Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 15:54   #121
globus72
Житель Клуба
 
Аватар для globus72
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Приветствую всех! Ребят с Крыма прошу откликнуться район Феодосии. Отвалилась труба в районе фланца задней банки глушителя,езжу-пугаю местных бабушек и кошек.Посоветуйте ,где сделать,приварить,желательно с адресом.
globus72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:41   #122
globus72
Житель Клуба
 
Аватар для globus72
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

вопрос закрыт,проблема решена
globus72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:55   #123
cyber_cat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от globus72 Посмотреть сообщение
вопрос закрыт,проблема решена
Можете фото после решения проблемы выложить? Как получилось.
cyber_cat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:33   #124
abc777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Неизвестно
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Может кому пригодится.
Появился скрип в подвеске. Ненавязчиво стало поскрипывать на мелких неровностях. Не сильный звук сзади, но как бы металл по металлу, на нервы действует. Проверили подвеску - ничего, глушитель пошатал, думал задняя дверь скрипит. Но оказалось все банально, по центру днища жестенка тепловой защиты немного отогнулась (цепанул или сама) и стала цеплять краешком задний привод (руками его пошатать и будет слышен этот скрип). Отогнул в первоначальное положение жестянку - и чудо стало тихо.
abc777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:00   #125
slukhay
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Out XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Доброго дня. При удалении катализаторов, решил поменять все прокладки на выпуске. Двигатель 3,0 XL2008 год. По схеме на экзисте, нужная мне прокладка 13010Е. Заказал финис номер MB 687014. Пришла прокладка, но она меньше по размеру родной. Подскажите правильный номер прокладки, между выпускным трактом и глушителем. Спасибо.
slukhay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 07:27   #126
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Номер верный, прокладка с 3 дырками для болтов. Возвращай и заказывай в другом месте/у другого поставщика.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2018, 08:58   #127
TomStep
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

На Outlander XL 3.0 подходит глушитель Polmostrow 14.38. Нижнее крепление пришлось переварить (поставил со старой банки), одно из верхних немного подогнуть. По геометрии и фланцу встал 1:1. На 2.4 возможно подойдет polmostrow 14.40 (но это не точно , в живую не видел).
TomStep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 17:02   #128
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Доброго времени суток!
Может кому пригодится информация
Банка глушителя начала дребезжать спустя три года езды на ауте XL 3.0. Решил препарировать сей орган. Проблема была в пружинном клапане, можно сделать надрез только на половину того, что разрезали мне. Клапан на фото отчетливо видно и как он на половину оторван тоже видно. Монтировкой оторвали, глушитель заварили, езжу и радуюсь. Вырезал еще и катализатор третий, тот, что под днищем. Вместо него поставил трубу фирмы Bosal d60. Нужно чуть больше пол метра, чтобы подогнать всю магистраль.





Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2019, 12:29   #129
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от Nsmokie Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Может кому пригодится информация
Банка глушителя начала дребезжать спустя три года езды на ауте XL 3.0. Решил препарировать сей орган. Проблема была в пружинном клапане, можно сделать надрез только на половину того, что разрезали мне. Клапан на фото отчетливо видно и как он на половину оторван тоже видно. Монтировкой оторвали, глушитель заварили, езжу и радуюсь. Вырезал еще и катализатор третий, тот, что под днищем. Вместо него поставил трубу фирмы Bosal d60. Нужно чуть больше пол метра, чтобы подогнать всю магистраль.






Артикул трубы Bosal 261860 (d60, хлыст длиной 1,95м).
Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:26   #130
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Доброго времени суток. Клапан вообще удалили? Каков его функционал? Как то на звук повлияло? Хотя, после удаления 3й банки, звук и так изменится... Выявили откуда дребезг? Путем ударно-шатательных воздействий на банку?
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 08:34   #131
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Клапан вообще удалили? Каков его функционал? Как то на звук повлияло? Хотя, после удаления 3й банки, звук и так изменится... Выявили откуда дребезг? Путем ударно-шатательных воздействий на банку?
Звук стал постоянно басистый, честно, ухо радует Единственное, что мне не нравится - это то, что вонять теперь начала как наши отечественные авто (Пятнашка воняла точно также, ежик мне аут прошивал и 2 ката у движка я убрал сразу, теперь и третий отрезал). Клапан монтировкой выломали, как сказали мне в сервисе, он нужен с экологической точки зрения, чтобы на холостых ходах выбросов было в атмосферу меньше и циркуляция выхлопа по большому кругу, а как только прибавляешь газку, этот клапан открывается и выхлоп идет напрямую. (Визуально даже видно, что в сырую погоду она не так парила при заводе на холодную по сравнению с тем, что есть нынче, теперь выхлоп всегда напрямую). Может там как-то по другому устроена циркуляция выхлопа, могу ошибаться, а мог просто не правильно понять информацию.
Дребезжал клапан этот, было сильно слышно при медленной езде по проселочным дорогам, либо на стоячую машину, когда на скорости и держишь тормоз, либо также на стоячую при включении задней скорости.
Я кулаком по банке постучал - брынчит, начал искать в просторах могучего интернета, в чем кроется проблема, информация есть про этот клапан и что его надо убрать (а у меня как раз он был оторван на половину), но где и как резать - картинок нигде я найти не смог Вот свою машину пришлось отдать "под нож" и помочь фотографиями остальным, кто ищет как решить сию проблему.
Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2019, 17:42   #132
Lazer1984
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Подскажите. При работе машины глушитель сильно вибрирует. Руку прислоняешь чувствуется как глушитель ходуном ходит-вибрирует.
Lazer1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 10:59   #133
Serg33rus
Житель Клуба
 
Аватар для Serg33rus
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Здравствуйте может кто подскажет хороший аналог нашего глушителя
Serg33rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 18:36   #134
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Глушитель (задняя часть), для Mitsubishi Outlander XL 2.4 (примерные цены в EXIST ноябрь 2020):
Вот краткая информация для начального размышления, собрана с использованием оф. каталогов и по форумам. Сам пока не проверял, поэтому гарантировать ничего не могу!
Оригинальные:
1. Для 2007-2009 г.г. выпуска кат.номер - 1571A622
2. С 2010 года замена артикула производителем:
для 2010-2012 г.г. выпуска кат.номер 1571B021 цена 16500р (взаимозаменяем с предыдущим)
Заменители:
3. Polmostrow (Польша) кат.номер 14.40 (средняя часть глушителя (резонатор) этой фирмы имеет номер 14.37) цена 5500р https://auto24.pro/katalog-glushitelej-polmostrow
4. Edex (Польша) кат.номер 14.317 цена 7000р https://www.edex.com.pl/katalog.php?...DER&wersja=2.4
5. Fortluft (Китай) кат.номер 1440AL цена 8000р
6. Ижорский глушитель (Россия) кат.номер 136483 цена 4300р
Tropik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2020, 18:49   #135
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Достало меня это кольцо в приёмной трубе — со временем там появляется выработка и срок службы каждого следующего кольца сокращается. менять каждые 15-20 тысяч км мне уже не хотелось.
В общем, решил поступить классически:
— Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!

получилось вот так:


Врезать гофру и фланцы стоило 7500 рублей и часа четыре работы. Выпускной коллектор пришлось снимать.

Через пару месяцев был переварен фланец на банке трубе и заменены все резинки. Переднюю поставил оригинальную, а три у банки глушителя неоригинал — они значительно жёстче, хоть и написано каучук. Ещё +6000 рублей за работу с расходниками и резинками.

Теперь тишина, насколько она возможна при пробеге за 300 тысяч.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Впуск-выпуск. Паук Zodchiy Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 41 10.01.2011 21:48
Глушитель Michigun Airtrek Turbo!!! 23 12.05.2009 11:37

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU