Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 13:58   #16
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Еду в Крым

1.Можно попробывать сам ТОК "Судак", номера на любой вкус+питание трехразовое (ресторанное) + свой пляж+процедуры(если нужно)+бассейн с морской водой+крассивая территоря.
2.Есть вилла "Миллениум"(дорого!) есть свой пляж. Питание отдельно. Находится около аквапарка, через дорожку от моря, первая линия. В отеле всего 6-8 номеров.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:23   #17
swim
Опытный
 
Аватар для swim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Еду в Крым

Привет. Еду в том же направлении, только в Орджоникидзе. Конкретно в Крым 4 ходка, на ауте 2 раз. Почитай Адыбов.ru, там много всякой инфы, погран переходы, страховки, декларации и т. д.. Еду без остановок, в среднем 18-19 часов. Страховку заказываю в Аверсе, вообще тел. Аверса запиши, помогают на всей трассе Москва-Крым. Выезд 12.07 если что присоединяйся. Отпуск скоро УРЯЯЯ!!!!
swim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:50   #18
Oleg Sh
Вступаю в Клуб
 
Авто: Аут XL 2,4 MIVEC, УАЗ 31512, ГАЗ М-20 "Победа"
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Еду в Крым

Надеюсь, пригодится мой опыт.
Простые вещи из разряда "проверить давление в шинах (должно быть 2,2) и затяжку колесных гаек" описывать не буду. Порекомендую только добавить всякой химии в омыватель для борьбы с остатками насекомых на лобовом стекле.
Далее, настоятельно рекомендую не тратить время-нервы-деньги на приграничных "менял" - в плане денег на топливо (да и питания тоже). Я просто заливаюсь бензином на границе под завязку (на трассе М-2 в 10-15 км от границы есть АЗС "Роснефть" и перед самой границей, но в московском направлении - "ЛУКОЙЛ") и на территории Украины кормлю авто на АЗС "Шелл", "Лукойл", "Окко", "ТНК". На данных АЗС охотно принимают оплату картами типа Visa, MasterCard и т.п. Поэтому до момента обмена руб. на гривны в нормальном месте (банк, обменник) лучше использовать карту для оплаты топлива. Да и в нормальных точках общепита тоже принимают безнал. Только проверьте свою карту - надпись "Valid only in Russia" означает возможность использования карты только на территории России. Курс конвертации валют банка при оплате картой будет в любом случае не хуже курса "менял" (из моего опыта - даже чуть лучше).
Касательно поведения при общении с сотрудниками ДАI (ГАИ местного розлива).
Держитесь уверенно, но без наглости и хамства, общайтесь спокойно. Нюанс в том, что украинская система привлечения к административной ответственности принципиально не отличается от нашей. Поэтому инспектор ДАI обязан составить протокол на месте, а не предлагать Вам дождаться начала работы судьи (если речь идет о нарушениях, влекущих лишение права управления). Если же инспектор настаивает на составлении протокола у судьи - звоните по телефонам, заранее списанным с http://www.sai.gov.ua/ru/hotline.htm
Все остальные протоколы Вам побоку - никто Вас не задержит на границе и в последующем у Вас также не будет проблем из-за неоплаченных штрафов. Также не стоит идти на поводу у тех инспекторов, кто говорит: "А вот составляю протокол и Вы едете в банк его оплачиваете, привозите мне квитанцию и я отдаю Ваши права". Шлёте (вежливо!) лесом и напомните инспектору о том, что у Вас есть время для оплаты штрафа и оно никак не связано с дежурной сменой инспектора. Все фразы "Ну а вдруг Вы покинете Незалежную?" игнорируйте - Ваши неоплаченные штрафы - это Ваши проблемы, у Вас в любом случае есть 15 дней для оплаты. Я лично не платил и проблем никаких нет. Равным образом дело касается наклейки "RUS" - как уже неоднократно писали на форуме, она не нужна. Инспектор сомневается? Пусть составляет протокол! И никаких штрафстоянок за отсутствие наклейки - пусть не придумывает. Если попадется особо упёртый сотрудник - звоните по телефонам (ссылка выше).
Но всё случается в жизни и Вас лишили прав (забрали водительское). Ничего страшного - приедете домой, напишите заявление об утере и спокойно его восстановите. И даже если украинцы пришлют Ваше в/у в ГАИ по месту Вашего жительства, не расстраивайтесь: Украина не присоединилась к Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения, подписанной в Москве 28.03.1997. Наши сотрудники ГАИ не имеют права исполнять решение украинского суда - нет правовой базы. Сотрудники ДПС моего родного города посмеялись над решением украинского суда (оно было на украинском языке, который они не очень то поняли) и просто выкинули его в мусор. За бутылку "кефира" они утилизировали и в/у человека, присланное вместе с решением суда. Однако если Вы не пожелаете оставить свою "корочку" на территории Украины, то максимальная цена вопроса - 1000 руб. (800 руб. это размер госпошлины за выдачу в/у). Сотрудники ДАI это знают прекрасно, хотя просят порой очень много. Если денег им не дадите - могут психануть и, не оформляя "лишенческий" протокол, отпустить с миром и "такой-то матерью".
Далее.
Ещё раз - никаких экологов и сертификатов Вам не нужно - проезжайте мимо.
Страхование. Оно обязательно в плане гражданской ответственности. В целях экономии времени можно практически в любой российской страховой компании сделать т.н. грин-карту - международный полис. Цена вопроса колеблется в районе 500 руб. (+/- 30) - тариф у всех фиксированный. Полис в минимальном пакете (если так можно сказать) выдается на срок 14 дней и позволяет посетить Украину, Белоруссию, Молдавию. Количество водителей, допускаемых к управлению ТС, в нём не ограничивается.
И не забывайте - порог алкоголя в крови на территории Украины нулевой. Дабы не тратить свое время и нервы, не садитесь за руль даже с "бодуна". Те отечественные хамы, что ездят пьяными, зная о бессилии украинской Фемиды, не должны служить Вам примером для подражания.
Ну и собственно, счастливого пути и приятного отдыха!

P.S. Всё вышеизложенное является исключительно моим личным мнением, основанном на моём же личном опыте и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Oleg Sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 14:16   #19
buat
Бывалый
 
Аватар для buat
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Еду в Крым

Поделюсь и своим небольшим опытом. Два раза ездил на авто из Питера в Севастополь. Правда на другой марке, поэтому технические стороны сказать не могу.
1. Конечно не помешает навигатор с хорошим прогр. обесп. я бы посоветовал Гармин.
2. Оформлять грин карту нужно не на самой границе, а заранее. будет дешевле.
3. Рассчитывая маршрут поездки заранее, можно выбрать из интернета небольшие гостиницы для ночлега (если конечно ехать спокойно и не куда не спешить) и по тлф. забронировать номер. Я лично так делал.
4. На границе особых проблем нет. Единственное может быть большая очередь, но это как попадешь и на какой таможне проходить.
5. Возле границы заправиться по max. На Украине бензин одним словом дерьмо.
6. С ДАИшниками как повезет, но козлы еще те. Особенно советую избегать Ялтинских и по собственному опыту и по рассказам друзей и знакомых. Будут тупо "просить" денег по любому поводу.
7. Не стоит заезжать в Симферополь. Весьма убогий для поездок на машине город. Никакой навигатор не спасет. Сам удивляюсь, как я оттуда выехал.
А вообще поездка на машине по Крыму это просто сказка, незабываемые впечатления. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ УДАЧИ НА ДОРОГАХ
buat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:08   #20
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от buat Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим небольшим опытом. Два раза ездил на авто из Питера в Севастополь. Правда на другой марке, поэтому технические стороны сказать не могу.
1. Конечно не помешает навигатор с хорошим прогр. обесп. я бы посоветовал Гармин.
2. Оформлять грин карту нужно не на самой границе, а заранее. будет дешевле.
3. Рассчитывая маршрут поездки заранее, можно выбрать из интернета небольшие гостиницы для ночлега (если конечно ехать спокойно и не куда не спешить) и по тлф. забронировать номер. Я лично так делал.
4. На границе особых проблем нет. Единственное может быть большая очередь, но это как попадешь и на какой таможне проходить.
5. Возле границы заправиться по max. На Украине бензин одним словом дерьмо.
6. С ДАИшниками как повезет, но козлы еще те. Особенно советую избегать Ялтинских и по собственному опыту и по рассказам друзей и знакомых. Будут тупо "просить" денег по любому поводу.
7. Не стоит заезжать в Симферополь. Весьма убогий для поездок на машине город. Никакой навигатор не спасет. Сам удивляюсь, как я оттуда выехал.
А вообще поездка на машине по Крыму это просто сказка, незабываемые впечатления. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ УДАЧИ НА ДОРОГАХ
Пару комментариев RE:
4. Ситуацию на пограничном переходе можно видеть онлайн, где-то на сайте есть ссылка. Если нет, google найдет.
5. Совершенно верно. Заливаем бензин до горловины за 10 км. до границы, последняя заправка справа, или непосредственно перед таможенной территорией. Причина не в плохом качестве украинского бензина. Это не всегда так, больше 3 лет постоянно езжу на украинском бензине (Укрнафта) с оптимальным расходом не отличающимся от московского. Просто на Украине 95 бензин стоит около 44-45 руб./литр в пересчете на российские рубли, что несколько дороговато. реально съэкономите себе на развлечения.Там же можно оформить страховку, если не сделали это заблаговременно.
6. С ДАИшниками на Украине повезти не может т.к. они козлы просто поголовно и повсеместно. Езжу в Крым на машине регулярно с 1992 года, с 2010 живу в Судаке постоянно. Номера 150 регион, МО. За все время встречал вменяемых офицеров ДАИ 2, максимум 3 раза (!) Единственное, что реально помогает - звонок на "горячую линию" - не любят. Наглые и непрофессиональные. Патологически хотят денег. Помешаны на выявлении пьяных за рулем, по этому поводу докапываются неимоверно. Меньше докапываются, если у вас в машине регистратор. Беспринципны и жадны. Особенно в Керчи, особенно в Судаке, особенно в Феодосии.
7. Симферополь очень хороший город - красивый, зеленый и гостеприимный, и вовсе не убогий город для тех кто хорошо водит автомобиль и умеет читать дорожные знаки и указатели. Ввиду того, что город очень маленький, улицы в центральной части узкие и расстояние между перекрестками небольшое, а движение интенсивное, навигатором пользоваться здесь не имеет никакого смысла. Действительно, если у вас нет никаких дел в Симферополе, то лучше в него не соваться. Если вы все-таки оказались в городе, то нужно смотреть на указатели, которые вполне заменят вам данные навигатора. В отличие от водителей городов побережья, водители Симферополя очень терпимо относятся к иногородним коллегам, а россиян в городе любят и на дороге даже помогают. Я не говорю о ДАИшниках, они в Симферополе такие же козлы, как и в других городах. Вокруг Симферополя есть объездная дорога, по ней можно выйти на основные направления - Евпатория (запад), Севастополь (юго-запад), Керчь, Феодосия, Судак (Восток), большая Ялта, Алушта (юг). Все охвачено указателями.

Поездка по Крыму реально сказка и источник позитива. Главное при этом правильно оценить свои силы, не соваться на сложные участки дорог, например, Южнобережное шоссе с 20 поворотами на километре и постоянными серпантинами. Учитывайте, что состояние дорог побережья приемлемо только на ЮБК, в остальных местах намного хуже, тем более летом, с плывущим гудроном и "стиральными досками", щебенкой и мелкими камешками на дороге. Вертите головой умеренно. Почаще останавливайтесь и снимайте то, что видите. Значительную часть жизни прожил в Крыму, теперь уже пожалуй никогда и никуда отсюда не перееду, но восхищаться им не перестаю и не перестану. Довольно часто для своего возраста и статуса бываю за границей, восхищаюсь, удивляюсь, а Крым просто люблю.

И еще. Несмотря на сотни тысяч приезжих, у нас в Крыму (я говорю о восточной части) довольно чисто. Пусть так и после вас остается.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 08:50   #21
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Еду в Крым

Ну и я немного заступлюсь за ДАИшников, несколькл раз путешествовал в Крым на авто, таких наивных, юридически неграмотных, легковерных сотрудников дорожной инспекции в России НЕТ!!! Во многих случаях остановки моего авто разговор заканчивался после выяснения откуда ж я приехал с 12-м регионом... Ответ - Йошкар-Ола вбивал их в ступор, некоторое время они соображали что я сказал, толи снова поздоровался по своему, толи обругал их как и после выяснения этих нюансов желали счастливого пути...
Опять же повторюсь, много актуальной информации для путешественников в Украину есть на сайте Антона Дыбова.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:15   #22
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Lazy_Jimmy Посмотреть сообщение
Ответ - Йошкар-Ола вбивал их в ступор, некоторое время они соображали что я сказал, толи снова поздоровался по своему, толи обругал их
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:28   #23
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Еду в Крым

Сори коллеги, что отягощаю ветку сообщением не совсем по существу темы Россия-Крым, но, мне кажется не стоит демонизировать местное ДАИ. Вопервых не все так плохо, они ничуть не кровожадней, скажем татарских или башкирских гаишников. Во вторых, получение денег у них в приоритете, соответственно возможностей к диалогу всегда больше и торг уместен. А в третьих, не нарушайте, а если нарушение не предполагает изъятие водит.удостоверения и ваши моральные принципы не позволяют давать деньги, то оформляйтесь. В Россию вам штраф не прийдет и на таможне вас не тормознут, на последующих посещениях Украины тоже не скажется.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2013, 14:23   #24
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Еду в Крым

Перевел через Яндекс административку по ПДД, а потом все в тезисах нашел у нас на форуме, но вдруг кому то понадобится.
Кстати превышение на 10 км/ч - пока - предупреждение в КОАП не внесли и пока не приняли.
Информация взята с http://www.sai.gov.ua/ua/admpractice/1.htm.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:00   #25
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Читаю посты о планировании поездок в Крым. Вот что пришло в голову: какой-то у народа настрой нездоровый. Почему такое внимание уделяется украинскому ГАИ? Казалось бы, дорога занимает на самую большую часть отпуска, сутки, ну 30 часов от силы от Москвы (если останавливаться в мотеле на ночь и если на границе неблагоприятная обстановка). Это раньше собираясь в дорогу нужно было специально готовить машину, думать где заправиться, будет ли бензин, где поесть в дороге и т.п. На современных наших машинах поездка на 1500 км. не является из ряда вон выходящим событием. А встреча с ГАИ может вовсе не волновать, если вести себя на дороге по-человечески. Специально устраивать облаву на вас, эксклюзивного, никто не будет, это уж точно. Если заранее предполагать, что я вырвусь на свободу и буду рысачить, чтобы доехать не за сутки, а за 20 часов, то на фига такой отдых? Как бы вы ни гнали, все равно все усилия могут пропасть нах из-за пересменки на границе или из-за ремонтных работ или по иной не зависящей от вас причине. Имхо, лучше подумать о том, как лучше устроиться на отдых, погуглить маршруты поездок по Крыму, просто почитать о нем.
Так что подумайте - самый главный аспект вашей поездки - это ДАИ, встречи с которым элементарно избегаете, соблюдая основные положения ПДД, или все-таки море, солнце, отдых и прочие крымские прелести?
Хорошего отдыха!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2013, 20:22   #26
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Еду в Крым

Через неделю отчаливаю, попутчики есть?!
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:42   #27
sergeyrzn
Бывалый
 
Аватар для sergeyrzn
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Еду в Крым

Всем привет!
Хочу поделиться печальным
опытом и предостеречь всех
форумчан:
если кто планирует посетить этим
летом Крым, в частности Алушту,
на автомобиле, будьте осторожны
и внимательны.
25го июня были с женой проездом в Алуште,
остановились снять денег в
банкомате "Сбербанка России", по возвращению много
чего недосчитались в салоне, в том
числе нового видеорегистратора и сумки со снаряжением для подводной охоты. Уе...ки
сосканировали сигналку и пока я
стоял в очереди в банкомат
обчистили салон, посреди
бела дня на центральной улице.
На помощь местной полиции особо
не надеялся, но для исполнения
гражданского долга подал
заявление. Из разговора с операми
узнал, что
этим летом в их районе бум краж
из авто, в
основном воруют
видеорегистраторы и рег. знаки.
Но всем остальным тоже не
гнушаются, у меня помимо всего
сперли даже флакон духов из
сумки и детский бинокль из
задней двери.
Постарайтесь по-минимуму оставлять авто без присмотра, навигаторы/регистраторы убирайте со с лобового стекла, а документы и деньги лучше всегда забирать с собой, т.к. без них вообще будет проблемно вернуться домой.
И еще при подъезде к таможенному переходу отключите видеорегистратор, "Видео/фото съемка запрещена"- я этот знак прозевал и чуть не налетел на административное. Лучше снять и убрать регистратор на время проезда таможни-меньше вопросов.
sergeyrzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 20:24   #28
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Out44 Посмотреть сообщение
Через неделю отчаливаю, попутчики есть?!
Как писали выше А.Дыбова прочитай,а по возможности распечатай.Гайцам на Украине не плати,пусть протокол пишут.Ты его не подписывай,он на украинском языке.Заставить не могут,ни куда с ними не едь и не ходи.Протокол не подписанный они от злости сожрут.Вобщем прочитай Антона Дыбова.Я на Украину каждый год катаю и ни разу еще не платил гайцам.
УДАЧИ В ПУТИ
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2013, 22:38   #29
Мася
Житель Клуба
 
Аватар для Мася
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от swim Посмотреть сообщение
Привет. Еду в том же направлении, только в Орджоникидзе. Конкретно в Крым 4 ходка, на ауте 2 раз. Почитай Адыбов.ru, там много всякой инфы, погран переходы, страховки, декларации и т. д.. Еду без остановок, в среднем 18-19 часов. Страховку заказываю в Аверсе, вообще тел. Аверса запиши, помогают на всей трассе Москва-Крым. Выезд 12.07 если что присоединяйся. Отпуск скоро УРЯЯЯ!!!!
Могу посоветовать неплохое место в Орджоникидзе сам уже два раза там был и опять собираюсь.
Мася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 14:14   #30
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Как писали выше А.Дыбова прочитай,а по возможности распечатай.Гайцам на Украине не плати,пусть протокол пишут.Ты его не подписывай,он на украинском языке.Заставить не могут,ни куда с ними не едь и не ходи.Протокол не подписанный они от злости сожрут.Вобщем прочитай Антона Дыбова.Я на Украину каждый год катаю и ни разу еще не платил гайцам.
УДАЧИ В ПУТИ
Ну, у каждого свое видение этого дела. Кто то и таможенникам не платит и стоит, потея от нетерпения в очереди. Иногда можно дать гаишникам чуток денег , поговорив по душам, и выяснив, где колллеги стоят далее по пути - если по честному нарушил, то почему бы и нет?
Кстати, гаишник показывал книжечку, где написано, что теперь разрешено как и раньше, 110км/ч и 130км/ч, но превышение до 20км/ч не наказывается.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU