Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 20:13   #151
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
автомобиль дергает при том значительно, при переключении передач, это у всех так? и это нормально?
У меня толчки еле заметные. Причем если с R на D резко. Если как обычно переключать, то толчков почти не заметно.
Даже не замечал до сегодняшнего вашего поста. Специально попробовал резко переключить- есть толчок. Но это неправильно так переключать. Надо плавно через N, и толчок еле-еле заметен. Как тут выразились "надо принюхиваться".
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:24   #152
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
автомобиль дергает при том значительно, при переключении передач, это у всех так? и это нормально?
borisvik:Такие симптомы у меня были пару раз когда машину ставил под уклон или на подъем ручка кпп туго переводилась из режима паркинг в драйв,тогда действительно машину трясло,теперь всегда ставлю на ручник и больше такого не повторялось.Как то так.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 07:39   #153
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Про вариатор

Михалч,ну во первых ни кто тебе рот не закрывает! Как это ты не ездил на А3? А на чём же ты ездишь тогда? А3 это и есть Mitsubishi Outlander III с двигателями 2,0 - 2,4 -3,0. просто на форуме его так сокращённо и называем А3. Вот поэтому и спросил сравнивал ты с другим А3 вибрацию или нет. И как написал уважаемый v888v в другой теме правда, но это суть не меняет

Скрытый текст

Уважаемые активисты.

Как пример.
Посмотрите как развивалась тема про ремень.
Начали обсуждать "дребезг". Там по десять страниц в день накидывалось обсуждений, и более, (вот где всех доставало то). А это ведь было начало массового владения третьего ... Так, я, допустим, совсем .. не верил, когда влез в тему, про какой то "дребезг". И, ради забавы, чтоб убедиться что его нет, понемногу в теме обсуждал. А что слова обсуждать? Поэтому пошел к машине. Открыл капот и стал искать возможную причину. К своему удивлению ... убедился .. дребезг есть. Нашел источник - это приводной ремень. Снял на камеру. Стал ясен предмет разговора. Тема возникла - 19.04.2013. Видео - 08.06.2013. 100 страниц было - 07.08.2013.

Эта тема появилась - 03.09.2013. Сегодня - 07.10.2014. 10 страниц .. Предмет разговора пока не ясен.
[свернуть]
То есть, что бы понять что именно происходит у тебя нужно видео и со звуком, может и действительно колбасит, а так может и как у всех, но тебя это напрягает а других просто нет. И зря обижаешься, просто не можем понять какая вибрация, а у тебя всё только на словах. И по поводу суда, если не когда, то для этого и существуют юристы которые от твоего имени и будут всем этим заниматься, а все расходы на их услуги будут включены в иск к ОД. Без обид!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 15:35   #154
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Про вариатор

Михалч, не переживайте, у людей хуже бывает
http://www.youtube.com/watch?v=0fHKb_SY9RQ
но в принципе во многом с вашим мнением согласен, попробуйте написать в ММС, в свое время мне помогло, когда дилер при заказе допов, продал зимнюю резину, которая по акции шла в подарок.
А про вариатор добавлю, хороший шум всегда вылезет, так что катайтесь и решайте проблемы по мере их поступлений. На ХЛ-ле были и толчки и дерганья и разные скрипы, были надписи о возможном перегреве варика, с пробегом 90тыс продал знакомому. Думаю и ему прослужит верой и правдой еще тысяч 50))

Последний раз редактировалось DACHER; 12.11.2014 в 15:40.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 16:02   #155
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А3 это и есть Mitsubishi Outlander III
Гы. Я думал- Ауди А3...


Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
может и действительно колбасит, а так может и как у всех, но тебя это напрягает а других просто нет.
Не колбасит. Врать не буду. Но вибра есть. Других не напрягает, а меня- да.
Она, сволочь такая, то есть, то нет. Сегодня- почти не заметна. Хотя сегодня похолодало, может есть связь?...


Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
хороший шум всегда вылезет, так что катайтесь и решайте проблемы по мере их поступлений.
Ну дилер так и сказал- "когда что-то отвалится- будем чинить. А вообще вибрация не нормируется, это всё- субъективно. Ездий до следующего ТО..."

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот поэтому и спросил сравнивал ты с другим А3 вибрацию или нет.
Я не знал (не мог себе представить!), что такое может существовать на современном автомобиле, по цене квартиры в Липецке...

Последний раз редактировалось Михалч; 12.11.2014 в 16:24.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:31   #156
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не колбасит. Врать не буду. Но вибра есть. Других не напрягает, а меня- да.
Она, сволочь такая, то есть, то нет. Сегодня- почти не заметна. Хотя сегодня похолодало, может есть связь?...
(
Слушай Михалч, может у тебя всё элементарно просто всё. Может дело не в вариаторе, а в двигателе? Ну бензин может заливал плохой, вот и дроссельную заслонку того, свеча или катушка барахлит, может ещё чего? Раз не постоянная вибрация идёт, а?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:15   #157
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от borisvik Посмотреть сообщение
видна на самом автомобиле, - раскачивает его, видно что весь автомобиль дергается
Выжмите педаль тормоза до конца(что хватит сил) зажмите тормоз и поставьте ещще на ручник. А потом переведите селектор с N-D/ P-D, трести машину визуально не должно воббще, если будет видимый с наружи толчок, снимите это на телефон и езжяйте к ОД, там поломка пусть разбираются. Так не у всех(упаси Бог), это плохо!
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А какая она?
chundga, привет! У него вилы, серьезно. Я видел такой Аут на тест-драйве и ох..ел , ты просто не сталкивался. А то и сам бы точно тоже ох...ел. Так что он не гонит, реально, не повезло ему просто. А как вибрацию снимать или звук записывать. Она просто пробивает, это почувствовать надо , иначе никак.
Все что например у меня актуально по наличию вибраций на ХХ на драйве, это небольшая вибрация на руле и все. Но я повторюсь катался в Ауте у которого колбасилось заднее сидение по центру как на ЗИЛе-130(до сих пор помню как там было, катался на нем много в конце 80-ых начале 90-ых). Реально Михалыч не гонит, не надо в него помидорами кидать. Ну не повезло одноклубнику и как лечить непонятно, я думаю кардан -либо с браком либо плохо установлен. Но такое хрен проверишь.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:32   #158
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
, я думаю кардан -либо с браком либо плохо установлен. Но такое хрен проверишь.
Кардан на стоячей машине не вращается.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:28   #159
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
chundga, привет! У него вилы, серьезно. Я видел такой Аут на тест-драйве и ох..ел , ты просто не сталкивался. А то и сам бы точно тоже ох...ел. Так что он не гонит, реально, не повезло ему просто. А как вибрацию снимать или звук записывать. Она просто пробивает, это почувствовать надо , иначе никак.
Все что например у меня актуально по наличию вибраций на ХХ на драйве, это небольшая вибрация на руле и все. Но я повторюсь катался в Ауте у которого колбасилось заднее сидение по центру как на ЗИЛе-130(до сих пор помню как там было, катался на нем много в конце 80-ых начале 90-ых). Реально Михалыч не гонит, не надо в него помидорами кидать. Ну не повезло одноклубнику и как лечить непонятно, я думаю кардан -либо с браком либо плохо установлен. Но такое хрен проверишь.
Привет! Да я и не гоню на него. Просто понять не могу, как так колбасит. Если б на ходу колбасило, то да, возможно кардан (балансировка плохая и т.п.), а если действительно на месте трясёт, то другое дело (может с двигателем что то). Я ж ему говорил, что тогда ОД надо долбить, не дело когда так трясёт (но ездил он к ним пару раз и бестолку всё, а кто бы сомневался). А ему некогда, в суд не хочет (говорит бесполезно всё). Выход то тогда какой, на форуме душу изливать? Понятно, что муторно это всё. Но надо действовать. Обращаться к юристам, составлять грамотно претензию, проводить независимую экспертизу и в суд. в принципе всё это и говорил ему. А что ещё делать то?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:44   #160
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Парни! Новый трабл- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=215

Что-то не то с этим автомобилем...

п.с. Дело в следующем. Выбрал машину, оставил задаток, стал ждать ПТС. Позвонили- приезжай. Приехал на следующий день, а мне говорят- твою машину продали, бери другую, точно такую же, но надо подождать ПТС. Отдал всю сумму (чтобы опять не продали), через неделю забрал вот этот кусок дерьма.
Чувствовала задница- есть что-то нехорошее в этом автомобиле- раз сразу не судьба, то вообще надо было валить из этого салона, но увы- не послушался шестого чувства...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:09   #161
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если б на ходу колбасило, то да, возможно кардан
Я размышляю на основе наблюдений. Пока двигло холодное на ХХ на драйве, есть некоторые заметные вибрации и у меня . Когда он прогрет и обороты снизились вибрация заметная только на руле. Значит она идет от двигла, а передается на кузов через кардан, поскольку реально пробивает ауты именно сзади по центру дивана.Т.е. дело не в самом кардане, а в узлах крепления через них идет передача вибраций от двигла к кузову. Муфту на трубу выхлопного коллектора Михалч уже поставил, но сильно это не помогло. Обычно подобные вибрации передавались на кузов через выхлопной от двигла.

Добавлено через 26 минут
Кстати МАКСЯ, на своем ауте-3 2WD, таких вибраций( сзади по центру) на драйве на ХХ не наблюдает, но у него и кардана нет.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 13.11.2014 в 12:22.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:04   #162
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Парни! Новый трабл- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=215

Что-то не то с этим автомобилем...

п.с. Дело в следующем. Выбрал машину, оставил задаток, стал ждать ПТС. Позвонили- приезжай. Приехал на следующий день, а мне говорят- твою машину продали, бери другую, точно такую же, но надо подождать ПТС. Отдал всю сумму (чтобы опять не продали), через неделю забрал вот этот кусок дерьма.
Чувствовала задница- есть что-то нехорошее в этом автомобиле- раз сразу не судьба, то вообще надо было валить из этого салона, но увы- не послушался шестого чувства...
Странно. Как могли продать машину за которую отдали задаток. Возможно Вашу машину пока везли долбанули и надо было время ее восстановить, а сделали побыстрее и плохо вот и вибрация. Проверти толщину краски.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:21   #163
Kor
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 111 2.0 CVT S80
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Про вариатор

Михалч, а без ПТС почему не отдали? У нас можно было забрать без нее,для через 3-4 подьехать за ПТС.
Kor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 10:05   #164
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от Kor Посмотреть сообщение
а без ПТС почему не отдали? У нас можно было забрать без нее,для через 3-4 подьехать за ПТС.
Не знаю, не отдали...
Автодон- Воронеж.
Могли бы хотя бы позвонить, что мою машину продали- я же не знал, а ехал. Потратил почти целый день и тысячу рублей на бензин. Я же из Липецка туда прокатался. Неуважение какое-то...

Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
Возможно Вашу машину пока везли долбанули и надо было время ее восстановить, а сделали побыстрее и плохо вот и вибрация.
ВИН номер другой. У меня же был предварительный договор купли/продажи. Так вот- машина другая.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2014, 15:18   #165
Kor
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 111 2.0 CVT S80
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Про вариатор

Какая то мутная история у дилера,то вдруг вашу накануне продали,то без ПТС не отдали,со всех салонов без ПТС гонят.
Так странно,что за сутки именно вашу успели продать если были еще машины в наличии.
Мою показали на стоянке,оставил залог 10-ку,пока выбирал между Сузуки GV и Тойота РАВ4 ждали меня дней 20 и не пикнули ни разу.
Может прав товарищ Сергей 1968,надо толщину окраски мерить,есть салоны где оценку проводят бесплатно если сделать вид,что хотите им отдать по трейд ину.

Последний раз редактировалось Kor; 16.11.2014 в 15:34.
Kor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU