Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 18:41   #16
mrkulic
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я Вам и не собираюсь ни чего доказывать и убеждать, каждый решает сам, ставить-не ставить, читая данные темы, делать выводы для себя.

Добавлено через 2 минуты


В принципе да, или намотать 50-60 т.км и срочно продавать.
У меня уже 90 т.км
mrkulic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:27   #17
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Вот нашёл. https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4801 , https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4805 , https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4923 , https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=4999 Ну результат https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=5789 и https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=5804
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2016, 20:10   #18
mrkulic
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Спасибо, но это не массовый а единичный случай. Большинство владельцев Аута даже не знают о существование форума и тем более о каком-то радиаторе вариатора. Если будет перегрев тогда и буду думать. Клубный сервис рядом с домом. Нет перегрева нет проблемы.
mrkulic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:35   #19
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

По ходу тема давно переросла в более агрессивное русло. Я производственник и могу судить обо многих факторах отказа: основной - эксплуатационный (75%), производственный (15%) и конструктивный (9%). Показатели усредненные и зависят от изделия, но в целом каждый попадает в свой исходя из многих факторов. И не забываем про 1% - в него попадают изделия с 200% переработкой и 0,1 % работоспособности, кому как повезет. Статистика, господа! И хоть Вы здесь подеритесь, от множества факторов (зависимых/независимых) никуда не уйти! Всем мир и дружба! :-) Тему можно закрывать, от греха подальше!
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 06:39   #20
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Цитата:
Сообщение от Bog888 Посмотреть сообщение
Я производственник и могу судить обо многих факторах отказа: основной - эксплуатационный (75%), производственный (15%) и конструктивный (9%).
Результат независимой экспертизы читали, по приведённой выше ссылке?
Цитата:
"При проведении исследования экспертом не установлено нарушения установленных правил и условий эксплуатации автомобиля, в связи с чем выявленный дефект не может быть признан эксплуатационным. Одновременно установлено, что ПРИЧИНОЙ ПЕРЕГРЕВА КОРОБКИ фактически является ОТСУТСТВИЕ РАДИАТОРА охлаждения масла в данной модификации. Данный факт признан и дистрибьютером ММС Рус. Таким образом, данный недостаток является производственным, т.е. недостатком, возникшем по причине, связанной с несовершенством или нарушением установленных правил и норм проектирования или конструирования автомобиля".
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 09:18   #21
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Результат независимой экспертизы читали, по приведённой выше ссылке?
Да я про Ваш диспут написал. Тема давно уже не та, что в шапке!
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:51   #22
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,718
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Результат независимой экспертизы читали
Интересный момент в связи с этим - а что-то не видно массовой замены авто в судебном порядке по причине отсутствия радиатора. Случай явно единичный, я бы сказал, уникальный. Как была сделана данная экспертиза - судя по всему тайна великая сие есть и, скорее всего, ноу-хау конкретной группы юристов, специализирующихся на защите прав потребителей.
По теме - наличие радиатора желательно, но не является обязательным условием долгой и счастливой жизни машины при соблюдении несложных правил нормальной (не экстремальной) эксплуатации и своевременной замены всех необходимых технологических жидкостей.
И, соответственно, если уж очень хочется ставить радиатор и есть на это средства - ни в коем случае себе не отказывайте.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:22   #23
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Каждый сам решает для себя ставить или не ставить радиатор, проблемы вариатора без радиатора достанутся владельцам машин с интервалом 150-200 тыс, у многих это уже будет 2-4-й хозяин.

Если не загорается перегрев это не значит что вариатор хорошо себя чувствует. Перегрев загорается при 138с, а если у вас летом в пробке 125-135, перегрев не загорается, но всякие резинки в коробке "сохнут" в разы быстрее, да и масло по допускам не рассчитано на такие температуры.

Откройте любую комплектацию для "южной" страны, радиаторы везде есть, а чем их лето отличается от нашего лета???
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:31   #24
Дэник
Житель Клуба
 
Аватар для Дэник
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

А позвольте спросить, зачем он вам?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Дэник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:19   #25
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Я вот только не понимаю откуда цифры берутся о допустимой температуре работы вариатора?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 22:11   #26
sergeitemnikoff
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

Доброго дня! Много написано все перечитал) у меня аут 3 12.2013 г. выпуска я второй хозяин пробег 87000 радиатора нет. Проблем не было никаких. Официалы предлагали установить прежнему владельцу, на что он задал вопрос а для чего) так как проблем не было. При этом что он 77000 т.км накатал за 1 год 10 месяцев. Вот так. Думаю многое зависит на данной коробке от эксплуатации, обслуживании, и стиля вождения. Меняйте масло не экономьте на вариаторе. Обслуживание дешевле чем замена.
sergeitemnikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:52   #27
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

@sergeitemnikoff, Не...Ну Здорово! как вы читали? Что? где? только здесь?
Ну ладно первопроходцам..4года назад буквально в лицо плевали, что мол нафиг не нужен нам никакой радиатор. Но тогда то ещё и ММС всеми четырьмя ногами упирался..Мол ничего не знаем неположено и ВСЁ!!!. Так теперь то- и народу сколько бесплатно по гарантии себе поставило, и на новых машинах завод изготовитель стал устанавливать аж с 14-го года!А вам он всё равно не нужен! Ну Браво! Пожмите руку прежнему владельцу при встрече..Он отказался только потому,что знал -он будет продавать вам АУТа.. И будут потом какие то проблемы или нет, его это не особо сейчас парит. Поверьте просто ОН НУЖЕН этой машине.. Я ехал домой летом по пустой трассе.. и вынужден был тащится 80-90.. потому что у меня перед глазами мультитроникс показывал 115гр . А если наваливать То 120-123 дальше я не рисковал.Поскольку собираюсь на нём ездить ещё года три.Не если знать Что на продажу? Да *ер бы с ней с чужой машиной... Вот как то так! А динамика разгона на разогретом варике...-да она же никакая в сравнении с норм температурой( 90+-5). Этот автомобиль без радиатора неполноценен! и Точка!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2016, 07:19   #28
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

@ostr_vit, Виталий, зачем долбиться ? Уже и так столько тем про радиатор и его необходимость. Зачем доказывать это людям (я больше не хочу)? пусть читают темы и делают для себя вывод, сколько уже отписалось только на этом форуме о перегреве варика! Говорю ещё раз, всё идёт по кругу, сначала до ус*ру спорят, что он им нах не нужен, а потом понимают, что были не правы, и начинают объяснять о его необходимости новичкам форума. Или потом ставят радиаторы и тихо "сливаются".
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:41   #29
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,520
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

@ostr_vit,
@chundga,
Мужики,прекратите трепать себе нервы,все взрослые люди пусть сами определяются кому что надо или не надо
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2016, 09:26   #30
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: купила машину без радиатора охлаждения вариатора

@chundga,
@Самодел, Да ,мужики вы правы, больше не буду... Просто я подумал,если мы не будем отписываться в подобных темах,то мне жаль новичков. Наслушаются советов "псевдознатоков" а потом как бы локти не пришлось кусать.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU