Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 10:43   #661
Stolyar
Бывалый
 
Аватар для Stolyar
 
Имя: Саша
Авто: OUT III 2017MY 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Это диагностический сканер Mitsubishi MUT III. Им пользуются ОД центры, а так-же приобретают и другие люди, например для активации скрытых функций.
Ну так у меня его нет в машине, как я его заменю ?
Stolyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:17   #662
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

@Stolyar, вы цитату обсуждаете
Цитата:
Сообщение от YuAF Посмотреть сообщение
Лечится вроде как заменой MUT
У меня такое впечатление что логичнее было бы написать так:
Цитата:
Лечится вроде как заменой прошивки с помощью MUT
Цитата:
Лечится вроде как заменой прошивки в блоке ETACS с помощью MUT
Но на самом деле я не знаю что хотел сказать автор поста. И решают ли обсуждаемую проблему имеющиеся прошивки.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:42   #663
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Stolyar Посмотреть сообщение
Жужжит откровенно какой-то электродвигатель, причем равномерно, без переключений и изменений в тональности.
Больше недели назад, с приходом холодов, тоже появился звук при включении вентиляции. Сначала было лёгкий шелест, со временем звук стал жестче (особенно при заводе на холодную). Ездил сегодня к ОД на перепрошивку ЕТАКСа, заодно рассказал о проблеме жужжания. Результат - в воздуховод попал листик от дерева и цеплял крыльчатку вентилятора.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 14:55   #664
YuAF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@Stolyar

Но на самом деле я не знаю что хотел сказать автор поста. И решают ли обсуждаемую проблему имеющиеся прошивки.
Ну не пинайте сильно - да ошибся
имелся ввиду именно ETACS
а ТЕМА по ссылке.
только там еще дополнительные симптомы со светом были, а в данной теме про свет ничего нет...
YuAF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2018, 16:05   #665
Stolyar
Бывалый
 
Аватар для Stolyar
 
Имя: Саша
Авто: OUT III 2017MY 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от YuAF Посмотреть сообщение
Ну не пинайте сильно - да ошибся
имелся ввиду именно ETACS
а ТЕМА по ссылке.
только там еще дополнительные симптомы со светом были, а в данной теме про свет ничего нет...
Спасибо!
Изучил ссылку, но
у меня жужжание (если это вентилятор) появляется и отключается через минуту-две само, и только если машину заводить холодную в строгом соответствии с условием ночного заморозка, при этом никаких других глюков нет ни со светом, ни с климатом (жужжание есть при том что печка\климат выключен) Пока что такое случилось 3 раза т. к. 3 раза после покупки авто ночью был морозец и с утра я заводил. Повторюсь: при этом все приборы кроме двигателя выключены, только ДХО зажигаются, как и положено. Если мороза не было ночью - нет и звука, если был - завожу машину, жужжалка включается не вместе с двигателем, а через несколько секунд и также, неплавно, отключается через минутку примерно
Stolyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:21   #666
psprog
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Добрый день.

Может кто знает, что за щелчки раздают после начала движения, обычно секунд через 5. Где-то сзади по ощущениям. Раза 2 щелкнет что-то и все. Всегда так.
psprog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 10:13   #667
Stolyar
Бывалый
 
Аватар для Stolyar
 
Имя: Саша
Авто: OUT III 2017MY 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Stolyar Посмотреть сообщение
Спасибо!
Изучил ссылку, но
у меня жужжание (если это вентилятор) появляется и отключается через минуту-две само, и только если машину заводить холодную в строгом соответствии с условием ночного заморозка, при этом никаких других глюков нет ни со светом, ни с климатом (жужжание есть при том что печка\климат выключен) Пока что такое случилось 3 раза т. к. 3 раза после покупки авто ночью был морозец и с утра я заводил. Повторюсь: при этом все приборы кроме двигателя выключены, только ДХО зажигаются, как и положено. Если мороза не было ночью - нет и звука, если был - завожу машину, жужжалка включается не вместе с двигателем, а через несколько секунд и также, неплавно, отключается через минутку примерно
Возвращаясь к вопросу, жена записала звук, прошу прощения за качество,
итак, машина заведена в -3 утром, двигатель работает, на видео его не слышно, все приборы выключены, ПЕЧКА ВЫКЛЮЧЕНА, к концу видеофрагмента звук меняется, затухает и пропадает, при этом двигатель еще не прогрелся.

https://yadi.sk/i/tNHo68OJiXD4xA
Stolyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 18:17   #668
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

@Stolyar, что то для холодного двигла в минус три, обороты ХХ низковаты- меньше тыщи...нет??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:24   #669
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Первая полоска на приборке - это выше 53 градусов.
Цитата:
Сообщение от Stolyar Посмотреть сообщение
звук меняется, затухает и пропадает
если пропадает, попробуйте для начала капот открыть и глянуть где приводной ремень. Вернее прислушаться.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:33   #670
leonliner
Опытный
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от psprog Посмотреть сообщение
Добрый день.

Может кто знает, что за щелчки раздают после начала движения, обычно секунд через 5. Где-то сзади по ощущениям. Раза 2 щелкнет что-то и все. Всегда так.
В прайсе Аутлендера в разделе "Безопасность" есть пункт "Автоматическая система разблокировки дверей при аварии", во всех комплектациях.
А вот автоматическая блокировка дверей после начала движения не указана (забыли?). Может, это она и щелкает?
leonliner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 09:45   #671
Stolyar
Бывалый
 
Аватар для Stolyar
 
Имя: Саша
Авто: OUT III 2017MY 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@Stolyar, что то для холодного двигла в минус три, обороты ХХ низковаты- меньше тыщи...нет??
да, запись не с самого заведения двигателя, а только как включился посторонний звук, т.е. через несколько минут после старта двигателя. Я прогреваю дОльше, чем 53%, примерно как полоска сравняется по высоте с буквой С

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Первая полоска на приборке - это выше 53 градусов.
если пропадает, попробуйте для начала капот открыть и глянуть где приводной ремень. Вернее прислушаться.

запись не с самого старта двигателя, а только как включился посторонний звук, т.е. через несколько минут после. Я прогреваю дОльше, чем 53град. При возможности - посмотрю обязательно, пока просто мороз редок и жена ездит чаще меня.
Stolyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 09:50   #672
Stolyar
Бывалый
 
Аватар для Stolyar
 
Имя: Саша
Авто: OUT III 2017MY 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
В прайсе Аутлендера в разделе "Безопасность" есть пункт "Автоматическая система разблокировки дверей при аварии", во всех комплектациях.
А вот автоматическая блокировка дверей после начала движения не указана (забыли?). Может, это она и щелкает?
автоматическая брокировка - это скрытая функция, изначчально такого нет на новой машине, да и щелкало бы во всех дверях, а не только сзади.

PS. у меня передний привод - никаких таких щелчков сзади нет, а функция автоматического блокирования дверей активировал у ZYGARD`a
Stolyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2018, 15:09   #673
psprog
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Stolyar Посмотреть сообщение
автоматическая брокировка - это скрытая функция, изначчально такого нет на новой машине, да и щелкало бы во всех дверях, а не только сзади.

PS. у меня передний привод - никаких таких щелчков сзади нет, а функция автоматического блокирования дверей активировал у ZYGARD`a
Нет, это не двери. Такое ощущение, что по подвеске что-то как бы размыкается. Звук релюшки электрической. Кажется иногда что 1 щелчок слева сзади, второй справа сзади.
psprog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:21   #674
Stolyar
Бывалый
 
Аватар для Stolyar
 
Имя: Саша
Авто: OUT III 2017MY 2.0 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от psprog Посмотреть сообщение
Нет, это не двери. Такое ощущение, что по подвеске что-то как бы размыкается. Звук релюшки электрической. Кажется иногда что 1 щелчок слева сзади, второй справа сзади.
по подвеске и релюшка - это в разных местах.... сделаю предположение, что звук от колодок, вероятно что-то с ручником, проверяли?
Stolyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:54   #675
psprog
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Stolyar Посмотреть сообщение
по подвеске и релюшка - это в разных местах.... сделаю предположение, что звук от колодок, вероятно что-то с ручником, проверяли?
Работает. Да машине 2 месяца, пробег ни оч ем. Нулевое ТО пройдено.
psprog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU