Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:53   #76
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
P.P.S. Re: фото №2 - "Птичку жалко!" (с)
это один из Белгородских камикадзе сломал мне решетку, гад. Еле-еле его оттуда вытащил.
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:42   #77
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Re: Out44: Это неизбежные издержки. Решетку можно как-то задекорировать... Но мне как-то все больше жуки попадаются. В лобовое стекло попадал стриж, как будто кулаком кто-то заехал - такой звук. Без последствий, только помет остался...
Судак реально понравился? У нас много чего не успели доделать к сезону из-за финансирования, а так просто удивляюсь - постоянно что-то обновляют в городе. Неужели сами наелись и делятся )?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:39   #78
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Работает ли в настоящее время на границе в Нехотеевке- Гоптивка магазин безпошлинной торговли DUTY FREE, что в нем есть, и часы работы ????
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:53   #79
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Не думаю, что с ним что-то случилось. А работал он круглосуточно, разве что "технические перерывы" устраивали в одном из отделов (их там два было, если помните - $ и евро).
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 17:21   #80
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Работает ли в настоящее время на границе в Нехотеевке- Гоптивка магазин безпошлинной торговли DUTY FREE, что в нем есть, и часы работы ????
К моему великому сожалению магазин не работал! почему не помню Когда ехали обратно (как я уже писал выше огромная пробка на 5 часов из-за дня ВМФ, ночь, нервы, т.к. примерно раз в 3-5 мин. надо было заводить а/м и проехать 1-2 метра) было не до этого, поэтому не знаю.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Судак реально понравился?
Судак действительно очень понравился, уютный и чистый городок. Новая набережная (правда фонари еще не успели подключить), новые дорожки из плитки, в общем все аккуратно и красиво, без лишних "понтов". Жили на улице Спендиарова. Хозяин дома с руками "из нужного места" так классно устроил дворик, что приятно было просто там находится: фонтаны, статуи животных, золотых львов, зелень, цветы, виноград и абрикосы прямо над головой растут - класс! Крепость - это, конечно, знак Судака, его фишка. На ней еще мои родители в 80-х гг фоткались. Тогда были раскопки и отец фотографировался положив руку на человеческий череп тамошнего "Бедного Йорика" (уникальное фото). На этих же местах спустя более 30 лет сфоткался и я уже со своим сыном
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 17:47   #81
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Коротко о дорожных впечатлениях от поездки в Крым с 9 по 22 сентября с.г.
Машина ХЛ 3,0. Старт из Москвы в 6.00 МКАД, в 14.30 уже на таможне в Нехотеевке, переход границы 1 ч.30 мин., средняя скорость 85 км/час, расход бензина 8,6 л на сотню, 3 остановки ( 2 заправки и 1 на обед). Покрытие дороги в среднем хорошее (наихудшее в Тульской области), движение малоинтенсивное, ДПСников не замечено.
На границе магазины Duty Free (их 2) работают, выбор: в основном спиртное, сигареты и косметика, парфюмерия.
По Украине до Евпатории: от 16.00 до 19.30 - по новой "бетонке" до Новомосковска, далее остановка и отдых до 02.00, и далее ночью до Крыма. Средняя скорость 84 км/час, расход бензина 8,2 л на сотню, 4 остановки ( 3 заправки и 1 на ужин/завтрак). Покрытие дороги в среднем хорошее, наихудшее (очень плохое от Новомосковска до границы с Запорожьем). На основной трассе заправок начиная от Запорожья - много. В Крыму, кроме основной трассы, дороги умирают, все в заплатках, и все уже и уже. Бензин 95 -супер брал только на OKKO и WOG, качество очень хорошее и расход меньше по сравнению с российским бензином. ДАИшников на дорогах практически нет.
Обратно график такой же, но граница заняла 1 час.
Впечатления самые положительные.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:28   #82
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
расход меньше по сравнению с российским бензином
Это просто дороги хуже, поэтому средняя скорость меньше.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:42   #83
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это просто дороги хуже, поэтому средняя скорость меньше.
Это просто бензин качественный - белорусский.
На нем машина совсем по-другому едет.
А еще там есть румынский и литовский бензин, он еще лучше.
Вобщем, с топливом в Украине дела обстоят на порядок лучше, чем в России.
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:05   #84
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Еду в Крым

novikov-nv, сколько слышал сказок по супер-бензин, на котором даже запор делает Феррари, как стоящую... Вот только ни разу не видел сделанных замеров.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:07   #85
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: Еду в Крым

bc----, не надо "передергивать".
Ты же сам был летом в Крыму, Чем заправлялся?
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:36   #86
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от novikov-nv Посмотреть сообщение
bc----, не надо "передергивать".
Даже не думал, говорю абсолютно серьезно. Все подобные отзывы основаны на субъективных ощущениях, и ограничиваются восторгами "машина поперла". А вот сухих цифр "на бензине Х машина разогналась за 10с до сотки, а на бензине Y за 9с" - такого не видел. То же самое и с расходом. Я думаю, вы сами понимаете, что сравнивать расход при обычной езде вообще бессмысленно. нужен одинаковый участок трассы, одинаковая скорость, давление в шинах, и внешняя температура. Этого так же никто не делал.

Цитата:
Сообщение от novikov-nv Посмотреть сообщение
Чем заправлялся?
Лукойл, 92-й.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:09   #87
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

[QUOTE=bc----;1569175]Даже не думал, говорю абсолютно серьезно. Все подобные отзывы основаны на субъективных ощущениях, и ограничиваются восторгами "машина поперла". А вот сухих цифр "на бензине Х машина разогналась за 10с до сотки, а на бензине Y за 9с" - такого не видел. То же самое и с расходом. Я думаю, вы сами понимаете, что сравнивать расход при обычной езде вообще бессмысленно. нужен одинаковый участок трассы, одинаковая скорость, давление в шинах, и внешняя температура. Этого так же никто не делал.


Никто научных исследований и не проводит. Конечно, это только субъективные ощущения, но как хороший музыкант чувствует качество музыкального инструмента, так и опытный водитель с большим стажем чувствует, как едет его автомашина на том или другом бензине. И второе: движение было со скоростью 100-120 км и по России и по Украине, водитель один. Про ветер не знаю. А давление в шинах, внешняя температура и качество дорог приблизительно одинаковые. Но расход на 100 км по России был 8,7 л, а по Украине 8,2 л.
Вот когда мне в Сергиевом Посаде залили "ослиную" мочу под видом 95, то и никаких исследований не надо. Главное чтобы авто хорошо ехала и за меньшие деньги.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:22   #88
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Алексей Евгеньевич, вот с соклубником выбрались на покатушки. https://out-club.ru/board/showthread...=50902&page=32

Так что миф о том, что машина на 95-м рвет с места быстрее, уже можно считать развенчанным, хотя это для третьего аута. Не исключаю, что на XL 92-й начинает детонировать, тогда, понятное дело, и расход растет, и тяга падает. По расходу я разницы не видел, хотя специально заправлялся 95-м. Но тут очень сложно сделать адекватные замеры без стенда. Элементарный ветер в морду легко может повысить расход сразу на поллитра-литр. И, соответственно, снизить, если будет в спину. И как тут сравнивать? Про городскую езду в пробках вообще не говорю. У меня по ситуации в городе любой расход от 8.5 до 23л можно получить.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU