Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 15:34   #2
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

https://out-club.ru/board/showthread...A%D0%B8&page=8
Здесь, и дальше в теме есть про проставки.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 16:39   #3
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
Добрый день. Поздравляю!
Для "небольшого и среднего бездорожья" у него есть ВСЕ уже в стоке, НО кроме шин!
А/Т резина если и улучшит что-то в плане проходимости, то во всяком случае далеко не на все деньги, что она стоит, тем более BFG. Нужна М/Т. И не надо BFG.
"- полноценные пластиковые защиты колесных арок"- ухудшили проходимость, т.к. уменьшили зазоры в арках.
"- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов"- вот они просто очень сильно ухудшили геометрическую проходимость. Фаркоп тоже ее ухудшает, но он хотя бы может быть неизбежным злом.
"- алюминиевую защиту 6-ку"- с точки зрения проходимости алюминий это спорный вариант. Если защита в 4 листа, то зимой она прилично ухудшает проходимость в снегу.
"- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть..."- зачем? Резину будете широкую ставить? Т.е. другой нагрузки не боитесь на ступицы и пр. агрегаты, тем более в период гарантии?
В общем, простите, но пока Вы только ухудшили стоковую проходимость своего автомобиля. Поэтому странно читать про Ваш интерес к лифтингу. Лифтинг это часть комплекса подготовки автомобиля к преодолению не среднего бездорожья и, вообще говоря, мера крайняя.
И отвечу на Ваш вопрос... да, лифтинг это совершенно откровенное внесение изменений в конструкцию автомобиля ,к тому же влекущее внесение других изменений... И да, это подлежит регистрации (ее еще надо будет получить!). Кстати, широкие нештатные колеса тоже требуют регистрации внесения изменений в конструкцию. И лифт и колеса это поводы отказа в гарантийном ремонте, а порою и реальные справедливые причины!
Удачи!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 16:48   #4
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

aamozhaev-ну сначало дилер должен доказать что поломка по ходовой стала результатом из за проставок. далее если лифт не большой-он не так кидается в глаза гайцам. так же и как колеса чють большего размера. но это как говорится кому как повезет и до поры до времени. тут многие уже ездят на нмпс3 с проставками. Василий12312-почитай ту тему что выше. и найдёш ответы на многие вопросы
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 16:48   #5
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
1. Новосибовские полиуретановые проставки под задние пружины на Пыжеауте у меня стоят уже 7 лет и 112тыс.км - проблем нет (машина легче МПСа на 200кг).
2. Ставил после 3-х лет эксплуатации, поэтому данный вопрос вообще не волновал. Если потребуется поставить на МПС, то также сделаю.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:10   #6
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Добрый день. Поздравляю!
Для "небольшого и среднего бездорожья" у него есть ВСЕ уже в стоке, НО кроме шин!
А/Т резина если и улучшит что-то в плане проходимости, то во всяком случае далеко не на все деньги, что она стоит, тем более BFG. Нужна М/Т. И не надо BFG.
"- полноценные пластиковые защиты колесных арок"- ухудшили проходимость, т.к. уменьшили зазоры в арках.
"- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов"- вот он..............................................................................................................И лифт и колеса это поводы отказа в гарантийном ремонте, а порою и реальные справедливые причины!
Удачи!
Спасибо за ответ, но заднюю включать уже не буду, т.к. все перечисленное уже оплачено и или едет или уже пришло ко мне.
По шинам - у коллеги стояли на L200 и он даже покупал второй комплект после расходования первого - поэтому и я решил попробовать, до этого на MAZDA CX-5 ставил А/Т от Continental;
По расширителям - исключительно из-за желания сохранить лакокрасочное покрытие (читал здесь, на форуме мысли по поводу скапливания влаги и дальнейшего ржавления под ними, но купил машину не на всю жизнь и на пятый год все равно буду ее продавать..). Не пойму, почему нельзя было сделать черный обвес по всему периметру как на кроссоверах - на CX-5 когда нужно было парковался "по звуку" и "в ус не думал"! (в песок и грязь неоднократно садился на дно), а тут боишься краской челгануть - ну конечно на СХ-5 -ом я не доеду туда, куда доеду на МПС, но все же...
Металлический бампер, пластиковые арки, зашита хоть и уменьшат угол въезда и ход колес и т.п., но проставками я планирую компенсировать это.
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:15   #7
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread...A%D0%B8&page=8
Здесь, и дальше в теме есть про проставки.
Спасибо за подсказку!
На сколько я понял, что бы беспроблемно (без лишних доработок) поставить проставки - нужно ставить на перед 15 мм, а на зад - 30 мм. Итого: и там и там будет - 30 мм. Правильно?
Эти проставки ставятся только под пружины, ни чего дополнительно покупать/ставить не нужно?
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:34   #8
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
1. Новосибовские полиуретановые проставки под задние пружины на Пыжеауте у меня стоят уже 7 лет и 112тыс.км - проблем нет (машина легче МПСа на 200кг).
2. Ставил после 3-х лет эксплуатации, поэтому данный вопрос вообще не волновал. Если потребуется поставить на МПС, то также сделаю.
Читал в теме про лифтовку, что новосибирские полиуретановые простаки- сплющились через небольшой пробег, 7т км.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:46   #9
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
что новосибирские полиуретановые простаки- сплющились через небольшой пробег, 7т км.
Это неправда. 6-7к я на них откатал и сам снял, проставки остались в первозданном виде. Перед 15, зад 40 (без родной резинки сзади в 5 мм там остается +35 мм). Попробовал машину ими поднять - понравилось, но проставки сокращают ход подвески и меня это не устраивало в тех условиях где я езжу. Мне это критично.
С проставками "Полимер-НСК" проблема в том что у них на зад МПС3 форма не правильная. Чтоб они встали надо их на другой конус переделывать или вытачивая на станке или ручками и долго. Может тот у кого они сплющились просто смог впихать их "как есть" и у него и полиуретан поломался и вообще там ещё и железо повредить можно.

А в остальном проставки вполне нормальная вещ, если не нужно больших ходов подвески. Лазить где-то с ними вполне комфортно, а вот диагоналочки, в некоторых ситуация колеи и очень часто грунтовку на скорости машина начинает проезжать уже хуже. Хочешь хорошо и всё - стойки и пружины меняй. Правда там надо с жесткостью ещё попасть нормально, а то или качать будет или попу отбивать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 20:47   #10
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Василий12312 Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку!
На сколько я понял, что бы беспроблемно (без лишних доработок) поставить проставки - нужно ставить на перед 15 мм, а на зад - 30 мм. Итого: и там и там будет - 30 мм. Правильно?
Эти проставки ставятся только под пружины, ни чего дополнительно покупать/ставить не нужно?
Не за что.
Тут в двух словах и не скажешь. Я сначала купил 15мм. и 30мм. (да, будет и сзади и спереди 30мм.), но так и не поставив поменял на 20 и 40мм. соответственно. Решил поставить этот размер из за того, что стоковые пружины просели.

Сзади проставки ставятся под пружины, спереди между стаканом кузова и и верхней опорой стойки. Но стойку разбирать все равно придется - надо перепресовать шпильки в опоре стойки на более длинные.

Спереди подрезать отбойник на рычаге, который ограничивает обратный ход подвески.

На Драйве, коллега и сзади изготавливал дополнительную проставку под амортизатор. Не могу сейчас найти его запись.

Но ИМХО, из дополнительного, только подрезать отбойник спереди.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:57   #11
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это неправда. 6-7к я на них откатал и сам снял, проставки остались в первозданном виде. Перед 15, зад 40 (без родной резинки сзади в 5 мм там остается +35 мм). Попробовал машину ими поднять - понравилось, но проставки сокращают ход подвески и меня это не устраивало в тех условиях где я езжу. Мне это критично.
С проставками "Полимер-НСК" проблема в том что у них на зад МПС3 форма не правильная. Чтоб они встали надо их на другой конус переделывать или вытачивая на станке или ручками и долго. Может тот у кого они сплющились просто смог впихать их "как есть" и у него и полиуретан поломался и вообще там ещё и железо повредить можно.

А в остальном проставки вполне нормальная вещ, если не нужно больших ходов подвески. Лазить где-то с ними вполне комфортно, а вот диагоналочки, в некоторых ситуация колеи и очень часто грунтовку на скорости машина начинает проезжать уже хуже. Хочешь хорошо и всё - стойки и пружины меняй. Правда там надо с жесткостью ещё попасть нормально, а то или качать будет или попу отбивать.
Я сам не ставил- ничего сказать не могу, за что купил- за то продал Так было написано в какой то теме у кого то.
А вот по поводу неправильной формы задних проставок- это уже интересно. Нигде не видел описания такого косяка. А как они так делают- неужели им их не возвращают- это же явный брак.
А что по пружинам амортизаторам , можете посоветовать, цена-качество?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 21:02   #12
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Не за что.
Тут в двух словах и не скажешь. Я сначала купил 15мм. и 30мм. (да, будет и сзади и спереди 30мм.), но так и не поставив поменял на 20 и 40мм. соответственно. Решил поставить этот размер из за того, что стоковые пружины просели.

Сзади проставки ставятся под пружины, спереди между стаканом кузова и и верхней опорой стойки. Но стойку разбирать все равно придется - надо перепресовать шпильки в опоре стойки на более длинные.

Спереди подрезать отбойник на рычаге, который ограничивает обратный ход подвески.

На Драйве, коллега и сзади изготавливал дополнительную проставку под амортизатор. Не могу сейчас найти его запись.

Но ИМХО, из дополнительного, только подрезать отбойник спереди.
Я так понимаю, что отбойник подрезают спереди в случае простаки более 15мм?
Считаете, что правильно сделали поставив 20 и 40мм? Или все таки 15 и 30мм?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 21:07   #13
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А как они так делают- неужели им их не возвращают- это же явный брак.
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Считаете, что правильно сделали поставив 20 и 40мм? Или все таки 15 и 30мм?
На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 21:17   #14
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что отбойник подрезают спереди в случае простаки более 15мм?
Уже ответили.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Считаете, что правильно сделали поставив 20 и 40мм? Или все таки 15 и 30мм?
В моем случае считаю, что да ввиду просевших пружин. В какой-то из тем сравнивали расстояние от кромки крыла до середины ступицы. Значений уже не помню.
Часто езжу с полной загрузкой, и прицеп периодичиски таскаю.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 22:28   #15
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.


На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
А сколько прибавка в просвете, с Рифофским стандартным комплектом? И чьи пружины и амортизаторы они используют?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU