аут ajavr Приветствия, правила 15 05.09.2008 21:10

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU