Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 11:41   #31
Влади66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от Влади66 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, как переключаться между папками на USB, а то приходится все песни из папки проматывать...
Нужно для комплектации Intense
Влади66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:52   #32
a_pavlov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Народ, а никто не сталкивался с гибелью флешки через энный промежуток времени? У меня Intense 2,4 2013 года, росс сборка. Сразу после покупки купил сверхкомпактную Leef Surge на 32 гига, записал, воткнул, и так и ездил, все время подключенной была. Читалась-листалась на ура, все мгновенно, но недели через три перестала определяться везде - и на магнитоле, и на компе. В магазине обменяли без проблем на такую же, типа, какая-то проблема с питанием. Снова записал музыки, воткнул, и снова примерно недели через три флешка погибла смертью храбрых, так же нигде не определяется. В магазине снова ее обменял, уже на другую. информации о браке именно по данным флешкам нигде не нашел и в магазине тоже не сказали об этом. Вот теперь думаю - с какими-то скачками напряжения это может быть связано? Что первая, что вторая флешка не запускались при очередном включении магнитолы/переключении с радио на media. При запуске двигателя магнитола была в самых разных положениях - и выключена, и в режиме радио, и в режиме чтения USB.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Влади66 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, как переключаться между папками на USB, а то приходится все песни из папки проматывать...
Крутишь колесико - идет выбор папок, потом нажимаешь на колесико - идет выбор трека в выбранной папке - еще раз нажать и играет выбранный трек.

Последний раз редактировалось a_pavlov; 20.10.2013 в 19:03.
a_pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 22:20   #33
SereFF
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Некорректная работа USB-входа в комплектации Instyle 2.4 CVT

Доброго времени суток всем аутоводам
Вот и я стал обладателем этого авто. Машинка устраивает за исключением косяка с USB-разъемом, который в подлокотнике: при подключении флешки с музыкой при проигрывании слышно явное подтормаживание, т.е. мелодии как бы прерываются на долю секунды. Т.е. такое ощущение, что данные с флешки не успевают читаться.
Пробовал на 2х разных новых флешках по 4 Гб. Одна Transcend, другая Silicon Power. Тормозят песни одинаково на обеих. Формат mp3, 5-6 папок, каждая флешка была забита где-то на половину. Кроме того иногда при проигрывании флешка просто отключалась и автоматически заново подсоединялась. Соответственно, все начинало играться с начала.

Есть какие-либо мысли на этот счет? Возможно данная тема уже где-то обсуждалась? Искал по форуму, не нашел.
Может объем флешки меньше должен быть?
Вобщем, прошу поделиться опытом.
SereFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:37   #34
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Некорректная работа USB-входа в комплектации Instyle 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от SereFF Посмотреть сообщение
Возможно данная тема уже где-то обсуждалась?
Тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51516
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 06:27   #35
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Некорректная работа USB-входа в комплектации Instyle 2.4 CVT

SereFF, тема обсуждалась, решения нет, дилер говорит "жрите, что дают". Там, кстати, еще один баг есть, тоже, насколько мне известно, не решенный. Если у вас играет музыка с флешки, и в это время на телефон, подключенный по hands-free, приходит СМС, система через несколько секунд теряет флешку, потом находит ее заново, и начинает играть с самого начала списка.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 23:47   #36
SereFF
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Некорректная работа USB-входа в комплектации Instyle 2.4 CVT

Спасибо за ответы! Попробую более быструю флэху воткнуть, либо форматну под fat16
SereFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:19   #37
sled29
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: 4WD 2.0 MY2013
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Проблему с "отваливающейся" флешкой, к примеру TRANSCEND 8 Гб, решил только путем ее замены на флешку другого производителя PATRIOT 16 Гб. Опытным путем было установлено, что размеры кластеров, формат и объем накопителя, тэги файлов и их тип, наличие вирусов и другого хлама на работоспособность флеш-накопителя существенного влияния не оказывают. Флешка как "отваливалась" и зависала, так и продолжала это делать. Сложилось впечатление, что неисправность кроется в самой штатной магнитоле. Однако применение флешки другой фирмы, такой как PATRIOT, проблему сразу решило. Видимо такой "секрет" работы все-же кроется в неудачной компоновке магнитолы, поскольку на магнитолах сторонних производителей, с поддержкой тех-же самых айфонов и им подобных девайсов, все флешки всегда играли на ура. Всем удачи! Надеюсь, что кому-то помог)
sled29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 10:10   #38
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от sled29 Посмотреть сообщение
Проблему с "отваливающейся" флешкой, к примеру TRANSCEND 8 Гб, решил только путем ее замены на флешку другого производителя PATRIOT 16 Гб. Опытным путем было установлено, что размеры кластеров, формат и объем накопителя, тэги файлов и их тип, наличие вирусов и другого хлама на работоспособность флеш-накопителя существенного влияния не оказывают. Флешка как "отваливалась" и зависала, так и продолжала это делать. Сложилось впечатление, что неисправность кроется в самой штатной магнитоле. Однако применение флешки другой фирмы, такой как PATRIOT, проблему сразу решило. Видимо такой "секрет" работы все-же кроется в неудачной компоновке магнитолы, поскольку на магнитолах сторонних производителей, с поддержкой тех-же самых айфонов и им подобных девайсов, все флешки всегда играли на ура. Всем удачи! Надеюсь, что кому-то помог)
Так и не отваливается до сих пор?

Это с теми же самыми треками? Или уже что-то новое записывалось?

У меня одну и туже флешку (8Гб) то читало, что прослушивал все аудиокниги на ней, потом записывая новые... могло и не читать и отваливаться, а могло и некоторые папки читать, а некоторые нет...

Сейчас вообще не читает эту флешку... попробовал другие с разными размерами кластера... ИНОГДА их видит, даже можно войти в каталог... нажимаю на трек и все - задумчивость и отвал...

Пришлось записать CD
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:50   #39
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

у меня такая же история с 2 айпадом. если после подключения сразу начать тыкать по трекам и выбирать где то из середины то магнитола задумывается и не проигрывает треки. Приходится отключать айпад и снова подключать, ждать секунд 30-40 потом заново запускать подкаст.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:39   #40
sled29
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: 4WD 2.0 MY2013
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
Так и не отваливается до сих пор?

Это с теми же самыми треками? Или уже что-то новое записывалось?

У меня одну и туже флешку (8Гб) то читало, что прослушивал все аудиокниги на ней, потом записывая новые... могло и не читать и отваливаться, а могло и некоторые папки читать, а некоторые нет...

Сейчас вообще не читает эту флешку... попробовал другие с разными размерами кластера... ИНОГДА их видит, даже можно войти в каталог... нажимаю на трек и все - задумчивость и отвал...

Пришлось записать CD
нет, не отваливается до сих пор, пользуюсь регулярно, оставляю в машине подключенной. Треки все те же самые
sled29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:55   #41
rurouni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

у меня тоже вылезла проблема с USB. Поначалу оно тока заикалось и время от времени во время воспроизведения переинициализировало фрушку, но после выключения продолжало воспроизведение с последнего места, а теперь все киндык каждый раз по новой с 1ого трека. Причем попробовал на 2х флешках на которых ранее работало. Никто не нашел способа найти и исправить эту ошибку?
Или может официалы кому что посоветовали, прошивку там обновили. А то мои говорят что все ок, проблем типа у вас нет
rurouni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:24   #42
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Цитата:
Сообщение от rurouni Посмотреть сообщение
каждый раз по новой с 1ого трека.
Попробуйте флешку отформатировать в FAT32 размер кластера 512 байт.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:45   #43
rurouni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

у меня 8Гб флешка и windows7 не дает меньше чем 2048 байт размер кластера сделать.
rurouni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:06   #44
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

Не могу проверить.
На 7-ке, флешку 2Гб, получается размер кластера 512 байт.
Больше года (с начала) .. не было вообще такого бага у меня ... Всегда начинало проигрывать с того момента как заглушил. Были 8Гб, 2Гб и 1Гб. Но вот на прошлой неделе на 1Гб - стало только сначала играть треки. Причем проверил на 8Гб - играет с того места что останавливал. А на 1Гб - стало почему то только с первого трека.
Ирония в том что я всегда стараюсь форматнуть флеху. Потом папки покидать на флеху. А потом флеху подключать в авто. И никогда не было такого - чтоб проигрывало только сначала. И вот после года - произошло, это меня и удивило. Никогда не было и вдруг.
Причем когда форматировал - никогда не смотрел как оно там форматирует .. стандартно или нет .. какие кластеры тоже не смотрел .. просто форматировал полностью не глядя и все. И всегда было с проигрыванием все нормально. И проигрывало всегда с того места что останавливал авто (и глушил)
И вот пришлось на 1Гб флехе, прочитав тему эту, форматнуть на мелкие кластеры. Сработало!
Но и не понятно до конца. Потому как 8Гб флеху я так не форматировал. Форматированна 8гб - скорее стандартно .. ( хотя точнее - никогда не обращал внимания, и форматировал на разных компах). И вот 8Гб - всегда нормально проигрывает с места прерывания ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:43   #45
rurouni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - все вопросы подключения по USB

У меня вот тоже работало, после очередной перезаписи файлов на флешку все умерло. При чем померло что странно не после переформатирования фрешки, а после изменения тэгов в файлах. Уже и другую флеху попробовал и все тэги поудалял из файлов, но результат не изменен. Хотя до это помню были 2 шлешки с которыми так же глючило. Я конечно проверю флешки на другой магнитолле, но думаю не поможет. Даже к дилеру записался на диагностику, но он мне кажется ничем не помогут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И вот 8Гб - всегда нормально проигрывает с места прерывания .
Так же было изначально, но все померло Зря я тэги в файлах потрогал.
rurouni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
usb, usb outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU